Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
А есть ли в Штатах опция meet with a prosecutor? У меня был тикет на $490 + 5 points за аварию в Канаде. Были опции - признать вину и заплатить штраф, встретиться с прокурором, признать себя невиновной и пойдит в суд. Я пошла к прокурору, рассказала про аварию, признала свою вину, показала фотки на телефоне и он dropped charges. Подруга наняла x-copper с таким же штрафом и ей уменьшили до $110 + 1 point. Другая знакомая пошла без x-copper ей дали такой же штраф как и с экс-коппером. Мне кажется, что многое зависит от человеческого фактора и как прокурор вам симпатизирует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irinchen писал(а):
Альтея писал(а):
вот сколько разных штатов, каунти, ситуаций, судов, столько и разных вариантов.

На гринкарту не повлияет.
Тут 3 варианта - или просто заплатить, тогда скорее всего (при таком нехилом превышении) рекорд будет (это не так страшно, конечно не криминальный рекорд) и страховка может повыситься.
А можно plea not guilty, request a trial, и далее уже по обстоятельствам. Спорить в суд конечно не надо, plea no contest (типа ни туда и ни сюда) и спросить судью какие варианты возможны. У нас вызывают в коридор специальные люди которые тебе расписывают какие возможны варианты
Например могут предложить diversion program, это типа испытательного срока, $$$ все равно платишь, но обязуешься полгода ездить без нарушений
Или могут предложить driving school, вроед онлайн, поучиться как получше ездить
И после окончания в рекорд ничего не идет.

КОроче на суде вам все варианты озвучат.

Ну а можно конечно взять адвоката и пусть он идет. недорого, это интересно сколько?

Да сотку они берут. Охота самому за сотку мычать так идите сидите в очереди там потом тут пойму там нет а из за акцента вас не поймут или вид сделают что моя твоя не понимает. И не надо про у меня хороший английский.
:dum честно сказать - про сотку не верю. Сорри. Таких денег тут ничего не стоит (учитывая что типовой штраф БОЛЬШЕ сотки). то есть все брали бы адвокатов, если всего сотка, потмоу что это дешевле чем оплатить штраф. :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Midwest, че-то такое есть, но вряд ли с прокурором. Это когда приходишь не на суд, а так, типа предварительно узнать какие опции, у нас в суде есть даже часы специальные для такого общения. Не помню точно как называется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irinchen писал(а):
Че то не припомню чтоб к прокурору. Сразу в суд опция а там как у танича- судья в суде. Но он особо не говорит с нашим братом. Поэтому адвокат. Судья драпать точно ниче не будет если сам явишься. А уж если вину признал то вовсе об чем речь. Плати и будь здоров.
да ладно там.
Все зависит от нарушения. Если невозможно перевести в non moving violation, то могут скостить штраф (заплатишь меньше) или же предложат программу исправления... зависит также от позиции нарушившего.
Вот если будешь plea not guilty и потребуешь следующий суд куда должен прийти коп который выписал тикет, то в нашей местности им такое не нравится, будут мурыжить по полной.
У нас взять лоера стоило вроде порядка 500 бакинских.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Альтея писал(а):
Irinchen писал(а):
Да сотку они берут. Охота самому за сотку мычать так идите сидите в очереди там потом тут пойму там нет а из за акцента вас не поймут или вид сделают что моя твоя не понимает. И не надо про у меня хороший английский.
:dum честно сказать - про сотку не верю. Сорри. Таких денег тут ничего не стоит (учитывая что типовой штраф БОЛЬШЕ сотки). то есть все брали бы адвокатов, если всего сотка, потмоу что это дешевле чем оплатить штраф. :c_laugh

ну, верить или нет - твое дело. :m_yes
на самом деле так и стоит. последний раз я даже 80 тугриков заплатила. но ето только адвоката фи. а так, корт фи, конечно, в любом случае будет. в дополнение к лоерскому фи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
иричен, мне кацца что то чего добивается адвокат, можно и самому получить. в принципе. помню, последний раз когда тикет был, сделали как нан мовинг ваёлейшен, вроде так... не сапсем понятно че ето, но да ладно. :c_laugh
просто если пиликать туда самому, можно и рта не раскрыв получить мовинг ваёлейшен или исчо чего.
причем независимо от наличия акцента.
я тоже за адвоката. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
не, надеюсь что с этими товарищами мне не придется иметь дела. Тикетов за жизнь тут было несколько, и ни разу я не платила сразу. Всегда ходила в суд и результаты были разные. Если не получается переделать на non moving, то можно взять driving school or diversion program (брала пару раз), тогда тоже пойнты не идут.
А сейчас я научилась ездить так, что ко мне не придираются ТТТ (не по спид лимиту конечно)
Брать лоера помню было сушественно дороже чем разбираться самой .

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
А иногда, перед праздником, полиция вместо тикетов дает нарушителям гифткарты :c_laugh
http://www.kake.com/story/34111459/wich ... of-tickets

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 07:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Альтея писал(а):
не, надеюсь что с этими товарищами мне не придется иметь дела. Тикетов за жизнь тут было несколько, и ни разу я не платила сразу.
.

сразу (имеершь в виду на месте?) в штатах уже много лет платить низзя. :c_laugh тока через суд.
наверное, чтобы исчо и корт фи с чела содрать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
suslik писал(а):
Альтея писал(а):
не, надеюсь что с этими товарищами мне не придется иметь дела. Тикетов за жизнь тут было несколько, и ни разу я не платила сразу.
.

сразу (имеершь в виду на месте?) в штатах уже много лет платить низзя. :c_laugh тока через суд.
наверное, чтобы исчо и корт фи с чела содрать. :c_laugh
"сразу" имею в виду просто заплатить тикет по почте . Я всегда в суд ходила и там разбиралась какие опции.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2016, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
я вообще не понимаю какой лоерам смысл такие демпинговые цены иметь... неслыханно, 75 долларов :bigeyes

Я так и думала что накаркаете вы мне девы по поводу "пойди и проверь", а я написала что 100 лет никаких тикетов не было. Сегодя заезжаю на хайвей (лимит 60), даю по газам как положено (но в разумных пределах, это значит не более чем +9), смотрю стоит сбоку прижавшись, и за мной поехал (темно было, но я увидела что это трупер когда мимо проезжала, конечно сразу скорость сбавила, но он кликнул видимо когда я еще не поравнялась с ним, сзади была)
Он ушел с моим лайсенсом а я думаю Вот сцуко, неужели за +9 даст тикет??? (сто лет без тикетов только так и езжу)
Приносит бумажку, я думаю Ну сцуко, накарябал таки?!? нет, дал warning. Но парень совсем молодой, я думаю что он таким образом выдачу тикетов наверное отрабатывает (и общение с водителями), пока говорил мне все как положено, было слышно что нервничал немного :a_plain
Плохо что теперь придется помедленней ездить. Наверное этот warning есть в системе ?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2016, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irinchen писал(а):
Ну вот, припер штраф за красный сигнал, не спидинг но все равно, 251 рубль, пойнты не идут но предлагается заплатить или ползти в суд. Позвонила лоеру, заплатила 75 рублей, он все сделает в лучшем виде. Тем более что нарушение теперь за тридевять земель на другом конце географии. А что я скажу в суде, если сама туда полезу? Пусть этим занимаются специально на то учившиеся люди. Выгода 251-75 плюс не тратиться на билет. Есть польза от лоеров.
то есть проехали на красный свет? Я всегда считала что это нарушение почище чем спидинг, серьезней. И нет пойнтов за проезд на красный свет? Странно. А лоер из той местности где конец географии?
Конечно если такие цены, то что ж не брать-то? у нас таких цен нет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30613
Альтея,лоер и правда в пределах сотки стоит. Плюс/минус
Я почти 10 лет в Америке,единственный тикет (якобы за спидинг) получила в 2011 году.
Ехала к сыну в школу за справкой. А там констракшн надумали делать, поставили временный ограничитель скорости 35 миль в час. Но проблема в том что стоял громадный трак с песком или галькой и закрыл этот знак. Я еду 45,как обычно. Никого не трогаю))))
И тут трупперы со своим лазером,наставили на меня и просють сьехать. Я понять ничего не могу,еду ж 45....ну взял мои права,регистрацию. Молодой такой труппенок,энергичный,рвется к работе. Побольше тикетов надавать. Короче говорит мне-что повылазило мэм? Констракшн эрия,а вы 45 чешете..... а я дурко растерялась. Муж был оверсиз на тот момент,некому даже позвонить . Первый тикет,незнаю что делать. Вообщем всунул мне тикет (дабл фи,потому что констракшн)
Я потом мужу позвонила,рассказала ему. Подруге позвонила,она мне говорит,тебе надо было вернуться и сфотать тот трак,что он знак скорости закрыл. Но я если честно расстерялась,первый раз полиция все таки остановила.
Вообщем к чему это я....муж нанял адвоката,заплатили ему 120$. Ни в какой суд я не ходила. Фи скосили (дабл фи бы был ,около 300$). А мы заплатали 150$. Ну и адвокату 120$
Поинты никуда на лайсенс НЕ пошли,страховка не поднялась. Но рекорд есть.
Штат Флорида..
После этого в 2015 году полицейский остановил (андерковер). Ехала 55 где 45 надо. Но так ехали все,но он меня решил остановить. Я на работу ехала. Полицейский мексиканец. Такой дядька хороший. Взял права и регистрацию ,ушел к себе в машину. Потом вышел и говорит-маммия не едь больше так быстро)))) даже если другие едут. Придерживайся лимита плс. Ну и дает мне назад мои документы,типа мол не даю тебе тикета,чтобы твой рекорд не марать. Дал варнинг. Ну поблагодарила,еще поболтали с ним и поехала. Расстроилась конечно,но с другой стороны варнинг это ерунда. Он нигде не отображается,только у копов его видно. Там правило,если в течении 30 дней после варнинга тебя не остановят опять,то он удаляется даже из шерифа базы данных. Если остановят опять то тикет обеспечен...

Вообщем вся история была о том что адвоката нанять по таким вопросам и правда не дорого.
Автор не переживайте-на гринку и ситизен это не отобразится. Это не криминальный кейс

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
Я получила свой первый тикет 1 месяц назад-в зоне где 30 ехала 42...Вообщем я даже чего то и не стала чего то там лепетат-у меня был uндеркавер федерал трупер-суровый такой дядка-дал и пошел.Естественно поинт врезал и у меня иншуренсе повысили-сижу такая злая....Вот сижу и думаю как долго это будет влият на мою страховку :komp


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2017, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21
Сообщения: 6252
Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
прочитала 3 года-мда....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: