Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 12 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2015, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
marina писал(а):
Не знала. А вас там так сильно топит, что на кроссовере никак? Нас топило тут, я проезжала. Хотя, конечно, если жуткие лужи, я бы побоялась, даже на траке.

Так как было на Мемориал Дей, так там никакой трак не проехал бы, только на лодках и вертолетах можно было добраться. :c_laugh У нас, если очень сильные ливни, то вода несразу уходит, надо тогда отсиживаться и можно опаздать на работу и в школу или детей не успеть забрать из школы (особенно топит дорогу, где дейкеар находится). В начале этого сентября опять муж смог проехать через лужи, а я бы с большой вероятностью застряла бы, мне пришлось отсиживаться и опаздать. Если буду покупать кроссовер, то мы будем смотреть как высоко сидит (и конечно не только на высоту будем смотреть), даже пара дюймов имеет огромное значение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Cейчас SUV на основе траков почти не делают, почти все теперь кроссоверы :e_sorry

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 06:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Erie писал(а):
Cейчас SUV на основе траков почти не делают, почти все теперь кроссоверы :e_sorry

а в чем отличие? сорри, не знаю.
в том что не 4 вил драйв? у меня рав4, 4wd, 2005 года. а вижу много тоже равов, не не four wheel drive.
мне по сути дела ни разу и не пришлось воспользоваться етим, не знаю даже сама переключается или надо нажать на кнопку какую-то сначала. хотя покупала именно на такой случай. а вот когда могла бы приходиться 4wd, я как раз-таки и оказалась на малюсенькой хандайке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
suslik писал(а):
Erie писал(а):
Cейчас SUV на основе траков почти не делают, почти все теперь кроссоверы :e_sorry

а в чем отличие? сорри, не знаю.
в том что не 4 вил драйв? у меня рав4, 4wd, 2005 года. а вижу много тоже равов, не не four wheel drive.
мне по сути дела ни разу и не пришлось воспользоваться етим, не знаю даже сама переключается или надо нажать на кнопку какую-то сначала. хотя покупала именно на такой случай. а вот когда могла бы приходиться 4wd, я как раз-таки и оказалась на малюсенькой хандайке.


Так вот, на этой же странице чуть выше писали в чем отличие. А 4wd - это из другой серии, это сколько колес у машины ведущих.

Gull писал(а):

Не кроссовер СУВ сидит на платформе траков и обладает мощностью и проходимостью траков, а кроссоверы сидят на платформе легковой машины.
http://www.thecarconnection.com/news/10 ... ch-is-best

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 07:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Вот я картинку нашла.

Вверху - трак (и SUV).
Внизу - легковая машина (и кроссовер).

Изображение

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 07:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
Сообщения: 1562
Gull писал(а):
Спасибо за ответы, к сожалению все перечисленные модели crossover SUV. Я на Тoyota highlander глаз положила. Mуж все забраковал. Предлагает выбирать между toyota 4runner и gmc acadia, не нравятся они мне.

4Runner супер ! И как раз высокая. Обычно никаких проблем с ними не бывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 14:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Katerinaa писал(а):
Gull писал(а):
Спасибо за ответы, к сожалению все перечисленные модели crossover SUV. Я на Тoyota highlander глаз положила. Mуж все забраковал. Предлагает выбирать между toyota 4runner и gmc acadia, не нравятся они мне.

4Runner супер ! И как раз высокая. Обычно никаких проблем с ними не бывает.

4Runner супер ! :m_yes
gmc acadia-слишком большая как по мне...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13804
Откуда: SoCal
Че та я с этими SUV и crossovers недоезжаю :n_no :
http://usnews.rankingsandreviews.com/ca ... ings/suvs/

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2015, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Katerinaa писал(а):
Gull писал(а):
Спасибо за ответы, к сожалению все перечисленные модели crossover SUV. Я на Тoyota highlander глаз положила. Mуж все забраковал. Предлагает выбирать между toyota 4runner и gmc acadia, не нравятся они мне.

4Runner супер ! И как раз высокая. Обычно никаких проблем с ними не бывает.

Катеринаа, у вас 4Раннер? У моей бывшей сотрудницы был 4Раннер, она была довольна машиной. Мне самой больше седаны среднего размера нравятся, но из-за детей надо менять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 07:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
manonina писал(а):
Рассматриваю также Хонду Ассент, Форд Фиеста...есть ли у кого такие? Кстати, люди очень хорошо покупают Хонды, в ихних диллершип ах не протолкнуться...


Если вы имели в виду Хонду Аккорд, то вот информация к размышлению, это с автофорума :c_laugh :
"Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

У нас такая, только помоложе, муж купил мне ее как первую машину)) но управлять ею одно удовольствие, на мой взгляд она легче в управлении чем Фольксваген гольф и субару (не помню уж модель, SUV какой то) на которых я еще в России училась водить. Хондочка в повороты вписывается легко, на горной дороге скорость 60 миль - не проблема. Не пробовала последних Аккордов, за них сказать ничего не могу, но думаю что хуже они не стали:) :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
BlueJeansLady писал(а):
manonina писал(а):
Рассматриваю также Хонду Ассент, Форд Фиеста...есть ли у кого такие? Кстати, люди очень хорошо покупают Хонды, в ихних диллершип ах не протолкнуться...


Если вы имели в виду Хонду Аккорд, то вот информация к размышлению, это с автофорума :c_laugh :
"Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."

У нас такая, только помоложе, муж купил мне ее как первую машину)) но управлять ею одно удовольствие, на мой взгляд она легче в управлении чем Фольксваген гольф и субару (не помню уж модель, SUV какой то) на которых я еще в России училась водить. Хондочка в повороты вписывается легко, на горной дороге скорость 60 миль - не проблема. Не пробовала последних Аккордов, за них сказать ничего не могу, но думаю что хуже они не стали:) :s_thumbup

Хонда accord хорошая машина, я даже ее в тест-drive попробовала, очень легко управляемая,но я ее не купила, мне показалась слишком большой для меня в городе да и выше моего бюджета, если езжу я 3 тыс майЛов в год,,я опечатку сделала, я думала только про хонду сивик, перепутала с Hyandai accent..

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 21:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Незабудка писал(а):
Gull писал(а):
Мanonina, поздравляю с покупкой машины!


Я тоже примажусь с вопросом про выбор машины. Мне тоже надо машину выбрать, в данный момент вожу тойота кемри, но моим потребностям стала маловата машина. В наличие двое детей с их спортивными принадлежностями и музыкальными инструментами. Нужен СУВ среднего размера, не кроссовер и не минивен, так как у нас бывает затапливает и я не могу на кемри или другой машине с низкой посадкой проехать к школе/дейкеар и вьезды в мой нейбохуд тоже бывает затапливает. Хорошо бы иметь возможность 3-го ряда сидений, когда нужно друзей детей подвезти. И хотелось бы чтобы расход бензина был более-менее нормальный.

Mazda Cx-9.


У меня была СХ-9. Всем мне машина нравилась, за исключением дизайна салона -сборный пол из всяких размеров ковриков, рельсы для второго ряда сидений, на которых налеплена была лента и когда ее убрали, то липучка осталась и весь мусор к ней лип, между сиденьем и полом фиг руку просунешь, куча всяких мелких частей... Может сейчас дизайн изменили, а тогда с двумя маленькими детьми из-за перечисленного выше был просто гемморой салон в порядке содержать. Я с нее пересела на трехрядный Lincoln МКТ, он потяжелее и менее маневренный, но люблю его нежной любовью за минимализм салона и легкость в уборке. Отьездила пять лет на нем, вот сейчас тоже смотрим замену поменьше размером уже. У нас не затапливает, так что мне без разницы СУВ или кроссовер, как возможные варианты рассматриваем Хундай Санта Фе, Шеви Эквинокс и Ниссан Мурано 2016. В ноябре у нас автошоу проходит, поедем к этим трем и другим приглядываться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2015, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Sweet Melissa писал(а):
В ноябре у нас автошоу проходит, поедем к этим трем и другим приглядываться.



если что понравится дайте свой емайлю мы в том году смотрели машину, я свой емайл на выставке дала что бы инфо по машине прислали тАК мне еще дополнительно к ребейту что на саму машину шел еще и ребейт с выставки пришел, если мы до января машину купим,а мы как раз и купили, получили дополнительные 500$


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Ага, я в прошлом году у Линкольн зарегистрировалась, они присылали всякий материал, рибейт на покупку не помню, а вот на тест драйв с 75$ гифт кард приглашали. Но я так и не дошла. Чем на автошоу хорошо к машинам приглядываться, что можно разные модели в одном месте обсмотреть-сравнить, покажут расскажут, всю информацию дадут и не давят купить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Спасибо. Hадо тоже посмотреть когда в нашем городе автошоу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: