Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швеция. Стокгольм.
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2016, 09:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Кто был, что видел? Что можете порекомендовать? Как там вообще зимой?

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция. Стокгольм.
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
:a_hello Зимой там волшебно! Я была зимой и летом, мне больше понравилось в декабре! рождественские палатки а глинтвейн) В основном все достопримечательности находятся в Гамла Стан - Старом городе.
Прогуглите самую узкую улицу города, королевский дворец, обязательно съездите к Ратуше - там Нобелевскую премию вручают.

Из отелей много не подскажу, мы останавливались в Скандик Малмен. Довольны очень, особенно шведским столом :s_thumbup

При желании можно оттуда на пароме в Таллинн или Хельсинки. На паромах скучно не бывает, как правило :c_laugh


Вложения:
IMG_3181.JPG
IMG_3181.JPG [ 384.96 КБ | Просмотров: 1543 ]

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция. Стокгольм.
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Ура, спасибо! На пароме я так понимаю, надо ночевать. Мы уже забронировали отель в Стокгольме, так что можем делать только дневные вылазки. из достопримечательностей что понравилось?

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Швеция. Стокгольм.
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2016, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Barbara писал(а):
Ура, спасибо! На пароме я так понимаю, надо ночевать. Мы уже забронировали отель в Стокгольме, так что можем делать только дневные вылазки. из достопримечательностей что понравилось?

Есть кажется и дневные паромы. По сути на них не успеваешь высыпаться, если едешь ночью, время в пути, вроде бы, всего часов 6, а может даже меньше. Я на пароме последний раз каталась уже года 4 назад. Но там весело есть и бары, и Дьюти Фри.

Конкретное название понравившейся достопримечательности не скажу, т.к. это весь Старый город. Я обожаю старые европейские города, где есть узкие улочки. Моим первым как раз был Стокгольм, поэтому у меня к этому городу особая любовь) Не забудьте про самую узкую улицу. Ну так, для галочки. Она шириной, кажется, всего сантиметров 90.

То, о чем я раньше не знала, но советую посмотреть вам - дом Карлсона. Я не знаю адреса, но в Гугле вы его точно найдете. По легенде, Карлсон жил именно в Стокгольме :d_smily_tooth Музей Васа (Ваза) есть еще - это старинный корабль.

Немножко в пригороде, можно добраться на автобусе, Дроттнингхольм - это еще один королевский дворец. Зимой, правда, наверное его двор не такой красивый. Приложила летнее фото.

Мы еще решили просто так покататься на метро, про него даже пишут в путеводителях. Там многие станции оформлены по-особому. Но, если честно, фигня фигней оказалась. На одном из островов есть Скансен - это этнографический музей под открытым небом, каких много в Прибалтике. Я была в таком в Риге, там домики из дерева, избушки кузнеца, и т.п. Не знаю, как в Стокгольме, но в Риге мне понравилось.

Сейчас залезла в свои фотографии со Стокгольма, я обычно подписываю все названия. Нашла случайно - RIDDARHOLMEN, Усыпальница королей (Riddarholmskyrkan). Красивое здание, может, пригодится :d_smily_tooth Я так понимаю, то, что капсом - это название острова.

Да, и не забудьте, что там кроны, а не евро :c_laugh У меня просто однажды друзья поехали, не зная :c_laugh


Вложения:
IMG_3112.JPG
IMG_3112.JPG [ 635.1 КБ | Просмотров: 1532 ]

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: