Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 08:52 
У меня тоже кожаные сидения. У нас летом тоже жара, сидения нагреваются, конечно, но не до такой степени,
что сесть нельзя.
Подогрев в холод я редко включаю (пот.что потом могу забыть выключить, а он использует батареи)
и нормально.

Karsy писал(а):
Про кожаный салон - у меня в одной машине черный. А живу я в Техасе. Это так, чтобы представлять погодные условия. Никаких ожогов-заморозков (по поводу последнего, правда, у меня есть опция "подогрев сидений"), приятные тактильные ощущения, довольно удобно (особенно при опции "маленький ребенк в машине"), но сейчас и кожа другая - лет 15 назад у меня была белая ауди с черным кожаным салоном - вот там летом, если машина на стоянке постоит больше 3 часов, точно ожоги получить можно было.
Но вообще, выбирать машину, особенно первую, по цвету и наличию кожи и других необязательных приблуд, конечно экстремально. Я бы смотрела на безопасность и особенности той или иной машины в данном климате (снежные дороги в Висконсине - очень важный фактор). Если смотреть на приятные приблуды, так я бы рассматривала не навигатор тот же, а дистанционное зажигание. Ну и стоимость обслуживания-ремонта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 08:59 
mrv71 писал(а):
... Выбирать надо по погодным условиям своего места проживания и наличию денег, а не по всяким ненужным прибамбасам. И одна и та же марка и модель будет вести себя по-разному при разной погоде. А автор выбирает как новое платье, вместо того, чтобы выбирать как средство передвижения.


Да мы все вначале на интерьер смотрим:), это потом уже понимаешь, что к чему. Мне муж сначала хотел купить новую, а я ничего не понимала. Единственно смотрела, чтобы салон был немаленький, после мужниной все казалось тесным, тот же сатурн и volkswagen))

Автор, вы подумайте сколько рассчитываете водить старую машину -год, два или пять.
Отсюда и пляшите.
Я рассчитывала, что повожу год-два, поэтому тот бьюик и купили, никто не ожидал, что он прослужит дольше, а купили всего за тысячу долл/ У знакомой Бьюик прослужил 16 лет и еще на нем катается, уже 100тыс.набежало
Сейчас у меня хонда. Вам наверное ее невыгодно покупать, они и поддержанные дороги..
Я бы Сатурн не советовала, а посильнее машину, как уже сказала. Смотрите также сколько цилиндров.
Даже на стоянке можете поначалу столкнуться -и ничего не будет, а с небольшой, если стукнут сразу проблемы начнутся.
А про ветер все забыли, особенно если боковой.
Только позавчера ехала два с половиной часа, ветер был жуткий, а я едва чувствовала в моей хонде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 09:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Ирина72 все правильно написала. Моя первая машина была форд, перешедшая ко мне от мальчика-подростка :lol: с креглиста, с тонированными стеклами и дорогими rims on low profile tires. Я ее разбитую еще за 400$ продала следующему подростку ( родителям), а если б не разбила, то за 1500$ точно. Да креглист кишит спамом, его видно или сразу когда предложение уж очень выгодное или выясняется в первом разговоре. На креглисте еще важно-кто первый встал того и тапки, надо сидеть и мониторить эти обьявы, дилеры мелкие или кто может сам чинить, они ж тоже там пасутся.
еще можно попробовать вступить на фб в местную trash and treasure группу, я вижу там часто обьявы о продажах машин.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Ирина72 писал(а):
Еще лучше по снегу ездят Форды - опять же мое личное мнение. У моего бойфренда до недавнего времени был Форд Фьюжн, и он всем своим детям покупал Форды как первые машины. На более дорогих машинах я по снегу не каталась. И присоединюсь к мнению, что старые корейские машины покупать не надо.



Я двумя руками за Форд, тем более по снегу - я в Висконсине на нем столько накатала и даже в снежную бурю попала, 4 часа пробирались по льду-сугробам-заносам, вывезла нас машинка без единой ошибки. Форд Фьюжн - отличная машина, в том числе и с точки зрения безопасности (я, когда меняла машину полгода назад, сама его очень смотрела), но мы новую смотрели, я не знаю сколько стоят подержанные, насколько она вписывается в бюджет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
У меня тоже форд :m_yes Я очень довольна, никаких проблем не было в снежную погоду. Но у меня suv, предполагаю что любой suv в снегу будет лучше седана.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
Мы все свои старые машины на Крейглисте сами продавали, они уходили за неделю. Я такие фотки красивые всегда делала - кругом травка зеленая, солнышко светит, цветочки цветут... :c_laugh А посмотришь на фотки у других - то на фоне какой-то мусорки сфоткают, то какого-то забора обшарпанного с графитти, короче, без слез не взглянешь. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
fatcat писал(а):
Ирина72 писал(а):
Код другой местности может быть плохим знаком только вкупе с другими красными флагами, но если все остальное нормально, не надо пугаться другого кода - некоторые люди не меняют номер после переезда.


:m_yes На код я вообще бы не обращала внимание. Американцы мобильны и переезжают туда-сюда. Я вот переехала год назад в другой штат, а номер и эрия код остался тем же, потому что этот номер телефона у меня больше 10 лет, и он мне нравится, зачем я его менять буду? Вполне возможно, мы еще куда-то переедем, что, опять менять? Код имел значение когда у всех были домашние телефоны, времена изменились...

Нет, там правда скам оказался. Телефон изначально был нормальный, с Висконсин эрия кодом. Но как ты на него пишешь, они отвечают уже с другого и просят написать им на имейл. На вопросы о машине не отвечают вообще. Еще на одно сообщение мне ответили сегодня. "Я запостил машину для сестры, напишите ей на имейл"

....
А вот еще один образец от леди с ее историей, что с машиной связаны грустные воспоминания и она захотела от нее избавиться поскорее. Я даже вчитываться не стала как, но она уже и Ибей туда приплела. Объявление о машине изначально было на Крейглисте. Я попросила ВИН-номер. В ответ - длиннющее бредовое письмо обо всем, кроме номера.
Цитата:
If you are ready to buy it and you have the cash available, please reply with your Full Name , Address and Phone #. Once I got all the details, I will forward them to eBay and they will process my order. After, they'll email you with all the information that you need to complete this deal and also confirm that the transaction is conducted through them and I'm a legitimate seller.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Последний раз редактировалось angelllina 24 ноя 2016, 23:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2016, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Jessica_ писал(а):
У меня тоже кожаные сидения. У нас летом тоже жара, сидения нагреваются, конечно, но не до такой степени,
что сесть нельзя.
Подогрев в холод я редко включаю (пот.что потом могу забыть выключить, а он использует батареи)
и нормально.

Karsy писал(а):
Про кожаный салон - у меня в одной машине черный. А живу я в Техасе. Это так, чтобы представлять погодные условия. Никаких ожогов-заморозков (по поводу последнего, правда, у меня есть опция "подогрев сидений"), приятные тактильные ощущения, довольно удобно (особенно при опции "маленький ребенк в машине"), но сейчас и кожа другая - лет 15 назад у меня была белая ауди с черным кожаным салоном - вот там летом, если машина на стоянке постоит больше 3 часов, точно ожоги получить можно было.
Но вообще, выбирать машину, особенно первую, по цвету и наличию кожи и других необязательных приблуд, конечно экстремально. Я бы смотрела на безопасность и особенности той или иной машины в данном климате (снежные дороги в Висконсине - очень важный фактор). Если смотреть на приятные приблуды, так я бы рассматривала не навигатор тот же, а дистанционное зажигание. Ну и стоимость обслуживания-ремонта.

сегодня брат мужа заехал за мной на своей машине. У него как раз Бьюик с кожаными сидениями. Я спросила про них, он говорит, что не нагреваются. :m_yes Видимо, действительно зависит от машины

Ирина72 писал(а):

Почти все машины мы покупали, находя на Крейглисте. Со временем более-менее приспосабливаешься отсеивать спам. Вообще не смотреть то, что без фото, или с плохими фото, или с недостаточной информацией. Нормальный продавец постарается преподнести машину как товар, и самые ухоженные машины бывают у тех, кто пишет о них почти как о своих питомцах, и знает каждую вмятинку.

В любом случае, удачной покупки!

Спасибо))

Согласна с вами :m_yes Есть еще объявления, которые too good to be true. Я одно такое решила проверить, заранее понимая, что это слишком сладко смотрится. Естественно, вышло, что скам.

Jessica_ писал(а):
mrv71 писал(а):
... Выбирать надо по погодным условиям своего места проживания и наличию денег, а не по всяким ненужным прибамбасам. И одна и та же марка и модель будет вести себя по-разному при разной погоде. А автор выбирает как новое платье, вместо того, чтобы выбирать как средство передвижения.


Да мы все вначале на интерьер смотрим:), это потом уже понимаешь, что к чему. Мне муж сначала хотел купить новую, а я ничего не понимала. Единственно смотрела, чтобы салон был немаленький, после мужниной все казалось тесным, тот же сатурн и volkswagen))

Автор, вы подумайте сколько рассчитываете водить старую машину -год, два или пять.
Отсюда и пляшите.
.

Я с вами согласна, что не надо пытаться перепрыгивать через себя, если эта машина на пару лет. Но все же это не один день, поэтому естественно я хочу выбрать.
Марок юзаных везде до кучи, поэтому чтобы понимать, что к чему, я и стала спрашивать тут именно о марках.
А затем да, спросила про кожаные сиденья, ибо мы нашли несколько с кожей, несколько без, и мне тут же приписали слова о других прибамбасах :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 08:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
angelllina писал(а):
сегодня брат мужа заехал за мной на своей машине. У него как раз Бьюик с кожаными сидениями. Я спросила про них, он говорит, что не нагреваются. :m_yes Видимо, действительно зависит от машины

Андж, а как кожаные сидения могут от машины зависить? Может от кач-ва кожи (ну, или то, что они выдают за кожу).
Я хз, у меня вроде довольно хорошие сидения, но все равно летом в шортах мне было проблематично садиться на горячие сидения :lol:
Брат мужа, наверное, не носит короткие шортики а :lol:

В жуке тоже кожа была, и тоже было не оч комфортно летом.

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
А мне страшно брать юзаную машину - кто и как о ней заботился неизвестно, может ездили на старом масле до упора. Я предпочитаю новые. Поняла, что автор ищет что-то юзаное, но надо все же поновее, ну 2009 год - это что-то древнее, на кой вам надо ремонтировать ее. Хотя, если не работать, то и пользоваться ей особо не придется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Melanie писал(а):
Андж, а как кожаные сидения могут от машины зависить? Может от кач-ва кожи (ну, или то, что они выдают за кожу).

Упс :c_laugh Я имела в виду, что возможно в разных моделях качество кожи разное. Или, как ты пишешь, качество того, что они выдают за кожу :c_laugh Судя по тому, что одни говорят, что нагревается, другие - что нет.

бухгалтер писал(а):
Хотя, если не работать, то и пользоваться ей особо не придется.

Пользоваться ей как раз придется каждый день, город то тут далеко не Нью Йорк Сити. :j_sad

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
У нас на пополам с мужем первая машина была - Chevrolet Cobalt 2005г. Мы ее 5 летнюю купила. Ездила хорошо, требовала мало ремонта. Когда машине было 10 лет я попала в небольшую аварию. После аварии в машине постоянно что-то ломалось. Мы ее в итоге traded-in за $500 на Хонду Цивик. Мне очень нравится. GPS, правда, нету в ней (только в самой дорогой моделе было). Есть камера заднего вида, blind spot mirror on one side and camera for the other side. Передние сиденья с подогревом, салон тканевый. Мне нравится, езжу на ней с марта. Могу представить, что модели постарше тоже хорошие. Муж смеется, что на ней только тинейджеры ездят, но меня устравиает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 23:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
angelllina писал(а):
Пользоваться ей как раз придется каждый день, город то тут далеко не Нью Йорк Сити. :j_sad

Так тем более надо смотреть на машину с точки зрения безопасности, а не материала сидений. У Вас в профиле Висконсин, если и брать поддержанную, то Тойоту RAV, Хонду SUV или Jeep. Чтобы было безопаснее зимой ездить, и потом избавиться-продать без проблем. Вы же должны представлять, что творится зимой на дорогах в северных штатах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 23:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
IzaStar писал(а):
angelllina писал(а):
Пользоваться ей как раз придется каждый день, город то тут далеко не Нью Йорк Сити. :j_sad

Так тем более надо смотреть на машину с точки зрения безопасности, а не материала сидений. У Вас в профиле Висконсин, если и брать поддержанную, то Тойоту RAV, Хонду SUV или Jeep. Чтобы было безопаснее зимой ездить, и потом избавиться-продать без проблем. Вы же должны представлять, что творится зимой на дорогах в северных штатах.

Автор не хочет SUV.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по поводу покупки машины
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2016, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Erie писал(а):
Автор не хочет SUV.

Ну и напрасно. Вообще, если у автора и её мужа такие расплывчатые предпочтения, на уровне "кожаных сидений", то можно же обратиться к профессионалам. В конце концов, в автосервисе, где муж меняет масло в своей машине, любой механик за пару минут обоснует преимущества той или иной марки для вождения в конкретном штате. Ну нельзя же, в Висконсине, где, как и в любом северном штате, сотнями народ бьётся за зимние месяцы, выбирать машину по принципу какие в ней сиденья. Себя любимую надо беречь, научится, попривыкнет и поменяет машину потом на ту, которая нравится, со всеми возможными наворотами, сиденьями и пищалками.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: