Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 13 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
BlueJeansLady писал(а):
manonina писал(а):
Рассматриваю также Хонду Ассент, Форд Фиеста...есть ли у кого такие? Кстати, люди очень хорошо покупают Хонды, в ихних диллершип ах не протолкнуться...


Если вы имели в виду Хонду Аккорд, то вот информация к размышлению, это с автофорума :c_laugh :
"Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

У нас такая, только помоложе, муж купил мне ее как первую машину)) но управлять ею одно удовольствие, на мой взгляд она легче в управлении чем Фольксваген гольф и субару (не помню уж модель, SUV какой то) на которых я еще в России училась водить. Хондочка в повороты вписывается легко, на горной дороге скорость 60 миль - не проблема. Не пробовала последних Аккордов, за них сказать ничего не могу, но думаю что хуже они не стали:) :s_thumbup

Хонда accord хорошая машина, я даже ее в тест-drive попробовала, очень легко управляемая,но я ее не купила, мне показалась слишком большой для меня в городе да и выше моего бюджета, если езжу я 3 тыс майЛов в год,,я опечатку сделала, я думала только про хонду сивик, перепутала с Hyandai accent..

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Незабудка писал(а):
Gull писал(а):
Мanonina, поздравляю с покупкой машины!


Я тоже примажусь с вопросом про выбор машины. Мне тоже надо машину выбрать, в данный момент вожу тойота кемри, но моим потребностям стала маловата машина. В наличие двое детей с их спортивными принадлежностями и музыкальными инструментами. Нужен СУВ среднего размера, не кроссовер и не минивен, так как у нас бывает затапливает и я не могу на кемри или другой машине с низкой посадкой проехать к школе/дейкеар и вьезды в мой нейбохуд тоже бывает затапливает. Хорошо бы иметь возможность 3-го ряда сидений, когда нужно друзей детей подвезти. И хотелось бы чтобы расход бензина был более-менее нормальный.

Mazda Cx-9.


У меня была СХ-9. Всем мне машина нравилась, за исключением дизайна салона -сборный пол из всяких размеров ковриков, рельсы для второго ряда сидений, на которых налеплена была лента и когда ее убрали, то липучка осталась и весь мусор к ней лип, между сиденьем и полом фиг руку просунешь, куча всяких мелких частей... Может сейчас дизайн изменили, а тогда с двумя маленькими детьми из-за перечисленного выше был просто гемморой салон в порядке содержать. Я с нее пересела на трехрядный Lincoln МКТ, он потяжелее и менее маневренный, но люблю его нежной любовью за минимализм салона и легкость в уборке. Отьездила пять лет на нем, вот сейчас тоже смотрим замену поменьше размером уже. У нас не затапливает, так что мне без разницы СУВ или кроссовер, как возможные варианты рассматриваем Хундай Санта Фе, Шеви Эквинокс и Ниссан Мурано 2016. В ноябре у нас автошоу проходит, поедем к этим трем и другим приглядываться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Sweet Melissa писал(а):
В ноябре у нас автошоу проходит, поедем к этим трем и другим приглядываться.



если что понравится дайте свой емайлю мы в том году смотрели машину, я свой емайл на выставке дала что бы инфо по машине прислали тАК мне еще дополнительно к ребейту что на саму машину шел еще и ребейт с выставки пришел, если мы до января машину купим,а мы как раз и купили, получили дополнительные 500$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Ага, я в прошлом году у Линкольн зарегистрировалась, они присылали всякий материал, рибейт на покупку не помню, а вот на тест драйв с 75$ гифт кард приглашали. Но я так и не дошла. Чем на автошоу хорошо к машинам приглядываться, что можно разные модели в одном месте обсмотреть-сравнить, покажут расскажут, всю информацию дадут и не давят купить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Спасибо. Hадо тоже посмотреть когда в нашем городе автошоу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
А мы чет не дождались ноября, вчера поменяли машины. Взяли таки Ниссан Мурано ( я раньше оговорилась, дизайн 2015 г. имела ввиду). Всегда покупали, а тут в первый раз взяли в лиз. Сегодня первый день езжу, привыкаю, скучаю по старой машине...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Erie писал(а):
Cейчас SUV на основе траков почти не делают, почти все теперь кроссоверы :e_sorry


большие делают :m_yes

Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban, Ford Expedition, GMC Yukon, GMC Denali, Nissan Armada, Toyota Land Cruiser, Toyota Sequoia

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 18:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Blake писал(а):
Erie писал(а):
Cейчас SUV на основе траков почти не делают, почти все теперь кроссоверы :e_sorry


большие делают :m_yes

Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban, Ford Expedition, GMC Yukon, GMC Denali, Nissan Armada, Toyota Land Cruiser, Toyota Sequoia

А раньше не только большие, но так же маленькие и средние тоже делали на основе траков, а теперь они кроссоверы.
Форд Эксплорер например, был траком, а стал кроссовером.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Erie писал(а):
Blake писал(а):
Erie писал(а):
Cейчас SUV на основе траков почти не делают, почти все теперь кроссоверы :e_sorry


большие делают :m_yes

Chevrolet Tahoe, Chevrolet Suburban, Ford Expedition, GMC Yukon, GMC Denali, Nissan Armada, Toyota Land Cruiser, Toyota Sequoia

А раньше не только большие, но так же маленькие и средние тоже делали на основе траков, а теперь они кроссоверы.
Форд Эксплорер например, был траком, а стал кроссовером.


that's true

But, in reality, you don't really need truck-based chassis for small and mid-size SUVs.......

all that's gonna give you is a rougher ride and worse fuel economy

large SUVs (like the ones mentioned above) need it in order to support their towing capacity, there isn't much to justify having it on small ones

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Последний раз редактировалось Blake 10 дек 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
в линейке Hyundai ето самая лучшая их машина :m_yes

И вапще ето очен харошая машина - great choice! :s_thumbup

manonina писал(а):
mrv71 писал(а):
Наверняка корейская машина, иначе чего так стесняться. :c_laugh

у моего в0т такая корейская в лиз ,обожает. до этого лизовал и лексус большой, и ягуар, эту обожает больше всего :c_laugh ...
немецкие машины принципиально избегает, даже в германию транзитом не поедет...
Изображение
Изображение

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 22:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
У мужа Ниссан Мурано, а у меня теперь Ниссан Роуг. Очень довольны!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я хочу сказать про Хонду Фит.

У нас вторая машина Хонда Фит. Муж выбрал для себя (да-да, маленькую дешевую машинку :))), потому что ездит большой майледж, и хотел экономить на бензине.

Рассматривал Фит и Фольксваген Джетта. Купил Фит, и потом пожалел. Майледж у Фит очень хороший - это да. Но у Джетты, как оказалось, не хуже. Зато Фит - это очень бюджетная машина. Абсолютно никаких излишеств.

Я считаю, Фит - это машина для молодежи, или для людей небольшого дохода. Когда машина выбирается "по минимуму".

Потому что вообще-то машина надежная, легкая в управлении, юркая, компактная (хорошо для большого города), вполне себе сносно разгоняется. Волшебный просто майледж. Хорошенькая. Хорошо ездит по снегу: только в этом году муж купил зимние шины, потому что обычные шины слегка износились. А так - шины не менял, ездил так - по нашему Висконсину и Иллиною. То есть, по большому счету никаких претензий к ней нет. Только - простая, как три рубля.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Еще - сидения у Фит жутко неудобные. Я все время на них скрючиваюсь. И никак сидения не регулируются - естественно, потому что машина бюджетная.

Хотя я маленькая - 5"4'. Когда водителем - тогда нормально. А, когда пассажиром, - я не люблю в ней ездить.

Муж высокий, 6 футов, и подушку под спину подкладывает. Ему нормально. Но он никогда пассажиром в ней и не ездит.

Еще я привыкла на своей - что телефон подключается к машине, и можно музыку слушать, звонить и т.п. Может, сейчас это есть и у Фит, - не знаю. Но на нашей нет. Bummer.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Пошла - посмотрела ради интереса. Есть сейчас модель Фит со всякими электронными штуками, и даже салоном "под кожу". В детали не вникала. Наверное, у нас просто она уже "старая", а новые - лучше?

Просто, я бы Манонине не рекомендовала покупать "базовую" комплектацию. А та, которая со всеми фигнюшками, - та уже начинатеся от 21 тыс.

Зато у Фит - есть всякие разные цвета! (что подтверждает мою теорию "молодежной машины", кстати). Вот это то, чего мне здесь в Штатах у машин не хватает! Хотя в итоге мне это бесполезно, потому что кончатеся тем, что я жалею мужа, и не покупаем цвет, что я хочу. А покупаем чего-то супер-нейтральное :c_laugh

Опять же, - у нас дочка, мама и собака, потом еще надо, чтобы мама-ин-ло смогла в машину сесть со своего вилчера. Так что, все машины покупаются с учетом не того, что мне или мужу хочется. А с учетом того, насколько удобно для семьи :e_sorry Так что, и не знаю, - когда-нибудь куплю ли себе разноцветный мини-купер, например :c_laugh В ближайшее время - нет. :c_laugh

Поэтому, хочу предложить Маноние купить веселый мини-купер, и запостить на форуме, чтобы мы полюбовались! :s_thumbup

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13767
Откуда: SoCal
Верно говорят, что аппетит приходит во время еды.
Когда я присматривала машину, то всякие фичи в ней меня не особо интересовали.
По совету сына купила машину с пакетом: блютус, подогрев передних сидений, зеркало, которое не слепит, противотуманные фары и выдвижная консоль с правой руки водителя.
Теперь даже не знаю как бы я без всего этого бы жила. Консолью тока не пользуюсь. Не удобная.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: