Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 13 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 22:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:27
Сообщения: 486
Откуда: Moscow, Russia - Houston, TX
У мужа Ниссан Мурано, а у меня теперь Ниссан Роуг. Очень довольны!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Я хочу сказать про Хонду Фит.

У нас вторая машина Хонда Фит. Муж выбрал для себя (да-да, маленькую дешевую машинку :))), потому что ездит большой майледж, и хотел экономить на бензине.

Рассматривал Фит и Фольксваген Джетта. Купил Фит, и потом пожалел. Майледж у Фит очень хороший - это да. Но у Джетты, как оказалось, не хуже. Зато Фит - это очень бюджетная машина. Абсолютно никаких излишеств.

Я считаю, Фит - это машина для молодежи, или для людей небольшого дохода. Когда машина выбирается "по минимуму".

Потому что вообще-то машина надежная, легкая в управлении, юркая, компактная (хорошо для большого города), вполне себе сносно разгоняется. Волшебный просто майледж. Хорошенькая. Хорошо ездит по снегу: только в этом году муж купил зимние шины, потому что обычные шины слегка износились. А так - шины не менял, ездил так - по нашему Висконсину и Иллиною. То есть, по большому счету никаких претензий к ней нет. Только - простая, как три рубля.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 16:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Еще - сидения у Фит жутко неудобные. Я все время на них скрючиваюсь. И никак сидения не регулируются - естественно, потому что машина бюджетная.

Хотя я маленькая - 5"4'. Когда водителем - тогда нормально. А, когда пассажиром, - я не люблю в ней ездить.

Муж высокий, 6 футов, и подушку под спину подкладывает. Ему нормально. Но он никогда пассажиром в ней и не ездит.

Еще я привыкла на своей - что телефон подключается к машине, и можно музыку слушать, звонить и т.п. Может, сейчас это есть и у Фит, - не знаю. Но на нашей нет. Bummer.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Пошла - посмотрела ради интереса. Есть сейчас модель Фит со всякими электронными штуками, и даже салоном "под кожу". В детали не вникала. Наверное, у нас просто она уже "старая", а новые - лучше?

Просто, я бы Манонине не рекомендовала покупать "базовую" комплектацию. А та, которая со всеми фигнюшками, - та уже начинатеся от 21 тыс.

Зато у Фит - есть всякие разные цвета! (что подтверждает мою теорию "молодежной машины", кстати). Вот это то, чего мне здесь в Штатах у машин не хватает! Хотя в итоге мне это бесполезно, потому что кончатеся тем, что я жалею мужа, и не покупаем цвет, что я хочу. А покупаем чего-то супер-нейтральное :c_laugh

Опять же, - у нас дочка, мама и собака, потом еще надо, чтобы мама-ин-ло смогла в машину сесть со своего вилчера. Так что, все машины покупаются с учетом не того, что мне или мужу хочется. А с учетом того, насколько удобно для семьи :e_sorry Так что, и не знаю, - когда-нибудь куплю ли себе разноцветный мини-купер, например :c_laugh В ближайшее время - нет. :c_laugh

Поэтому, хочу предложить Маноние купить веселый мини-купер, и запостить на форуме, чтобы мы полюбовались! :s_thumbup

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Верно говорят, что аппетит приходит во время еды.
Когда я присматривала машину, то всякие фичи в ней меня не особо интересовали.
По совету сына купила машину с пакетом: блютус, подогрев передних сидений, зеркало, которое не слепит, противотуманные фары и выдвижная консоль с правой руки водителя.
Теперь даже не знаю как бы я без всего этого бы жила. Консолью тока не пользуюсь. Не удобная.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Joie писал(а):
Пошла - посмотрела ради интереса. Есть сейчас модель Фит со всякими электронными штуками, и даже салоном "под кожу". В детали не вникала. Наверное, у нас просто она уже "старая", а новые - лучше?

Просто, я бы Манонине не рекомендовала покупать "базовую" комплектацию. А та, которая со всеми фигнюшками, - та уже начинатеся от 21 тыс.

Зато у Фит - есть всякие разные цвета! (что подтверждает мою теорию "молодежной машины", кстати). Вот это то, чего мне здесь в Штатах у машин не хватает! Хотя в итоге мне это бесполезно, потому что кончатеся тем, что я жалею мужа, и не покупаем цвет, что я хочу. А покупаем чего-то супер-нейтральное :c_laugh

Опять же, - у нас дочка, мама и собака, потом еще надо, чтобы мама-ин-ло смогла в машину сесть со своего вилчера. Так что, все машины покупаются с учетом не того, что мне или мужу хочется. А с учетом того, насколько удобно для семьи :e_sorry Так что, и не знаю, - когда-нибудь куплю ли себе разноцветный мини-купер, например :c_laugh В ближайшее время - нет. :c_laugh

Поэтому, хочу предложить Маноние купить веселый мини-купер, и запостить на форуме, чтобы мы полюбовались! :s_thumbup

зря вы на хонду фит, она хорошая машина, и в комплектации не такая уж дешевая, с одной стороны хорошо, что там в стекла хорошо все смотреть можно, но с другой сторны в машине толком ничего не спрячешь...мини купер я не хочу, они намного хуже Хонды ФИТ... я вообще себе уже купила машину в октябре,мне обошлась она на все с налогом в 18500, хотя написано было 21800 без налога (есть блютус, спутниковое радио, 10 подушек безопасности, сиденья можно регулировать электрически, бензина много не жрет...
/камеры заднего вида нет и черт с ним...)
за 2 месяца я наездила на ней всего 300 майлов :c_laugh ....ну, зачем мне вообще эта машина была-только за продуктовыми покупками, и то все под боком...от силы 2000 в год ездить? :q_plaster -изза сильного трафика проще пешком пройти на работу ,если в аут ,то на машине мужа, она у него как раз красивая просторная, удобная...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 23:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
У нас по району на красной Хонда ФИТ разъезжала молодая, совсем еще девочка, блондинка, на руле у нее был мохнатый чехол тоже красного цвета. Так прикольно!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 01:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Milla_Milla писал(а):
Вижу много Honda CR-v. Но она мне по дизайну внешне не нравится . Но могу пересилить, если машина Классная.


Мила - у нас одна из машин Honda CR-V. Мне нравится. Дажа очень. Но я вообще все свои машины нежно люблю. Просто рыдала, расставаясь со своим Рафиком Тойотовским. Так жалко было. Тоже был всем хорош. Но въехала в меня очумевшая беременная тетенька, и машине пришел капец, страховая ее отправила в тотал.

Когда покупали замену - я тут на форуме убивалась, никак не могла выбрать между CRV и Рафиком. Тоже дизайн Хонды не сильно нравился - казался скучным. Но по соображениям практики была куплена CRV, и сейчас привыкла, и нежно люблю.

Из того, что иногда дергает - разгоняется не с налета, я люблю, чтобы быстренько. Но это, может, потому, что она у меня стоит на экологичном режиме перманентно: при разгоне это ну никак не помогает. А так - машина стабильная, удобная, очень гладко едет (за это и была выбрана по сравнению с Рафиком, - потому что у меня дочку укачивает в машинах, на Фите - вообще страшно укачивает, мы ее на нем стараемся не возить вообще). Ну ничего плохого не могу сказать про машину - только что машина эта не "кул", а просто рабочая лошадка: надежная, спокойная, большая и нейтральная. Но мне на на данном этапе жизни такое и нужно. Раз у вас дети - то я думаю, Вам такие соображения тоже могут оказаться приоритетными.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 19:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 13:45
Сообщения: 661
А про Крайслер тут упоминали ужО? Если говорили, можно я повторюсь??

Понравилась машина
http://pioneerautos.net/8691/2005-Chrysler

Хочу купить, но Крайслеру вообще-то не доверяю. Говорят, машина очень надежная в случаях аварии.

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 08:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 13:45
Сообщения: 661
Прошло пару дней... товариСЧ с Крайслером меня атакует два раза на дню... Уже и цену снизил и покупку иншуренсна на 3 мес. заплатит :l_bhuhhh

:lol: Шел бы этот Крайслер.... однако какже там было камфортно внутри! :a_plain ... Эх, надеюсь, когда-нибудь что-то подобное куплю :f_eyebrows ... :o_smokin

_________________
https://www.youtube.com/watch?v=vx2u5uUu3DE


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2015, 09:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
А чем вам крайслер не нравится? Отличная машина. У меня больше 5 лет уже, на уход только смена масла. У меня правда не пасифика, а 300. Я думаю еще лет 5 точно проблем с ним не буду знать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2015, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Joie , если бы надо было выбирать между CRV and RAV4 в чью пользу был бы ваш выбор?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2015, 02:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
taitai писал(а):
Joie , если бы надо было выбирать между CRV and RAV4 в чью пользу был бы ваш выбор?


Так я уже сделала выбор - два года назад. Купили CRV - по семейным соображениям. И сейчас уже привыкла, и мне все очень нравится.

А тогда мне хотелось RAV. Отчасти потому, что у меня до этого RAV был. Но еще потому, что машина более такая "cool", как говорится, - по сравнению с казавшейся мне тогда скучной CRV. Она более спортивная - во всех смыслах этого слова. Ну та модель два года назад была, которую я тест-драйвила. Сейчас не знаю. У того Рафика была жесткая спортивная подвеска, - такая "тряская" - и это было главное, почему я его не выбрала. У меня дочку укачивает, и на такой подвеске, думаю, укачивало бы сильнее.

Чисто для себя - тогда - из этих двух машин я бы выбрала однозначно Рафик. Если это был вопрос. Потому что люблю побыстрее и поспортивнее :))) Мне тогда показалось, что Раф легче разгоняется, - чувствуется помощнее. Хотя двигатели у обеих машин почти одинаковые, насколько помню. Может, Раф полегче? Или аэродинамика получше? Не знаю.

Но! Еще раз скажу: езжу на CRV почти два с половиной года, и очень полюбила эту машину. Надежная, как танк, устойчивая, замечательная проходимость, удобная внутри. Проходимость имела шанс проверить только вчера: у нас был буран, а потом - ледяной дождь. Всюду глубокие колеи образовались, которые замерзли мертво. По такой поверхности надо было парковаться. Так одно удовольствие: чуть поддал газу, и машина легко выскакивает из этого ледяного месива. Прямо такое удовольствие получила! Правда - у меня еще зимние шины.

Есть и недостатки, конечно. Так они у всех есть. Карты дебильные на GPS - на мой взгляд, но у меня по GPS мало опыта: может, они все дебильные? :c_laugh Гугл всегда более точный - по сравнению с Хондовскими картами.

Нет всяких кул фичей - как-то самозакрывающегося багажника. Когда покупали - думала, да ну, нафиг он мне. А сейчас, когда почти подпрыгиваю, чтобы багажник закрыть - ростом я не вышла потому что :c_laugh (на моем "старом" Рафике багажник в бок открывался, не было проблемы) - думаю, что не помешало бы, чтобы кнопкой закрывался багажник!

Еще - что я хотела сразу, и чего на CRV не было даже в самой дорогой комплектации - которую мы в итоге купили из-за наличия встроенного GPS - это световые сигналы поворота на зеркалах. Я считаю, они очень полезные. Я тогда была после аварии, в которой моя машина пострадала не по моей вине. И мне хотелось, чтобы мою машину было как можно лучше видно другим :c_laugh Зато в комплектацию был включен дурацкий люк на потолке - который мне нафиг не нужен, икоторым за два года я ни разу не пользовалась. Даже не помню, что он там есть.

Еще - в чем не уверена, что мне бы было нужно, - но может и хорошо, - просто я не пользовалась. Нет такого, когда "ключ" просто лежит в кармане, грубо говоря, - и просто, когда притрагиваешься к ручке двери, машина открывается. Нет кнопочного запуска двигателя.

Вот.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 07:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33
Сообщения: 2725
manonina, а какую машину вы в итоге купили, если не секрет? (можно в личку) и как вам она нравится? Я сегодня Honda Civic пойду пробовать. Думала насчет Nissan Centra и Corolla, но Центра дороже, а Королла - дорого за пустую комплектацию. Цивик за такую сумму камеры дает, а Королла только окошко на крыше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем машину все вместе!
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 12:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
manonina писал(а):
Все, мне нужна новая машина, имеется в виду новая, не юзаная, какую выбрать, год выпуск 2015 -2016, до 20 тыс, большие очень не люблю, маленькие тоже, кто бы какую себе выбрал и почему? Может, почитаю, и приму правильное решение. Знаю, что лучше машины покупать в январе, хорошо через членство в Костко, есть дополнительные скидки.. Так кто бы какую машину бы себе выбрал по таким параметрам? Дорогой машины хватит для мужа, мне только по городу разезжать и в Аутлеты...


Не знаю, будете ли вы рассматривать машину чуть дороже? Через год выходит Тесла Model 3 - где-то плюс-минус 35К

http://mashable.com/2016/01/28/tesla-mo ... Ma2_pW8GqB

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 27 [ Сообщений: 396 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron