Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки, кто летел через Стамбул на Украину? 2 часа с ребенком нормально? не заню брать или нет, на Крым.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Я подруге такой билет в декабре покупала - через Стамбул в Донецк, Туркишами.
Она осталась весьма довольна. Аэропорт современный, чистый, понятный. 2 часа - с лихвой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2014, 16:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
:d_thanx
А в Донецке международный аэропорт или местный? В Крыму местный, не знаю как там будет проходить процедура с документами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Таких подробностей я не знаю)))
Но следуя логике - самолеты "из-за границы" просто по определению не могут прибывать в местные (внутренние) аэропорты, потому как погранконтроль обязаны проходить все прилетевшие из любой (даже ближайшего Египта и Турции) заграницы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2014, 10:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Nasstyshka писал(а):
:d_thanx
А в Донецке международный аэропорт или местный? В Крыму местный, не знаю как там будет проходить процедура с документами.


В Симферополе международный аэропорт, с таможней и всеми делами. Мой жених из него улетал 7 февраля сего года (американец). Только он сейчас только Москву обслуживает, в свете последних событий. Но по статусу он Международный. http://airport.crimea.ua/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 22:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:30
Сообщения: 550
Откуда: USA
Я летала турками через Стамбул с ребенком 2 раза. 2 часа нормально, но я уже писала, что у меня был очень нехороший опыт полета турецкими авиалиниями. Я зареклась ими летать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 22:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
letta писал(а):
Я летала турками через Стамбул с ребенком 2 раза. 2 часа нормально, но я уже писала, что у меня был очень нехороший опыт полета турецкими авиалиниями. Я зареклась ими летать.

А почему? Я, наоборот, после десятка разных самолетов во время этого отпуска просто влюбилась
в турецкие авиалинии, теперь буду выбирать только их привозможности.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 02:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Летала много лет Туркиш Эйрлайнз - очень рекомендую :s_thumbup

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 13:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:30
Сообщения: 550
Откуда: USA
lovelyannie писал(а):
letta писал(а):
Я летала турками через Стамбул с ребенком 2 раза. 2 часа нормально, но я уже писала, что у меня был очень нехороший опыт полета турецкими авиалиниями. Я зареклась ими летать.

А почему? Я, наоборот, после десятка разных самолетов во время этого отпуска просто влюбилась
в турецкие авиалинии, теперь буду выбирать только их привозможности.


Аня, потому что одно дело летать самому по себе, а другое с маленьким ребенком. Особенно если летишь сама, нужна помощь и человеческое отношение. Второй раз я летела домой по вине турецких авиалиний 4 дня. Они мне оплатили только ночь а Стамбуле. Все остальные ночевки в гостиницах. Такси, еда я оплачивала из своего кармана. Надо мной просто издевались там, держали в очередях по 5 часов. Когда я возмущалась, плакала, просила мне помочь, так как ребенок орал, был голодным и не выспавшимся , мне такое впечатление назло не хотели помогать. Меня отправили после 5 часов проведенных в аэропорту в гостиницу, когда я приехала туда, я валилась с ног от усталости, ребенок дико орал на всю гостиницу от усталости, оказалось, что сотрудник турецких авиалиний, просто "забыл" зарезервировать нам номер. Когда я попросила апргрейд наш билет, меня вообще чуть матом не послали. Ну это так , если быть вкратце.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Интересно, я сама сейчас ищу билеты на туркиш эирлайнс и буду лететь сама с ребенком.

Моя мама летала, подруга летала - у обоих очень положительные отзывы. Меня устраивает, что мне не надо будет менять аэропорт, как в Москве, например, если летишь Аэрофлотом.

Летта, сочувствую. Вам, наверно, просто не повезло((

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2014, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Кто-нибудь летал? Как впечатления от сервиса, покупки билетов, таможни?
По делитесь пожалуйста

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 04:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Где-то была тема, но я знаю, что поиск не работает.

Все терпимо, но сказать, что отлично - не могу. Самолеты всегда были вовремя, чисто, стюардессы нормальные, но говорят все по-турецки. Потом переводят на англ., с хорошим турецким акцентом. :c_laugh
Большинство пассажиров тоже турки, общаются намного больше (и громче!) чем американцы. Много детей, больше чем обычно, и они, естественно, устают и плачут. За 12 часов полета все это утомляет.
Еда тоже турецкая, но я не привередливая, мне понравилось, особенно крепкий горячий чай.

Я летала через Стамбул трижды, и в аэропорту, как бы это сказать, порядка немного меньше, чем должно быть, как-то приходится докумекивать, куда идти. Или мне надо свой турецкий подтянуть. :c_laugh
С таможней и покупкой билетов вроде все нормально прошло.

В общем, летала и буду летать, но больше по одной простой причине - это для меня единственный вариант долететь домой с двумя пересадками, все остальные авиакомпании - с тремя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 10:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:06
Сообщения: 767
Откуда: USA
Моя мама и сестра постоянно летали ко мне Турецкими авиалиниями. Очень довольны сервисом. У нас получается маленький промежуток между рейсами и никогда не опаздывали самолеты. Обычно прилетали на 40мин /час раньше. Аэропорт в Стамбуле небольшой, поэтому особо не заблудишься. Моя мама по-англ еле-еле, а по-турецки совсем ни-ни, несмотря на это все находила легко сама.

Кормят неплохо. Спиртное влкючено и неограничено. Шоколад черный много раз привозили неплохой. Булочки, масло ничего. Курица/рыба так себе, как везде. Выдавали носки и тапочки одноразовые, бальзам для губ, влажные салфетки, наушники, кажется.

Мы раньше летали Люфтганзой, Дельтой. Проблем с задержками было гораздо больше. Может совпадение...

Главное, что нам ни раз приходилось менять билеты на более поздний срок. За переоформление брали что-то $50 всего и давали выбор дней!!! Таких цен с Люфтганзой и Дельтой не случалось ни разу. Обычно дают ОДИН/ДВА варианта по $700-900 доплата.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Серинак, у меня куплены билеты на осень Туркиш эирлайнс. Моя мама и подруги летали ими, сервис очень хороший, се отзывы только положительные.

Но вот кастомер сервис у них страдает, если им звонить. Ожидание ответа на английском языке минимум 40-50 минут. Я им звонила раз 10 за последние пару месяцев и такая песня всегда. Плюс, они переключают тебя на другие департменты без твоего согласия. Один раз я специально сказала не переводить меня никуда, все равно перевели. Как мне объяснил наш сотрудник, проживающий в Турции, качество сервиса начало падать, так как авиакомпания была выкуплена правительством что ли. Типа людей меньше отвечает на звонки при той же нагрузке, что и раньше.

Я в мае узнала о том, что аэропорт в Ростове будет закрыт в те даты, когда у меня билеты на прилет. Я позвонила им в Туркиш, мне сказали, что информации о закрытии аэропорта у них нет и поэтому сменит даты или вернуть деньги за билет они мне могут только со штрафом. Сестра позвонила в их офис в Ростове, там сказали, что информация о закрытии аэропорта была передана... Я звоню им опять, опять жду 40 минут, опять слышу одно и то же.... И так каждую неделю. Короче, какая-то неорганизованность внутри компании. В итоге, я накатала телегц на странице Туркиш на фейсбуке, после чего мне прислали сообщение с извинениями и опять все заглохло дня на 3-5. И вот наконец мне прислали имейл, что рейс выполняться не будет и что я могу сменить даты только в пределах 7 дней от начальных дат или получить деньги обратно.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 14:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
несколько дней назад летала Turkish Аirline из России в Африку и обратно с посадкой в Истамбуле.
Считаю неплохо. :s_thumbup 30 кг багажа бесплатно, пропускают 32 кг /допустимый мах/. Из Москвы самолет был забит 2/3 наших, летящих на отдых, и турков, многие были с детьми. Самолет был не в очень хорошем сосtоянии, видно гоняют в Pоссию не лучшие или эксплуатируют нещадно. Бордпроводники обращались грубовато, владели базовым английским, конечно с акцентом, но и знали по-русски минимум, типа: "сок", и тыкали в лицо упаковкой с соком. Таможенный досмотр багажа никакой. Быстрым конвеером. Pучной клади тоже. В Истамбуле паспортный контроль очень быстрый + и в транзитную зону тоже. Аэропорт не такой уж маленький, но разобраться просто: все гейт по одной линии, в одном здании. В аэропорту лучше спрашивать в информационных столиках, там хороший английский. Обычные служащие, которых ловят в аеропорту почти не говорят по-англ. они тоже простовато-грубоваты, лучше к ним не обращаться
Если есть время, советую выйти в город. Метро прямо из аэропорта. Или, если попадете-на бесплатную экскурсию,которую собирают 9 утра и в 12 дня; длится экскурсия до 6 вечера, можно вернуться раньше, назад, если нужно. Вoзят в двухэтажном автобусе, kормят завтраком и обедом в ресторанчиках. Экскурсия по основным местам, хороший гид на английском подробно обьясняет, заботится о группе.
Странно, но из Стамбула дальше в Африку летела уже новеньким вылизанным самолетом, с вышколенной командой стюардов, говорили они на хoрошем английском, понимали и на других языках. Сообщения в самолете тоже были на несколbких языках.
Посадка в Iстамбуле была непростой из-за сильного бoкового ветра. Так же было и при возвращении. Видимо само место над Босфорoм с сильным постоянным ветром.
В общем, положительное впечатление. Просто и сердито, но надежно. Еда была сьедобной, не лучше, чем Дельтой, но лучше чем KLM или Аir France континентальный.
Да, летели над зоной конфликта на Украине. :dum

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: