Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Карси, а сейчас, после классов, уверенно себя чувствуюте на снегу/льду?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Laara писал(а):
Карси, а сейчас, после классов, уверенно себя чувствуюте на снегу/льду?

Я сейчас в Хьюстоне, тут со снегом проблемы :c_laugh Хотя в ливень тоже водить мало радости, уж лучше снег.
Ну если серьезно, то на родине я брала всего 2 или 3 урока. И книжку из серии "как вести себя в экстремальных ситуациях" читала тогда же. У меня была первая машина с задним приводом (отдельная история, при заносах особенно), плюс вечная слякоть и изморозь на дороге, так что и практические и теоретические знания, которые я получила тогда, мне очень помогли.
Здесь я однажды ехала несколько часов в снежный шторм, через два штата. Через час, после начала шторма дороги закрыли, но деваться уже было некуда. Когда выехала - честно, скажу, гордилась собой (ну и адреналин, ясное дело). Я вообще водить люблю, у меня машина с ручной коробкой.
В целом, могу сказать, что даже прочитанная теория и видео очень помогают обратить внимание на важные моменты. А если потом полученные знания еще и с инструктором отработать, то вообще замечательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4596
Откуда: Пуэрто Рико
Карси, спасибо за то что написали. У меня была ситуация, в самом начале, после того как я сюда приехала, я по packed snow ехала в гору и не могла выехать, меня разворачивало в разные стороны почти полностью, а с одной стороны еще и обрыв был. Доехала конечно, и проревелась хорошо, меня чаем отпаивали на лыжном курорте сотрудники, я подошла к ним, потому что меня страшно трясло и решила что мне страшно слишком и надо с кем-то поговорить и кому-то пожаловаться, а до мужа не дозвонилась в тот момент. Теперь я знаю почему меня мотало, а тогда не знала. Но все равно, когда на дороге снег/лед я физически под ж-й чувствую как подо мной все "плавает". Больше 10 лет прошло, а страх остался и иногда даже бывает на сухом асфальте при полном солнце. Уже давно думаю покончить с этим и научиться водить лучше чем мне когда-либо понадобится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Karsy писал(а):
В целом, могу сказать, что даже прочитанная теория и видео очень помогают обратить внимание на важные моменты. А если потом полученные знания еще и с инструктором отработать, то вообще замечательно.

Я тоже иногда видео смотрю, просто беру их из интернета или из приложения для практики тестов. Это помимо книги ПДД. Видео хороши своей наглядностью, действительно лучше все запоминается :m_yes

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Плюсану.. недавно получила таки студенческие права. Ездим вроде нормально (накатала за 3 дня около 10 часов, по магазинам и тд в выходные). Так вот иногда жутко нервирует когда муж вместо спокойного тона аж орет "пуууш газ". Кстати на хайвее мы тоже были. Я вот задумалась, может стоит пойти в школу? Честно просто непонимаю во что транформируется мой муж когда я за рулем..

П.С. Просто бывает так "детка ты делаешь хорошо, продолжай" и через секунду "дави на газ, не тормози".

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
-Nina- писал(а):
Плюсану.. недавно получила таки студенческие права. Ездим вроде нормально (накатала за 3 дня около 10 часов, по магазинам и тд в выходные). Так вот иногда жутко нервирует когда муж вместо спокойного тона аж орет "пуууш газ". Кстати на хайвее мы тоже были. Я вот задумалась, может стоит пойти в школу? Честно просто непонимаю во что транформируется мой муж когда я за рулем..

П.С. Просто бывает так "детка ты делаешь хорошо, продолжай" и через секунду "дави на газ, не тормози".


Пардон, а это не вы несколько страниц назад рассказывали о своей уверненности? Я это к тому, что если на вас слова мужа, человека, которого вы относительно неплохо знаете, так действуют, то просто представьте, как подействует на вас внештатная ситуация.
P.S. Несколько классов с инструктором на мой взгляд маст хэв, вне зависимости от ситуации. Особенно, если муж нервно реагирует.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 03:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Нельзя орать, когда ты на дороге. Я уже писала про своего питерского инструктора, который в прямом смысле слова орал на меня. Причем, дело было так - мы проходим теорию, и по этой теории у нас дальше вождение. Было дело, что он гнал вперед теории, орал за то, что я еще в принципе не знала. Результат - за город я платила, толком не научившись, и здесь в Америке начала практически с нуля. Здесь такого не должно быть, они орать не будут, будут терпеливо из раза в раз, ты только плати.

Цитата:
Так вот иногда жутко нервирует когда муж вместо спокойного тона аж орет "пуууш газ". Кстати на хайвее мы тоже были.

Потерпи с хайвеем в таком случае, привыкни хотя бы к дорогам с лимитом в 35 миль, раз скорости боишься. Я сама через это проходила, боялась разогнаться. Привыкнешь, просто практики больше нужно.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Karsy писал(а):
Пардон, а это не вы несколько страниц назад рассказывали о своей уверненности? Я это к тому, что если на вас слова мужа, человека, которого вы относительно неплохо знаете, так действуют, то просто представьте, как подействует на вас внештатная ситуация.
P.S. Несколько классов с инструктором на мой взгляд маст хэв, вне зависимости от ситуации. Особенно, если муж нервно реагирует.

Так уверенность то и есть. Или вы считаете, что если вам на ухо будут орать "дави газ, поворачивай, слушай меня я вожу с 16 лет" то это всё равно позволит вам нормально водить машину?
На меня не то, что бы слова мужа действуют так. Всё таки я еще учусь водить и нервозность мужа "заражает" и меня.
angelllina писал(а):
Потерпи с хайвеем в таком случае, привыкни хотя бы к дорогам с лимитом в 35 миль, раз скорости боишься. Я сама через это проходила, боялась разогнаться. Привыкнешь, просто практики больше нужно.

Анделинк, скорости не боюсь. Вчера кстати была внештатная ситуация и я нормально на нее среагировала. Аварии не было и вообще всё хорошо (я видела в зеркале как меня машина справа обогнала, а муж только "пролетающую" машину увидел). Я еду просто с положенными где то допустим 40 милями. А мужу надо что бы я 50 ехала как остальной поток. Я и тикет не хочу получить и знаю, что ехать с меньшей скоростью чем остальной поток это более опасный фактор на дороге.

П.С. Я хочу инструктора потому, что он спокойно будет объяснять и контролировать. А с мужем .. ну тяжеловато ездить. Я спокойная по натуре и такие психи иногда мне видеть не нравится. Особенно когда ученик за рулем, а рядом на него орут.

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2016, 08:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Ну вот в тему тикета.. 11 ноября мы с мужем ехали в бразильский ресторан и вчера увидели что получили тикет. Скоростной лимит 40 миль в час, а мы ехали как основной поток 57 миль в час. За это 40 долларов платить)) И там же несколько фото с номером было. ну и конечно информация о том когда сфоткали, дата и время и плюс машина сзади с номерами. Вот и пойми.. То ли "двигаться медленней чем основной поток опасно" то ли "не превышайте скорость даже на хайвее иначе тикет"

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron