Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 18 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 07:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
Напишу про свой поход в УФМС, может кому-нибудь пригодится эта информация. В УФМС разговаривала с зам. начальником по поводу уведомления о втором гражданстве, спросила надо ли его подавать, если нет прописки. Он ответил, что все равно надо. Еще спросила, что делать, если фамилии разные (читала, что у некоторых не принимали из-за разных фамилий). Сказал, что надо просто приложить копию свидетельства о браке.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Irina jj писал(а):
lalluna писал(а):
Irina jj писал(а):
Девочки, кто недавно был а России , меняют ли в банках новые 100 долларовые купюры с синей полоской? Я сейчас была в банке, ездила кэш взять для поездки в Россию, так там девочка на кассе сказала, что кто-то из клиентов жаловался, что не принимают деньги с полоской в рос. банках. :dum

Прнимали еще в декабре 2014 , когда я была в России. И это даже не крупный город, а маленький провинциальный городок. Я тогда сама такую купюру в первый раз в руке держада, в банке поменяла без проблем.

Lalluna, спасибо огромное. :d_thanx А то я чё-то озаботилась, скоро лететь, все же готово, и вдруг не те купюры с собой беру. :dum Я помню, что девочки говорили именно про новые купюры, старые с пометками вроде не принимают в банках.

Девочки, а почему лучше кэш везти, ведь с кредиткой спокойнее и так же можно в любом банке снять, или я чего-то не понимаю? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
фиалочка, обычно везешь и карточки и кеш. на всякий случай, что если карта деклаин или машина зужует, все может быть. Я, правда, весь кеш обычно обратно и привожу не использованный, но все равно беру.
а вот в последнюю свою поездку какие-то проблемы были... деньги были на счету, но из пяти банков смогла снять только в сбербанке россии. хотя везде были указатели что виза и МК ОК.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
suslik писал(а):
фиалочка, обычно везешь и карточки и кеш. на всякий случай, что если карта деклаин или машина зужует, все может быть. Я, правда, весь кеш обычно обратно и привожу не использованный, но все равно беру.
а вот в последнюю свою поездку какие-то проблемы были... деньги были на счету, но из пяти банков смогла снять только в сбербанке россии. хотя везде были указатели что виза и МК ОК.

О спасибо suslik, я как-то не задумывалась, что с банками могут быть проблемы. Мне наличку как-то боязно везти, но немного наверное все-таки надо, на такие вот случаи.
Вы берёте специально у кассира что бы совсем новые или в банкомате нормально? Помню что они должны быть совсем новые чтобы приняли к обмену в России.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 09:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
фиалочка, я беру купюры в хорошем состоянии. совсем новые не обязательно, главное чтоб не рваные были. когда-то давно, у меня приняли такие купюры, но дали меньше из-за етого.
я никогда больше двух тысяч наличными и не беру с собой. и всегда провожу их назад. да, и я всегда беру двадцатки. с большими купюрами у меня и здесь частенько проблемно бывает, никто не хочет большие биллы. но если большую сумму везти, двадцатки, наверное, не очень удобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 24 май 2016, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
suslik писал(а):
фиалочка, я беру купюры в хорошем состоянии. совсем новые не обязательно, главное чтоб не рваные были. когда-то давно, у меня приняли такие купюры, но дали меньше из-за етого.
я никогда больше двух тысяч наличными и не беру с собой. и всегда провожу их назад. да, и я всегда беру двадцатки. с большими купюрами у меня и здесь частенько проблемно бывает, никто не хочет большие биллы. но если большую сумму везти, двадцатки, наверное, не очень удобно.

:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 13:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Viva_Victoria писал(а):
Напишу про свой поход в УФМС, может кому-нибудь пригодится эта информация. В УФМС разговаривала с зам. начальником по поводу уведомления о втором гражданстве, спросила надо ли его подавать, если нет прописки. Он ответил, что все равно надо. Еще спросила, что делать, если фамилии разные (читала, что у некоторых не принимали из-за разных фамилий). Сказал, что надо просто приложить копию свидетельства о браке.


Ой, спасибо, Вива Виктория! А мне сегодня сказали там же, что подавать надо лишь тем, кто приобрел гражданство до 2014 года. У меня под такую категорию попадает только сын.

Вы какие бланки использовали? А то меня направили в контору через дороги,там опять деньги драть будут, хочу сама заполнить. Мне этот образец понравился http://marmarisinfo.ru/obrazec-uvedomle ... nstve.html

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2016, 09:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:58
Сообщения: 295
Откуда: Peach state
muzalevskaya писал(а):

Вы какие бланки использовали? А то меня направили в контору через дороги,там опять деньги драть будут, хочу сама заполнить. Мне этот образец понравился http://marmarisinfo.ru/obrazec-uvedomle ... nstve.html

Я распечатала дома пустой бланк и сама заполнила по образцу (образец сейчас не могу найти). Так что заполняйте сами, там ничего сложного нет.

_________________
Какие, нафиг, платье, колготки, туфельки?! Утром хочется идти прямо в одеяле.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 19:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 22:04
Сообщения: 840
Откуда: Denver, CO
suslik писал(а):
Iamthecat писал(а):
про статус налогового резидента новая писулька вышла. под нее попадают почти все , наверно

( блин, кто экран растянул?!) :bigeyes

Минфин России отменил часть писем ФНС России о действии статуса налогового резидента

ГАРАНТ.РУ: http://isfic.info/phiz/osons02.htm
"Центр жизненных интересов. В некоторых странах для определения налогового резидентства национальное законодательство предполагает выявление признаков приоритетных личных и экономических интересов в данном государстве, свидетельствующих о том. что налогоплательщик именно к этой фискальной территории «привязан» сильнее всего, включая намерения являться ее налоговым резидентом. К критериям имеющихся в данной стране личных интересов обычно относят проживание здесь членов семьи, родственников и знакомых.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 06:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:03
Сообщения: 674
Откуда: Sochi - Dover, NH
Jaxi писал(а):
Я в сентябре зашла в Сочи на почту, так мне сотрудница сама все предложила заполнить-оформить. Я так рада была! Она даже копии сделала документов.


Jaxi, а Вы на какой почте были? На главпочтампте или просто по районам которые отделения?

_________________

K1->GC
01/05/2016 - sent
03/23/2016 - EAD was approved
04/07/2016 - GC in the mailbox


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2016, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23961
Melanie писал(а):
Jaxi писал(а):
Я в сентябре зашла в Сочи на почту, так мне сотрудница сама все предложила заполнить-оформить. Я так рада была! Она даже копии сделала документов.


Jaxi, а Вы на какой почте были? На главпочтампте или просто по районам которые отделения?

В Хосте, на главной улице.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Привет! Ситуация у меня наверно вполне стандартная. У меня два гражданства, Русское и Американское. Фамилии в паспортах разные (в русском девечья, в американском- фамилия мужа). Планирую съездить в Россию. 1.Можно ли встать на миграционный учёт, если я предоставлю им паспорта с разными фамилиями? Кто-нибудь так делал и были ли проблемы? И были ли случаи, что кто-то не улетал назад в Америку, если не было документа о постановке на миграционный учёт? 2. И ещё есть вопрос, подскажите, как сменить фамилию во внутреннем и загран паспорте Российском, если в свидетельстве о браке не написана строка, что я взяла фамилию мужа, хотя по факту, я её взяла. Аффидавит они не дают. Как это делать через суд?! Благодарю за помощь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
на учет поставят, из РФ выпустят, ничего менять не надо.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
вам на мигр. учет вставать не нужно, но нужно подать уведомление о втором гражданстве, почитайте соответсвующий топик, куча народу уже уведомилась с разными фамилиями и вернулись благополучно в штаты.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Миграционный учёт
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 16:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Да, я и имела в виду уведомить о втором гражданстве. Спасибо большое за ответ. Значит и не буду заморачиваться со сменой фамилии. Я читала, но там свежей информации мало, а как долго занимает процесс, о сообщении о втором гражданстве? Если ехать на две недели успею?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: