Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 16 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Mozzarella писал(а):
А вы прям обязаны иметь эту бумажку при себе? Что то не верится. Или так на всякий случай? В россии всегда так: сначала примут закон а потом ни фига не знают как по нему работать.

А у людей имеющих двойное гражданство редко когда есть возможность на родине распечатать все необходимое, да и времени тоже, люди в гости приезжают.


Я не обязана эту бумажку иметь при себе.И сам закон этот-сплошное недоразумение только..Так писать закон -не нужно быть профессионалом.
На счет двойного гражданства не знаю, а вот наличие двух гражданств (и вида на жительство) как раз и обязывает заявлять всю игфу чвою по этому (пусть и странному) закону.А то, что есть или нет времени-это уже никого не интересует..Закон есть закон, нравится вам или нет, и его нужно исполнять. .

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23990
Margosha62 писал(а):
Mozzarella писал(а):
Я не хочу уведомлять..... что то за это будет? Кто проконтролирует?

Знакомые когда были в России, когда только эту обязанность ввели, пришли на почту подавать уведомление, им сказали что бланков нет , ушли ни с чем.

Да никто проверять не будет...Я уже задолбалась ту бумажку с собой возить постоянно.Только вот фиг знает, что в один прекрасныф день придумают еще и вспомнят о таких, как мы .Похоже пока базу инфы копят.Кстати, бланков там не было сразу после вступления закона в силу нигде..Я приходила с распечатанным бланком из инета на почту.

Я в сентябре зашла в Сочи на почту, так мне сотрудница сама все предложила заполнить-оформить. Я так рада была! Она даже копии сделала документов.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Jaxi писал(а):
Margosha62 писал(а):
Mozzarella писал(а):
Я не хочу уведомлять..... что то за это будет? Кто проконтролирует?

Знакомые когда были в России, когда только эту обязанность ввели, пришли на почту подавать уведомление, им сказали что бланков нет , ушли ни с чем.

Да никто проверять не будет...Я уже задолбалась ту бумажку с собой возить постоянно.Только вот фиг знает, что в один прекрасныф день придумают еще и вспомнят о таких, как мы .Похоже пока базу инфы копят.Кстати, бланков там не было сразу после вступления закона в силу нигде..Я приходила с распечатанным бланком из инета на почту.

Я в сентябре зашла в Сочи на почту, так мне сотрудница сама все предложила заполнить-оформить. Я так рада была! Она даже копии сделала документов.

Да сейчас вроде уже есть эти бланки на почте.Почта же тоже имеет деньги с этой услуги.Это в начале в первые месяцы ,как только закон приняли, не было ничего..

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
девочки специаьные коверты есть на почте ? и адрес указываем УФМС куда посылаем по пропискив своем городе.
УФМС- ЭТА та служба что выдает загран паспорта в городе ?

в 1 ) пункте указываем только русскую фамилию иванова нина ивановвна ,
не нужнов скобках писать американскую ? ( я гдето в образцах видела что указывают )

5) нет ( пишем)

6) не направляюсь (пишем)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 09:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вот какой смысл спрашивать по 135 разу у форума, если не форум принимает или не принимает эти уведомления. Тут у всех свой разный опыт сдачи/не сдачи этих уведомлений. Как могут девочки знать что хочет именно ваш уфмс? Какие им нужны скобочки, конвертики, листочки. зайдите на сайт вашего уфмс и все там прочитайте и заполните черновик. С черновиком зайдите в кабинет к тому , кто принимает эти уведомлениуа и все там спросите, что именно и где писать и что приложить.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Учительница писал(а):
Вот какой смысл спрашивать по 135 разу у форума, если не форум принимает или не принимает эти уведомления. Тут у всех свой разный опыт сдачи/не сдачи этих уведомлений. Как могут девочки знать что хочет именно ваш уфмс? Какие им нужны скобочки, конвертики, листочки. зайдите на сайт вашего уфмс и все там прочитайте и заполните черновик. С черновиком зайдите в кабинет к тому , кто принимает эти уведомлениуа и все там спросите, что именно и где писать и что приложить.


спасибо.

если бы я лично пришла в уфмс и было бы время все исправить и добавить , может вопросы бы и не задавала.
но я буду проездом в С/ПИТЕРБУРГЕ не в своем городе , на почте у меня будет время 30 мин ну от силы 40 минут.
спршиваю у девочек кто отсылал по почте ...
пройду я это этот что мне будет трудно ответить как я заполнила ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если вы проездом на 30 мин, то вам вапще не нужно уведомлять.

Даже если вы в чужом городе, там есть любой уфмс, куда можно обратиться. Работник почты не принимает решение правильно ли у вас заполнено-он не работник уфмс, т.к. у вас сложности с разными фамилиями и опоздание по срокам подачи.

Вы же не хотите огрести еще большие сложности от неправильной подачи чем от неподачи совсем.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
у меня все в порядке с фамилиями .как и у большинства здесь- в России одна , здесь другая.

и какие сроки с опозданием ?
( я первый раз буду в России с момента принятия закона вот и подаю заявление о втором гражданстве).

как писали выше могут на выезде и не спросить этот "квиточек" о падаче а если спросят.
закон есть закон я буду в России и должна подать это заявление.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы должны приложить копии ам. и внутр. росс. паспортов. В этих копиях нигде не указывается , что вы только что прибыли на территоию РФ после принятия закона. Штампик о прибытии стоит в загране, его копии вы не должны прикладывать, да даже если и хотели бы приложить, то на странице со штампиками о прибытии/убытии не виден номер паспорта и соответственно доказать , что это именно ваши штампики копией страниц заграна нельзя. Т.е. предъявлать эти штампики нужно лично работнику уфмс. Без этого -подача уведомления считается с опозданием, за это штраф 1000р, если вы его не уплатите приема уведомления нет, и вас могут поставить в список задолженности какой нибудь и не выпустить в след. раз изРФ. Не потому что квиточка нет, а потому что штраф не погашен.

С фамилиями у вас тоже не нормально. Росс. паспорт на одну фамилию, а ам. на другую, в уведомлении это нужно отразить. Каким образом-спросите в уфмс куда будете подавать, если лень перечитать ответы предыдущие.

Именно по этим причинам работник почты посоветовала подавать лично в уфмс , а не через почту.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Учительница писал(а):
Вы должны приложить копии ам. и внутр. росс. паспортов. В этих копиях нигде не указывается , что вы только что прибыли на территоию РФ после принятия закона. Штампик о прибытии стоит в загране, его копии вы не должны прикладывать, да даже если и хотели бы приложить, то на странице со штампиками о прибытии/убытии не виден номер паспорта и соответственно доказать , что это именно ваши штампики копией страниц заграна нельзя. Т.е. предъявлать эти штампики нужно лично работнику уфмс. Без этого -подача уведомления считается с опозданием, за это штраф 1000р, если вы его не уплатите приема уведомления нет, и вас могут поставить в список задолженности какой нибудь и не выпустить в след. раз изРФ. Не потому что квиточка нет, а потому что штраф не погашен.

С фамилиями у вас тоже не нормально. Росс. паспорт на одну фамилию, а ам. на другую, в уведомлении это нужно отразить. Каким образом-спросите в уфмс куда будете подавать, если лень перечитать ответы предыдущие.

Именно по этим причинам работник почты посоветовала подавать лично в уфмс , а не через почту.


,,,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 12:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Учительница писал(а):
вторую.

это единые для всех регионов формы. просто вписываете свой региональный уфмс ( типа в уфмс по республике Адыгея)

Если сомнения как заполнять , то я заполнила несколько листков в разных вариантах, и отдала какой им больше понравился, это ведь не трудно, зато 25 раз ходить/переделывать не надо было.


Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2016, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А что делать, если корешок от уведомления потерялся?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2016, 03:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Корешок при получении отсканировать, сфотать , послать себе на емейл, в облако, распечатать в рамочку на стену.:))) Тогда, даже если потерялся всегда можно найти и пред3явить копию. В любом случае в уфмс по месту подачи заведено дело на нас и там в папке хранятся все копии и соответственно можно доказать,что подал.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Похоже, что ФМС упразднили. Теперь сюда
http://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2016, 07:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 02:30
Сообщения: 38
Откуда: GA
Пудик писал(а):
Похоже, что ФМС упразднили. Теперь сюда
http://xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/


Как это ФМС упразднили ?
Я только 2 недели назад к ним заходила в Москве уведомление о гражданстве подавать :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 24 [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: