Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 07:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:52
Сообщения: 113
Откуда: Russia
Девочки, всем привет!! Не нашла подходящей темы. В декабре 15 выехала из США в Россию к родным на праздники, 1 апреля билет домой. В общем три месяца прибывания в России. Расскажите кто прибывал так долго в России, как возвращались обратно в Штаты? Как приходила дорога обратно? Были ли какие то вопросы о долгом прибывании в России?
Волнуюсь, первый раз выезжала из Штатов в Россию.
Перелет: Екатеринбург-Хельсинки-Майями-Орландо.

_________________
FL

17/03/2016 - Sent
21/03/16 - 13/10/16 - in USA (visa K-1)
28/12/16 - wedding
23/02/17 - sent for GC
21/03/17 - NOA-1
17/05/17 - biometrics
20/07/18 - interview
04/08/18 - Green Card


Последний раз редактировалось Kimi94 25 фев 2019, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 08:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:52
Сообщения: 113
Откуда: Russia
Бывали ли проблемы с фамилией на Грин карте и в загран паспорте? Грин карта на фамилию мужа, загран на девичью (есть копия сертификата о браке). Какие либо еще документы при въезде в Штаты нужны?

_________________
FL

17/03/2016 - Sent
21/03/16 - 13/10/16 - in USA (visa K-1)
28/12/16 - wedding
23/02/17 - sent for GC
21/03/17 - NOA-1
17/05/17 - biometrics
20/07/18 - interview
04/08/18 - Green Card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 15:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Kimi94 писал(а):
Бывали ли проблемы с фамилией на Грин карте и в загран паспорте? Грин карта на фамилию мужа, загран на девичью (есть копия сертификата о браке). Какие либо еще документы при въезде в Штаты нужны?


нормально все будет.покажете свидетельство о браке и все. по поводу долгого отсутствия - до 6 месяц без проблем можно находиться вне штатов, поэтому вряд ли что-то спросят. ну на всякий случай можете придумать заранее ответ, почему долго вас не было - семейные обсоятельсва, мед.лечение, решали вопросы с недвижимостью и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
В Нью Йорке приземлилась в феврале. После 3 месяцев отсутствия . Пошла из самолёта по коридору прямо в то место зала, где все с гринкартами. Там стоят терминалы, отсканировала документ, отпечатки пальцев сама сделала и сфотографировала себя. Терминал дал отпечатанный листок с фотографией. Встала в очередь к проверяющему документы. Он взял отпечатанный , гринкарту, паспорт, спросил сколько отсутствовала . Ответила 3 месяца. Спросил есть ли продукты питания, животные, растения, сказала- нет. Все!!!
Самый быстрый и лёгкий досмотр был.

Раньше все это делал сотрудник, очереди были длинные и нудные. В этот раз было самообслуживание.

Про фамилии не скажу , у меня на одну и туже все документы.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2019, 20:26 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 21 сен 2017, 16:39
Сообщения: 29
Откуда: Хьюстон
Я и 5 месяцев отсутствовала. Причина - несовершеннолетние дети в России. Офицер немного придрался. По закону, пребывание не должно превышать 180 дней. У меня было 173. Я ему четко сказала 173, он говорит а я сказал -180! На всякий случай у меня была объяснительная, там целый квест. Ждали вызова в посольство на детей. Младший сломал руку. Выехать и въехать не могу, нужен уход. Интервью назначили на день, когда у меня ровно 180 дней за пределами. Писала в посольство с просьбой перенести дату интервью. Перенесли, приехали с гипсом, в Москве уже снимали, потом медкомиссию проходили, все галопом...Как вспомню. После получения визы на другой день улетели, билет на всякий случай поменяли на день позже.
Немного напутали с очередями на контроле. У меня гринкарта была, а у детей иммиграционные визы. Лишнюю очередь выстояли, надо было на визы идти, а я пошла как мне сказали, к резидентам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 00:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 14:52
Сообщения: 113
Откуда: Russia
Спасибо большое всем за ответы! :a_plain

_________________
FL

17/03/2016 - Sent
21/03/16 - 13/10/16 - in USA (visa K-1)
28/12/16 - wedding
23/02/17 - sent for GC
21/03/17 - NOA-1
17/05/17 - biometrics
20/07/18 - interview
04/08/18 - Green Card


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Женщины, подскажите откуда взялась цифра 180 дней можно с ГК отсутствовать в штатах? Это что-то новое? Вроде как по визам въезд и пребывание в ЮС пограничники одобряют до 6 месяцев, нет?
Про гринкарту и ограничения выезда я ещё не слышала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Tortoise писал(а):
Женщины, подскажите откуда взялась цифра 180 дней можно с ГК отсутствовать в штатах? Это что-то новое? Вроде как по визам въезд и пребывание в ЮС пограничники одобряют до 6 месяцев, нет?
Про гринкарту и ограничения выезда я ещё не слышала.

Ну так 180 дней это и есть 6 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Tortoise писал(а):
Женщины, подскажите откуда взялась цифра 180 дней можно с ГК отсутствовать в штатах? Это что-то новое? Вроде как по визам въезд и пребывание в ЮС пограничники одобряют до 6 месяцев, нет?
Про гринкарту и ограничения выезда я ещё не слышала.

На выезд ограничений нет, только на въезд.
Да желательно дольше 6 месяцев в год не отсутствовать, если вы регулярно ездите туда-сюда.
Если нужно уехать больше, чем на год, то просите реентри пермит.
А вообще лучше 5 лет потерпеть, получить гражданство, а потом уж жить, где хочешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 04:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 апр 2013, 06:01
Сообщения: 1095
Никаких норматив по отсутствию в ЮС больше 180 дней на себе не ощутила.
Документы в норме, значит ваше право отсутствовать или пребывать в ней. С киоском не справилась. Но не одна такая была (вне зависимости от гражданства). Офицер на доп.контроле пошутил мол зря не улыбалась, когда фото делал автомат.

Никакого контроля при пересечении границы, кроме паспортного, больше нет. Везла колбасу, алкоголь, рыбу...даже не тормознули на проверку.
Форум, как всегда объявляет алёрт на всякий случай. В РФ не была 3 года. Думается мне, что и советы/поучения форумчан здесь без корректировки на реальное положение дел в современном мире.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 17:14 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:06
Сообщения: 82
Всем привет! Собираюсь в Россию в июне, гринкарта истекла в марте, но я вовремя отправила петицию на снятие условности, и USCIS прислал мне уведомление, с которым я могу путешествовать, пока не пришлют новую карту. Могут ли на таможне при выезде из России возникнуть вопросы? Еще свежи воспоминания о том, как милейшая девушка в Домодедово не хотела пускать меня в Америку, т.к. "по закону гринкарта и загранпаспорт выданы на двух разных людей", хотя на руках было свидетельство о браке и его перевод. Кто летал в подобной ситуации? Само собой, уведомление будет со мной, возможно, даже переведу и заверю его, пока буду в России, но хочется перестраховаться и быть готовой к возможным проблемам. Спасибо заранее, если кто ответит.

_________________
ТХ
Дело принято: 14.09.15
Отпечатки 09.10.15

Интервью 02.11.16 (!!!)
RFE - нужен новый медосмотр
Медосмотр 15.11.16
Infopass 27.12.16
10.03 - RFE -2
29.03 - карта отправлена
01.04 - карта на руках
________
Итого: более полутора лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Evgeniya_1811 писал(а):
Всем привет! Собираюсь в Россию в июне, гринкарта истекла в марте, но я вовремя отправила петицию на снятие условности, и USCIS прислал мне уведомление, с которым я могу путешествовать, пока не пришлют новую карту. Могут ли на таможне при выезде из России возникнуть вопросы? Еще свежи воспоминания о том, как милейшая девушка в Домодедово не хотела пускать меня в Америку, т.к. "по закону гринкарта и загранпаспорт выданы на двух разных людей", хотя на руках было свидетельство о браке и его перевод. Кто летал в подобной ситуации? Само собой, уведомление будет со мной, возможно, даже переведу и заверю его, пока буду в России, но хочется перестраховаться и быть готовой к возможным проблемам. Спасибо заранее, если кто ответит.

Проблем не должно быть, многие так летают. Но, если боитесь лететь с письмом о продлении, поставьте штамп в паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 21:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 00:06
Сообщения: 82
Solsita писал(а):
Проблем не должно быть, многие так летают. Но, если боитесь лететь с письмом о продлении, поставьте штамп в паспорт.


Спасибо! А что за штамп такой и кто его ставит?

_________________
ТХ
Дело принято: 14.09.15
Отпечатки 09.10.15

Интервью 02.11.16 (!!!)
RFE - нужен новый медосмотр
Медосмотр 15.11.16
Infopass 27.12.16
10.03 - RFE -2
29.03 - карта отправлена
01.04 - карта на руках
________
Итого: более полутора лет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Въезд по Грин карте в штаты
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Evgeniya_1811 писал(а):
Solsita писал(а):
Проблем не должно быть, многие так летают. Но, если боитесь лететь с письмом о продлении, поставьте штамп в паспорт.


Спасибо! А что за штамп такой и кто его ставит?

Евгения, почитайте эту тему viewtopic.php?f=59&t=133628


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Поездка в Россию
 Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 14:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 06:07
Сообщения: 58
Девушки, я знаю это миллион раз обсуждалось, не могу найти. Раньше невнимательна была за ненадобностью. Еду с сыном к маме. У нас временные гринки. Я правильно понимаю что мы билеты берём на русский загранпаспорт? А по прилету в штаты мы им так же покажем гринку? Фамилия у меня в паспорте естественно другая чем на гринку. Надо брать свидетельство о браке ещё? Спасибо заранее за ответы!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: