Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шенген из США! Срочно !
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2016, 18:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 апр 2016, 18:01
Сообщения: 1
Ситуация:
Вышла замуж в США ( изначально по учебной вижу приехала ), получила Грин карту на фамилию мужа ! В загранке и внутреннем украинском паспорте старая фамилия осталась !
Сейчас собрались вместе ехать в Украину ! Последнюю неделю поездки решили провести в Европе ( Польша , Чехия), соответственно я взяла билеты обратно из Праги.. Даже отели в Польше забронировали !!
Делала я все это с учётом того , что есть знакомые в Украине быструю визу открыть!
Позвонила им недавно, а они мне мол "куда ты с двумя фамилиями теперь , это нелегально". Открывай в США вижу там проблем быть не должно
Я в панике! Давай звонить во все посольства ( думаю ужа хоть через какое открою ) НИ ОДНО КОНСУЛЬСТВО не отвечает .. Перенаправили пару раз по вопросу визы на другую линию , и мертво. Без ответа ..
Я написала имейлы везде ! Готова переплатить за скорость ! Обидно , документы ведь в порядке все, шенген виза была до этого и не нарушена .. А с двумя фамилиями как быть .. Теперь даже если тут в США ехать в консульство , там 15 дней.. А у меня всего 3 недели ровно осталось .. Боюсь рисковать , ещё паспорт вовремя не вернут так и билеты в Украину потеряю ..

Теперь вариант следующий есть :
Могу в Украине попробовать за 4 дня Испанию открыть ( уже была виза туда и не нарушена )
НО: теперь не знаю как лучше податься , есть 3 варианта
1). Показывать Грин карту, справка с работы и банка США , загон паспорт. Боюсь что к разным фамилиям продерутся и откажут ..
2). Не показывать Григ карту вообще податься с загран и внутренним Украинским ( но нужна справка с работы в Украине , которую я могу сделать чернзьнакомых, но боюсь вдруг по системе увидят , что я в США ещё и с картой, как обман рассчитают)
3). Податься с загран, Украинским внутренним которые на одну старую фамилию и показать справку с работы и банка из США , ссылаясь на американскую действующую учебную визу ( она до 2017 года ) но опять же риск.

Не знаю ,что делать .. Осталось 20 дней... Посоветоваться даже не с кем .. Надеюсь может здесь кто поможет ! Спасибо за ответ заранее!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: