Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 10:56 
повтор


Последний раз редактировалось Nicole+ 15 июн 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 10:58 
Покупать надо электрическую машину, уже очень скоро все машины на газе уйдут в прошлое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
У меня проблема. Tе модели, что мне нравится, у них трнсмшен CVT, а мой муж имеет против этих трансмиссии предубеждение. Хочет посадить меня на F-150, я в шоке от его желаний :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Zoila Lewis писал(а):
У меня проблема. Tе модели, что мне нравится, у них трнсмшен CVT, а мой муж имеет против этих трансмиссии предубеждение. Хочет посадить меня на F-150, я в шоке от его желаний :c_laugh

Это он "якобы для вас" машину хочет себе добавочную.
У меня муж молчит. ездит себе на казенной Тахо. А седан гибрид и кроссовер приходится мне катать, мучаюсь, но ничего. :c_laugh Чисто по назначению, на дальняк налегке экономить бенз на седане, по округе и тащить чего помощнее вторая. Машину надо выбирать в соответствии с местностью, стилем езды, количеством народу везти, груз везти и пр.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 19:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Nata_5 писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
У меня проблема. Tе модели, что мне нравится, у них трнсмшен CVT, а мой муж имеет против этих трансмиссии предубеждение. Хочет посадить меня на F-150, я в шоке от его желаний :c_laugh

Это он "якобы для вас" машину хочет себе добавочную.
У меня муж молчит. ездит себе на казенной Тахо. А седан гибрид и кроссовер приходится мне катать, мучаюсь, но ничего. :c_laugh Чисто по назначению, на дальняк налегке экономить бенз на седане, по округе и тащить чего помощнее вторая. Машину надо выбирать в соответствии с местностью, стилем езды, количеством народу везти, груз везти и пр.


Возможно, говорит брать будем дизель, что дороже, но расход бензина будет 30-32 на том моторе, что он хочет.

Для поездок берем, мы мотаемся в выходные то туда то сюда, мне на работу машина не нужна для комнюта - близко до работы.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2019, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Zoila Lewis писал(а):

Возможно, говорит брать будем дизель, что дороже, но расход бензина будет 30-32 на том моторе, что он хочет.

Для поездок берем, мы мотаемся в выходные то туда то сюда, мне на работу машина не нужна для комнюта - близко до работы.

Тогда точно он под себя покупает. Дизель берут что есть помощнее. Да, экономия на бензе, но цена- то выше. И ин лонг ран как тут говорят дизель штука капризная. Там регулировка нужна, иначе коптить быстро начнет и загибаться. И это очень и очень недешево и оборудование специальное-далеко не в каждом сервисе стенд. Ну и вишенка на тортик-среди водителей тягачей самая большая распространенность рака-гесс вай? Дизелек тот.
И вообще как это мужик выбирает машину ездить вам? Или у вас одна на двоих? Тогда ясно дело что все равно ему.
"...it may take around 150,000 miles before the fuel cost benefit makes up for the initial price premium"
Дайте почитать ему.
https://www.tfltruck.com/2016/08/top-5- ... kup-truck/

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 05:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Nicole+ писал(а):
Покупать надо электрическую машину, уже очень скоро все машины на газе уйдут в прошлое.

Вот сдохнет батарея в каких-нибудь ебенях и что делать будете? Бензин то можно и в канистре приволочь.

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Glebz писал(а):
Nicole+ писал(а):
Покупать надо электрическую машину, уже очень скоро все машины на газе уйдут в прошлое.

Вот сдохнет батарея в каких-нибудь ебенях и что делать будете? Бензин то можно и в канистре приволочь.

К тому моменту в далёком будущем огда машины на газе перестанут производить, батареи будут наверное заряжаться от воздуха, или от воды, или ещё от чего-нибудь.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52
Сообщения: 11922
Откуда: Westborough, MA
Erie писал(а):
Glebz писал(а):
Nicole+ писал(а):
Покупать надо электрическую машину, уже очень скоро все машины на газе уйдут в прошлое.

Вот сдохнет батарея в каких-нибудь ебенях и что делать будете? Бензин то можно и в канистре приволочь.

К тому моменту в далёком будущем огда машины на газе перестанут производить, батареи будут наверное заряжаться от воздуха, или от воды, или ещё от чего-нибудь.

К тому времени все будет завалено использоваными батареями ибо утилизировать их так и не научатся. И все будут с тоской вспоминать как чисто было с ДВС и судорожно искать ресальтернативу.
:c_laugh

_________________
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."

A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey

Водку? Водку буду!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 10:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Я за гибриды, наверное потому что телец.)) Надежнее как-то. Наша вон на том же баке ездили почали после заправки, потом отмахала до Хьюстона мужа туда-обратно на интервью в росс консульство(3 часа техасской езды в каждый конец), и все еще езжу на том же баке не первый день. :bigeyes И это не новый гибридик, новые там смотрели Камри в Тойоте совсем сказка какая-то по майлиджу.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2019, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Сказка - это сколько? Машинами пока особо не интересуюсь, но присматриваюсь. Тоже к гибридам.

Nata_5 писал(а):
Я за гибриды, наверное потому что телец.)) Надежнее как-то. Наша вон на том же баке ездили почали после заправки, потом отмахала до Хьюстона мужа туда-обратно на интервью в росс консульство(3 часа техасской езды в каждый конец), и все еще езжу на том же баке не первый день. :bigeyes И это не новый гибридик, новые там смотрели Камри в Тойоте совсем сказка какая-то по майлиджу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 05:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
Erie писал(а):
Девочки, я поменяла форд вот на эту красоту. Очень довольна!
а в чем разница между этими машинами на ваш взгляд? Спрашиваю как повидавшего ездока :b_wink Дизайн вижу, но мне он минивэн напоминает, база слишком длинная, сорри если что :q_flower01 Вы свой форд по гарантии сдали, или как? Мой ,кстати , бегает, прошел испытания двумя роудтрипами и аэропортом ( 5 человек, 2 из них здоровые мужики, багаж, все уместились без проблем), дочь в обморок упала когда расход бензина увидела:))) ее мерс 14 mpg выдает только, моя мелочь 27.4 mpg в среднем. Ну и в гараже намного больше места, в сравнении с додж джорней, муж доволен :c_laugh Как то так)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
BlueJeansLady писал(а):
дочь в обморок упала когда расход бензина увидела:))) ее мерс 14 mpg выдает только, моя мелочь 27.4 mpg в среднем. )

У эскейпа было в среднем 25, а у аутбека - 35.
Кроме того - постоянный полный привод, и куча современных новшеств, типа того что машина приспосабливается к скорости впереди идущей машины, сама тормозит если надо, сама держится в линии, и тд.
Чуть раньше в этой теме было много про Субару, в том числе про аутбеки.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Erie писал(а):
BlueJeansLady писал(а):
дочь в обморок упала когда расход бензина увидела:))) ее мерс 14 mpg выдает только, моя мелочь 27.4 mpg в среднем. )

У эскейпа было в среднем 25, а у аутбека - 35.
Кроме того - постоянный полный привод, и куча современных новшеств, типа того что машина приспосабливается к скорости впереди идущей машины, сама тормозит если надо, сама держится в линии, и тд.
Чуть раньше в этой теме было много про Субару, в том числе про аутбеки.

Пардон май френч но с коня ли у тебя она с полным приводом-то делает 35 миль на галлон если официально стейт 25/32?
Ну и к тому ж зачем эти опции вроде описанных? Бухому ездить?
Да и в целом нафига эта машина если там CVT стоит-овощной разгон, дороговизна обслуживания и недолгая жизнь той трансмиссии. Субару в ту же помойку с другими в удешевление подалась как начали прилеплять вариаторы на машины, чур, чур, чур подальше. Не смотрите на бренды больше, то что было Субару и Тойота бессмертные раньше-это совсем не тот дешмань деланый сейчас.
Да и к тому же машина сляпана в штате Индиана, сколько лейбор в Америке стоит в курсе? Теперь как цена недорого получилась?-правильно, удешевили узлы и материалы.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23997
Дак а что покупать? Американские не хотим.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: