Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет насчёт визы для отчима
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 15:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 мар 2015, 19:29
Сообщения: 5
Здравствуйте!
Никак не могу определится, как лучше поступить. Хочу пригласить маму и отчима сюда в гости летом, но у отчима нет визы.
Исходная ситуация: у меня гринкарта через брак, у мамы - турвиза, полученная ещё до моего замужества. С отчимом у них гражданский брак и разные фамилии.
Стоит ли отчиму подать отдельно на турвизу, не упоминая, что он с моей мамой едет ко мне?
Или все же подавать на гостевую, указывая, кем он мне приходится, с приглашением и всем остальным?
P.S. И вопрос почти в тему: у мамы виза заканчивается следующей весной, стоит ли опять подать на туристическую или уже нужно подаваться на гостевую?
Спасибо ибо большое за любую информацию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет насчёт визы для отчима
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 16:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Nastiko22 писал(а):
Здравствуйте!
Никак не могу определится, как лучше поступить. Хочу пригласить маму и отчима сюда в гости летом, но у отчима нет визы.
Исходная ситуация: у меня гринкарта через брак, у мамы - турвиза, полученная ещё до моего замужества. С отчимом у них гражданский брак и разные фамилии.
Стоит ли отчиму подать отдельно на турвизу, не упоминая, что он с моей мамой едет ко мне?
Или все же подавать на гостевую, указывая, кем он мне приходится, с приглашением и всем остальным?
P.S. И вопрос почти в тему: у мамы виза заканчивается следующей весной, стоит ли опять подать на туристическую или уже нужно подаваться на гостевую?
Спасибо ибо большое за любую информацию.


Туристическая и гостевая - это одна и та же виза.
http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-visatypeinfo.asp

Цитата:
The B-2 visa is for travel that is recreational in nature, including tourism, visits with friends or relatives, medical treatment and activities of a fraternal, social or service nature. Often, the B-1 and B-2 visas are combined and issued as one visa: the B-1/B-2.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет насчёт визы для отчима
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Если у отчима есть средства, чтобы доказать, что он может оплачивать свою поездку и расходы, пусть подает без упоминания вас. Если же средств нет, то, как ни подавай, в визе наверняка откажут.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет насчёт визы для отчима
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Nastiko22 писал(а):
Здравствуйте!
Никак не могу определится, как лучше поступить. Хочу пригласить маму и отчима сюда в гости летом, но у отчима нет визы.
Исходная ситуация: у меня гринкарта через брак, у мамы - турвиза, полученная ещё до моего замужества. С отчимом у них гражданский брак и разные фамилии.
Стоит ли отчиму подать отдельно на турвизу, не упоминая, что он с моей мамой едет ко мне?
Или все же подавать на гостевую, указывая, кем он мне приходится, с приглашением и всем остальным?
P.S. И вопрос почти в тему: у мамы виза заканчивается следующей весной, стоит ли опять подать на туристическую или уже нужно подаваться на гостевую?
Спасибо ибо большое за любую информацию.


Тип визы один и тот же, уже написали. Пусть указывает в анкете гражданский брак с мамой, Вас как контакт в США, срок поездки не более 2 недель, оплату поездки самостоятельную, на собеседование возьмёт загранпаспорт Вашей мамы с визой. Если у них есть совместные поездки в другие страны, то это плюс.
Мама после окончания визы может подать на повторную (тот же тип) без собеседования. Непонятно откуда Ваша мама, если из России, то http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visarenew.asp или аналогичное в другой стране.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет насчёт визы для отчима
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 02:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
"Гражданский брак" не считается для визы. Он вашей маме никто и визу должен получать отдельно.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет насчёт визы для отчима
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2017, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
IzaStar писал(а):
Пусть указывает в анкете гражданский брак с мамой

В анкете ее нигде не укажешь - нету графы для герлфренд там.

Я так думаю, брак, хоть и незарегистрированный, с матерью американской гражданки, которая в США ездит регулярно, совсем не на пользу будет для получения визы. Заподозрят иммиграционные намерения. Так что маму - побоку. Один-одинешенек. Без контактов в США, турист. Гостиницу пусть забронирует, бронь потом отменить можно бесплатно.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет насчёт визы для отчима
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2017, 01:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lovelyannie писал(а):
В анкете ее нигде не укажешь - нету графы для герлфренд там.

Я так думаю, брак, хоть и незарегистрированный, с матерью американской гражданки, которая в США ездит регулярно, совсем не на пользу будет для получения визы. Заподозрят иммиграционные намерения. Так что маму - побоку. Один-одинешенек. Без контактов в США, турист. Гостиницу пусть забронирует, бронь потом отменить можно бесплатно.


Вы неправы. Шансов получить визу в одиночку и обманывая на ровном месте практически нет.
Статус есть для таких случаев, не пишите чего не знаете. Подавать надо под совместную поездку.
Указывать CLM, один адрес проживания и самостоятельное финансирование поездки.

Цитата:
Marital Status — выбираем из списка Семейное положение заявителя

Married — женат / замужем
Common Law Marriage — гражданский брак
Civil Union/Domestic Partnership — гражданское партнёрство
Single — холост / не замужем
Widowed — вдовец
Divorced — разведен
Legally Separated — живу отдельно
Other — другое (напишите другое)

https://nyc-brooklyn.ru/kak-zapolnit-ds160/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: