Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 20:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 13:41
Сообщения: 49
Девочки, сегодня получила citation/summons for speeding. Знака не увидела, думала на той дорогое можно ехать 40 (разрешено было 25). Да ещё передо мной неслись три машины точно превышающие скорость. Остановил меня полицейский, попросил драйверс лайсенз, пошёл в машину к себе. Вернулся, выдал желтую бумажку, сказал прочитать на обороте что делать дальше и уехал. Вопрос, как этот Тикет повлияет на мою дальнейшую жизнь? Я сейчас жду снятия условности с Грин карты. Я вся на нервах, аж тошнит((((((( этой мой первый "Тикет" , надеюсь последний. Но как мне быть дальше? На этой бумажке ещё спрашивают "I plead not guilty and request a trial" и "I plead guilty" Вообще так ли выглядит спит Тикет или я получила что то серьезнее? Так же написано amount due 158.50$. Девочки помогите, кто попадал в такую ситуацию. Штат Пенсильвания.

_________________
Вермонт=)
НОА1 01.02.2013
Трансфер 21.06.2013
НОА2 08.07.2013
НВЦ 15.08.2013
Интервью 17.09.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Отмечайте plead not guilty, вам скажут прийти в суд, там тикет снизят до parking ticket.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Я знак не увидела (зима, вечер, снегопад) запрещающего поворота, пришла в суд, мне предложили "сделку", я признаю себя виновной, плачу штраф и все. Пункты на права не пойдут.

Мне было лень бодаться с ними, так как знак и в хороший день не видно, я просто заплатила.

Муж попался на спидинг (он ещё в тот день и права ухитрился дома забыть). Права простили, спидинг пришлось платить.

Штат Нью-Джерси.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Нервничать не о чем. На гринкарту никак не повлияет, и вообще ни на что не повлияет. В суд сходите - глядишь, и сэкономите.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А может, и не будет никакого рекорда? Я один раз в Огайо мчалась как сумасшедшая - больше 100 - дороги пустые, огромные, и захотелось скорости. Коп откуда ни возьмись. Ну, штраф заплатила, а пойнтов и рекордов нет никаких, сам же коп и сказал.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 09:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
я бы тоже наняла адвоката. недорого и никуда идти самой не надо. :m_yes
у сына неколько тикетов было за спидинг, нанимали лоера, и никак на страховку не повлияло. у мужа то же самое.
хотя, у меня подруга в PA имела спидинг тикет. я ей советовала тоже нанять лоера. но она ходила в суд сама. сказала что у них в PA только лично. но я думаю что она просто не правильно поняла. поинтов вроде не было. обычно, если первое нарушение, то их и нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2016, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Вам надо заплатить штраф, но на штрафе отметить not guilty. Вас придёт повестка в суд, на суде поинтов не должны дать. Адвоката нанимать необязательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 00:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
вот сколько разных штатов, каунти, ситуаций, судов, столько и разных вариантов.

На гринкарту не повлияет.
Тут 3 варианта - или просто заплатить, тогда скорее всего (при таком нехилом превышении) рекорд будет (это не так страшно, конечно не криминальный рекорд) и страховка может повыситься.
А можно plea not guilty, request a trial, и далее уже по обстоятельствам. Спорить в суд конечно не надо, plea no contest (типа ни туда и ни сюда) и спросить судью какие варианты возможны. У нас вызывают в коридор специальные люди которые тебе расписывают какие возможны варианты
Например могут предложить diversion program, это типа испытательного срока, $$$ все равно платишь, но обязуешься полгода ездить без нарушений
Или могут предложить driving school, вроед онлайн, поучиться как получше ездить
И после окончания в рекорд ничего не идет.

КОроче на суде вам все варианты озвучат.

Ну а можно конечно взять адвоката и пусть он идет. недорого, это интересно сколько?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 00:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
stacys писал(а):
Вам надо заплатить штраф, но на штрафе отметить not guilty. Вас придёт повестка в суд, на суде поинтов не должны дать. Адвоката нанимать необязательно.
если штраф уже заплачен, то по какому поводу суд? человек оплатил, значит с виной согласен

Может в вашей местности есть такой вариант, у нас например такой вариант не предусмотрен. ТО есть или платишь потому что согласен, или несогласен и идешь в суд

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
у меня знакомая-американка сама пошла, решила не тратиться на лоера. так даже рот толком не дали открыть, сразу решение в зубы и иди лесом. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
А есть ли в Штатах опция meet with a prosecutor? У меня был тикет на $490 + 5 points за аварию в Канаде. Были опции - признать вину и заплатить штраф, встретиться с прокурором, признать себя невиновной и пойдит в суд. Я пошла к прокурору, рассказала про аварию, признала свою вину, показала фотки на телефоне и он dropped charges. Подруга наняла x-copper с таким же штрафом и ей уменьшили до $110 + 1 point. Другая знакомая пошла без x-copper ей дали такой же штраф как и с экс-коппером. Мне кажется, что многое зависит от человеческого фактора и как прокурор вам симпатизирует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 00:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irinchen писал(а):
Альтея писал(а):
вот сколько разных штатов, каунти, ситуаций, судов, столько и разных вариантов.

На гринкарту не повлияет.
Тут 3 варианта - или просто заплатить, тогда скорее всего (при таком нехилом превышении) рекорд будет (это не так страшно, конечно не криминальный рекорд) и страховка может повыситься.
А можно plea not guilty, request a trial, и далее уже по обстоятельствам. Спорить в суд конечно не надо, plea no contest (типа ни туда и ни сюда) и спросить судью какие варианты возможны. У нас вызывают в коридор специальные люди которые тебе расписывают какие возможны варианты
Например могут предложить diversion program, это типа испытательного срока, $$$ все равно платишь, но обязуешься полгода ездить без нарушений
Или могут предложить driving school, вроед онлайн, поучиться как получше ездить
И после окончания в рекорд ничего не идет.

КОроче на суде вам все варианты озвучат.

Ну а можно конечно взять адвоката и пусть он идет. недорого, это интересно сколько?

Да сотку они берут. Охота самому за сотку мычать так идите сидите в очереди там потом тут пойму там нет а из за акцента вас не поймут или вид сделают что моя твоя не понимает. И не надо про у меня хороший английский.
:dum честно сказать - про сотку не верю. Сорри. Таких денег тут ничего не стоит (учитывая что типовой штраф БОЛЬШЕ сотки). то есть все брали бы адвокатов, если всего сотка, потмоу что это дешевле чем оплатить штраф. :c_laugh

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Midwest, че-то такое есть, но вряд ли с прокурором. Это когда приходишь не на суд, а так, типа предварительно узнать какие опции, у нас в суде есть даже часы специальные для такого общения. Не помню точно как называется.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Irinchen писал(а):
Че то не припомню чтоб к прокурору. Сразу в суд опция а там как у танича- судья в суде. Но он особо не говорит с нашим братом. Поэтому адвокат. Судья драпать точно ниче не будет если сам явишься. А уж если вину признал то вовсе об чем речь. Плати и будь здоров.
да ладно там.
Все зависит от нарушения. Если невозможно перевести в non moving violation, то могут скостить штраф (заплатишь меньше) или же предложат программу исправления... зависит также от позиции нарушившего.
Вот если будешь plea not guilty и потребуешь следующий суд куда должен прийти коп который выписал тикет, то в нашей местности им такое не нравится, будут мурыжить по полной.
У нас взять лоера стоило вроде порядка 500 бакинских.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ticket for speeding
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2016, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Альтея писал(а):
Irinchen писал(а):
Да сотку они берут. Охота самому за сотку мычать так идите сидите в очереди там потом тут пойму там нет а из за акцента вас не поймут или вид сделают что моя твоя не понимает. И не надо про у меня хороший английский.
:dum честно сказать - про сотку не верю. Сорри. Таких денег тут ничего не стоит (учитывая что типовой штраф БОЛЬШЕ сотки). то есть все брали бы адвокатов, если всего сотка, потмоу что это дешевле чем оплатить штраф. :c_laugh

ну, верить или нет - твое дело. :m_yes
на самом деле так и стоит. последний раз я даже 80 тугриков заплатила. но ето только адвоката фи. а так, корт фи, конечно, в любом случае будет. в дополнение к лоерскому фи.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: