Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 18 май 2015, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2007, 19:16
Сообщения: 3268
Откуда: ca
Подругу из уфмс на почту отправили. Она все подала на почте и уехала. На дом адрес пришло письмо из уфмс что не приняли документы. Сейчас поедет будет смотреть почему и что им не понравилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 05:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Ну, так это про почту, я об этом знала еще в октябре. Подруга тогда находилась в России и подавала уведомление по почте. Хорошо, что пошла не в последний день, т е не 4-го, т к ей тоже приходило письмо, что докуметы не приняты. До 4го октября она успела все исправить, а иначе наверное были бы проблемы. Я поэтому не особо и рвалась с почтой связываться. Сидят там те же ПТУшницы с куриными мозгами, что они вообще могут проверить? Им дали документы, они сверили паспортные данные и все дела. Дальше их ответственность заканчивается, а виноватым будет гражданин отправитель. Мой личный "опыт" с почтой это подтвердил, так что только паспортный стол. Во всяком случае, хоть какие-то гарантии

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы на таможне в России про двойное тражданство
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
Katten2 писал(а):
Пудик писал(а):
Так не известно, все или не все. Документы не примут в УФМС, а вы об этом даже не узнаете.


Так наплевать -примут/ не примут. Главное , что от почты квиточек остался чтоб выпустили пограничники.

Цитата:
в терминале С и в терминале F


Спасибо, Julia ! :s_thumbup

Каттен, а у тебя что есть прописка в РФ? Если нет, то не надо уведомлять.

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы на таможне в России про двойное тражданство
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 08:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Uralochka писал(а):
Katten2 писал(а):
Так наплевать -примут/ не примут. Главное , что от почты квиточек остался чтоб выпустили пограничники.


Каттен, а у тебя что есть прописка в РФ? Если нет, то не надо уведомлять.


:m_yes Есть. Я у мамы прописана на всякий случай. У меня и полис медицинский есть хотя я в России не лечусь :c_laugh ,но мало ли, что случиться. Приехала в гости и аппендицит шарахнул и куда ?

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Вчера прилетала в штаты.вылетала из шереметьево никто не спроси про уведоляла ли я о втором гражданстве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы на таможне в России про двойное тражданство
 Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 09:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
Uralochka писал(а):
Если нет, то не надо уведомлять.

А если едешь менять внуиренний, для этого, я понимаю, нужна воеменная регистрация? Это считается пропмской или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 04:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Чтобы поменять внутренний паспорт необязательно иметь регистрацию(прописку).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Уже год летаю от момента принятия закона
Кто б хоть раз спросил на границе
Прям жаль, что суетилась:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Olga-Olga писал(а):
Уже год летаю от момента принятия закона
Кто б хоть раз спросил на границе
Прям жаль, что суетилась:))


Почему жаль :bigeyes Зато теперь летай спокойно
Вот же пишут люди
Цитата:

LarisaM99 писал(а):

Меня на прохождении границы - на вылете из России - в Домодедово - спросили, есть ли у меня эти бумажки - уведомила ли я наши органы, что у меня два гражданства - я сказала, что есть, показала, они еще спросили - вы там живете постоянно? я сказала, что да, постоянно, но в России прописана у родителей.
а на почте, когда это делала - морока была - не знали девчонки как это делать. в районном отделении почтовом - ничего не знали. только на Главпочтамте девушка все сделала. но делала неуверенно. бланков у нее не было - я заранее все распечатала с интернета и заполнила. приложила копии документов. оригиналы даже не спросили, хотя должны были...

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы на таможне в России про двойное тражданство
 Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 19:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
Julia Z писал(а):
Вернулась в Штаты 14-го мая. Летела через Шереметьево, никто ничего не спросил. Пока была в России забегала в УФМС, огорчили они меня. Если фамилии в документах разные, то нужно в начале брак легализовать , потом сменить внутренний паспорт на новую фамилию, затем загран и только потом уведомлять. Перед вылетом на всякий случай распечатала форму и сделала копии необходимых документов. Решила что если начнут придираться, то в Шереметьево по почте отправлю, а там их дело принимать или нет мое уведомление. Но ,Слава Богу, никто ничего не спросил.

Что еще за новый маразм!? В законе нет никаких требований к тому, как должен выглядеть ВНЖ и какие в нем должны быть данные. Это был некомпетентный сотрудник явно, у таких нужно требовать письменный отказ в принятии документов.
Julia Z, вы отправили уведомление по почте в итоге? Если нет, то зря - получится, что вы приезжали, но не уведомили вовремя. В случае возникновения проблем вашему рассказу о странных требованиях работника УФМС просто не поверят, скажут: "не было такого!", и не докажешь ничего :h_angry

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 26 май 2015, 22:53 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:57
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Цитата:
Julia Z писал(а):
Вернулась в Штаты 14-го мая. Летела через Шереметьево, никто ничего не спросил. Пока была в России забегала в УФМС, огорчили они меня. Если фамилии в документах разные, то нужно в начале брак легализовать , потом сменить внутренний паспорт на новую фамилию, затем загран и только потом уведомлять. Перед вылетом на всякий случай распечатала форму и сделала копии необходимых документов. Решила что если начнут придираться, то в Шереметьево по почте отправлю, а там их дело принимать или нет мое уведомление. Но ,Слава Богу, никто ничего не спросил.

Что еще за новый маразм!? В законе нет никаких требований к тому, как должен выглядеть ВНЖ и какие в нем должны быть данные. Это был некомпетентный сотрудник явно, у таких нужно требовать письменный отказ в принятии документов.
Julia Z, вы отправили уведомление по почте в итоге? Если нет, то зря - получится, что вы приезжали, но не уведомили вовремя. В случае возникновения проблем вашему рассказу о странных требованиях работника УФМС просто не поверят, скажут: "не было такого!", и не докажешь ничего :h_angry



Напомнило, как я отправляла уведомление о регистрации иностранного гражданина по месту пребывания (могу ошибаться в названии уведомления). Кажется, во второй визит моего тогда еще будущего мужа в Россию, я отправляла такое уведомление в ФМС по почте. Получили отрывную часть уведомления, никаких вопросов у сотрудников почты не возникло, но через пару недель получила из ФМС письмо со всеми отправленными им ранее копиями документов и требованием посетить их с оригиналами и самим иностранным гражданином. Поскольку письмо пришло уже накануне отъезда мужа, и нам в это время было явно не до поездок в это замечательное заведение за три часа до открытия и с выстаиванием очередей по 4-5 часов, то поехала туда уже одна после отъезда моего дорогого. Отстояла очередь в компании ароматных гастарбайтеров, получила доступ в вожделенный кабинет, и милая девушка "успокоила" меня тем, что мой драгоценный на учет так и не был поставлен. Без объяснения причин. Что там было не так в документах, история и милая девушка умалчивают. В остальные его визиты оправляла документы по той же схеме через почту, но больше писем из ФМС не получала.
Рассказала это только к тому, что в любом ФМС могут отыскать желающие просто полюбоваться на это чудо, явившееся из другой страны (читай из другого мира), которые отправят вам письмо с требованием незамедлительно явиться к ним на прием. И никого не волнует то, что вас в стране уже не будет, и что следующий визит может случиться не через год и не через пять лет, а статус злостного должника за неоплаченный штраф за просроченную подачу документов или просто не подачу уведомления останется с вами.

_________________
Лучшее освещение для движения вперед - горящие за спиной мосты


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 10:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:42
Сообщения: 88
Исходные данные:во внутреннем российском паспорте нет записи о замужестве и фамилия отличается от фамилии в американском.Что отвечать на вопрос в анкете -на основании чего получен паспорт другого государства?Если ответить -Натурализация-,тогда надо прилагать еще и копию этого документа(логически),что делать не хочется.Пожалуйста,поделитесь мыслями,особенно те,кто уже побывал там и зафайлил документы.

_________________
Сколько людей - столько мнений. Марк Туллий Цицерон


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2007, 15:52
Сообщения: 248
Откуда: USA
Rubygirl писал(а):
Исходные данные:во внутреннем российском паспорте нет записи о замужестве и фамилия отличается от фамилии в американском.Что отвечать на вопрос в анкете -на основании чего получен паспорт другого государства?Если ответить -Натурализация-,тогда надо прилагать еще и копию этого документа(логически),что делать не хочется.Пожалуйста,поделитесь мыслями,особенно те,кто уже побывал там и зафайлил документы.



Вы не можете прилагать копию документа о натурализации, потому что на самом сертификате о натурализации написано, что нельзя делать с него копии. Я перечислила даты получения гринкарт (временной и постоянной), дату натурализации и дату получения паспорта. Копии прилагала только внутреннего российского паспорта и американского. Я делала копии со всех страниц, но взяли только первые. О доказательстве смены фамилии можно предоставить копию свидетельства о браке. Но и сейчас идет спор надо ли давать эту копию, ведь в законе об этом ничего нет. Если будете сдавать документы в паспортном столе, то они сами удостоверятся по фотографии, что оба паспорта Ваши.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы на таможне в России про двойное тражданство
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 09:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
alena SPB писал(а):
оператор на почте сказал что таких случаев у нее не было что бы УФМС не приняла документы,я у нее спрашивала.Сказала что с момента принятия закона только в нашем городе 42 тысячи подавших.

У меня такой случай. УФМС мой районный просто не ходит на почту забирать эти заказные письма, мне мое уведомление обратно через 3 месяца пришло. Мать с почты забрала. Так что придется в следующий приезд идти лично в фмс этот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 20:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 21:42
Сообщения: 88
Deanah, :d_thanx . Вы подавали в ФМС или на почте? Я уже и не помню даты получения гринкарт.Наверное,напишу натурализация через брак и дату натурализации. Значит у вас не взяли копию листа внутреннего паспорта,где указана прописка? Для меня это важно,так как произошло переименование улицы,где прописана.И теперь делемма- сначала бежать менять прописку или можно подавать документы,прилагая только копию страницы внутреннего паспорта с фото? Девы,поделитесь своим опытом,пожалуйста.

_________________
Сколько людей - столько мнений. Марк Туллий Цицерон


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: