Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 21 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 23:18
Сообщения: 11353
Irina jj писал(а):
Я только что прилетела. Никто ничего не спрашивал. Ни про уведомление, ни зачем лечу в Штаты. Всем глубоко наплевать на теток с двумя паспортами. :o_smokin

а мою подругу спросили. Она тоже только что вернулась. И тоже одна, с двумя паспортами. До этого ее ни разу не спрашивали. В этом году- спросили.

_________________
"I'm an odd combination of really sweet and don't mess with me!!!"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 20:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:12
Сообщения: 2303
Откуда: USA
ПростоКваша писал(а):
Irina jj писал(а):
Я только что прилетела. Никто ничего не спрашивал. Ни про уведомление, ни зачем лечу в Штаты. Всем глубоко наплевать на теток с двумя паспортами. :o_smokin

а мою подругу спросили. Она тоже только что вернулась. И тоже одна, с двумя паспортами. До этого ее ни разу не спрашивали. В этом году- спросили.

Спросили про уведомление или зачем в Штаты летит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
меня ни разу не спрашивали ни про уведомление, ни зачем. Единственный раз, в этом году, при пересечении российско-грузинской границы русский погранец устроил допрос с пристрастием - зачем, почему, для чего, на какие средства и где проживаю постоянно. Видать, все эти вопросы были вызваны штампами в загране с отметками о пересечении российско-американской границы с большими перерывами. А, может, ему просто было скучно ночью :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 20:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 06:03
Сообщения: 273
Откуда: NJ
Меня спрашивают почти всегда, куда-откуда, цель,, стандартные вопросы, что на выезде, что на въезде, цель - домой :c_laugh про уведомление ни разу не спрашивали, но корешок вожу с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2018, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3363
Откуда: Russia region 65-Alaska
видимо, в бОльшей степени тут срабатывает человеческий фактор, никакх строгих "указивок" пограничники на этот счет (уведомления) не имеют. Или просто выборочно спрашивают, чтобы народ в тонусе держать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 06:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 авг 2003, 11:00
Сообщения: 90
Я подала это уведомленип лично в ФМС моего района по прописке в Москве. Заняло минут 15. Люди доброжелательные. Никаких штрафов с меня не требовали. Я не была в России 5 лет, подавала заявление через неделю после приезда. Фамилию я не меняла после замужества.


Последний раз редактировалось Dousha 21 авг 2018, 04:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Только что вернулась из Питера, была месяц там. Про уведомление это просто забыла, но никто ничего и не спросил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
девочки, а кто не уведомлял, но их спросили, как выкручивались?
в интернете пишут о штрафах, клейме уголовника и т.д. страшно! но честно говоря, не хотела бы ни о чем сообщать. через 3 недели лечу, как быть? дурочкой прикинуться или все же рискнуть и уведомить их?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
fhtbt1 писал(а):
девочки, а кто не уведомлял, но их спросили, как выкручивались?
в интернете пишут о штрафах, клейме уголовника и т.д. страшно! но честно говоря, не хотела бы ни о чем сообщать. через 3 недели лечу, как быть? дурочкой прикинуться или все же рискнуть и уведомить их?


Вообще, пограничников эти уведомления не касаются. Тем более при расплывчатой формулировке "постоянно проживающий за границей" при отсутствии печати в паспорте о выезде на ПМЖ.

Не хотите уведомлять, ну и скажите, что не взяли с собой св-во о браке, сертификат о натурализации и т.п., в общем какой-то документ, копию которого необходимо прикладывать к уведомлению и сделаете это в следующий раз. Но это так себе совет, если захотят, то тормознут по полной программе (ст. 330.2 УК РФ http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 3dab6dc34/). Вопрос только в том, что это там пока нафиг никому не надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Caramelka писал(а):
Меня спрашивают почти всегда, куда-откуда, цель,, стандартные вопросы, что на выезде, что на въезде, цель - домой :c_laugh про уведомление ни разу не спрашивали, но корешок вожу с собой.

Никогда ничего не спрашивают при въезде в Россию и бумаженцию эту тоже. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Только вернулась. ПО-моему уведомила я их пару лет назад. Но бумажку не помню куда засунула. Но никто ни разу с тех пор и до тех пор не спросил. Мне вообще никто никаких вопросов ни разу не задавал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8540
Да никто и не будет спрашивать, пока не понадобится кому-нибудь это - или спрашивать, или штрафовать. Не сообщайте. Мне надо уезжать оттуда без опаски, т.к. здесь работа ждет и пока она мне нужна. Поэтому сообщила. И забыла уже давно об этом. Штраф мне не нужен, про который можно и не знать - Россия такая загадочная страна, что там тебя в чем угодно признают виноватым заочно и просто не выпустят за границу.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23920
Tea писал(а):
Jaxi писал(а):
Caramelka писал(а):
Меня спрашивают почти всегда, куда-откуда, цель,, стандартные вопросы, что на выезде, что на въезде, цель - домой про уведомление ни разу не спрашивали, но корешок вожу с собой.

Никогда ничего не спрашивают при въезде в Россию и бумаженцию эту тоже.

Анекдот.
Жена мужу - Странное дело, маляр мне за 20 минут кухню выбелил, а у соседки уже 2 недели не управится.
Муж - Ну так ты сравнила! Тебе 50 лет, а соседке - 20 :)

На возраст намЯкиваешь? :a_plain Так у нас маляр обещал за 2 дня управиться, а еле за 2 месяца закончил. :lol:

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2019, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Помню, какие только страхи не расписывали по поводу этой бумажки :c_laugh , как обычно, на нашем форуме, есть у нас такие сказочники)

На самом деле, просто им нужна база данных про дополнительные гражданства, чтобы народ не прорывался в депутаты, органы власти с паспортами других стран. Все, больше ничего за этим нет)

Никто никогда не спрашивает эту бумажку и спрашивать не будет )))

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 20:56 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2019, 06:04
Сообщения: 2
Откуда: HI/MS, USA на форуме с 2012г
Девочки, в России я не была 7 лет и по прибытию сразу же пошла в ФМС, вернее попасть на прием мне удалось только через 1,5 месяца, тк сотрудник был в отпуске! Я сразу же спросила у других, не повлекет ли это каких либо последствий, тк на сайте сказано, что по прибытию в страну мы должны подавать в течение 30 дней, а у меня получится только через 45, они сказали что в порядке! Ок, явилась я через 45 дн, все заняло 5 минут, девушка была сама прелесть, ничего не требовали, взяли только 3 копии русс, загран и амер паспортов и все :c_cool


Последний раз редактировалось Тина Лук 06 июл 2019, 05:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: