Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2016, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
Ну я как бы так и делаю . Так чтоб свой процесс контролировать . Ну может им чего не так показалось . Ну теперь уже тест позади . Так что идем вперед .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
Моё мнение, что лучше учиться с супругом, т.к. автошкола вас натаскивает на то, чтобы как-то сдать экзамен, а муж будет натаскивать, чтобы вы не убились на дороге в нестандартной ситуации. Но это конечно требует определённой стрессоустойчивости мужа и жены, иначе вместо обучения получится сплошная ругань и обиды. Смотрите сами, что вам важнее - сдать экзамен, или научиться ездить. По моему опыту, экзамен на вождение в США - как в детском саду, для меня, как водителя с опытом, было просто смешно, смотрели лишь бы по дури ни в кого не влупился при повороте и парковке. Если бы моя жена пошла в автошколу, я бы костьми лёг перед бампером, но не дал бы ей ездить, пока она не сдаст экзамен мне, а не DMV, в школах же вообще не учат как действовать в дтп-шной или вообще настандартной ситуации, например, при неожиданном заносе или пробое колеса.

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
PiligrimV писал(а):
в школах же вообще не учат как действовать в дтп-шной или вообще настандартной ситуации, например, при неожиданном заносе или пробое колеса.


в Америке учат :m_yes это называется defensive driving course. страховка кстати водителям его прошедшим скидку делает... :b_wink

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7294
Откуда: От дедушки Мороза )))
В принципе я с Пилигримом согласна . Для возрастных стЬюдентов , как я , именно это и нужно , степ бай степ . Потому мы сначала азы с мужем учили на паркинге ( чтоб деньги съэкономить на школе ) , потом с инструктором . Потом снова с мужем . Потом уже экзамен . А теперь , по совету инструктора ( наш , русскоязычный ) , уже будем опыт набирать вместе и самостоятельно , до ближайших магазинов ( у нас тут движение не сильно оживленное , мы с мужем как раз и водили по этим маршрутам до экзамена ) , а потом уже пару уроков на хайвее , когда уже на более спокойных трассах буду чувствовать себя достаточно уверенно .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
PiligrimV писал(а):
Моё мнение, что лучше учиться с супругом, т.к. автошкола вас натаскивает на то, чтобы как-то сдать экзамен, а муж будет натаскивать, чтобы вы не убились на дороге в нестандартной ситуации. Но это конечно требует определённой стрессоустойчивости мужа и жены, иначе вместо обучения получится сплошная ругань и обиды. Смотрите сами, что вам важнее - сдать экзамен, или научиться ездить. По моему опыту, экзамен на вождение в США - как в детском саду, для меня, как водителя с опытом, было просто смешно, смотрели лишь бы по дури ни в кого не влупился при повороте и парковке. Если бы моя жена пошла в автошколу, я бы костьми лёг перед бампером, но не дал бы ей ездить, пока она не сдаст экзамен мне, а не DMV, в школах же вообще не учат как действовать в дтп-шной или вообще настандартной ситуации, например, при неожиданном заносе или пробое колеса.

А где можно почитать ,или видео посмотреть . :dum Я вот подумала, а тоже не знаю. :j_sad Только ,если вода на дороге, знаю, что тормозить не андо а выруливать.
Какой вы хороший муж! :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Погуглила driving defensive course. On DMV сайтах больше говорится, что он нужен чтобы убрать ticket или уменьшить штраф. Как-то несерьезно, типа немножко усиленный курс вождения. Значит я ошиблась, думала это курс где учат навыкам вождения в экстремальных ситуациях. Вот я это хочу. Как это называется? Чтобы по снегу и по льду и вообще экстремальное вождение, если попадешь в ситуацию когда надо удирать и т.п. Опять же погуглила, но ничего интересного не нашла. Есть зимнее вождение и типа такого, но как-то не то. Сама не знаю чего хочу. Еще причина почему задумалась: потому что позавчера попали в метель ночью на горном хайвее с очень минусовой температурой на машине с летней резиной и я перетряслась. Хотя муж у меня очень хороший водитель, но страшно было. Хочется быть уверенной в своих силах на всякий пожарный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Гуглите extreme driving class и будет вам счастье (наверное, если поблизости найдете), в Техасе есть, в том числе в Хьюстоне, по-моему, в двух местах я находила. Но для этих классов нужен опыт вождения чаще всего определенный, то есть новичку там делать нечего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Я вообще-то давно вожу ,но новые знания не помешают.Я бы хотела почитать, видео посмотреть,а не класс брать.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Laara писал(а):
Погуглила driving defensive course. On DMV сайтах больше говорится, что он нужен чтобы убрать ticket или уменьшить штраф. Как-то несерьезно, типа немножко усиленный курс вождения. Значит я ошиблась, думала это курс где учат навыкам вождения в экстремальных ситуациях. Вот я это хочу. Как это называется? Чтобы по снегу и по льду и вообще экстремальное вождение, если попадешь в ситуацию когда надо удирать и т.п. Опять же погуглила, но ничего интересного не нашла. Есть зимнее вождение и типа такого, но как-то не то. Сама не знаю чего хочу. Еще причина почему задумалась: потому что позавчера попали в метель ночью на горном хайвее с очень минусовой температурой на машине с летней резиной и я перетряслась. Хотя муж у меня очень хороший водитель, но страшно было. Хочется быть уверенной в своих силах на всякий пожарный.


я брала без всяких тикетов - у меня очень длинный комьют на работу был - на таком расстоянии что угодно может случиться -водила в туман, солнце в глаза, олени на дорогах прыгают постоянно, ледяной дождь, ураган, ливень и торнадо, ну снег само собой - местность холмистая и ее не чистили, плюс технические неисправности машины которые возникают в пути даже если машина новая (фильтр криворуко закрутили в сервисе, камень отскочил от грузовика спереди и мне в лобовое и тд). Ну и ребенок у меня на борту был при этом. Но это да - для новичков - помогает быть именно уверенной. Выше для опытных водителей написали курс.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 22:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Jaxi писал(а):
Я вообще-то давно вожу ,но новые знания не помешают.Я бы хотела почитать, видео посмотреть,а не класс брать.


Jaxi, этих видео еще больше, это реальные классы труднее найти (их все же больше для водителей траков предлагают). Я когда искала себе здесь (я водить вообще люблю, я еще на родине пару уроков экстремального вождения брала), то кучу видео насмотрелась. Я тогда в Висконсине жила и выбирала именно с упором на вождение по снегу/льду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Карси, а сейчас, после классов, уверенно себя чувствуюте на снегу/льду?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
Laara писал(а):
Карси, а сейчас, после классов, уверенно себя чувствуюте на снегу/льду?

Я сейчас в Хьюстоне, тут со снегом проблемы :c_laugh Хотя в ливень тоже водить мало радости, уж лучше снег.
Ну если серьезно, то на родине я брала всего 2 или 3 урока. И книжку из серии "как вести себя в экстремальных ситуациях" читала тогда же. У меня была первая машина с задним приводом (отдельная история, при заносах особенно), плюс вечная слякоть и изморозь на дороге, так что и практические и теоретические знания, которые я получила тогда, мне очень помогли.
Здесь я однажды ехала несколько часов в снежный шторм, через два штата. Через час, после начала шторма дороги закрыли, но деваться уже было некуда. Когда выехала - честно, скажу, гордилась собой (ну и адреналин, ясное дело). Я вообще водить люблю, у меня машина с ручной коробкой.
В целом, могу сказать, что даже прочитанная теория и видео очень помогают обратить внимание на важные моменты. А если потом полученные знания еще и с инструктором отработать, то вообще замечательно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2016, 00:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4598
Откуда: Пуэрто Рико
Карси, спасибо за то что написали. У меня была ситуация, в самом начале, после того как я сюда приехала, я по packed snow ехала в гору и не могла выехать, меня разворачивало в разные стороны почти полностью, а с одной стороны еще и обрыв был. Доехала конечно, и проревелась хорошо, меня чаем отпаивали на лыжном курорте сотрудники, я подошла к ним, потому что меня страшно трясло и решила что мне страшно слишком и надо с кем-то поговорить и кому-то пожаловаться, а до мужа не дозвонилась в тот момент. Теперь я знаю почему меня мотало, а тогда не знала. Но все равно, когда на дороге снег/лед я физически под ж-й чувствую как подо мной все "плавает". Больше 10 лет прошло, а страх остался и иногда даже бывает на сухом асфальте при полном солнце. Уже давно думаю покончить с этим и научиться водить лучше чем мне когда-либо понадобится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 22:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Karsy писал(а):
В целом, могу сказать, что даже прочитанная теория и видео очень помогают обратить внимание на важные моменты. А если потом полученные знания еще и с инструктором отработать, то вообще замечательно.

Я тоже иногда видео смотрю, просто беру их из интернета или из приложения для практики тестов. Это помимо книги ПДД. Видео хороши своей наглядностью, действительно лучше все запоминается :m_yes

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Автошкола: за и против!
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2016, 20:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Плюсану.. недавно получила таки студенческие права. Ездим вроде нормально (накатала за 3 дня около 10 часов, по магазинам и тд в выходные). Так вот иногда жутко нервирует когда муж вместо спокойного тона аж орет "пуууш газ". Кстати на хайвее мы тоже были. Я вот задумалась, может стоит пойти в школу? Честно просто непонимаю во что транформируется мой муж когда я за рулем..

П.С. Просто бывает так "детка ты делаешь хорошо, продолжай" и через секунду "дави на газ, не тормози".

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: