Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспорту?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Девочки нужен срочный совет. Я сейчас в России. мой росс.загранпаспорт истекает в начале мая 2017г. Я приехала в Россию и подала на новый загран.паспорт на 5 лет. Старый загранпаспорт у меня забрали при подаче документов. У меня самолёт из Москвы в воскресенье 19 марта! звонили в уфмс, им из ФСБ еще не пришло подтверждение. что делать??? вроде бы есть возможность забрать свой старый загранпаспорт у них. Улететь по нему. тем временем новый паспорт будет потихоньку готовиться. Я не смогу прилететь в мае за паспортом. планирую попозже слетать -может в августе.
Правильно я понимаю:
- никто не может его за меня получить? даже по нотариально заверенной доверенности?
- как долго они его будут хранить?
- могу ли я прилететь в Россию по истекшему росм. загранпаспорту? вылететь то из США я смогу. У меня американский паспорт имеется. Ведь я же гражданка России- даже с просроченным загранником. может какой нибудь штраф задачу и все? или не прокатит
:dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
А почему у вас забрали старый паспорт?
Новый у них хранится, по-моему, 3 года. Я так забирала у них через полгода, но у меня старый еще был действительный, влетала по нему. Плюс они вновь будут делать административную проверку, так рассчитывайте на следующую поездку не менее, чем на 3 недели. Про доверенность не знаю, прилететь можно по свидетельству на возвращение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Не знаю почему забрали старый. Забрали и все. потому что старого образца что-ли...
то есть даже если я в августе к ним приду они мне его не отдадут, хотя он готов? и будут проверять через ФСБ опять?
а как получить свидетельство на возвращение?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50
Сообщения: 5657
Откуда: ипилдуда
Если US гражданка, то влететь в Украину/Белоруссию, а оттуда по общегражданскому (внутреннему), не? :dum

_________________
"Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2
"Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
спасибо Пудик что отвечаете. я сейчас с мамой в больнице лежу. Пойду в УФМС в среду только. У меня паника! в воскресенье самолёт!
весь месяц с мамой по больницам промыкалась даже времени не было все хорошенько обдумать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
luckynata писал(а):
Если US гражданка, то влететь в Украину/Белоруссию, а оттуда по общегражданскому (внутреннему), не? :dum

а как границу между Украиной/Белоруссией и Россией пересекать? не нужен разве загранпаспорт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
я знаю из Казахстана можно по росс. внутреннему паспорту пересечь границу с Россией кажется. а вот прилететь в Казахстан виза наверное нужна в американский паспорт? в Белоруссию наверное тоже виза нужна американцам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Лететь по просроченному паспорту не рекомендуется, но можно, если полетите российскими авиалиниями, больше вас никто в самолет не пустит. В Москве оштрафуют, скажут, чтоб паспорт поменяла. Про повторные проверки при получении загранпаспорта, который хранился полгода, не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Старый паспорт не должны были забирать. Идите в УФМС и пишите заявление на ускоренную выдачу паспорта, может быть, сделают раньше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Странно, пятилетний паспорт делают сейчас 10-14 дней. На 10 лет месяц. Старый паспорт никто не забирает. Есть ускоренный вариант за дополнительные деньги.
Сама делала осенью.

По просроченному паспорту вас не пустят. Надо делать справку на возврашение. Сама летом делала.

Про повторные проверки не знаю. Единственно что паспорт могут уже отдать на хранение и надо будет приехать дважды чтоб они его достали из архива. У мужа так было. Попросили приехать через пару дней.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29
Сообщения: 1580
Откуда: на форуме с 2003
Когда здесь паспорт делаешь, они высылают готовый почтой. Оставляешь им оплаченный конверт с адресом и заполняешь форму-доверенность,которую они сами нотариально тут же подписывают-заверяют. Значит, Вы тоже можете попросить их послать Вам на домашний адрес(спросите, какую им доверенность надо, конверт оставьте), а там уж родные как-то передадут-перешлют. Может, так попытаться?... Или по доверенности могут выдать родным?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Я если бы не знала точно, не говорила бы, что разрешают лететь. Еще раз, большими буквами - РОССИЙСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ, типа всеми ненавидимого, а мной любимого Аэрофлота, никакие американы или дельты вас вообще не пустят в самолет. Сама так не летала, а подруга сподобилась. Паспорт старый забирают сразу. При выдаче нового в него (старый) смотрят и если есть визы, заслуживающие внимания, отдают, погасив, иначе оставляют. Видимо в разных УФМС разные подходы - у меня было так. За новым паспортом обязательно приходить - в нем расписаться надо при них.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Со справкой на возвращение то же только Аэрофлотом.

бухгалтер, а подруга давно так летала с просроченным паспортом.
Просто у меня опыт совсем свежий. Со справкой то на паспортном контроле мурыжили два часа.

Единственно, если есть не просроченный внутрений паспорт, то может легче с просроченным заграном пересечь границу. У меня и внутреннего не было. Может поэтому сказали что справка обязательна.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8544
Вот как давно не скажу, не помню, не в прошлом году..., не помню. Но было именно так, внутренний был в порядке, но это никакого значения не имеет, он не для международных перевозок. Пришла она на регистрацию и ага, вот такие вороны бывают, ее долго не пускали, но поскольку нет пересадок, прямой перелет, то отправили. В Москве началась новая песня - как же так и все прочее. Увели в комнату, но слава богу не пытали и не били (шутка), взяли админ.штраф, прочитали нотацию, что делать так нельзя и отпустили с миром.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: можно ли въехать в РФ по просроченному росс. загранпаспо
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Panda писал(а):
Не знаю почему забрали старый. Забрали и все. потому что старого образца что-ли...
то есть даже если я в августе к ним приду они мне его не отдадут, хотя он готов? и будут проверять через ФСБ опять?
а как получить свидетельство на возвращение?

Надо было сразу попросить об ускоренной выдаче, хотя понимаю, что вам не до этого. Надеюсь, что маме уже лучше.
Да, они меня предупредили, что сразу не отдадут, надо было прийти, сообщить, что прилетела, потом уже через 3 недели получила. Но это было давно, возможно правила поменялись, уточните у них.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: