Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 17:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Erie писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
дочь в обморок упала когда расход бензина увидела:))) ее мерс 14 mpg выдает только, моя мелочь 27.4 mpg в среднем. )

У эскейпа было в среднем 25, а у аутбека - 35.
Кроме того - постоянный полный привод, и куча современных новшеств, типа того что машина приспосабливается к скорости впереди идущей машины, сама тормозит если надо, сама держится в линии, и тд.
Чуть раньше в этой теме было много про Субару, в том числе про аутбеки.

Ну ... "Крепче за баранку держись шофер";)) мне такие функции без надобности, разметку пока вижу:) функцию автостопа опробовали уже? Не резко тормозит? а если сзади любитель сесть на хвост? Расход топлива хороший, но 4.5 галлона разницы с моей как бы может и имело значение, но все перекрывается ценой субары, моя полной комплектации, кстати, тоже AWD, только на 1-2 тыс дороже базовой комплектации субары. О! Проходимость просто ОТЛИЧНАЯ. Этой зимой нас занесло т а к конкретно, что машины на обочинах валялись каждые 200 фитов, даже jeep тот что с высокой посадкой, моя малышка прошла не особо напрягаясь. В общем для себя сделала вывод, что с машинами как с вином, качество редко зависит от цены, но каждому свое :q_flower01 спасибо за инфу, утвердили меня во мнении что я останусь фэном форда надолго :p_heartbeat07


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Laara писал(а):
Сказка - это сколько? Машинами пока особо не интересуюсь, но присматриваюсь. Тоже к гибридам.

Nata_5 писал(а):
Я за гибриды, наверное потому что телец.)) Надежнее как-то. Наша вон на том же баке ездили почали после заправки, потом отмахала до Хьюстона мужа туда-обратно на интервью в росс консульство(3 часа техасской езды в каждый конец), и все еще езжу на том же баке не первый день. :bigeyes И это не новый гибридик, новые там смотрели Камри в Тойоте совсем сказка какая-то по майлиджу.


Мой муж новую Кэмри гибрид купил, там расход топлива 50 миль на галлон обещают. Он её ещё совсем недавно купил, всего неделю поездил - уже 38, причём только по городу. Но у него уже до этого 2 гибрида было, ему нравится, они тише и меньше ломаются, чем обычные, т.к. там нет вообще трансмиссии и некоторой другой механики. Единственно у гибридов надо батарею менять после 125 000 миль, до этого гарантия есть. Хотя это правда, что Тойота уже не та стала по сравнению например с 20 лет назад, но все равно лучше американцев.

А что не так с Субару, они же в Японии собраны. У меня босс на работе только их и покупает, Outback как раз, ему очень нравится, никогда проблем не было. Но мне он велик сильно, я себе Crosstrek купила - хотя машинка небольшая, там сидишь высоко и видно далеко, и внутри места много.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
BlueJeansLady писал(а):
Erie писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
дочь в обморок упала когда расход бензина увидела:))) ее мерс 14 mpg выдает только, моя мелочь 27.4 mpg в среднем. )

У эскейпа было в среднем 25, а у аутбека - 35.
Кроме того - постоянный полный привод, и куча современных новшеств, типа того что машина приспосабливается к скорости впереди идущей машины, сама тормозит если надо, сама держится в линии, и тд.
Чуть раньше в этой теме было много про Субару, в том числе про аутбеки.

Ну ... "Крепче за баранку держись шофер";)) мне такие функции без надобности, разметку пока вижу:) функцию автостопа опробовали уже? Не резко тормозит? а если сзади любитель сесть на хвост? Расход топлива хороший, но 4.5 галлона разницы с моей как бы может и имело значение, но все перекрывается ценой субары, моя полной комплектации, кстати, тоже AWD, только на 1-2 тыс дороже базовой комплектации субары. О! Проходимость просто ОТЛИЧНАЯ. Этой зимой нас занесло т а к конкретно, что машины на обочинах валялись каждые 200 фитов, даже jeep тот что с высокой посадкой, моя малышка прошла не особо напрягаясь. В общем для себя сделала вывод, что с машинами как с вином, качество редко зависит от цены, но каждому свое :q_flower01 спасибо за инфу, утвердили меня во мнении что я останусь фэном форда надолго :p_heartbeat07


Реакция сенсоров в сотни раз быстрее чем человеческая реакция. Машина в любом трафике будет держать оптимальную дистанцию от впереди стоящей (и возможно даст вам знать что машина сзади опасно близка), а внезапное торможение будет учитывать расстояния и скорости машин спереди и сзади.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Laara писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
Erie писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
дочь в обморок упала когда расход бензина увидела:))) ее мерс 14 mpg выдает только, моя мелочь 27.4 mpg в среднем. )

У эскейпа было в среднем 25, а у аутбека - 35.
Кроме того - постоянный полный привод, и куча современных новшеств, типа того что машина приспосабливается к скорости впереди идущей машины, сама тормозит если надо, сама держится в линии, и тд.
Чуть раньше в этой теме было много про Субару, в том числе про аутбеки.

Ну ... "Крепче за баранку держись шофер";)) мне такие функции без надобности, разметку пока вижу:) функцию автостопа опробовали уже? Не резко тормозит? а если сзади любитель сесть на хвост? Расход топлива хороший, но 4.5 галлона разницы с моей как бы может и имело значение, но все перекрывается ценой субары, моя полной комплектации, кстати, тоже AWD, только на 1-2 тыс дороже базовой комплектации субары. О! Проходимость просто ОТЛИЧНАЯ. Этой зимой нас занесло т а к конкретно, что машины на обочинах валялись каждые 200 фитов, даже jeep тот что с высокой посадкой, моя малышка прошла не особо напрягаясь. В общем для себя сделала вывод, что с машинами как с вином, качество редко зависит от цены, но каждому свое :q_flower01 спасибо за инфу, утвердили меня во мнении что я останусь фэном форда надолго :p_heartbeat07


Реакция сенсоров в сотни раз быстрее чем человеческая реакция. Машина в любом трафике будет держать оптимальную дистанцию от впереди стоящей (и возможно даст вам знать что машина сзади опасно близка), а внезапное торможение будет учитывать расстояния и скорости машин спереди и сзади.

А потом сенсор откажет а вы только и сможете что "Окей, Гугл"

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 19:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Что значит потом откажет? Ну откажет, вы же за рулём, по старинке выруливая доедете, сенсор поменяете. Все с телефонами ходим, как часто отказывают такие чипы? Тот же чип. Уж не дураки наверное делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Laara писал(а):
Что значит потом откажет? Ну откажет, вы же за рулём, по старинке выруливая доедете, сенсор поменяете. Все с телефонами ходим, как часто отказывают такие чипы? Тот же чип. Уж не дураки наверное делают.

Пока до вас дойдет что чип отказал... А навыки вы с этой штукой растеряете. Вы с ABS давно прерывистое торможение практиковали?

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Я на эти сенсоры тоже не надеюсь - вон те, кто погибли от автопилота Теслы, надеялись. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Глеб, как-то странно. навыки вождения вроде не теряем, если не водим долго. навыки езды на велосипеде тоже не теряем если 30 лет не катались. С чего это нам терять навык ездить как ездим. И никто пока руль не бросает, просто assistance как я поняла. ABS работает всегда когда надо, я не практикую "практику использования ABS", зачем?

Вы потеряли навык набирать номер телефона на дисковом телефоне?

Чем сложнее машины тем сложнее ими оперировать чисто мануально. Что же теперь, остановить технический прогресс? Сейчас все самолеты большую часть времени на автопилоте. Это не значит что пилот не знает что делает, навыки просто другие вырабатываются.

Конечно вопрос спорный. Но отказ от использования новых технологий может отразиться не только на качестве жизни, но и на способность вообще быть в строю так сказать. Например, я долго не покупала смартфон, в принципе не надо было, с дома на работу и обратно домой, так сказать. Купила только тогда, когда они уже намного более интуитивнее стали, чем поначалу. Сказать что мне было очень сложно - ничего не сказать и, насколько я понимаю, есть упущенные вещи которые уже не понять. А те кто шли в строю и меняли телефоны постепенно, у тех, на мой взгляд, все в порядке с понимаем этой технологии. Сейчас стараюсь держаться в строю. Иначе тяжко.

То же самое с компом. Моему компу 8 лет, работает как новый, ну, после пары чисток. Жаль деньги на новый тратить. Вот думаю, что может лучше все-таки купить новый, с новыми наворотами. Чем дальше тем больше будет confusion при покупке нового. Вот думаю.

Конечно, всё это мои мысли, возможно неправильные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Проблема в том, что, кроме самолетов, в небе никто не летает, поэтому там можно и на автопилоте. :c_laugh На дороге же слишком много всего разного - сенсоры использовать конечно можно, но полагаться на них полностью нельзя, они всего лишь помогают водителю, а не заменяют его водительское умение.

А новые технологии вовсе необязательно осваивать, если в них не чувствуется нужды. У меня был смартфон ещё в 2009 г, потому что мне надо было карту с пробками на дорогах, а вот у мужа моего до сих пор нету, потому что он ему нафиг не нужен и вместо карты у него навигатор. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ну дак и я о том же. И плюс о том, что если вашему мужу вдруг понадобится смартфон, ему будет очень сложно поначалу и до конца возможно уже не поймёт. Это мы сейчас говорим так, типа уж прям, не поймёт, но на самом деле я испытала на себе это дело, хотя я еще совсем не старая и жить мне ещё долго, даст Бог. А вот в смартфонах я динозавр. Т.е. я понимаю, что если технологии развиваются такими темпами, то очень легко отстать так что потом не догнать. И я понимаю, что в моём случае со смартфонами что-то упущено, что я уже никогда не догоню. Поэтому, считаю, с технологиями шутки плохи в том плане, что надо постоянно идти в ногу со временем, чтобы мозги не "закостеневали" (такое слово вообще есть?).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Смартфоны очень простые - чего там понимать-то, мы с братом нашего 80-летнего папу научили пользоваться айфоном за пару часов. Если ты умееешь пользоваться компом, проблем не должно быть, это всего лишь упрощенный комп.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Ну конечно я умею пользоваться, и родители мои в свои 70 пользуются. Я не про то, а про то что многие фичи мне всё же недоступны к пониманию. Например, сейчас у меня очень хороший смартфон Samsung Note8. Я же видела что именно он умеет когда я покупала. Думала "о, буду использовать и рисование и таблицы и сплит скрины, и вставления картинок в видео с одновременным рисованием (ну может я что и неправильно помню, но выглядело все здорово!) и т.д., и то и это", но сейчас я понимаю, что для всего этого нужно конкретно пойти и учиться как это делать, даже если по ютюбу. Ребенок-подросток же, взяв тот же самый телефон не пойдет никуда учиться, он уже понимает что может этот телефон, где это найти, как это сделать рабочим, тут же поменяет все цвета/картинки/звуки на всё и везде и телефон не узнать. Куча приложений, про которые я не знаю, откуда дети знают? Даже после всего этого я не могу понять откуда он все это взял и как он до этого дошел. У него у самого какой-то затрапезный телефон. А взяв в руки мой он сказал "о, классно, смотри, тут мы сделаем так и так, тебе что нравится?" и т.д. Да, я пользуюсь кучей приложений типа вацапа, телеграма, инсты, профессиональных приложений, банки, zoom, платёжные системы... но чуть отойди в сторону и все, я как свинья в апельсинах. В системных апельсинах вообще дуб. Например, до сих пор не понимаю куда сохранять новый контакт (телефон у меня спрашивает: в гугл? в самсунг? на SD card? куда-то еще? Ступор). До сих пор не пойму как сделать автоматические платежные системы. Какую выбрать? Вроде выбрала Самсунг. Или надо все? Я с каждым пуком иду в бестбай к мальчику - представителю самсунга, и он мне объясняет очередной мой вопрос. Я звоню в Самсунг. Я до прошлой недели даже не знала куда сохраняются мои фотки. Вроде не тупая, однако ж торможу. Я до сих пор не знаю мой телефон backs up or not и куда. Хотя мне это говорили. Мне тут еще установили защиту ESET, с этим вообще. Он меня останавливает в некоторых местах что я вообще не знаю как реагировать. Всё это осложняется тем, что я много путешествую, мне приходится сталкиваться с разными системами симок и вообще разными системами связи, которой в штатах еще нет. Тут ваще кранты. Остается полагаться на местных "эскулапов", которые могут настроить так, что при въезде в новую страну уже вообще не знаешь куда бежать за новыми настройками.

Я больше чем уверена, если бы я следила за развитием и не упустила лет 10 новых технологий, а шла в ногу со временем, у меня этих проблем бы и не было. А сейчас, например, мне надо изучить эффективную инсту и ютюб для бизнеса. Я побаиваюсь даже начинать и меня останавливает то, что боюсь не справиться. Там нужно будет edit pictures and videos. Well, не боги горшки обжигают конечно, но страшновато.

Ну, написала. :c_laugh Наверное я просто старею и мозги уже не те, а хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 02:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Зачем куда-то идти или звонить, если можно погуглить или посмотреть на Ю-тьюбе. Куда сохранять контакты, фото и проч., задается пользователем в настройках, это не Самсунг делает, а Андроид. И никаких особых технологий там нет, это просто лохам внушают, что они без них жить не могут, поэтому должны все время новые телефоны покупать, а на самом деле там ничего особо нового. И купите себе телефон попроще, чтобы не заморачиваться - все приложения, кот. не понимаете, просто удаляйте, зачем вам этот мусор. Любому приложению можно в принципе научиться, зайдя туда и потыкав на все кнопки по очереди, так в основном все и делают, только зачем тыкаться в приложения, кот. вам для жизни не нужны?? У вас просто нет ни интереса, ни желания, ни способностей к этому.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 05:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Laara писал(а):
Глеб, как-то странно. навыки вождения вроде не теряем, если не водим долго. навыки езды на велосипеде тоже не теряем если 30 лет не катались. С чего это нам терять навык ездить как ездим. И никто пока руль не бросает, просто assistance как я поняла. ABS работает всегда когда надо, я не практикую "практику использования ABS", зачем?

Если эти навыки уже есть. А откуда им взяться у новых водителей? А потом мы удивляемся почему Боинги падают. А в частности и из-за того что что пилоты на электронные мозги понадеялись.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Да проблема в том что все эти приблуды наставляют задрать прайс. И при этом еще удешевляют материалы из которых машина изготовлена-двойная выгода. Ну там радостно рапортуют машина козявка с пихлом от газонокосилки, зато какие замечательные параметры по безопасности, ну да, активная там то се защитит якобы в слепую зону не вкатишь, и пассивная что есть типа врезался в столб. Только вот с размерами будет так-машина боьше и из более прочного железа переедет, и в перестроении не ты въедешь, а машина поболе в тебя-и останется пшик.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 22 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: