Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2014, 22:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девочки, нужен совет бывалых для отдыха в Бразилии, Рио де Жанейро. Кто был, НЕ в карнавал, а просто. Где лучше жить, куда поехать, нужно ли рентовать машину? Где лучше жить - на берегу, или в даунтауне. Поездка на 8-9 дней с подругой, пересекаемся с ней там, планируем вернее. Ей визу в США сейчас вряд ли дадут с событиями Украинскими то. А в Бразилию визы ей не надо. Вот решили туда. Если кто был - очень надеюсь на советы. Понимаем, что дешево не получится, но может кто что посоветует, чтобы и не сумасшедше дорого, но и хорошо. Серч делали, но много вопросов, так как совсем не ориентируемся по местности, никто из друзей не был тоже.
Спасибо! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:08
Сообщения: 2385
Откуда: На форуме с 1916 года.
Уралочка, ну ты просто лягушка-путешественница! Сама в Бразилии не была (только в планах), но у мужа друг женат на бразильянке, могу его попросить узнать инфу.

_________________
Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. (Сир. IX, 14)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2015, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Девочки, подниму тему. Есть кто летал в Бразилию? Поделитесь инфой и впечатлениями. Любыми. Гуглить я умею, Трипадвайзер читаю. Хочется из первых уст.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Все, билеты куплены в Бразилию, лечу в Ноябре на 2 недели. Пока идея побыть в Рио 4 дня, потом рентануть машину и поехать на север (там теплее) на машине, ночевать в отельчиках, нырять, ловить рыбу, ее есть ну и так вот остаток дней. Побывать на разных пляжах. Хочется покоя, дикого отдыха, желательно безопасного. :angel Города особо не интересуют, кроме Рио. В Рио подьем на Сахарную голову ну и на Христа, разумеется. Квартиру сняла на Копакабане прямо, с видом на океан. Разумеется сьезжу на Ипанему. Хотелось бы посетить парочку ночных хороших клубов в Рио, ну и разумеется не кримнинальных, т.е. безопасных достаточно. :a_plain
Если есть все же те, кто путешествовал там - отзовитесь. У меня вся информация с форума Винского. Форум клевый, но я не могу почему то там зерегистрироваться и позадавать вопросы, а очень бы хотелось. Не знаю почему, но информации о Бразилии, именно о пляжах и диком отдыхе не много. Ни по-русски, ни по-английски. О Рио достаточно, а вот то что за пределами Рио уже мало. Вобщем, я буду рада поговорить об этом и обсудить. Если никто не отзовется, ладно, я тогда когда приеду расскажу. Но все же хочется поговорить если кто был. Я очень долго хотела именно в Бразилию поехать. Вот вроде мечта потихоньку сбывается. :a_plain

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 06:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Наталья, как здорово!!!! План супер!

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 09:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Как здорово! Потом отпишитесь как да что. У нас с работы парень ездил, бывший ам.футболист, очеnь атлетичный, так говорит страхов натерпелись. Даже ограбили их. :l_bhuhhh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Jaxi писал(а):
Как здорово! Потом отпишитесь как да что. У нас с работы парень ездил, бывший ам.футболист, очеnь атлетичный, так говорит страхов натерпелись. Даже ограбили их. :l_bhuhhh

А где они были? Может в фавелле какой останавливались? Можно узнать? В Рио квартира в очень хорошем месте, а вот даальше планируем дикарями. Но по популярному маршруту, конечно. Мы 2 девочки, совсем не атлетки. Надеюсь мы там никому интересны не будем с целью грабежа. Ли и не повезем с собой особо ничего.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 00:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Наташ, моя уже пять дней как в Бразилии. В планах Аргентина и Парагвай.
Она на западе страны.
Пока все нравится очень.
Будет две недели там.

Я потом, как она вернется, отпишусь в этой теме.

Кстати, насчет рента машин. Они там все ручники. Ну ты то наверное такую водить умеешь.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
mamik писал(а):
Наташ, моя уже пять дней как в Бразилии. В планах Аргентина и Парагвай.
Она на западе страны.
Пока все нравится очень.
Будет две недели там.

Я потом, как она вернется, отпишусь в этой теме.

Кстати, насчет рента машин. Они там все ручники. Ну ты то наверное такую водить умеешь.

Мамик, как здорово, пожалуйста, напиши как приедет. :c_cool :c_cool :c_cool Ручник когда то водила, но уже 10 лет здесь на автомате. Но я еду с подругой из России, она водит ручник, будет за рулем. Я ее уже предупредила, так что тут ОК. Ну если сильно будет надо, так часа за 2-3 привыкну обратно к ручнику, куда денусь то.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2015, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
mamik писал(а):
Наташ, моя уже пять дней как в Бразилии. В планах Аргентина и Парагвай.
Она на западе страны.
Пока все нравится очень.
Будет две недели там.

Я потом, как она вернется, отпишусь в этой теме.

Кстати, насчет рента машин. Они там все ручники. Ну ты то наверное такую водить умеешь.

Мамик, дочка путешествует еще? :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 01:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Давно вернулась_
Я помню про отчет, просто совершенно нет времени.
Постараюсь на днях написать все

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2015, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
:angel :angel :angel
Мы в принципе распланировали поездку. От плана рентовать машину отказались, так как две девки... Едем на 4 дня в Рио, потом самолетом в Натал, это экватор. Там 3 дня, погоняем по дюнам там и поныряем. А потом на дайвинг на остров Фернандо де Норонья. Это зона юнеско, говорят там дайвинг отвал бошки. Надеюсь все будет здорово. Потом в Рио обратно и по домам.
Мамочка, как будет время, напиши! Очень интересно глазами твоей дочки!!!

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 23:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У моей тоже было все спланировано. Но ничего не получилось из-за погоды. Обычно у них зимой такая же погода как у нас во Флориде зимой - сухо и тепло. Но налетел какой то циклон и дождт лил неделю до приезда и неделю после. Было всего пару хорощих дней перед отъездом. В результате весь отпуск шатались по барам. Что тоже не плохо поскольку они там отличаются от местных американских. Немного поездили по окрестностям и все.

Но дочке все понравилось. Она сказала что обязательно поедит еще раз.

Теперь подробнее.
Летела из Майями. Оба перелета были ночными. Летела до Рио от туда еще перелет до Ciudad del Este и дальше на автобусе до Cascavel. Это на границе с Аргентиной и Парагваем. Летела бразильскими авиалиниями. Очень понравилось. Кормили на убой. Даже на внутренем двухчасовом перелете умудрились покормить. На международном перелете стюардессы по английски говорят, но плохо. Необходимое понимают.

В Рио в аэропорту если начинаещь говорить по английски то человек пальцем показывает к кому подойти что бы тебя поняли и помогли. Внутри страны по английски не говорят вообше. Понятно что в туристких местах легче найти говорящего на английском.

При прилете проходишь паспортный контроль с русским паспортом и получаешь вкладыш. Его надо кругом носить с собой. Это твой местный документ. При отлете его забирают.

Интернет в аэропорту есть. Бесплатно час. Но айфон у дочки проработал 5 минут и больше не включался. Лаптоп работал нормально.
В телефон можно купить симку, стоит копейки. Только не покупай во всяких киосках и магазинах. Надо покупать только в спец,местах. Они ее сразу вставят и проверят. В других местах можно нарваться на брак, работать не будет. Дочка так попалась. Но другую покупать потом не стала поскольку все время была с подругой и в случае большой необходимости подключалась через ее телефон. А так пользовалась лаптопом. Интернет есть и нормальнвй.

Деньги. Обмен есть кругом, официальный. Если, девочки писали, а Аргентине надо менять у частников, то в Бразилии все официально. Но дочка пользовалась только один раз при прилете. Она везла много вещей под заказ и ей возврашвли деньги. В конце меняла остаток на доллары.

Насчет безопасности. В стране совершенно не опасно. Народ гуляет ночами спокойно. Но это все за исключением туристких мест. Там опасно. Девушки собирались на несколько дней ехать в Сан Пауло и когда дядя подружки узнал про это, то часа два читал лекцию как себя вести там. Главное - ни с кем долго не говорить, вообще внимательно смотреть с кем ты говоришь. Смотреть за вещами. Ну это как везде. Девицы все равно планировали ехать с мальчиками. Но не получилось.

Еда. Это отдельная песня. Кормяи кругом и на убой. Все очень вкусно. Есть можно где угодно. Есть кафешки очень напоминающие наши советские столовки. Там два варианта - типа китайского буфета, когда платишь определенную сумму и ешь что хочешь или платишь за тарелку. Первый раз дочка заплатила по первому варианту и поняла что переборщила. Смогла съесть только половину. А на вынос в коробочку там не складывают. Потом брала только тарелку. Система простая - берешь тарелку и кладешь гарнир, все мясо готовят тут же при тебе. Лимонад тоже отджимают свежий при тебе. Все можно показать пальцем.

Очень много еды на улицах. Типа как тут мороженое продают. Все очень вкусно и сытно. Есть еще такой вариант этих фургончиков - они выезжают на улицу к 11 ночи. К этому времени народ который по барам и клубам уже прилично выпил и голодный выходит к этим фургонам за едой. Там готовят специальный очень сытный перекус, что то типа бурито. Очень вкусно.
Народ продает пирожки, ходят прямо с плетеными корзинами на голове. Все вкусно.

Ни разу за все время никаких проблем с желудком у ребенка не было.

Продолжение следует.
Наташ ты спрашивай что тебя интересует.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
если путешествуете с американским паспортом, вам нужна виза в бразилию

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Cовет бывалых для отдыха в Бразилии, НЕ в карнавал.
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2015, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Tiger писал(а):
если путешествуете с американским паспортом, вам нужна виза в бразилию

У меня, как по всей видимости и у дочки Мамика, 2 паспорта, так что мне виза не нужна, я улечу по русскому, в Бразилию вьеду по русскому, а вернусь по американскому, так же как и в Россию езжу.
Мамик - огромное спасибо за рассказ! Как жалко что попали в дожди, это наш с подругой ночной кошмар, что в дожди попадем. надеюсь нет. Мы потому и выбрали Натал, что там вроде не должно дождить в это время. Но всякое бывает, конечно. Рассказ очень интересный! Я уже столько про Бразилию начиталась, что наверно приеду и буду там все узнавать. :)))) Знаю, что на остров, куда мы летим на 6 дней Фернандо де Норния, там ни тел ни интернет практически не ловит, будем как на необитаемом острове, нырять и обшаться с акулами, коих там в достатке. Ну и других морских чудес тоже, конечно. :c_cool
А в Натале и Рио конечно связь нормальная. Волновал вопрос с криминалом, но мы впрочем решили, что мы девы русские, в Москве в 90 жившие, а в 2000-e работавшие главбухами, так что нас ни чем не возьмешь. :lol: Да и брулей мы не носим, денег тоже с собой таскать особо не будем, только сколько на поесть. Так что взять с нас можно будет только купальник из Вики Сикрет.:))) Ну это не проблема, поделимся, возьмем несколько пар. Шутка.
Ждем ноября теперь с нетерпением! мечта моя с детства - Бразилия! :angel

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: