Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Vitalievna писал(а):
Девочки, я подумываю лететь, турецкими получается дешевле всего и по времени разумно. Обидно только из Стамбула в Москву, а потом из Москвы обратно в Симферополь.
А как вы летаете из Хьюстона в Крым теперь?

И еще, я первый раз лечу с американским паспортом, последний раз летела еще гринка была. Они на въезде и выезде проштамповывают оба паспорта? Или как это работает?

Моя подруга в прошлом году турецкими летела, в этом, скорее всего, тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Vitalievna писал(а):
И еще, я первый раз лечу с американским паспортом, последний раз летела еще гринка была. Они на въезде и выезде проштамповывают оба паспорта? Или как это работает?


На американской границе показываете американский паспорт, на российской - российский загранпаспорт (в российском загранпаспорте проштампуют даты въезда и выезда). Если на выезде из РФ на погранконтроле вдруг возникнет вопрос об отсутствии американской визы - покажете американский паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 05:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:19
Сообщения: 288
Откуда: Yalta-Moscow-Tx
Спасибо!
Мне чего-то волнительно, ещё наслушалась подругу , у которой знакомых во всех пересадочных аэирпортах мурыжили.
Всё, собираюсь и покупаю билеты!

_________________
"Никогда не позволяйте морали мешать Вам поступать правильно." (А. Азимов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 09:19 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
:t_ex_01 Девочки, заказывали ли вы услугу "assistance for elderly passengers" в Turkish Airlines. Моей маме 68, по-английски не говорит. Я планирую лететь в Украину на неделю и забрать ее с собой погостить в Штатах. Возвращаться ей нужно будет одной. Когда я уточняла по телефону нюансы о билетах, оператор Turkish Airlines сообщила , что они предоставляют эту услугу (нужно предупредить их минимум за 24 часа до вылета). На сколько это правда? Kто пользовался или что-то знает об этом сервисе, пожалуйста посоветуйте.
Вариантов только несколько:
1. Добираться 8 часов в Нью Йорк и вылетать из JFK Украинскими Авиалиниями (ни разу не была в этом аэропорту и не представляю возникнуть ли сложности у мамы найти выход к ее самолету).
Плюс: на борту будут почти все русскоговорящие пассажиры.
2. Вылет из Washington DC (всего 3.5 часа от дома) Турецкими Авиалиниями.
Пожалуйста посоветуйте как сделать перелет мамы приятным и без стресса.
Благодарю всех за внимание! :q_flower01

_________________
Enjoying life in the Star City of the South


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Fresh Pepper, а почему вы не рассматриваете Люфтганзу из Вашингтона? Сколько мы не летали и не искали разных вариантов, всегда на Люфтганзе были лучшие билеты и очень хорошая стыковка из Вашингтона или из Нью Йорка до Киева. Там еще в альянсе с ними Австрийские и Швейцарские авиалинии, много вариантов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
+1 к Star Alliance (Люфтханзе, Swiss и т.п.), служба сопровождения на русском языке, встретят и проводят от гейта к гейту на пересадке. Пожилым родственникам меньше стресса. Почитайте или позвоните для уточнений https://www.lufthansa.com/ga/ru/lh-guide-service


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 07:58 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
Solsita писал(а):
Fresh Pepper, а почему вы не рассматриваете Люфтганзу из Вашингтона? Сколько мы не летали и не искали разных вариантов, всегда на Люфтганзе были лучшие билеты и очень хорошая стыковка из Вашингтона или из Нью Йорка до Киева. Там еще в альянсе с ними Австрийские и Швейцарские авиалинии, много вариантов.

Solsita, Благодарю за совет!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 09:31 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
IzaStar писал(а):
+1 к Star Alliance (Люфтханзе, Swiss и т.п.), служба сопровождения на русском языке, встретят и проводят от гейта к гейту на пересадке. Пожилым родственникам меньше стресса. Почитайте или позвоните для уточнений https://www.lufthansa.com/ga/ru/lh-guide-service

IzaStar, благодарю! A как быть если при поиске билетов на сайте Lufthansa выдает что полет будет осуществлен Austrian Airlines. Думаете я смогу заказать этот сервисе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2020, 16:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 11:44
Сообщения: 43
Девочки привет!Подскажите, пожалуйста,ищу билет с Чикаго в Украину и пока дешевле всего Турецкие авиалинии да и отзывы о них хорошие,что не мало важно для меня ,так как лететь буду с ребёнком 9 месячным,так вот хватить ли 2 часов на пересадку в новом аеропорту Стамбула или нужно больше времени?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 05:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Антонова писал(а):
У Турции с Россией сейчас натянутые отношения. Лучше не рисковать. Заплатите дороже но хотя бы долетите.

так дева в украину а не в россию летит. я только что летела через стамбул в киев, нормально все было, в город выходили, мужу как американцу виза мне не надо
но вопрос как успеть за два часа...
аэропорт не показался мне удобным, да еще с ребенком. Я лучше заплатила бы больше и выбрала бы комфортней полет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2021, 18:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:52
Сообщения: 438
Откуда: Украина ♥ NYC
Добрый вечер девочки,

Мы ожидаем малыша в конце апреля и я хочу что бы мама прилетела в Нью-Йорк на 2 месяца по турвизе мне помочь немного (она в Украине) У кто-то есть последние новости по поводу переплётов через Турцию по турвизе? Нигде не могу найти правдивую информацию.

Спасибо большое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 15 май 2021, 18:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Девочки , моя мама должна была сегодня вылететь из Киева в США рейсом KLM и ее на допустили на рейс , сказали что Штаты ее не примут так как она летит транзитом через Амстердам. В связи с ковид такие правила ? Сказали лететь турецкими и только через 2 недели . Плачу целый день . Позвонила в главный офис klm , сказали никаких ограничений нет.

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2021, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Eugenia писал(а):
... но вопрос как успеть за два часа...
аэропорт не показался мне удобным, да еще с ребенком. Я лучше заплатила бы больше и выбрала бы комфортней полет

Увидела сейчас сообщение Евгении и теперь волнуюсь. У меня в Стамбуле всего час между рейсами будет, неужели не успею?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: