Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Въезд в США с КОМБОКАРТОЙ (до GK)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 04:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Девы, поправьте меня если что не так. Просто хочу систематизировать информацию пред покупкой обратных билетов из РФ в штаты.
Итак, GC не получена, на руках Комбокарта на фамилию мужа. Российские паспорта (внутренний и зарганичный) на фамилию до замужества.
В Россию из США прилетела без проблем по российскому загранпаспорту (фамилия в билете по заграну), по США Дельтой, НЙ-Москва Аэрофлотом.
Обратно в штаты полечу также: Аэрофлотом Москва-НЙ (без транзита в Европе), далее Дельтой.
Если я верно поняла информацию с форума, то покупаю обратные билеты на фамилию в загранпаспорте (до замужества). При этом:
В Шереметьево в качестве "разрешительного" документа предъявляю Комбокарту (на замужнюю фамилию) и Св-во о браке (у меня с собой оригинал). Кстати не знаю, нужно ли делать для них копию, перевод, заверение и тд. и вообще берут ли они копию св-ва о браке для себя или только смотрят оригинал и возвращают?
В Нью-Йорке на паспортном контроле также показываю: Загранпаспорт, Комбокарту, Св-во о браке (аналогичные вопросы: смотрят оригинал, нужна копия, забирают копию?) и форму I-94, которую заполняю на борту авиалайнера, хотя не знаю нужно ли её заполнять, если есть Комбокарта (или AP)? Риторический вопрос: что отвечать на знаменитый вопрос офицера: Цель поездки? :dum Возвращение в семью? :lol:
И еще один вопрос: В какой очереди проходят паспортный контроль держатели Комбокарт (или AP)- в общей со всеми визами или все-таки можно пройти вместе с гражданами США и держателями GC? Хотя сама думаю, что если нужно заполнять I-94, то очередь общая.
Заранее всем благодарна.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд в США с КОМБОКАРТОЙ (до GK)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
МореСолнце писал(а):
Девы, поправьте меня если что не так. Просто хочу систематизировать информацию пред покупкой обратных билетов из РФ в штаты.
Итак, GC не получена, на руках Комбокарта на фамилию мужа. Российские паспорта (внутренний и зарганичный) на фамилию до замужества.
В Россию из США прилетела без проблем по российскому загранпаспорту (фамилия в билете по заграну), по США Дельтой, НЙ-Москва Аэрофлотом.
Обратно в штаты полечу также: Аэрофлотом Москва-НЙ (без транзита в Европе), далее Дельтой.
Если я верно поняла информацию с форума, то покупаю обратные билеты на фамилию в загранпаспорте (до замужества). При этом:
В Шереметьево в качестве "разрешительного" документа предъявляю Комбокарту (на замужнюю фамилию) и Св-во о браке (у меня с собой оригинал). Кстати не знаю, нужно ли делать для них копию, перевод, заверение и тд. и вообще берут ли они копию св-ва о браке для себя или только смотрят оригинал и возвращают?
В Нью-Йорке на паспортном контроле также показываю: Загранпаспорт, Комбокарту, Св-во о браке (аналогичные вопросы: смотрят оригинал, нужна копия, забирают копию?) и форму I-94, которую заполняю на борту авиалайнера, хотя не знаю нужно ли её заполнять, если есть Комбокарта (или AP)? Риторический вопрос: что отвечать на знаменитый вопрос офицера: Цель поездки? :dum Возвращение в семью? :lol:
И еще один вопрос: В какой очереди проходят паспортный контроль держатели Комбокарт (или AP)- в общей со всеми визами или все-таки можно пройти вместе с гражданами США и держателями GC? Хотя сама думаю, что если нужно заполнять I-94, то очередь общая.
Заранее всем благодарна.

В Шереметьево показываете комбо карту и свидетельство о браке - они ничего не берут, просто сверяют фамилии. Я ни перевод, ни заверение ни делала. Но перевод слышала возят на всякий случай.
В Штатах показываете паспорт, комбо карту. Свидетельство у меня не смотрели, сразу сказали, мол, Добрый День - Как долетели - Пройдемте. Отвели в комнату за контролем, что то пробили по компьютеру, поставили штамп в паспорт и отпустили. Все заняло максимум 10 минут.
I-94 никто не заполняет, Вы заполняете только таможенную декларацию. Ее заполнять обязательно.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд в США с КОМБОКАРТОЙ (до GK)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 06:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Matilda_888, спасибо огромное! Уже не в первый раз получаю от тебя исчерпывающие ответы!
Конечно, я напутала с формой I-94, извиняюсь, я про таможенную декларацию имела ввиду :a_plain

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд в США с КОМБОКАРТОЙ (до GK)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 06:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
МореСолнце писал(а):
Matilda_888, спасибо огромное! Уже не в первый раз получаю от тебя исчерпывающие ответы!
Конечно, я напутала с формой I-94, извиняюсь, я про таможенную декларацию имела ввиду :a_plain

На здоровье.
Таможенную обязательно, и не забудьте продукты указать если будете везти. Сейчас активно проверяют рейсы.
Перевод можно захватить - Аэрофлот так то адекватный, но на всяйкий пожарный. Но заверять не думаю что надо.

И в очередь идете с держателями виз, не с гражданами и гринкарходеоами.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд в США с КОМБОКАРТОЙ (до GK)
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2017, 07:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Ок))) в этот раз активно закупилась приправами и чаями))) надеюсь пропустят :b_wink

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд в США с КОМБОКАРТОЙ (до GK)
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 16:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Отпишусь, пока не забыла.
Уже неделю, как вернулась в штаты. Отсутствовала почти два месяца.
Загранпаспорт на фамилию до замужества, комбокарта - на фамилию мужа.
В Шереметьево (летела Аэрофлотом) комбокарту просили предъявить трижды:
1. На стойке при регистрации на рейс ("прокатывают") как гринку.
2. На паспортном контроле. Плюс "волшебный вопрос"- "Цель визита?" Все таки не удалось мне его избежать)))
3. При посадке на сам рейс. Поинтересовались, почему разные фамилии. Сказала, что по браку. Свидетельство о браке смотреть не захотели. Вообще его нигде не спросили. Ни оригинал, ни копию.
В НЙ все прошло быстро, загранпаспорт штампуют во всем известной комнате. Вопросов не задавали. Десять минут ожидания и свободна.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд в США с КОМБОКАРТОЙ (до GK)
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Я летала дважды по паролю. Первый раз был рейс кажется Питер-Москва-НЙ, и у меня в России не просили вообще ничего. Второй был запутанный рейс, Питер-Москва-Милан-НЙ. В Питере попросили пароль, сказали, что новые правила. Причем, не на стойке регистрации, а перед входом в очередь. В Москве тоже пароль проверяли, а в Милане конкретно остановили уже перед посадкой на самолет, что-то смотрели в компьютере-печатали, пароль и паспорт осматривали прям досконально.. Даже в НЙ на границе меня столько не держали, там все быстро, причем, во второй раз еще быстрее чем в первый.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: