Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Chloe_2010 в Домодедово 75 долларов за 6 часов пребывания. Но там реально неплохо, даже душ.

mamik писал(а):
Девушки, а почему вы из Москвы аэрофлотом не летаете. У него же прямые рейсы в НЙ, Вашингтон, Майями. А тут уже местными лететь проще. Сервис прекрасный, кормят хорошо, мамам удобно что все по русски. Со мной рядом как раз летела такая бабушка, к сыну. Так я ей помогла тут в аэропорту, довела до места, все показала. Свои люди всегда помогут и на одном языке говорим.

Насчет турецких я бы сейчас не рисковала. Они же то же под санкции по электронике попали в числе других ближневосточных компаний. Еще начнут дополнительно трясти там. Зачем мамам такой стресс.
У меня дочка с подружкой так во Франкфурте летом попались. Уже думали что не успеют на рейс в Чикаго. А у них от туда был еще один стыковочный рейс. Только когда начали скандалить и трясти американскими паспортами так их пропустили, а остальные с российскими паспортами так там и остались. Мои в последний момент успели сесть в самолет. После этого дочка сказала - все, только прямой рейс аэрофлотом или финнейром, чтоб эту Европу облетать стороной. Стресс был сильный. Зимой уже летала аэрофлотом.

У Аэрофлота хорошие рейсы, по времени удобные, плюс конечно то что на русском все многим помогает.
Но я не жутко не люблю пересадки в США. Да и мне то ладно, а родителям... Мои уже несколько раз летали через Франкфурт, и для нас это идеальный рейс - сразу до Тампы, без пересадок в Майами или Нью Йорке. А в Тампе аэропорт отличный, но небольшой, поэтому все быстро, а там 10 минут по отличной дороге через мост - и вот он наш Сент Пит.
Плюс пересадка в Европе ИМХО поудобнее - не надо багаж получать, таможню проходить, снова сдавать. Но конечно каждому свое, выбор есть.
Сейчас вот смотрим рейс Краснодар - Вена - Майами, в Майами пару дней погуляем, а так и без пересадки в Москве даже получится.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
miss_sunshine писал(а):
Jaxi писал(а):

Кстати, на Люфтганзе если- то они принимают багаж заранее.Т.е. можно приехать вечером сдать, :s_thumbup уехать в отельчик, и утречком налегке уже.Но надо, конечно уточнить. Не знаю, как на других авиалиниях.


мне кажется это зависит от рейса или времени, дестинейшена или чего то еще, не только от перевозчика вобщем... вот недавно была в шереметьево 2 раза в разное время - в один раз была жууууткая очередь и окошки расписаны по рейсам. А в другой раз никого народу и 2 лентами отгороженных пространства - all domestic flights and all international flights - во втором случае действительно можно было прийти сдать сумку очень заранее и налегке идти. не знаю от чего это зависит, но с люфтганзой с вылетом не из франкфурта у меня было так что регистрация открывалась точно во время а не заранее. Плюс еще в некоторых аэропортах есть автоматические приемщики багажа - вот там точно можно заранее в Шипхолле например который упомянули выше такое есть...

У меня было так(Домодедово).Я сдала в камеру хранения багаж и подошла уточнить к стойке Lufthansa , не изменилось ли чего. Они меня сами про багаж спросили и предложили сдать.Я,конечно сдала.Также сделала и в следующий р аз.
Т.е ведь это не составит труда-подойти и спросить,прежде, чем сдавать в камеру хранения или тащить с собой в отель.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 09:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23976
Мамик, а билеты нa Аерофлот вы на их сайте покупаете?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Matilda_888 писал(а):
У Аэрофлота хорошие рейсы, по времени удобные, плюс конечно то что на русском все многим помогает.
Но я не жутко не люблю пересадки в США. Да и мне то ладно, а родителям... Мои уже несколько раз летали через Франкфурт, и для нас это идеальный рейс - сразу до Тампы, без пересадок в Майами или Нью Йорке. А в Тампе аэропорт отличный, но небольшой, поэтому все быстро, а там 10 минут по отличной дороге через мост - и вот он наш Сент Пит.
Плюс пересадка в Европе ИМХО поудобнее - не надо багаж получать, таможню проходить, снова сдавать. Но конечно каждому свое, выбор есть.
Сейчас вот смотрим рейс Краснодар - Вена - Майами, в Майами пару дней погуляем, а так и без пересадки в Москве даже получится.

Ого ! Как бы хорошо до Краснодара лететь ! А то я нашла , уже писала , только вариант или через Лондон или Стамбульскими из Хьюстона . Стамбульскими два вариант - до Москвы или же до Сочи . Но в Сочи чтоб встречали - там дорога эта наша , блин , серпантинная . А до Краснодара у меня сестра за 2.5 часа долетает , уже трассу знает как свои пять пальцев . Ну она по работе там часто бывает и к бойфренду заодно . Я искала , но пока не нашла еще вариантов .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
nata_se писал(а):
Matilda_888 писал(а):
У Аэрофлота хорошие рейсы, по времени удобные, плюс конечно то что на русском все многим помогает.
Но я не жутко не люблю пересадки в США. Да и мне то ладно, а родителям... Мои уже несколько раз летали через Франкфурт, и для нас это идеальный рейс - сразу до Тампы, без пересадок в Майами или Нью Йорке. А в Тампе аэропорт отличный, но небольшой, поэтому все быстро, а там 10 минут по отличной дороге через мост - и вот он наш Сент Пит.
Плюс пересадка в Европе ИМХО поудобнее - не надо багаж получать, таможню проходить, снова сдавать. Но конечно каждому свое, выбор есть.
Сейчас вот смотрим рейс Краснодар - Вена - Майами, в Майами пару дней погуляем, а так и без пересадки в Москве даже получится.

Ого ! Как бы хорошо до Краснодара лететь ! А то я нашла , уже писала , только вариант или через Лондон или Стамбульскими из Хьюстона . Стамбульскими два вариант - до Москвы или же до Сочи . Но в Сочи чтоб встречали - там дорога эта наша , блин , серпантинная . А до Краснодара у меня сестра за 2.5 часа долетает , уже трассу знает как свои пять пальцев . Ну она по работе там часто бывает и к бойфренду заодно . Я искала , но пока не нашла еще вариантов .

Я в свое время летала Бритишами через ЛОндон часто, так они были в кодшеринге с S7 - оч было удобно, багаж сдавала в Майами или Нью- Йорке и получала в Краснодаре, и удобно было и цены отличные.
А сейчас этот рейс посмотрим, попробуем. Москва так то конечно уже родина, но согласитесь, если бы избежать этой стыковки может будет и удобнее. Плюс у родителей шенген есть, можно будет в город выйти в Вене, погулять, там стыковка достаточная.
Вроде еще через Рим планируют пускать до Краснодара, но это в конце года только будет известно.
А Туркиши удобные конечно, у меня подруга сочинская, из Бостона летает. А так эти серпантины конечног... мамадорогая)

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Jaxi писал(а):
Мамик, а билеты нa Аерофлот вы на их сайте покупаете?


На каяке или экспедии ищу дилы. А они уже отправляют платить на сайт аэрофлота.

Не знаю, но у меня хороший с ними опыт получился.
Раньше летала только финнейром. А в прошлом году пришлось лететь аэрофлотом из Вашингтона (по справке возвращалась) и очень понравилось. Обратно в Майями тоже летела ими. Дочка зимой летела ими. Муж летает только финнейром.

Конечно турками или французами самое дешевое. Но мне важнее безопасность, мои нервы и комфорт.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Jaxi писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Jaxi писал(а):

Кстати, на Люфтганзе если- то они принимают багаж заранее.Т.е. можно приехать вечером сдать, :s_thumbup уехать в отельчик, и утречком налегке уже.Но надо, конечно уточнить. Не знаю, как на других авиалиниях.


мне кажется это зависит от рейса или времени, дестинейшена или чего то еще, не только от перевозчика вобщем... вот недавно была в шереметьево 2 раза в разное время - в один раз была жууууткая очередь и окошки расписаны по рейсам. А в другой раз никого народу и 2 лентами отгороженных пространства - all domestic flights and all international flights - во втором случае действительно можно было прийти сдать сумку очень заранее и налегке идти. не знаю от чего это зависит, но с люфтганзой с вылетом не из франкфурта у меня было так что регистрация открывалась точно во время а не заранее. Плюс еще в некоторых аэропортах есть автоматические приемщики багажа - вот там точно можно заранее в Шипхолле например который упомянули выше такое есть...

У меня было так(Домодедово).Я сдала в камеру хранения багаж и подошла уточнить к стойке Lufthansa , не изменилось ли чего. Они меня сами про багаж спросили и предложили сдать.Я,конечно сдала.Также сделала и в следующий р аз.
Т.е ведь это не составит труда-подойти и спросить,прежде, чем сдавать в камеру хранения или тащить с собой в отель.

Это очень хорошая идея, спасибо за подсказку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2017, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Matilda_888 писал(а):
Chloe_2010 в Домодедово 75 долларов за 6 часов пребывания. Но там реально неплохо, даже душ.


Спасибо за информацию, я что-то не нашла сразу на сайте. Полезные сведения. О, душ - это отдельная песня. Как я описывала, что хорошо изучила Шипхол (но это давно уже было). Так вот я нашла там душ бесплатный, чистенький и приличный. Всегда им пользовалась (и настроение гораздо лучше, да и время идет). Наверняка во всех аэропортах такое есть (во Франкфурте точно есть). Душ в дороге - это сила :van


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2017, 03:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
летела через Лондон Хитроу , на ночь застряла в терминале 3 , такая гадость , сабвей закрыт до 5 утра , сидела с yрками всю ночь , больше не поеду через Лондон .
Поняла американские аэропорты самые удобные и надежные , очень понравился Чикагский аэропорт , Нью Eрк самые лучшее , и никто не пристанет и все под рукой .
Гадость ваш Лондон , одно идусячие - грязное царство с АА , вонь и криминал в терминале 3 . Еще они противные .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 03:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
Osalia писал(а):
Хитроу не советую, там есть ужасный терминал, куда нужно проходить пограничный контроль, так как далеко от других и нужен автобус или даже метро. Если один и тот же терминал для прилета из США и вылета В РУ, тогда ок.

я туда и попала , терминал 3 , это было ночью , я прилетела в 11;30 из штатов , пока прошла у пограничника , индуска - противная -расссиска , зашла с счастливое мордой и все заскрылось на ночь , сабвей не ходит , ждала с трешем всю ночь и мерзла на сквозняках , не советую мамам , это bыл экстрим .

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 04:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Myself1967 писал(а):
Osalia писал(а):
Хитроу не советую, там есть ужасный терминал, куда нужно проходить пограничный контроль, так как далеко от других и нужен автобус или даже метро. Если один и тот же терминал для прилета из США и вылета В РУ, тогда ок.

я туда и попала , терминал 3 , это было ночью , я прилетела в 11;30 из штатов , пока прошла у пограничника , индуска - противная -расссиска , зашла с счастливое мордой и все заскрылось на ночь , сабвей не ходит , ждала с трешем всю ночь и мерзла на сквозняках , не советую мамам , это bыл экстрим .

А как это вы ждали всю ночь? Когда у вас самолёт был, его перенесли или отменили? Так должны были предоставить отель на ночь. Или вы планировали прекантлваться ночью в аэропорту, а утренним рейсом улететь? :bigeyes

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2017, 22:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
У меня самолет был в 9 утра , в 5 я как горная лань скакала в направление к сдать багаж и пройти контроль , вообщем не советую у кого пересадка ночью , застрянете там в терминале 3 и главное все закрыто и даже информационные деск .
Вообшем никто не подскажет .
Зарубила себе на носу , пересадки только в Америке комфортны , мне хорошо переплатить и не рвать жопу в NYC.

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 02:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Myself1967 писал(а):
У меня самолет был в 9 утра , в 5 я как горная лань скакала в направление к сдать багаж и пройти контроль , вообщем не советую у кого пересадка ночью , застрянете там в терминале 3 и главное все закрыто и даже информационные деск .
Вообшем никто не подскажет .
Зарубила себе на носу , пересадки только в Америке комфортны , мне хорошо переплатить и не рвать жопу в NYC.

Ну то есть вы ночь решили скоротать в аэропорту. Конечно все закрыто, так и в НЙС тоже на ночь все закрывается. Мне не понять, как это ночью пересидеть в аэропорту. это не делает аэропорт плохим, так никто не делает, люди идут спать в отели. Все закрывается даже в аэропортах, никто 24/7 не работает. Это не сссровский вокзал, когда можно было на лавочках и чемоданах перекантоваться ночью.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Последний раз редактировалось Изабелла 01 май 2017, 03:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 03:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Мне например не понравился Франкфурт, меня там так обшманали :c_laugh немка фашистка таким SS совским тоном отдавала приказы: заткнуться, не разговаривать с ней, руки в стороны, ноги расставить. Облапала каждый сантиметр тела, лифчик, послеоперационный утягивающий чулок под брюками, всю одежду, обувь, сумки. Днём. :c_laugh я такого страху натерпелась. Поклялась, что не то что в Германию, а даже пересадки через Германию делать никогда не буду. Это во первых, аэропорт во франкфурте огромный, пока добежала до нужного терминала, в нужное время, думала помру.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: в РФ через Лондон
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 03:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 05:22
Сообщения: 203
сожалею что с вами такое произошло , если со мной произошло я бы злющая была.
Я летела из Чикаго , так там и траин ходил и люди работали , тоже там ночь провела , подошла к работнику аэропорта , он сразу раcскатал, как мне добраться , легко доехала до терминала , а там тишина и спокойно просидела в зале ТВ посмотрела по своей таблетке полазила , никто не приставал с идиотской улыбкой , залы комфортные и уютные , мне очень понравился Чикаго , салатик купила и как все нормальные американцы поела и еще перебросилась фразой ,мне сказали что ждут тоже мой вылет . Вот Чикаго меня удивил . Летела Американ эйр, самолет был полупустой и все 10 часов продрыхла на 3 сидениях.


Вложения:
18300868_1470700596319668_5768296465914032483_n.jpg
18300868_1470700596319668_5768296465914032483_n.jpg [ 49.81 КБ | Просмотров: 1362 ]
18195084_1470700326319695_5804997493809153110_n.jpg
18195084_1470700326319695_5804997493809153110_n.jpg [ 53.61 КБ | Просмотров: 1362 ]

_________________
возвращаю бумерангом все , что было мне дано : И улыбку и конфетку , и обиды , и говно
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: