Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
никогда не была, ничего не знаю
буду конечно гуглить, но может кто-то поможет сориентироваться.
Задача - мамина мечта мечта Иерусалим и воды Иордани увидеть
но маме 75, два инфаркта и очень сильная стенокардия. Врачи говорят может и долго еще прожить, а может и завтра...

как лучше организовать туда поездку. на что обратить внимание? я могу взять с собой складную инвалидную коляску, чтобы могла передохнуть и покатить ее. (может можно ее там на месте купить или в рент?)

кто-то пишет лучше экскурсии тогда легче везде попасть, кто-то пишет можно и самим но опять тогда можете в храм не попасть если много людей.

если что-то случится с сердцем (хотя пока она медленно ходит и даже ездит к сестре в соседний город. ходит без палочки) что предпринимать? что есть для туристов?

в общем, пока я совсем ничего не знаю и у меня очень мало времени надо успеть туда до жары

насчет транспорта?
такси?

буду признательна всем кто хоть толкнет в какую сторону двигаться :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2015, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Евгения, сорри, ничего конкретного посоветовать не могу, никогда не смотрела на Иерусалим глазами туриста, да и жила там давно (20 лет назад... вот время летит), возможно там многое изменилось. Но мне кажется, что вам лучше связаться с русскоязычной туркомпанией и выяснить с ними все вопросы, там очень хорошо налажен туризм из России, паломничество и т.п. Мне кажется вам самим будет тяжелее и накладнее.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Если в Израиль в первый раз - лучше с ОРГАНИЗОВАННОЙ группой.
Если самостоятельно - действительно, не будете знать куда податься, что смотреть и мало что увидите в реале.

А орг туры предлагают программу туров...посмотрите и выбирайте что больше подходит. Практически все они (за исключением нескольких Эйлатских туров) включают в себя Иерусалим и "воды Иордана".

Лучше до мая месяца ехать...потом совсем жарко..
В Израиле приходится много ходить, потому как при всем желании по узким улицам не проехать, в храм на автобусе тоже не въедешь. Поэтому как вариант вы могли бы взять свою легкую инвалидную коляску и возить маму сама. Только вот асфальта там маловато, зато много выложенных булыжниками улиц - вот по ним оч трудно передвигаться будет.
Но тем не менее это все решаемо - надо выбрать программу с минимальной нагрузкой и с небольшим количеством объектов.

Ну и ежели бюджет позволяет - нанимайте персонального водителя и он будет вас возить куда скажете + рассказывать обо всем.

Из России(Украины) полно организованных туров - лучше через них (если маме легче на родном языке).

Из гидов лучшей считаю Марину Воробьеву - эта расскажет и покажет то, чего "простым смертным" недоступно)))
http://www.guide21.co.il/index_r.html

Что-то конкретно нужно - спрашивайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2015, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Большое спасибо, девочки!
про гида не забуду, даже если не воспользуюсь - это ж надо - родное имя :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 16:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 03:49
Сообщения: 277
Откуда: Дальний Восток- Москва- Alabama
Мы 2 года назад были с Мужем в Иерусалиме. Вам правильно сказали , что придется очень много ходить ножками. Между узенькими улочками. Мы там в арбатском квартале в гостинице жили. Так пока мы ее нашли кругов 6 сделали. С чемоданами , уставшие. Потом на 2-й день уже адаптировались в переулках. К самому храму народ постоянно , толпы туристов . Мы не брали тур. Путевки а ехали сами по себе. Приходили рано утром пока не прибыли туристы. И на закрытие каждый вечер приходили посмотреть. В каждой гостинице есть визитки тур. Гидов . Должны помнить , что в пятницу все магазины , все в округе закрывается и до субботы вечера. Нам безумно там понравилось. Есть желание опять съездить , но из США дороговато чем из Москвы мы летали. Видели очень много в аэропорту с колясками, а в самом Старом Городе не припомню, так там и не реально по булыжникам , да по лесенкам съезжать, а если еще и во время скопления народа , то это как в метро, не проехать не пройти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2015, 19:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Вот сайт русскоязычной туристической компании в США, у них есть туры в Израиль.

https://www.newtours.us/regular/europe

Я с ними ездила, когда мы с мамой ездили по США, было нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Eugenia писал(а):
никогда не была, ничего не знаю
буду конечно гуглить, но может кто-то поможет сориентироваться.
Задача - мамина мечта мечта Иерусалим и воды Иордани увидеть
но маме 75, два инфаркта и очень сильная стенокардия. Врачи говорят может и долго еще прожить, а может и завтра...

как лучше организовать туда поездку. на что обратить внимание? я могу взять с собой складную инвалидную коляску, чтобы могла передохнуть и покатить ее. (может можно ее там на месте купить или в рент?)

кто-то пишет лучше экскурсии тогда легче везде попасть, кто-то пишет можно и самим но опять тогда можете в храм не попасть если много людей.

если что-то случится с сердцем (хотя пока она медленно ходит и даже ездит к сестре в соседний город. ходит без палочки) что предпринимать? что есть для туристов?

в общем, пока я совсем ничего не знаю и у меня очень мало времени надо успеть туда до жары

насчет транспорта?
такси?

буду признательна всем кто хоть толкнет в какую сторону двигаться :dum


1. в обязательном порядке сделать мед. страховку.
если Мама живет в США, то из США, если в России, то из России.
если попадете в больницу и не граждане страны и без страховки- счет будет не маленький. если будет страховка ,то в зависимости от условий мед. страховки - есть и есть.
взять с собой все лекарства и выписку с ее заболеваниями и аппарат для измерения давления.
если что то с сердцем, то можно вызвать врача на дом или в гостиницу. как правило, такие врачи приезжают с переносным экг. сколько будет стоить для туристов не знаю. думаю, что от 250 шек( 1 доллар примерно 4 шек) и выше. суммы можно уточнить. и если врачу что то не понравится- даст направление и отправит в приемный покой больницы. есть центры где вечером принимают врачи - можно частным образом, а можно и по страховке- если в страховке это оговорено.

2. такси- нет проблем. но таксисты хорошие психологи и туристов видят за версту могут накрутить очень сильно цену. общественный транспорт - с воскресенья по пятницу до 14-15.
и на исходе субботы- общественный транспорт не по всей стране.

можно взять машину на съем . без проблем. в аэропорту и по всей стране. и желательно маленькую- в Иерусалиме и в центре Тель Авива улочки узкие, парковки маленькие и на большой машине без опыта по узким улицам будет не просто.
в Иерусалиме в Старый Город только пешком.
в машину можно положить складной стул для отдыха.без проблем. складной стул в магазине стоит примерно около 100- 120 шек ( примерно 25-30 долларов).

3. насчет экскурсий- есть индивидуальные экскурсии с личным гидом.
есть организованные.
можно самим, можно и организованно.
не нужно планировать поездку когда большие Христианские праздники, тогда в Храм Гроба Господня можно не попасть. а так вход свободный. в рабочие часы. и особых очередей к
но если Маме 75 , со стенокардией, возможно, ей будет тяжело успевать за группой.
удобная обувь. если будете жить в Иерусалиме- днем жарко, вечером достаточно прохладно. шляпу на голову, солнечные очки и солнцезащитный крем. с собой всегда нужно иметь бутылочку с водой.

4. взять обычную тетрадочку и составить себе план мест, которые Вы хотите посмотреть. в зависимости от этого и двигаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Только что оттуда поэтому расскажу
Много строчить не буду т к с телефона

Я попала как раз на пасху, вообще Израиль -страна суровая.. Что ни день, то шаббат-пт и сб когда не ходят автобусы и половина магазинов закрыта до вечера сб
На пасху прибавились сплошные праздники, автобусы естественно тоже не ходят
Еле добралась обратно до Тель Авива
Старый город густонаселенный. Много Jewishей, прямо перебор, все одеты одинаково и с традиционными прическами и шляпами
Много мусульман, там же есть мусульманский квартал
Лучше заранее гуглить когда открыта Temple Mount - это их главная святыня здесь, она открывается 2 раза, очередь огромная была
Стена плача-честно, я ожидала большего.. Православных тут почти не видно было, но энергетика все таки чувствуется
Храм гроба Господня-к гробу тоже очередь, но быстро двигается
Оно того стоит! Каждый день с 11 вечера и вроде бы до 3 ночи идет служба для православных , правда когда я была открыли храм только в 12. Там меньше народу, т.к.служба для 'своих'. Как найти-у меня не было карты поэтому я спрашивала, тут даже любой мусульманин по слову 'храм' подскажет
Mount of olives -там где гефсиманский сад и гробница Богородицы - она близко, открыта тоже 2 раза, 1й до 12 утра второй с 2 дня и до 4-5 вроде бы, лучше заранее смотреть
Вообще я не тупая в плане путешествий, узкие улицы - да пожалуйста , мне даже нравится . Но тут я иногда просто не понимала где я нахожусь, очень много проходов идет через рынки, их тут полно, соответственно это медленнее и иногда просто бесит-особенно местные, они идут и им пофиг что во всем мире правостороннее движение.. Иногда дети натыкались прям на меня и если их даже нечаянно задеть(случилось когда я шла с чемоданом) то на тебя смотрят сразу косо . А следить за детьми и подумать что не буду я тебя обходить и без тебя тяжело, -не, не слышали
Старый город и правда большой, но обойти все за короткое время вполне реально
Я начала с главного а потом просто бродила , место где ночевала искала каждый раз как в первый раз :c_laugh
Один раз шла от храма туда минут 40, потом оказалось что идти то 5 :c_laugh

Главный совет-обязательно съездить на мертвое море! Правда с пляжами не подскажу , там где я была было официально закрыто (закрыли месяц назад, случайно встретила немцев которые тут живут, пляж ein gedi,который есть в гугле закрыли , душа теперь там нет
Я позже отмылась, но до сих пор слизываю соль с телефона , купальник про питался по полной, руки сохнут
Но ощущение - не реальное, это просто космос в прямом смысле слова
Я чувствовала себя надувным матрасом :c_laugh паришь в невесомости, можно даже ничего не делать-вода сама тебя держит
Правда говорят что надо не более 20 мин максимум 3 раза в день
Аккуратнее с глазами, мне попала капелька и было бо бошеньки))
На вкус -бяка, на ощущения-это стоит того, это надо увидеть своими глазами

Вообще мне тут много раз везло в плане транспорта
В аэропорту в шаббат только такси, цена-еще немного и столько же такси в НЙ стоит, познакомилась с русской, довезли
Из Иерусалима вернулась-автобусы в Тель Авиве уже не ходили, уточнила у водителя автобуса а он взял и отвез меня до отеля
Цены тут с американской зп нормальные а вот с русской -я в Европе ела дешевле
Как то так, рада что полетела, тепло и пальмы вокруг

Про инвалидную каляску, ходить с ней и правда будет не легко, из за толп народу и дорог, там много ступенек!

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2015, 02:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
angelllina писал(а):
Только что оттуда поэтому расскажу
Много строчить не буду т к с телефона

Я попала как раз на пасху, вообще Израиль -страна суровая.. Что ни день, то шаббат-пт и сб когда не ходят автобусы и половина магазинов закрыта до вечера сб
На пасху прибавились сплошные праздники, автобусы естественно тоже не ходят Еле добралась обратно до Тель Авива

Израиль - страна суровая, :c_laugh :c_laugh
не понятно, зачем нужно было ехать в Израиль, когда в стране неделя праздников, народ гуляет и очень многое закрыто, общественный транспорт работает в сокращенном режиме, а все дороги забиты пробками- народ едет на отдых в циммеры на север страны? разумеется, про маршрутное такси по нормальным ценам, работающее в праздники и в субботу из аэропорта в Тель Авив и Иерусалим Вы, конечно, и слыхом не слыхивали.
так чему же удивляться.

angelllina писал(а):
Старый город густонаселенный. Много Jewishей, прямо перебор, все одеты одинаково и с традиционными прическами и шляпами

так для информации, в Государстве Израиль вообще то евреи живут.
нормальный Еврейский квартал Старого Города. много людей там не живет, но там много учебных заведений для религиозных евреев и они приезжают из других районов города и много приезжает евреев со всех концов страны, чтобы просто помолиться у Стены Плача.
angelllina писал(а):

Много мусульман, там же есть мусульманский квартал.

мусульман много в Мусульманском квартале это ок, а евреев много в Еврейском квартале -это перебор. :c_laugh
angelllina писал(а):
Лучше заранее гуглить когда открыта Temple Mount - это их главная святыня здесь, она открывается 2 раза, очередь огромная была

Храмовая Гора- это святыня для евреев и мусульман. да, очередь есть.

angelllina писал(а):
Стена плача-честно, я ожидала большего.. Православных тут почти не видно было, но энергетика все таки чувствуется

Стена Плача- еврейская святыня. и к православным не имеет никакого отношения. за исключением того, что туда кладут записки со всего мира- считается, что это самый короткий путь обращения к Господу Б-гу.
это примерно тоже самое, что заявить, что евреев мало в Храме Гроба Господня :c_laugh

angelllina писал(а):
Храм гроба Господня-к гробу тоже очередь, но быстро двигается
Оно того стоит! Каждый день с 11 вечера и вроде бы до 3 ночи идет служба для православных , правда когда я была открыли храм только в 12. Там меньше народу, т.к.служба для 'своих'. Как найти-у меня не было карты поэтому я спрашивала, тут даже любой мусульманин по слову 'храм' подскажет

во всех отелях Иерусалима даже третьесортных у портье лежит карта Старого города со всеми главными достопримечательностями. дают бесплатно.
очередь в внутри самого Храма Гроба Господнего, на пером этаже ,чтобы пройти к самому месту погребения- там где саркофаг, а чтобы войти в Храм Гроба Господня никакой очереди нет. исключение - христианские праздники.
angelllina писал(а):

Mount of olives -там где гефсиманский сад и гробница Богородицы - она близко, открыта тоже 2 раза, 1й до 12 утра второй с 2 дня и до 4-5 вроде бы, лучше заранее смотреть

специально сделаны перерывы из за жаркого климата.
и там же примыкающая к нему Церковь всех Наций Берлуцци и рядом Русская Церковь Марии Магдалины
angelllina писал(а):
Вообще я не тупая в плане путешествий, узкие улицы - да пожалуйста , мне даже нравится . Но тут я иногда просто не понимала где я нахожусь, очень много проходов идет через рынки, их тут полно, соответственно это медленнее и иногда просто бесит-особенно местные, они идут и им пофиг что во всем мире правостороннее движение..
Иногда дети натыкались прям на меня и если их даже нечаянно задеть(случилось когда я шла с чемоданом) то на тебя смотрят сразу косо . А следить за детьми и подумать что не буду я тебя обходить и без тебя тяжело, -не, не слышали
Старый город и правда большой, но обойти все за короткое время вполне реально
Я начала с главного а потом просто бродила , место где ночевала искала каждый раз как в первый раз :c_laugh
Один раз шла от храма туда минут 40, потом оказалось что идти то 5 :c_laugh


в в Старом Городе рынок только один и он большой и ничего особо сложного там нет. там на всех углах стоят мальчики- могавники и всегда их можно спросить. если стоят русские ответят по русски. если нет- по английски. просто туристу на первых порах сложновато . а по ступенькам рынка с узкими улочками и с чемоданом и в праздники, когда все забито народом- круто. ничего удивительного, что смотрят косо.


angelllina писал(а):
Главный совет-обязательно съездить на мертвое море! Правда с пляжами не подскажу , там где я была было официально закрыто (закрыли месяц назад, случайно встретила немцев которые тут живут, пляж ein gedi,который есть в гугле закрыли , душа теперь там нет
Я позже отмылась, но до сих пор слизываю соль с телефона , купальник про питался по полной, руки сохнут
Но ощущение - не реальное, это просто космос в прямом смысле слова
Я чувствовала себя надувным матрасом :c_laugh паришь в невесомости, можно даже ничего не делать-вода сама тебя держит
Правда говорят что надо не более 20 мин максимум 3 раза в день
Аккуратнее с глазами, мне попала капелька и было бо бошеньки))
На вкус -бяка, на ощущения-это стоит того, это надо увидеть своими глазами

прежде чем давать такой совет насчет Мертвого Моря - Вы вообще читали, что написано у автора топика- Мама 75 лет с тяжелой стенокардией и двумя инфарктами.
а Вы не подумали о том, что после поездки на Мертвое Море у таких людей может быть серьезное обострение их хронических заболеваний, что бывает у многих пожилых людей. как загремит Мама с инфарктом в израильскую больницу на пару- тройку дней и как станут лечить , может и центур сделают если необходимо, мед помощь необходимую окажут, на пороге больницы не бросят, но только потом такой будет счет с такими нулями, что мало не покажется, чтобы расплатиться. это не граждане страны у которых гос. мед. страховка.
хороша будет поездочка на ММ.
до 60- 65 и без серьезных проблем с давлением и сердцем- Мертвое Море- одна из привлекательных аттракций .
а Эйн Геди в это время часто закрыто- наводнения.
нужно было ехать в Эйн Бокек. кстати, туда ходит общественный транспорт.
но цены отелях Эйн Бокека особенно на Еврейскую Пасху заоблачные.


angelllina писал(а):
Вообще мне тут много раз везло в плане транспорта
В аэропорту в шаббат только такси, цена-еще немного и столько же такси в НЙ стоит, познакомилась с русской, довезли
Из Иерусалима вернулась-автобусы в Тель Авиве уже не ходили, уточнила у водителя автобуса а он взял и отвез меня до отеля

самое простое машина на съем. в аэропорту.
и никогда никаких проблем с общественным транспортом ни в субботу и в праздники.


angelllina писал(а):
Цены тут с американской зп нормальные а вот с русской -я в Европе ела дешевле
Как то так, рада что полетела, тепло и пальмы вокруг

как сказал мне один зубной врач в Америке , чтобы втроем съездить в Израиль дней на 10 из Америки нужно 10-15К за все, а если лететь бизнес -классом, то 15 К нужно только на билеты на самолет. Дельтой.
это "нормально", если средняя зарплата по Америке 50К. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Девушки то что я написала - это то как я вижу и не требует лишних комментариев . Просто прочитать, прожевать , и если не понадобится-выплюнуть!
Никакие такси 'по нормальным ценам' от аэропорта в шаббат там нет, ну если жутко обдираловская цена только для вас не нормальная . По крайней мере я не нашел сколько не стояла, только такси по цене ненормальной
Про снять машину - конечно самое простое если права не международные и денег на машину нет, и в Иерусалиме в старом городе на машине - мм ну не знаю :c_laugh
Хотя да, те кто хотят ездить по Израилю конечно с машиной проще! На то же мертвое море можно поехать и не зависеть от автобусов
А почему я поехала -кто ж мог предположить что бывает и такое .. Что ничего блин не работает. И вот после этого такие как мой бывший говорят что мы русские много отдыхаем -на нг и майские.. :c_laugh :c_laugh У нас все работает и все ходит
Некоторые ваши комментарии, поучающие или осуждающие тут излишни.
Про мертвое море я написала для общей информации , спасибо кэп что рассказали что маме девушки ехать нельзя, хотя можно взять такси 'по нормальным ценам' и доехать, там же грязи очень полезные! про боек или как его там да, слышала))
Про карты тоже кэп спасибо, вот уж не знала :c_laugh
В моем не было к них
В общем, я знаю очень многих кто прямо в восторге от Израиля, особенно от Тель Авива, лично я не в восторге. Хотя поехать стоило, здесь есть много вещей, которые ты больше нигде не увидишь

Лично моя ситуация была такая-через месяц предстоит ну очень дорогая для рашинских зп поездка и в этот раз старалась немного сэкономить
Для американских зп опять же там вполне приемлемо, хотя кое где если пойти поесть в захудалом 'ресторанчике' - в Америке таки или Европе стоит дешевле

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Последний раз редактировалось angelllina 11 апр 2015, 04:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 02:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
angelllina писал(а):

Никакие такси 'по нормальным ценам' от аэропорта в шаббат там нет, ну если жутко обдираловская цена только для вас не нормальная . По крайней мере я не нашел сколько не стояла, только такси по цене ненормальной

не нашла, это не значит, что их нет. они есть, это Вы просто не знаете.
увы и ах,есть такси "Амаль" в Иерусалим , в Хайфу, в Тель Авив. 65 шек. в том числе и в субботу.
не верите мне, можете прочитать, что пишут люди.
http://www.prichal.com/kniga/kak-i-chem ... ili-v-nego

angelllina писал(а):
А почему я поехала -кто ж мог предположить что бывает и такое .. Что ничего блин не работает. И вот после этого такие как мой бывший говорят что мы русские много отдыхаем -на нг и майские.. :c_laugh :c_laugh У нас все работает и все ходит


это примерно как в Тулу со своим самоваром.
другая страна. другие порядки.
и если Вы заранее не позаботились хотя бы что то элементарное узнать о стране в которую собрались ехать, то вполне ожидаемо и предсказуемо : я приехала, а там ничего не работает, а у нас все на праздники работает!!!!!

angelllina писал(а):

Некоторые ваши комментарии, поучающие или осуждающие тут излишни.

мне жаль, если Вы другой угол зрения отличный от Вашего воспринимаете как осуждающий или поучающий.

angelllina писал(а):

Про мертвое море я написала для общей информации , спасибо кэп что рассказали что маме девушки ехать нельзя, хотя можно взять такси 'по нормальным ценам' и доехать

на Мертвое Море маршрутное такси не ходит.
только спейшел или общественный транспорт или машина на съем.


angelllina писал(а):

В общем, я знаю очень многих кто прямо в восторге от Израиля, особенно от Тель Авива, лично я не в восторге. Хотя поехать стоило, здесь есть много вещей, которые ты больше нигде не увидишь

судя по Вашим постам Вы и страну то и не видели- поэтому вполне ожидаемо и предсказуемо, что не в восторге.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 04:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Опять же про такси -описано глазами туриста который только что приехал в страну и вот первое что он увидел. У кого ни спроси-только эти такси. Там таких нас много было :c_laugh
Не знаю где бы я нашла другое
Про не видели страну-не было цели объехать ее всю, все что надо обходила-объездила. Как обычно путешествую-четко один город иди несколько мест. Не осталась под впечатлением (еще раз-это мое личное мнение, на вкус и цвет как говорится и фломастеры разные)..
Про Тулу и самовар, кэп фразы 'это другая страна'- отписалась про свои (еще раз-свои личные, и еще раз-лично про свои) впечатления
Почему каждый раз когда хочешь просто выдать информацию , понравилось - не понравилось, люди сразу начинают спорить?
Вы дополнили мой рассказ , спасибо, кому то явно пригодится , если такси и правда есть значит я протупила с ними
К стати вот еще - если кто будет в Тель Авиве-на Ул. Sheinkin 17 есть отличный ресторан, там цены по сравнению с другими местами хорошие и меню тоже
Найти его легко

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 09:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки, нужна ли виза в Израиль с украинским загранпаспортом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Кстати, насчет машины напрокат - ее желательно заказать заранее. Я таким образом пролетела, машина или минимум на 3 дня (в одной из компаний) или на день, но надо было заказывать заранее, на тот момент не было свободных. Ну ничего, на поезде прокатились с ветерком (и WiFi) :)

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Иерусалим
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 13:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2015, 05:06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
:b_wink Иерусалим красивый , однозначно! а виза конечно нужна в Израиль!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: