Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 16:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
Девочки, собственно вопрос - где лучше остановится на Мауи, в какой части острова? Хотим с мужем поехать в конце ноября- начале декабря. Отдых планируется активный, будем брать машину и кататься по острову, поедем на Вулкан обязательно. Какая там погода в это время, какие активности, что посмотреть? Буду благодарна за все советы. :a_hello :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Если хотите, чтобы фана больше было, то в районе Lahaina лучше останавливаться. В другой части Waimea, там больше релаксинг и намного дороже, туда на день можно съездить, очень красивые отели и молл

Из активитиз - Haleakala, по дороге туда есть винодельня классная, там ананасовое вино продают, очень много активитиез на Hana road - классно ехать на машине, прогугльте, там все активитиез на этой дороге показаны, я бы на ночь осталась где-то на полдороги, одного дня не достаточно. вот один из сайтов

http://roadtohana.com/sights.php

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2016, 12:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
Stella38 писал(а):
Если хотите, чтобы фана больше было, то в районе Lahaina лучше останавливаться. В другой части Waimea, там больше релаксинг и намного дороже, туда на день можно съездить, очень красивые отели и молл

Из активитиз - Haleakala, по дороге туда есть винодельня классная, там ананасовое вино продают, очень много активитиез на Hana road - классно ехать на машине, прогугльте, там все активитиез на этой дороге показаны, я бы на ночь осталась где-то на полдороги, одного дня не достаточно. вот один из сайтов

http://roadtohana.com/sights.php



Спасибо Стелла! Думали остановится в Wailea, теперь посмотрю Lahaina тоже, она вроде раньше была столицей Гавайев? Остались ли там какието музеи или исторические сайти со времен китобойного промысла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Вы знаете, мне тоже больше Wailea нравится, но там всеже скучновато, я там в первый раз оставалась. Но когда мы поехали компанией в слудующий раз, мы останавливались ближе к Лахайне, на
Ka'anapali Beach - там много отелей, вот почитайте. (
http://www.warrenandannabelles.com/

Делали сансет круиз с ужином. Если захотите, то не покупайте дешевый, будуту плеваться, он все равно не дешевый, но еда отвратительная :c_laugh

Мауи маленький остров, если вам не лень двигать чемоданы, то остановитесь и там, и там, и там по 3-4 дня. Я например пожалела, что мы не остановились на ночь, другом конце дороги Ханы, там зелено и больше гавайской натуральности, правда отелей фешенебельных нет, но как приключение жизни на острове, это того стоит.

Про музеи я вам не скажу, была только в сахарном музее. Это на территории сахарной фабрики. Я бы туда заехала только если по пути, специальной поездки я бы не делала.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Какая другая часть Лахайны от Валеа. Там под носом друг у друга. Можно на вулкан сгонять как решили-на полдня удовольствие. Дорога на Хану-да за день нормально обернетесь если не сцыкотно бодро там ехать. Другое дело что по дороге останавливаться флору местную поглядеть, там частный парк по дороге. Дорога на Хану кстати не одна вдоль побережья. Если машину повыше взять можно по центральной части туда ехать-вот это интересно, там пейзажи сменяются и растительность от южных тропиков до альпийских почти лугов. Винодельни и таверны попадаются, а в целом дикие джунгли. Дорога-американские горки в миниатюре, ездят местные только, ап&даун по кочкам с поворотами, мне вдоль моря дорога показалась скучной по сравнению. :c_laugh
Есть ботанический сад еще доехать. Дайвить можно записаться в бухте. Есть зоопарк недалеко кстати от дайв причала, там же обзорная площадка смотреть китов. Декабрь очень удачно-киты приплывают. Тепло, вода вообще была необычно теплая для тех мест когда в это время были, течения конечно ого-го.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 08:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Nata_5 писал(а):
Какая другая часть Лахайны от Валеа. Там под носом друг у друга. Можно на вулкан сгонять как решили-на полдня удовольствие. Дорога на Хану-да за день нормально обернетесь если не сцыкотно бодро там ехать. Другое дело что по дороге останавливаться флору местную поглядеть, там частный парк по дороге. Дорога на Хану кстати не одна вдоль побережья. Если машину повыше взять можно по центральной части туда ехать-вот это интересно, там пейзажи сменяются и растительность от южных тропиков до альпийских почти лугов. Винодельни и таверны попадаются, а в целом дикие джунгли. Дорога-американские горки в миниатюре, ездят местные только, ап&даун по кочкам с поворотами, мне вдоль моря дорога показалась скучной по сравнению. :c_laugh
Есть ботанический сад еще доехать. Дайвить можно записаться в бухте. Есть зоопарк недалеко кстати от дайв причала, там же обзорная площадка смотреть китов. Декабрь очень удачно-киты приплывают. Тепло, вода вообще была необычно теплая для тех мест когда в это время были, течения конечно ого-го.


30 миль это конечно же под носом :c_laugh очень хороший совет испортить кому-то отпуск

Ботанический сад как раз на Хана дороге. Мой совет не ехать на часть Ханы, где запрещают ездить арендным машинам - это если делать круг полностью, лучше доехать до начала этой зони и вернуться обратно. Мы туда ездили, машина была не арендована, но я думала мы поломаем машину - если там встрять, то врядли кто-то поможет, там телефон не работает, люди едут на свой страх и риск. Там никакого пейзажа, просто груда камней, никакой растительности

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Stella38 писал(а):

30 миль это конечно же под носом :c_laugh очень хороший совет испортить кому-то отпуск

Ботанический сад как раз на Хана дороге. Мой совет не ехать на часть Ханы, где запрещают ездить арендным машинам - это если делать круг полностью, лучше доехать до начала этой зони и вернуться обратно. Мы туда ездили, машина была не арендована, но я думала мы поломаем машину - если там встрять, то врядли кто-то поможет, там телефон не работает, люди едут на свой страх и риск. Там никакого пейзажа, просто груда камней, никакой растительности

1. Мы из Сибири-Техаса, и 30 миль для нас фигня, вы не знаю где обитаете боязливые.
2,Тот сад что вы говорите-это некий частный парк, ботанический сад с морем цветов находится ближе к вулкану, но с другой стороны от той где обычно добираются на вулкан.
3,На сельской дороге в Хану вы просто не доехали до красот где есть места что растительность в несколько ярусов, трава оплетает деревья как сказочных великанов. Есть места где та трава выше пары метров, пасутся местные коровы, пробираясь. Телефон работает прерывно-тут не работает, через 50 метров работает. Специально туристов отпугивают и правильно-меньше народу. :s_thumbup Фермерские таверны с магазинчиком еды винодельни, дома каких только видов построек нет...в общем сцыкотно кому-сидите дома. :f_eyebrows

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
30 миль для маленького острава, где спид лимит 45 миль в час, это огромное расстояние. Я не знаю сколько раз вы там были, но я там не только несколько раз, еще и друзья там живут. Поэтому если хотят люди в Лахайне жить, то Вамея будет плохой выбор и наоборот.

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Ни разу не была на Гаваиях, думаю на весенних каникулах. Стоит ли идти б агенство или самои? На саите смотрю отели, разброс цен большои, ничего не понятно. Хотелось бы на одном острове 5 днеи провести, машину могу взять в аренду, нырять нам не надо но чтоб океан и какие достопримечательности рядом.
https://www.hotels.com/search.do?resolv ... ua%20(Maui),%20Haiku,%20Hawaii,%20United%20States%20of%20America&q-check-in=2017-03-26&q-check-out=2017-03-31&q-rooms=1&q-room-0-adults=2&q-room-0-children=0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Я беру вакейшен пакеджес, там же на хотелс, с перелетом дешевле получалось. Вот, напрмер из Лос Анджелеса лететь на Мауи.


https://travel.hotels.com/Hotel-Search? ... ageType=fh

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
Хочу расслабленныи отдых, без людеи
а пляжи там есть без волн как на нашем Черном море?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Maui, Hawai'i
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2016, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
AllaR писал(а):
Хочу расслабленныи отдых, без людеи
а пляжи там есть без волн как на нашем Черном море?


Там очень много пляжей хороших на Мауи. Мне нравилось просто ездить по косту в купальнике с накидкой и останавливаться на пляжах, как захочется

Очень много отелей на этом пляже, который по ссылке, цены более доступные, чем в Wailea( там безумно дорогие отели, но хорошая новость в том, что плчяжи все паблик, там можно приехать и оставаться на пляжах этих отелей)

Maui Kaanapali Beach

https://www.youtube.com/watch?v=NaKIJ1UmVfY

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: