Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 14:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:27
Сообщения: 140
Откуда: Los Angeles
Я по турвизе приезжала 5 раз за 3 года , всегда больше чем на месяц и только один раз с обратным билетом . Последний раз въехала за 2 недели до ее окончания и опять с one way ticket . 2 раза Нью-йорк , 3 раза Лос Анжелес и один раз Вегас. Дополнительных вопросов не разу не возникло. Дочка с мамой так же , с one way tickets въезжали , сказали на месяц или на два , пограничник сказал что надо бы знать точный срок , но проблем это не вызвало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 14:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
natashu007 писал(а):
Я по турвизе приезжала 5 раз за 3 года , всегда больше чем на месяц и только один раз с обратным билетом . Последний раз въехала за 2 недели до ее окончания и опять с one way ticket . 2 раза Нью-йорк , 3 раза Лос Анжелес и один раз Вегас. Дополнительных вопросов не разу не возникло. Дочка с мамой так же , с one way tickets въезжали , сказали на месяц или на два , пограничник сказал что надо бы знать точный срок , но проблем это не вызвало.

Я 10 раз прилетала за 4 года и всегда опасалась. Хотя вопросов не задавали особо и билет обратный не спрашивали.
Одному вопросов не зададут, а другого развернут на границе. Таких случаев тоже вагон. Надо ко всему готовой быть.
Тут одна женщина, кстати пенсионерка прилетала к моей знакомой подруга. Она раз 3 наверное летела, по разу в год летает. И то её пару часов в отдельной комнате продержали (Сиэтл). Хоть обратно не отправили, но нервы потрепали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 14:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:27
Сообщения: 140
Откуда: Los Angeles
У меня в январе мама одна прилетает , а она по английски вообще не говорит. За это я действительно опасаюсь. Как проходят пограничный контроль те кто не говорит ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
natashu007 писал(а):
У меня в январе мама одна прилетает , а она по английски вообще не говорит. За это я действительно опасаюсь. Как проходят пограничный контроль те кто не говорит ?

Я своим писала на бумаге, кто они такие, куда летят, насколько и зачем. Они там распечатывали и брали с собой.
Плюс кресло каталку заказывала, чтобы они в аэропортах не заблудились при пересадках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2015, 19:27
Сообщения: 140
Откуда: Los Angeles
Alina76 писал(а):
natashu007 писал(а):
У меня в январе мама одна прилетает , а она по английски вообще не говорит. За это я действительно опасаюсь. Как проходят пограничный контроль те кто не говорит ?

Я своим писала на бумаге, кто они такие, куда летят, насколько и зачем. Они там распечатывали и брали с собой.

Спасибо! Так и сделаю .
Про каталку тоже хорошая идея , если в будущем будет с пересадками лететь. Сейчас прямой рейс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Я 10 раз прилетала за 4 года и всегда опасалась. Хотя вопросов не задавали особо и билет обратный не спрашивали.
Одному вопросов не зададут, а другого развернут на границе. Таких случаев тоже вагон. Надо ко всему готовой быть.

А вы прилетали 10 раз в одно и тоже место ?
Я вот 4 раз лечу в одно место. Но твержу одно на границе, мне нравятся эти места и планирую здесь отдыхать.
Кто может запретить человеку, визовый режим я не нарушаю, выезжаю всегда вовремя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
lana1961june писал(а):
А вы прилетали 10 раз в одно и тоже место ?
Я вот 4 раз лечу в одно место. Но твержу одно на границе, мне нравятся эти места и планирую здесь отдыхать.
Кто может запретить человеку, визовый режим я не нарушаю, выезжаю всегда вовремя.

нет, в три разных места прилетала. НЙ, ЛА и Сиэтл. Последний самый трудный из трёх. Первый самый лёгкий, именно для частых влётов. Но вы не ответили, вы куда летите?
Главное, чтобы для таможенника вы звучали убедительно.
А не пустить он имеет полное право. Тут неоднократно писали истории, когда разворачивали прямо там и лети откуда прилетела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Но вы не ответили, вы куда летите?
Главное, чтобы для таможенника вы звучали убедительно.
А не пустить он имеет полное право. Тут неоднократно писали истории, когда разворачивали прямо там и лети откуда прилетела.[/quote]

Я лечу в Dulles airport, Washington, DC, Virginia


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
lana1961june писал(а):
Но вы не ответили, вы куда летите?
Главное, чтобы для таможенника вы звучали убедительно.
А не пустить он имеет полное право. Тут неоднократно писали истории, когда разворачивали прямо там и лети откуда прилетела.


Я лечу в Dulles airport, Washington, DC, Virginia[/quote]
Может спросить, почему больше месяца получилось ? Скажу, в этот раз буду встречать Chistmas в этой гостинице, а потом планирую съездить в соседний штат Пенсильванию, хочу посмотреть Amish village.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
lana1961june писал(а):
Но вы не ответили, вы куда летите?
Главное, чтобы для таможенника вы звучали убедительно.
А не пустить он имеет полное право. Тут неоднократно писали истории, когда разворачивали прямо там и лети откуда прилетела.


Я лечу в Dulles airport, Washington, DC, Virginia[/quote]

Ну, честно говоря, могут спросить к кому, будьте готовы к вопросу. То, что 4 раза одно и тоже место смотрите, как-то странно.
Ответите к жениху, сильно напрягутся. Да и вообще, если поймут, что к мужчине - напрягутся.
Я тут же, на этом форуме читала, как у одной девушки всё проверили, включая телефон, нашли переписку с женихом и развернули.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
Ну, честно говоря, могут спросить к кому, будьте готовы к вопросу. То, что 4 раза одно и тоже место смотрите, как-то странно.
Ответите к жениху, сильно напрягутся. Да и вообще, если поймут, что к мужчине - напрягутся.
Я тут же, на этом форуме читала, как у одной девушки всё проверили, включая телефон, нашли переписку с женихом и развернули.[/quote]

Я уже говорила здесь, что я всегда отвечала на границе, мне нравятся эти места. Я почти каждый год отдыхаю здесь. Здесь мне спокойно, тихо и безопасно. Никаких женихов я никогда не указывала. На телефоне у меня нет никаких переписок ни с кем, интернет только местный. Там его они не откроют. E-mail у меня много, скажу другой . Если , что.
Думаю, что та девушка сама спровоцировала их на проверку. Значит так себя вела. Я солидная дама, пенсионного возраста, мне не устраивали таких проверок. В последний раз пожелали приятного отдыха.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
lana1961june писал(а):
Я солидная дама, пенсионного возраста, мне не устраивали таких проверок. В последний раз пожелали приятного отдыха.

Будем надеяться, что всё хорошо пройдёт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2016, 16:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Летите на 5 недель и не переживайте. Вы уже вьезжали в сша и покидали страну в положенный срок, законов не нарушали. Если есть обратный билет, бронь отеля или что то типа этого-держите копии под рукой на всякий пожарный если спросят. Christmas time - great time to enjoy beautiful decorations and do shopping. Dillard's has the best discount on January, 1- 50% off on the top of clearance!
5 недель нормальной срок для отпуска, в Америке тоже есть отпуска по 5 недель (если весь год копить) а то и больше


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 01:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:36
Сообщения: 70
gudmorning писал(а):
Летите на 5 недель и не переживайте. Вы уже вьезжали в сша и покидали страну в положенный срок, законов не нарушали. Если есть обратный билет, бронь отеля или что то типа этого-держите копии под рукой на всякий пожарный если спросят. Christmas time - great time to enjoy beautiful decorations and do shopping. Dillard's has the best discount on January, 1- 50% off on the top of clearance!
5 недель нормальной срок для отпуска, в Америке тоже есть отпуска по 5 недель (если весь год копить) а то и больше


Спасибо ! Окончательно развеяли мои сомнения. Я нашла очень хорошую цену с 12 декабря по 16 января, $593,
а если бронировать как я хотела, с 19 декабря по 16 января, то было бы $720 Получается дешевле на $ 123
Тем более, что принципиального значения не имеют сейчас числа. 12 или 19
Покажу как всегда бронь отеля , тем более Christmas time is really magic time. Много разных распродаж, есть хорошая причина для этих 5 недель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: туристическая виза B1,B2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2016, 02:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Alina76 писал(а):

нет, в три разных места прилетала. НЙ, ЛА и Сиэтл. Последний самый трудный из трёх. Первый самый лёгкий, именно для частых влётов.


От места въезда зависит :m_yes у нас народ из рабочих командировок разворачивали в Сиэтле :bigeyes я честно говоря не думала что такое возможно, потому что там в принципе прикопаться ни к чему нельзя - все законно и официально - письмо от нас и от американского клиента, цель визита ясна и понятна, у человека идеальная визовая история и многократные въезды в сша в том числе не первый раз по 3 летней визе... казалось бы, в чем уж тут подозревать... :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: