Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Melanie писал(а):
Андж, а как кожаные сидения могут от машины зависить? Может от кач-ва кожи (ну, или то, что они выдают за кожу).

Упс :c_laugh Я имела в виду, что возможно в разных моделях качество кожи разное. Или, как ты пишешь, качество того, что они выдают за кожу :c_laugh Судя по тому, что одни говорят, что нагревается, другие - что нет.

бухгалтер писал(а):
Хотя, если не работать, то и пользоваться ей особо не придется.

Пользоваться ей как раз придется каждый день, город то тут далеко не Нью Йорк Сити. :j_sad

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
У нас на пополам с мужем первая машина была - Chevrolet Cobalt 2005г. Мы ее 5 летнюю купила. Ездила хорошо, требовала мало ремонта. Когда машине было 10 лет я попала в небольшую аварию. После аварии в машине постоянно что-то ломалось. Мы ее в итоге traded-in за $500 на Хонду Цивик. Мне очень нравится. GPS, правда, нету в ней (только в самой дорогой моделе было). Есть камера заднего вида, blind spot mirror on one side and camera for the other side. Передние сиденья с подогревом, салон тканевый. Мне нравится, езжу на ней с марта. Могу представить, что модели постарше тоже хорошие. Муж смеется, что на ней только тинейджеры ездят, но меня устравиает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
angelllina писал(а):
Пользоваться ей как раз придется каждый день, город то тут далеко не Нью Йорк Сити. :j_sad

Так тем более надо смотреть на машину с точки зрения безопасности, а не материала сидений. У Вас в профиле Висконсин, если и брать поддержанную, то Тойоту RAV, Хонду SUV или Jeep. Чтобы было безопаснее зимой ездить, и потом избавиться-продать без проблем. Вы же должны представлять, что творится зимой на дорогах в северных штатах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
IzaStar писал(а):
angelllina писал(а):
Пользоваться ей как раз придется каждый день, город то тут далеко не Нью Йорк Сити. :j_sad

Так тем более надо смотреть на машину с точки зрения безопасности, а не материала сидений. У Вас в профиле Висконсин, если и брать поддержанную, то Тойоту RAV, Хонду SUV или Jeep. Чтобы было безопаснее зимой ездить, и потом избавиться-продать без проблем. Вы же должны представлять, что творится зимой на дорогах в северных штатах.

Автор не хочет SUV.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Erie писал(а):
Автор не хочет SUV.

Ну и напрасно. Вообще, если у автора и её мужа такие расплывчатые предпочтения, на уровне "кожаных сидений", то можно же обратиться к профессионалам. В конце концов, в автосервисе, где муж меняет масло в своей машине, любой механик за пару минут обоснует преимущества той или иной марки для вождения в конкретном штате. Ну нельзя же, в Висконсине, где, как и в любом северном штате, сотнями народ бьётся за зимние месяцы, выбирать машину по принципу какие в ней сиденья. Себя любимую надо беречь, научится, попривыкнет и поменяет машину потом на ту, которая нравится, со всеми возможными наворотами, сиденьями и пищалками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Кстати да, удивительный феномен - невысокие девушки почему-то боятся больших (высоких) машин. У меня рост выше среднего, но по опыту - на больших машинах ездить куда удобнее, чем на мелких. "Высоко сижу, далеко гляжу..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Вот да, какая разница какой рост, SUV всем подходят, да и обзор дороги лучше. Если представить аварийную ситуацию на зимней дороге и какой-нибудь трак, который понесёт по обледенелой дороге в сторону машины, то есть разница куда он бампером влетит - в дверь или в стекло двери. Понятно, что пострадать можно и в том, и в другом случае, но вероятность неприятного исхода на SUV всё-таки меньше. По умолчанию SUV более безопасны, чем стандартные машины. Сиденья кожаные, млин...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2016, 04:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Karsy писал(а):
Кстати да, удивительный феномен - невысокие девушки почему-то боятся больших (высоких) машин. У меня рост выше среднего, но по опыту - на больших машинах ездить куда удобнее, чем на мелких. "Высоко сижу, далеко гляжу..."

Лично я не боюсь, сама же на траке мужнином учусь)) Но на седане гораздо удобнее.

IzaStar писал(а):
Сиденья кожаные, млин...

Что же вам так мои сиденья покоя не дают? Бесполезно уже объяснять, что они никак бы НЕ стали приоритетом, а были лишь дополнением к моему выбору. Но, если вам нравится думать по-другому, то окей.


Закройте, пожалуйста тему! Чтобы не разводить разговор о сиденьях этих еще страниц на 10 :c_laugh


Большое всем спасибо за советы! :d_thanx :q_flower01

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: