Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4608
В обшем, собираюсь в Октябре. Еду одна, с REI, я за активнии отдих, беготню по музеям не люблю. Хочу забраться на Етну. Зарезервировала, оставила депозит. Начала читать про Непали, пишут город большои, опаснии. Кто-нибудь там бил? Била в Таиланде, Бангкоке, чувствовала себя абсолютно безопасно. Еше всех просила меня сфотать, никто камеру не отберал, все било без ппроишествии. Про Неполи пишут, там и золото сривают и камери отбирают.

Any thought about Nepoli? Tips on survival? thanks

I do not wear gold anyway, but nervous for IPAD


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22676
Откуда: Moscow- Fl
BusyBee писал(а):
В обшем, собираюсь в Октябре. Еду одна, с REI, я за активнии отдих, беготню по музеям не люблю. Хочу забраться на Етну. Зарезервировала, оставила депозит. Начала читать про Непали, пишут город большои, опаснии. Кто-нибудь там бил? Била в Таиланде, Бангкоке, чувствовала себя абсолютно безопасно. Еше всех просила меня сфотать, никто камеру не отберал, все било без ппроишествии. Про Неполи пишут, там и золото сривают и камери отбирают.

Any thought about Nepoli? Tips on survival? thanks

I do not wear gold anyway, but nervous for IPAD


Да, это правда... Неаполь и раньше был одним их самых опасных городов западной Европы. А сейчас еще и мигранты прибавились...
Ну, обычные меры предосторожности: золото снять, сумки и технику держать крепко и при себе, вне туристических маршрутов не гулять, особенно в ночное время.... как говорят "варежку не разевать", и всё будет хорошо. Особо бояться не нужно... В Париж, Барселону, Марсель, Геную и Неаполь- я всегда "готовила" клиентов наиболее тщательно :b_wink

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
BusyBee писал(а):
В обшем, собираюсь в Октябре. Еду одна, с REI, я за активнии отдих, беготню по музеям не люблю. Хочу забраться на Етну. Зарезервировала, оставила депозит. Начала читать про Непали, пишут город большои, опаснии. Кто-нибудь там бил? Била в Таиланде, Бангкоке, чувствовала себя абсолютно безопасно. Еше всех просила меня сфотать, никто камеру не отберал, все било без ппроишествии. Про Неполи пишут, там и золото сривают и камери отбирают.

Any thought about Nepoli? Tips on survival? thanks

I do not wear gold anyway, but nervous for IPAD

Много черных продавцов на улицах, с тряпками с место на место переходят, продают часы, сумки и тд тп. В маленьких магазинчиках можно прибарахлиться недорогой одежкой по последней европейской моде. Качество конечно не очень, но на сезон пойдет. Недалеко Помпеи, советую посетить, нам понравилось. Пиццерии вкусные, мы вечером ходили кушать, но нас было несколько человек, нормально было. Мусора много вечером на улицах, они и из окон мешки выбрасывали :bigeyes Движение сумашедшее, правила и светофоры для "красоты", но аварий практически не было, все по интуиции движутся. Днем нормально, как выше сказали, деньги/документы ближе к телу. Мы были пару лет назад, сейчас может и опаснее стало, учитывая беженцев и расположение Неаполя. Сейчас вот и в Кельне опасно стало. :2gunfire: Как вы будете до Этны добираться? Мы останавливались в маленькой отельчике недалеко от подножья, старый фармхауз переделан под отель и ресторан там же, очень уютно. ( Terralcantara La casa delle Monache Contrada Finaita, 98034 Motta Camastra, Italy http://www.booking.com/hotel/it/golealc ... astra.html) Таормина там недалеко, тоже можно посетить. Но мы с машиной были поэтому везде ехали, куда хотелось. Вам понравится, и у Неаполя особый колорит, и на Сицилии здорово :s_thumbup можно к туристам обращаться чтобы вас фоткали, лучше к тем кто группами и с детьми. Ну или палку для селфи купить :b_wink Хорошего вам отдыха! Вы вообще героиня, одна путешествуете, молодец!

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 10:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Мне Помпеи понравились и Таормина такая уютная с греческим театром - руинами..

Вот прикреплю фото- эксклюзив- в Помпеи указатель на доме, куда идти в древний бордель :c_laugh


_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:41
Сообщения: 1309
Мы были проездом на экскурсионном автобусе в Неаполе, нам даже не разрешили выходить из него, город большой, очень пыльный и грязной, когда-то был красивый и богатый, а теперь жалкое зрелище, бросилось в глаза, что на балконах почему-то белье висело, я еще посмеялась, что у них в этот день банный день наверное был, нам гид рассказывал, что правительство подняло налоги и поэтому экономика там сильно пошатнулась, богачи свалили оттуда. От Помпея тоже не в восторге, хорошо, что увидела, но рада, что не потратили много времени там. Вот час или1,5 езды Соренто, совсем др. атмосфера, красота, нам сказали, что за свои кошельки-сумки не беспокоится, криминала там никакого, оттуда автобусы ходят на Амальфи кост, супер интересно, красиво, хорошее место для туристов, тепло можно еще в Октябре и покупаться, также из Соренто отправили нас на пароходике на Капри Айланд, вот уж где рай на земле, красивейший остром с уникальным изумрудным гротом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 15:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
Lula Lula писал(а):
Мы были проездом на экскурсионном автобусе в Неаполе, нам даже не разрешили выходить из него, город большой, очень пыльный и грязной, когда-то был красивый и богатый, а теперь жалкое зрелище, бросилось в глаза, что на балконах почему-то белье висело, я еще посмеялась, что у них в этот день банный день наверное был, нам гид рассказывал, что правительство подняло налоги и поэтому экономика там сильно пошатнулась, богачи свалили оттуда. От Помпея тоже не в восторге, хорошо, что увидела, но рада, что не потратили много времени там. Вот час или1,5 езды Соренто, совсем др. атмосфера, красота, нам сказали, что за свои кошельки-сумки не беспокоится, криминала там никакого, оттуда автобусы ходят на Амальфи кост, супер интересно, красиво, хорошее место для туристов, тепло можно еще в Октябре и покупаться, также из Соренто отправили нас на пароходике на Капри Айланд, вот уж где рай на земле, красивейший остром с уникальным изумрудным гротом.


Белье тоже висело на окнах, как в кино :c_laugh В Сорренто тоже по ночам возвращались в отель, совсем не страшно. Мне все песня вспоминанась Вернись в Сорренто. Капри классный, мы на верхушку ехали на каком-то автобусе типа маршрутки, так там такие дороги узкие, что на поворотах приостанавливались чтобы пропустить встречные, и зеркала водитель складывал. А потом на самый верх на фуникулере, там воздух классный. Не зря Горький туда ездил мозги освежать :c_laugh Грот красивый, мы на лодке вокруг проплыли с остановками, там много гротов. Дом Муссолини классный.По Амальфи страшновато на машине было ехать. Опять туда захотелось.

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Когда темно конечно одной лучше не ходить,а так вроде ничего страшного.Мужички правда свистят сильно и говорят комплименты :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Неаполь абсоютно грязный и жуткий город, я бы смело скипанула бы. Там действительно куча криминала, какие-то личности подозрительные шарахаются. Хотя если одеться попроче, ни в коем случае не одевать ювилирку и ходить когда темно и тем более по подворотням, то 1 день можно. В этом направлении я бы поехала бы в Помпеи - 1 день, Сорренто, Позитано, Амальфи и остров Капри - это где-то 1 час на катере туда. На Этне не была, но туда экскурсии делают

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Вы на Сицилию собрались? То есть в Неаполе просто остановка? На то, что я посоветовала дня 3-4 нужно, это на материке

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Napoli, Italy and Mt. Etna
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 09:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56
Сообщения: 1171
Мой муж в далеком младенчестве служил в Неаполе. Сказал, что каждый день они ходили на ланч в городе, и практически каждый день им разбивали окно в машине и крали пожитки или вообще уводили саму машину. Италия, вообще, небезопасна, особенно юг страны.

_________________
I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: