Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о получении российского загранпаспорта-1
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2016, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Нет я в Хьюстоне делала.конверт предоплатила в UPS.они там в консульстве сказали где оплатить конверт и сколько(заплатила 20$ ).пока консульский работник мои доки на паспорт проверяла,я сходила в ups store купила конверт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 18:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 12:30
Сообщения: 188
Откуда: Юта Огден
Девочки, а кто делал паспорт в Сан Фрациско - можно ли воспользоваться конвертом для отправки паспорта UPS за $20,00 или USPS Priority mail Express за $23,00 или оба варианта проходят?
У меня в понедельник 18 апреля утром прием в консульстве. И еще, нужны ли копии паспортов Американского и Российского или достаточно подлинников? У меня загран паспорт просрочен, Российский имеется. Фамилию не хочу менять. Раньше был штамп, что также узнаваема под фамилией... жалко, что сейчас такой штампик не ставят.Наверное придется с собой теперь возить свидетельство о браке при поездке в Россию.

Спасибо большое :d_thanx :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 18:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 06:20
Сообщения: 776
Откуда: CA
Lana2006 писал(а):
нужны ли копии паспортов Американского и Российского или достаточно подлинников?

Копии российских документов, всех страниц, на их сайте написано


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 19:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 12:30
Сообщения: 188
Откуда: Юта Огден
Спасиюо Natulik :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47
Сообщения: 2004
Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
девочки, у дочеру паспорт истекает 20 июня. ме планировали лететь после 22 июня в Россию. здесь поменять паспорт я не успеваю. как ей въехать в Россию? у нее есть свидетельство о рождении. и загран пасспорт, истекаюший 20 июня

_________________
Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2016, 18:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Свидетельство на возвращение взять в консульстве может?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о паспортах и выезде,вьезде в Россию.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 09:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Девушки, подскажите, вопрос о замене загран. паспорта. Мне сейчас сказали в консульстве Вашингтона, что можно просрочить загранпаспорт на сколько угодно, если есть действующий внутренний рос. паспорт, и не будет неприятностей. Это правда, или они бредят? Я еще переспросила несколько раз, сказали, что так. Но слабо верится что-то :dum

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о паспортах и выезде,вьезде в Россию.
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Marinэ писал(а):
Девушки, подскажите, вопрос о замене загран. паспорта. Мне сейчас сказали в консульстве Вашингтона, что можно просрочить загранпаспорт на сколько угодно, если есть действующий внутренний рос. паспорт, и не будет неприятностей. Это правда, или они бредят? Я еще переспросила несколько раз, сказали, что так. Но слабо верится что-то :dum

Да, это так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: документ о смене фамилии после замужества
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 11:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 08:05
Сообщения: 123
Откуда: Чикаго
всем привет! не знаю писали или нет не смогла на форуме найти/ может кто сталкивался
нужно менять загран и ехать в вашингтон загран нужен на новую фамилию-фамилию мужа-посольство требует в обязательном порядке бумагу о перемене фамилии после заключения брака если это не прописано в свидетельстве о браке/ я из иллинойса у нас не пишут/ :f_argg в суде сказали платите 600 долларов и проходите нудный процесс как если бы вы меняли фамилию по собственному желанию- но это как в суде сказали-бред полный- :f_eyebrows оговорюсь все мои документы-гринка-айди-все кредитки на новую фамилию/ кто нибудь знает что это за мифический документ такой Вашингтон просит? :j_sad

_________________
Любовь-это вымыть посуду вне очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: документ о смене фамилии после замужества
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 11:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
nectorina писал(а):
всем привет! не знаю писали или нет не смогла на форуме найти/ может кто сталкивался
нужно менять загран и ехать в вашингтон загран нужен на новую фамилию-фамилию мужа-посольство требует в обязательном порядке бумагу о перемене фамилии после заключения брака если это не прописано в свидетельстве о браке/ я из иллинойса у нас не пишут/ :f_argg в суде сказали платите 600 долларов и проходите нудный процесс как если бы вы меняли фамилию по собственному желанию- но это как в суде сказали-бред полный- :f_eyebrows оговорюсь все мои документы-гринка-айди-все кредитки на новую фамилию/ кто нибудь знает что это за мифический документ такой Вашингтон просит? :j_sad

Привет.. насколько я знаю (а я могу ошибаться) смена данных в загран паспорте только на основе российского паспорта. А его меняют только на территории РФ. А так вообще идете в суд и просите там бумагу о том, что вы сменили фамилию в связи с замужеством (не бесплатно вроде). Показываете там м. сертификат. И вот это можно послать по почте вместе с заграном (и м. сертификатом). Насколько опять же я понимаю систему. В суде вам кстати наврали.. Или по незнанию сказали.
Вашингтон просит пресловутое заключение из суда о том, что вы сменили фамилию. Их не устраивает м. сертификат если там не прописано что вы с Ивановой стали Смит (к примеру))).

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: документ о смене фамилии после замужества
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 13:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 08:05
Сообщения: 123
Откуда: Чикаго
-Nina- писал(а):
nectorina писал(а):
всем привет! не знаю писали или нет не смогла на форуме найти/ может кто сталкивался
нужно менять загран и ехать в вашингтон загран нужен на новую фамилию-фамилию мужа-посольство требует в обязательном порядке бумагу о перемене фамилии после заключения брака если это не прописано в свидетельстве о браке/ я из иллинойса у нас не пишут/ :f_argg в суде сказали платите 600 долларов и проходите нудный процесс как если бы вы меняли фамилию по собственному желанию- но это как в суде сказали-бред полный- :f_eyebrows оговорюсь все мои документы-гринка-айди-все кредитки на новую фамилию/ кто нибудь знает что это за мифический документ такой Вашингтон просит? :j_sad

Привет.. насколько я знаю (а я могу ошибаться) смена данных в загран паспорте только на основе российского паспорта. А его меняют только на территории РФ. А так вообще идете в суд и просите там бумагу о том, что вы сменили фамилию в связи с замужеством (не бесплатно вроде). Показываете там м. сертификат. И вот это можно послать по почте вместе с заграном (и м. сертификатом). Насколько опять же я понимаю систему. В суде вам кстати наврали.. Или по незнанию сказали.
Вашингтон просит пресловутое заключение из суда о том, что вы сменили фамилию. Их не устраивает м. сертификат если там не прописано что вы с Ивановой стали Смит (к примеру))).


ya napisala chto mne v sude skazali. ya ponimayu chto vashington prosit sud mne ne dast nikakoy bumagi. est` li nazvaniye u etogo documenta? ya toje dumala chto tolko na osnove russkogo, no mne skazali chto smenyat tak s usloviem togo chto pri pervom peresechenii granicu ya smenu russkiy passport na novuyu familiyu, sorry for english alphabet :komp

_________________
Любовь-это вымыть посуду вне очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 18:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
Я недавно тему создавала...мне тоже сказали менять загран на новую фамилию...и тоже никакие доки, которые у меня есть не подходят им...вам предложили поменять загран в посольстве, если вы при въезде в Россию фамилию смените? Мне даже не предложили такого :f_argg почему то ..расскажите если решите проблему...а вообще можете делать на девичью. .. :i_angry_steaming мне вот сделали на какой-то хер (извиняюсь)..

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2016, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Это что новшества какие-то? Я меняла в прошлом году на девичью фамилию, никто ничего не требовал .Или вы это сами хотите на американскую фамилию сменить?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2016, 22:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2013, 08:05
Сообщения: 123
Откуда: Чикаго
Jaxi писал(а):
Это что новшества какие-то? Я меняла в прошлом году на девичью фамилию, никто ничего не требовал .Или вы это сами хотите на американскую фамилию сменить?

Нет, конечно. Я была в полной уверенности что только на девичью дадут. Вопрос был не об этом а о том, какой им документ дать, ибо просят, о том что я после замужества теперь под другой фамилией? Цитирую что написали слово в слово, может я что то не поняла:
Если в свидетельстве о заключении брака факт перемены имени не указан, то Вам необходимо предоставить судебное решение об изменении имени/фамилии (также необходимо проставление Апостиля, перевод на русский язык и его нотариальное удостоверение в консульском отделе). Если у Вас имеется внутренний паспорт, необходимо его обменять при первом посещении России по месту проживания или фактического пребывания :dum

_________________
Любовь-это вымыть посуду вне очереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о получении российского загранпаспорта
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2016, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Я только что 10 летний паспорт получила в Хьюстонском консульстве,про смену фамилиии даже не спросили.все оформили на девичью фамилию.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: