Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Наобещала детям поездку в Вашингтон, Теперь думаю как все лучше это спланировать.
Данные:
приедем утром на поезде, день будем везде шататься, потом на поезде ночью обратно. перемещаться по городу планируем сами + если имеется общественный транспорт. Хотелось бы посетить белый дом ( но как понимаю только со стороны посмотреть получится, чтобы во внутрь попасть это както оч сложно ) еще хотим музей космнавтики и музей исскуств.
Вопросы:
Имеется ли общественный транспорт в плане его легкодоступности? если это автобусы как лучше платить? может можно на день проезд купить?
что именно хорошо посетить? ( просто названия скиньте а я по гуглу маршрут продумаю, что будет не далеко друг от друга то и посетим, куда дойти-доехать получится.
В общем все что есть интересного, мне оч интересно.
за любые советы, мысли и информацию :d_thanx

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Там все это в пешей доступности, на одном пятаке. Сходите заодно в ботанический сад, если нравится, там шикарнейшие орхидеи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
http://www.forumdaily.com/kak-provesti- ... a-10-idej/ может тут чего найдете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Тигрица писал(а):
Там все это в пешей доступности, на одном пятаке. Сходите заодно в ботанический сад, если нравится, там шикарнейшие орхидеи.

Спасибо за идею, цветочки мы любим.

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Eugenia писал(а):
http://www.forumdaily.com/kak-provesti-vyxodnye-v-vashingtone-i-ne-zaplatit-ni-centa-10-idej/ может тут чего найдете

О как здорово! ну хоть не в белый дом, но в конгресс есть возможность попасть ! Старшая будет в восторге!

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Я приезжала на день, от Белого дома до монумента Линкольна, Капитолия и тп пешком дойти можно! и нужно, там все достопримечательности собраны на одной площади.
тоже где-то слышала что есть экскурсии в белый дом, но, если не ошибусь, запись нужна заранее. Есть метро, автобусы.
В Пентагон попробуйте съездить, ну просто поглазеть, я видела на карте ст метро Пентагон-думаю, вам туда, я не успела тогда тк много провозилась с деланьем фоток)
Подсказала бы больше, но сама была там всего день

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 19:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Да, в Белый Дом и Пентагон надо заранее записываться, за 2 недели. Я тоже хотела, когда мы были, но 2 недели мы не планировали. А еще я хотела, но не получилось, сходить в International Spy Museum. В след раз обязательно схожу. А мы были в Арлингтон семетери, в музеях природы, науки, космическом, искусства, мы много музеев там обошли. Музеи какие шикарные! Ездили там на велосипедах. Уставали, но здорово было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Спай музей - помню, видела в гугле такой! Понравился! тоже был в списке маст си на следующий раз в ДС! :m_yes
Поправьте, если моя память все напутала, но кажется ДС хорош тем, что многие музеи, как например Естественной истории, там бесплатные (я была в нем в НЙС, там точно надо платить)

А мне вот интересно, есть ли в ДС то самое кафе, где постоянно обедали герои сериала Кости? :c_laugh или оно сделано из декораций (сериал, кажется не в ДС снимали).

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 22:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:45
Сообщения: 360
Откуда: MD, Silver Spring
Поверьте , spy museum так себе. Можно и без него прожить. Лучше уж в восковой музей - там фотки классные получаются.

Мой любимый музей на том же молле - national history , там где мамонт на первом этаже при входе стоит. На 2 этаже - бриллианты :)))

Ботанический сад и садик вокруг него - классные. Библиотека конгресса сзади Капитолия - очень красивая.

Я бы не советовала бросать где то машину и ехать общественным транспортом. В е таки всегда удобнее на машине , а на таком же расстоянии, как от метро идти, вы всегда паркинг найдете. На всякий случай запаститесь четвертаками.


Еще советую 2 набережные - одна недалеко от М стрит, вторая около Александрии. National harbor.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 15:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
тетя Соня№13 писал(а):
Eugenia писал(а):
http://www.forumdaily.com/kak-provesti-vyxodnye-v-vashingtone-i-ne-zaplatit-ni-centa-10-idej/ может тут чего найдете

О как здорово! ну хоть не в белый дом, но в конгресс есть возможность попасть ! Старшая будет в восторге!


В Капитолии ремонт сейчас. От купола, что на картинке в той ссылке, только пятачок в центре видно. В конце декабря еще и стены внутри комнаты с куполом были в строительных лесах, или как эти балки называются.
Посмотреть на сами заседания можно по отдельным билетам. Для иностранцев, у стойки около тур. входа в Капитолий. Для остальных по билетам от конгрессменов.

В Белый Дом, записываются через офис своего конгрессмена, за несколько недель. На полгода вперед начинают записывать.
В Пентагон вроде минимум за 2 недели на сайте, я не знаю насколько детям будут интересны пентагоновские корридоры.

Музеев с космической/полетной темой два. Оба бесплатны. Один на National Mall, второй рядом с аэропортом Dulles. Во второй без машины сложно добраться.

Если вы на амтраке приезжаете, например, в Union Station, то вы легко на метро доберетесь до Smithsonian.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Огроменное вам спасибо! :s_thumbup потихоньку у меня в голове уже вырисовывается что и как будем делать:) . примерно прикинули куда пойдем. сейчас хотим определитиься с датами, чтобы попытаться всетаки посмотреть на живых губернаторов :) (это старшая дочка оч просит, ей уже сказали что Обаму увидеть не получится , она согласилась на гуренатора) . А как там насчет мест где покормить можно детей. там всё расчитано на туристов и оч дорого? или Данкин-донатсы и Макдональдсы тоже имеются на каждом шагу? Еще раз спасибо всем за ценную информацию и советы :d_thanx

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Рядом с достопримечательностями - это место кажется молл называется? - я еле еле Старбакс то нашла. Видимо пройтись придется. Мне хотелось именно кофе и именно старбакс, пока шла до него-кафе рядом не видела, но это, думаю, нормально и логично - там же мемориалы бывших президентов и другие памятники, макдональдс рядом был бы немного не в тему..
Но, думаю, поблизости быть должно, может это я не такая глазастая оказалась (сейчас пытаюсь вспомнить, где то же я в итоге обедала. не понимаю-не помню и все :c_laugh помню, что пила кофе и купила магнит :c_laugh )

От себя добавлю спасибо тем, кто автору про Пентагон и Белый дом ответил-добавила и себе в копилку, в ДС еще с удовольствием съезжу как будет возможность

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2016, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Чтобы покушать там у каждого входа в музеи куча разных вагончиков с едой, много интересного, только очень дорого, ну а что делать? Мы с собой брали, дней десять и так дорого, а если и есть в таких местах постоянно, то обанкротишься.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 12:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Поесть можно в Информационном центре, музее естествознания, аэрокосмическом. Цены высокие, потому что все музеи бесплатные. Если обойти Капитолий справа, метров через 300 впереди будет Старбакс с обычными ценами.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вашингтон ( столица который)
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2016, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22305
Откуда: Moscow- Fl
Мы буквально несколько кварталов отошли и пообедали в китайском ресторанчике... вкусно, быстро и недорого. Причем ничего заранее не искали, просто у проходящего мимо молодого человека спросили...

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: