Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 22:53 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:57
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Цитата:
Julia Z писал(а):
Вернулась в Штаты 14-го мая. Летела через Шереметьево, никто ничего не спросил. Пока была в России забегала в УФМС, огорчили они меня. Если фамилии в документах разные, то нужно в начале брак легализовать , потом сменить внутренний паспорт на новую фамилию, затем загран и только потом уведомлять. Перед вылетом на всякий случай распечатала форму и сделала копии необходимых документов. Решила что если начнут придираться, то в Шереметьево по почте отправлю, а там их дело принимать или нет мое уведомление. Но ,Слава Богу, никто ничего не спросил.

Что еще за новый маразм!? В законе нет никаких требований к тому, как должен выглядеть ВНЖ и какие в нем должны быть данные. Это был некомпетентный сотрудник явно, у таких нужно требовать письменный отказ в принятии документов.
Julia Z, вы отправили уведомление по почте в итоге? Если нет, то зря - получится, что вы приезжали, но не уведомили вовремя. В случае возникновения проблем вашему рассказу о странных требованиях работника УФМС просто не поверят, скажут: "не было такого!", и не докажешь ничего :h_angry



Напомнило, как я отправляла уведомление о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания (могу ошибаться в названии уведомления). Кажется, во второй визит моего тогда еще будущего мужа в Россию, я отправляла такое уведомление в ФМС по почте. Получили отрывную часть уведомления, никаких вопросов у сотрудников почты не возникло, но через пару недель получила из ФМС письмо со всеми отправленными им ранее копиями документов и требованием посетить их с оригиналами и самим иностранным гражданином. Поскольку письмо пришло уже накануне отъезда мужа, и нам в это время было явно не до поездок в это замечательное заведение за три часа до открытия и с выстаиванием очередей по 4-5 часов, то поехала туда уже одна после отъезда моего дорогого. Отстояла очередь в компании ароматных гастарбайтеров, получила доступ в вожделенный кабинет, и милая девушка "успокоила" меня тем, что мой драгоценный на учет так и не был поставлен. Без объяснения причин. Что там было не так в документах, история и милая девушка умалчивают. В остальные его визиты оправляла документы по той же схеме через почту, но больше писем из ФМС не получала.
Рассказала это только к тому, что в любом ФМС могут отыскать желающие просто полюбоваться на это чудо, явившееся из другой страны (читай из другого мира), которые отправят вам письмо с требованием незамедлительно явиться к ним на прием. И никого не волнует то, что вас в стране уже не будет, и что следующий визит может случиться не через год и не через пять лет, а статус злостного должника за неоплаченный штраф за просроченную подачу документов или просто не подачу уведомления останется с вами.

_________________
Лучшее освещение для движения вперед - горящие за спиной мосты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 10:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:42
Сообщения: 88
Исходные данные:во внутреннем российском паспорте нет записи о замужестве и фамилия отличается от фамилии в американском.Что отвечать на вопрос в анкете -на основании чего получен паспорт другого государства?Если ответить -Натурализация-,тогда надо прилагать еще и копию этого документа(логически),что делать не хочется.Пожалуйста,поделитесь мыслями,особенно те,кто уже побывал там и зафайлил документы.

_________________
Сколько людей - столько мнений. Марк Туллий Цицерон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:52
Сообщения: 248
Откуда: USA
Rubygirl писал(а):
Исходные данные:во внутреннем российском паспорте нет записи о замужестве и фамилия отличается от фамилии в американском.Что отвечать на вопрос в анкете -на основании чего получен паспорт другого государства?Если ответить -Натурализация-,тогда надо прилагать еще и копию этого документа(логически),что делать не хочется.Пожалуйста,поделитесь мыслями,особенно те,кто уже побывал там и зафайлил документы.



Вы не можете прилагать копию документа о натурализации, потому что на самом сертификате о натурализации написано, что нельзя делать с него копии. Я перечислила даты получения гринкарт (временной и постоянной), дату натурализации и дату получения паспорта. Копии прилагала только внутреннего российского паспорта и американского. Я делала копии со всех страниц, но взяли только первые. О доказательстве смены фамилии можно предоставить копию свидетельства о браке. Но и сейчас идет спор надо ли давать эту копию, ведь в законе об этом ничего нет. Если будете сдавать документы в паспортном столе, то они сами удостоверятся по фотографии, что оба паспорта Ваши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы на таможне в России про двойное тражданство
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
alena SPB писал(а):
оператор на почте сказал что таких случаев у нее не было что бы УФМС не приняла документы,я у нее спрашивала.Сказала что с момента принятия закона только в нашем городе 42 тысячи подавших.

У меня такой случай. УФМС мой районный просто не ходит на почту забирать эти заказные письма, мне мое уведомление обратно через 3 месяца пришло. Мать с почты забрала. Так что придется в следующий приезд идти лично в фмс этот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 20:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:42
Сообщения: 88
Deanah, :d_thanx . Вы подавали в ФМС или на почте? Я уже и не помню даты получения гринкарт.Наверное,напишу натурализация через брак и дату натурализации. Значит у вас не взяли копию листа внутреннего паспорта,где указана прописка? Для меня это важно,так как произошло переименование улицы,где прописана.И теперь делемма- сначала бежать менять прописку или можно подавать документы,прилагая только копию страницы внутреннего паспорта с фото? Девы,поделитесь своим опытом,пожалуйста.

_________________
Сколько людей - столько мнений. Марк Туллий Цицерон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 21:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:52
Сообщения: 248
Откуда: USA
Rubygirl писал(а):
Deanah, :d_thanx . Вы подавали в ФМС или на почте? Я уже и не помню даты получения гринкарт.Наверное,напишу натурализация через брак и дату натурализации. Значит у вас не взяли копию листа внутреннего паспорта,где указана прописка? Для меня это важно,так как произошло переименование улицы,где прописана.И теперь делемма- сначала бежать менять прописку или можно подавать документы,прилагая только копию страницы внутреннего паспорта с фото? Девы,поделитесь своим опытом,пожалуйста.


Я подавала в паспортном столе моего района. Мне не хотелось, чтобы копия моего ам. паспорта хранилась в почтовом отделении... :n_no Контингент там еще тот. В ФМС как-то надежнее, там все проверили и в папочку сложили. Я не помню, взяли ли страницу с пропиской. Вероятно взяли. А вообще тут на сайте где-то давали пример заполнения. Вы заполняйте анкету дома, а когда пойдете в ФМС возьмите с собой еще и незаполненный бланк. Там от руки заполните, если будут какие-то замечания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы на таможне в России про двойное тражданство
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 05:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
А почему узнаем об этом только при следующем приезде? Разме не высылают письма по месту прописки? Если там живут, скажем, родители, они сообщат мне, что ФМС мне прислало письмо. Или тепеь уже писем не высылают, и человек не в курсе, что его документы не приняли или что ему выписали штраф?

vision писал(а):
Через почту уведомите, вам штраф за не своевременную подачу выпишут, и узнаете вы о нем, когда при следующем приезде вас не выпустят как злостного неплательщика.
Об этом кто-нибудь думал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 05:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
а паспортный стол районный -- это отдел фмс? не обязательно идти в центральный городской фмс?

Deanah писал(а):
Rubygirl писал(а):
Deanah, :d_thanx . Вы подавали в ФМС или на почте? Я уже и не помню даты получения гринкарт.Наверное,напишу натурализация через брак и дату натурализации. Значит у вас не взяли копию листа внутреннего паспорта,где указана прописка? Для меня это важно,так как произошло переименование улицы,где прописана.И теперь делемма- сначала бежать менять прописку или можно подавать документы,прилагая только копию страницы внутреннего паспорта с фото? Девы,поделитесь своим опытом,пожалуйста.


Я подавала в паспортном столе моего района. Мне не хотелось, чтобы копия моего ам. паспорта хранилась в почтовом отделении... :n_no Контингент там еще тот. В ФМС как-то надежнее, там все проверили и в папочку сложили. Я не помню, взяли ли страницу с пропиской. Вероятно взяли. А вообще тут на сайте где-то давали пример заполнения. Вы заполняйте анкету дома, а когда пойдете в ФМС возьмите с собой еще и незаполненный бланк. Там от руки заполните, если будут какие-то замечания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
герлскаут, там почта очень плохо работает, может и не дойти. а могут и отправить на деревню дедушки.
для меня ето серьезный аргумент. скорее всего, не буду сама себые проблемы создавать, и не буду ничего знаявлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 21:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:58
Сообщения: 393
Я бы точно ни в какой ситуации почте не доверяла :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 17:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Прилетела вчера через Домоддово. Никто уведомления не спросил. Но офицер спросила есть ли у меня гринка. Я сказала что имеется гражданство. Она мне кажется какую-то отметку в компьютере все-таки сделала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 18:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:27
Сообщения: 721
то есть вы думаете, если ФМС отправит вам письмо, оно до вас не дойдет?

suslik писал(а):
герлскаут, там почта очень плохо работает, может и не дойти. а могут и отправить на деревню дедушки.
для меня ето серьезный аргумент. скорее всего, не буду сама себые проблемы создавать, и не буду ничего знаявлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 02:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
GirlScout писал(а):
то есть вы думаете, если ФМС отправит вам письмо, оно до вас не дойдет?
suslik писал(а):
герлскаут, там почта очень плохо работает, может и не дойти. а могут и отправить на деревню дедушки.
для меня ето серьезный аргумент. скорее всего, не буду сама себые проблемы создавать, и не буду ничего знаявлять.

Обычное дело. Особенно, если с уведомлением о вручении. Почтальон пару раз в пустую квартиру позвонит, оставит записку в дверях, и если за письмом в течение какого-то времени никто не пройдет, то отправит его обратно. Даже, если почту кто-то забирает, и записка в дверях не пропадет, то чтобы получить письмо, нужна специальная форма доверенности. Моей сестре по генеральной доверенности на почте отказались письмо отдать, потому что в доверенности не была указана почта России. А слова "любые государственные и не государственные учреждения, предприятия и организации" работников почты не устроили.
До меня, например, только третья повестка в суд дошла уже с предупреждение, что, если не являюсь, рассмотрение без меня произведут. А я тогда жила по адресу прописки. Куда делись первые две, я разбираться не стала. Но поняла, что в суде отмечено, что повестки вручены адресату. То есть почта даже с обратной доставкой заморачиваться не стала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
suslik писал(а):
герлскаут, там почта очень плохо работает, может и не дойти. а могут и отправить на деревню дедушки.
для меня ето серьезный аргумент. скорее всего, не буду сама себые проблемы создавать, и не буду ничего знаявлять.

Если в РФ не ездить никогда больше, то, действительно, нет смысла заморачиваться. А вот если там остались связи, дамоклов меч в виде возможного уголовного преследования доставит в итоге гораздо больше проблем.
Для себя решила "отметиться", подавала в районном ФМС. Сейчас они уже в курсе, как это делается, кроме самого уведомления взяли копию внутреннего паспорта (две страницы) и копию заграничного как доказательство отсутствия на родине.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Mari-pearl писал(а):
suslik писал(а):
герлскаут, там почта очень плохо работает, может и не дойти. а могут и отправить на деревню дедушки.
для меня ето серьезный аргумент. скорее всего, не буду сама себые проблемы создавать, и не буду ничего знаявлять.

Если в РФ не ездить никогда больше, то, действительно, нет смысла заморачиваться. А вот если там остались связи, дамоклов меч в виде возможного уголовного преследования доставит в итоге гораздо больше проблем.
.

ну почему не ездить? я езжу таперича кажный год. почти. :c_laugh
у меня нет ни внутреннего паспорта, ни прописки в нем. но все равно хотела сначала подать уведомление через почту. потому что доказательств что ничего нет тоже нет. :c_laugh
но почитав вижен, дуамaю что не буду, могу сама себе создать проблему на ровном месте.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: