Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 20 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 17:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Nata_5 писал(а):
Glebz писал(а):
Пани Моника писал(а):

Так это откровенно бракованный авто попался, потому и деньги вернули. А у американок общая недоработка: в них один ремень соединяет три основных узла. Порвется ремень, и все три узла глохнут. В японках три ремня, и если оборвется на одном из компонентов, то два других останутся функционирующими. Я везла подругу в аэропорт после НГ в соседний город, был мороз, и за 10 миль от города порвался ремень. В машине не только мотор заглох, но и отрубилось все электричество, отопление и т д, и когда через полчаса сел аккумулятор, можно было кони двинуть реально, если бы наконец не приехали трипл-А. Было уже темно, скоростная дорога, а я даже габаритки не могла включить. Снесли бы и не заметили. И подруга едва не опоздала на самолет. Потом чудом избежала подобной ситуации уже на Форде, и с тех пор зареклась. Никогда никаких американок!

Это кто-ж вам такое порассказал про три ремня у японок?

Ага, тоже ржу. :c_laugh

Ой, как смешно! Не надорвитесь от своего ржания.
Я не механик, за что купила, за то и продаю, сказала как знала. Если технически это не так, то я и не преследовала такой цели, речь шла о том, почему я отказалась от ам. машин, а не о том, сколько ремней у японок. Если кому-то надо тему увести в механические тонкости, то это не со мной, гарцуйте со своими глубокими (как и во всех остальных сферах) познаниями среди ржущих, а мне это как-то пополам.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Покупаем Мазду, у нее не ремень, а цепь.
Проблема только в том, что крючечки для цепи - пластиковые.
Короче, нет в мире совершенства... :k_crying

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Masya писал(а):
Ничо так этот рыжик!

Да, ужжжж!
У меня была Белочка, сейчас Мышка, хочется Рыжика.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 21:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11900
Откуда: Westborough, MA
Пани Моника писал(а):
Nata_5 писал(а):
Glebz писал(а):
Пани Моника писал(а):

Так это откровенно бракованный авто попался, потому и деньги вернули. А у американок общая недоработка: в них один ремень соединяет три основных узла. Порвется ремень, и все три узла глохнут. В японках три ремня, и если оборвется на одном из компонентов, то два других останутся функционирующими. Я везла подругу в аэропорт после НГ в соседний город, был мороз, и за 10 миль от города порвался ремень. В машине не только мотор заглох, но и отрубилось все электричество, отопление и т д, и когда через полчаса сел аккумулятор, можно было кони двинуть реально, если бы наконец не приехали трипл-А. Было уже темно, скоростная дорога, а я даже габаритки не могла включить. Снесли бы и не заметили. И подруга едва не опоздала на самолет. Потом чудом избежала подобной ситуации уже на Форде, и с тех пор зареклась. Никогда никаких американок!

Это кто-ж вам такое порассказал про три ремня у японок?

Ага, тоже ржу. :c_laugh

Ой, как смешно! Не надорвитесь от своего ржания.
Я не механик, за что купила, за то и продаю, сказала как знала. Если технически это не так, то я и не преследовала такой цели, речь шла о том, почему я отказалась от ам. машин, а не о том, сколько ремней у японок. Если кому-то надо тему увести в механические тонкости, то это не со мной, гарцуйте со своими глубокими (как и во всех остальных сферах) познаниями среди ржущих, а мне это как-то пополам.

Ну в техническую сторону именно вы повернули. А вообще несколько ремней это как раз на старых машинах - новые все больше с одним. Да и менять его одного как раз проще чем в системе с несколькими ремнями (чтобы достать нижнийвам свсе равно все три снять придется, например). И от страны производителя это не зависит. Точно также скачеством тоже далеко не все так просто. Не все американки плохи и не все японки хороши.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 337
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Glebz писал(а):
Ну в техническую сторону именно вы повернули. А вообще несколько ремней это как раз на старых машинах - новые все больше с одним. Да и менять его одного как раз проще чем в системе с несколькими ремнями (чтобы достать нижнийвам свсе равно все три снять придется, например). И от страны производителя это не зависит. Точно также скачеством тоже далеко не все так просто. Не все американки плохи и не все японки хороши.

Да никуда я не поворачивала, указала на недостаток американских машин, о котором мне поведал механик, и от которого практически дважды серьезно пострала. С японками никаких проблем не было ни разу. Была Мицубиська, потом Субару, потом Субару и Тойота - одно удовольствие, ни единой поломки, да еще в страшнючей аварии выжила исключительно благодаря отменной системе безопасности у Субару, о чем опять же мне сообщили профи, а не из своей головы взяла. Что там и как меняется в японках, мне без разницы. У меня этих проблем не было и даст Бог, не будет. А как это выглядело с Фордом, это ж полный атасс, так что спасибо, не надо.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 21:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Наткнулась на статью о своей машине: ( в тему о выборе машины)
https://www.autocar.co.uk/car-news/best ... uxury-cars


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 06:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Пани Моника, а какая Субару у вас была? И как у них с сервисом? Интересно, ремонты дороже ,чем Тойота? У меня 2 Камри были, сейчас хочу посмотреть Субару.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Девочки, я поменяла форд вот на эту красоту. Очень довольна!

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 09:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Эри, это форестер? А чем она тебе нравится, как в обслуживании? Мы выбираем между Камри, Рав 4 ,и вот Субару хотим проверить. Интересен их сервис. Покупать будем новую машину.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Jaxi писал(а):
Эри, это форестер?.

Аутбек.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 10:56 
повтор


Последний раз редактировалось Nicole+ 15 июн 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 10:58 
Покупать надо электрическую машину, уже очень скоро все машины на газе уйдут в прошлое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
У меня проблема. Tе модели, что мне нравится, у них трнсмшен CVT, а мой муж имеет против этих трансмиссии предубеждение. Хочет посадить меня на F-150, я в шоке от его желаний :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Zoila Lewis писал(а):
У меня проблема. Tе модели, что мне нравится, у них трнсмшен CVT, а мой муж имеет против этих трансмиссии предубеждение. Хочет посадить меня на F-150, я в шоке от его желаний :c_laugh

Это он "якобы для вас" машину хочет себе добавочную.
У меня муж молчит. ездит себе на казенной Тахо. А седан гибрид и кроссовер приходится мне катать, мучаюсь, но ничего. :c_laugh Чисто по назначению, на дальняк налегке экономить бенз на седане, по округе и тащить чего помощнее вторая. Машину надо выбирать в соответствии с местностью, стилем езды, количеством народу везти, груз везти и пр.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Nata_5 писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
У меня проблема. Tе модели, что мне нравится, у них трнсмшен CVT, а мой муж имеет против этих трансмиссии предубеждение. Хочет посадить меня на F-150, я в шоке от его желаний :c_laugh

Это он "якобы для вас" машину хочет себе добавочную.
У меня муж молчит. ездит себе на казенной Тахо. А седан гибрид и кроссовер приходится мне катать, мучаюсь, но ничего. :c_laugh Чисто по назначению, на дальняк налегке экономить бенз на седане, по округе и тащить чего помощнее вторая. Машину надо выбирать в соответствии с местностью, стилем езды, количеством народу везти, груз везти и пр.


Возможно, говорит брать будем дизель, что дороже, но расход бензина будет 30-32 на том моторе, что он хочет.

Для поездок берем, мы мотаемся в выходные то туда то сюда, мне на работу машина не нужна для комнюта - близко до работы.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: