Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 20:40 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 09:41
Сообщения: 15
Barbaris писал(а):
Flora07 писал(а):
serinak писал(а):
Катен, я все хочу на винского отчет составить, у меня более тысячи фоток и море впечатлений. Мы были с ребенком эти летом, именно в Стамбуле 2 недели. Ребенок впечатлился на всю оставшуюся жизнь. Впечатления только положительные с ++++++. Мы в центре жили, но ездили и по островам и на Чёрное море .


Serinak, а в какой гостинице вы останавливались?

:b_hi Смотрите что-то в районе Sultanahmet или Taksim - это популярные туристические районы, удобная транспортная развязка. Sultanahmet - старинная часть Стамбула, с их знаменитыми мечетями и Гранд Базар там же, все легко обходить пешком. Taksim - много магазинов и кафешек, ресторанов. Хорошего отдыха!
http://olgatravel.com/2014/03/chto-posm ... -tri-dnya/


Спасибо, Барбарис!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ПОЛЕТ через Стамбул, Ататурк ( временная)
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 06:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2004, 14:13
Сообщения: 144
Откуда: Sochi - Florida - Budapest
Девочки, если кто бывал в аэропорту Стамбула, подскажите ответы на некоторые вопросы: какими деньгами пользуются в аэропорту, принимают ли кредитки; если оставаться в трансферной зоне, есть ли комната отдыха или зал, гостиница на этой территории? Купила билеты 4 месяца назад, турецкие авиалинии уже три раза увеличили промежуток между рейсами, теперь в Стамбуле придется ждать 11 часов :f_argg вместо 3! Самое милое, в Cочинской инфе аэропорта моего рейса нет vобще!!!!
Пиши с таблетки, сорри за ошибки!


:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕТ через Стамбул, Ататурк ( временная)
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 06:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 08:06
Сообщения: 2
Откуда: nys
Принимают и кредитки, и кэш.

Отличная гостиница.

Дьюти фри не хуже,чем Хитроу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕТ через Стамбул, Ататурк ( временная)
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
У меня максимум в этом аэропорту был 4 часа, поэтому гостиницами не интересовалась. :e_sorry

А так аэропорт не очень большой, понятный - куда идти и т.д. все на английском, есть большой food court с ресторанчиками от китайского до итальянского, там же можно просто кофе попить, посидеть, вай фай есть.

Насчет кредиток я сама была не уверена, поэтому запасалась кэшем всегда, они принимают доллары. НО: гады, сдачу дают в турецких деньгах, и что потом с ними делать - непонятно. :c_laugh Поэтому лучше иметь мелкие купюры на еду, кофе и т.д.

Там магазинов куча, разумеется, можно походить -посмотреть их золото, сумки, т.д. Очень рекомендую турецкие сладости - вкуснющие!

Вообще, я люблю летать Турками, поскольку рейсы всегда вовремя, и еда вкусная - чай дают настоящий горячий и опять же восточные сладости.

Вот здесь еще почитайте, там куча вариантов для отдыха, включая массаж, душ и т.д., но нужно будет им позвонить и уточнить, обязательно ли членство в этих клубах и т.д. или же можно просто заплатить, чтобы туда попасть:
http://www.ataturkairport.com/en-EN/air ... unges.aspx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕТ через Стамбул, Ататурк ( временная)
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 07:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22480
Откуда: Moscow- Fl
Последний раз была там 2 года назад. С банковскими картами проблем никаких нет- везде принимают. По гостинице в аэропорту не могу сказать- надобности не было, теоретически должна быть. Если нет, то можно забронировать отельчик по пути движения трамвая (аэропорт-центр-аэропорт), можно взять такси- но это не дёшево и есть проблема с пробками.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕТ через Стамбул, Ататурк ( временная)
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 10:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:43
Сообщения: 55
Мы много писали об этом, посмотрите ранние темы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 15:26 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2004, 14:13
Сообщения: 144
Откуда: Sochi - Florida - Budapest
Dear girls, THANKS A LOT!!!!! :q_flower01 :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 16:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Гостиница в Стамбуле прямо в аэропорту, не нужно никуда выходить из транзитной зоны. Обычный номер стоил 100 баксов с лишним год назад.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Если время между рейсами больше 7 часов, то вам положена бесплатная гостиница. Но для этого должна быть возможность выйти из транзитной зоны (не знаю, как сейчас с российским паспортом).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 21:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37
Сообщения: 2723
Откуда: TX, USA
lovelyannie писал(а):
Можно, Каттен. Я в июле там в белых шортиках 10 размера рассекала и в маечке с одним плечом.
Да еще во время рамазана. Нормально все было. Даже в эту их главную древнюю мечеть во двор заходила.
А турки для меня по-прежнему рулят - всегда самые дешевые билеты из списка при отличном
обслуживании, вкусной еде. И 2 места багажа бесплатно! 100 паундов! :s_thumbup


Это вы про голубую мечеть? Мы и вовнутрь заходили, только они для туристов с другой стороны (не с дворика) вход открывают. Надо чтобы были прикрыты плечи и ноги, и обувь снимать. Если нет накидки, то они дают. Внутри очень красиво, мужчины и женщины в отдельных местах находятся. Но запах такой стоит :t_thumbdown В Софии очень красиво :s_thumbup Во дворце султана и садах, особенно для поклонников Великолепного Века. Очень вкусные в маленьких кофейнях и пахлава, и кофе. покупайте и кушайте пахлаву там - просто райское наслаждение с турецким кофе. Самая вкусна эта http://www.gulluoglushop.com/ Рахат лукумы на мой вкус яак. И там совершенно сумашедшие таксисты, нас в аэропорт вез такой лихач что я даже сказала ему помедленней ехать :c_laugh (хотя я сама гонщик). И авиакомпания тоже просто супер, сервис на уровне, мне так все понравилось, даже турки - они заигрывают, но в рамках приличия, за грани не переходят и за попы не хватают. Мы там даже кальян курили с какими-то фруктовыми добавками - вкуусно. Жили прямо рядом с Софией. Одевайте что хотите, но мы все-таки из-за уважения к традициям не оголялись очень сильно. На гранд базаре надо торговаться, но лучше и дешевле шоппинг если с другой стороны заходить. со стороны рыбацкого моста. Шарфы там классные. Обязательно прокатиться на кораблике

_________________
"Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 07:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2004, 14:13
Сообщения: 144
Откуда: Sochi - Florida - Budapest
:a_hello У меня больше 10 часов между рейсами! Пудик, может подскажите, куда с этой проблемой обращаться? Когда я брала билет, время ожидания между рейсами было менее 4 часов, no c тех пор турецкие авиалинии уже три раза меняли рейсы...одним словом....поездка обещает быть феерической!!!! :kuhn


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
nickol писал(а):
:a_hello У меня больше 10 часов между рейсами! Пудик, может подскажите, куда с этой проблемой обращаться? Когда я брала билет, время ожидания между рейсами было менее 4 часов, no c тех пор турецкие авиалинии уже три раза меняли рейсы...одним словом....поездка обещает быть феерической!!!! :kuhn

А-а, они немного поменяли правила, теперь для эконом класса 10 часов.

http://www.turkishairlines.com/en-int/t ... e-requests


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
не знаю как в свете последних событий тем более были взрывы на туристической улице но раньше между рейсами ходили в город гулять и в инете все подробно описано где как быстрее удобнее и дешевле. я все подготовила лететь, но тут как раз российский самолет нарушил все, муж попросил переменить планы. что там сейчас не знаю. ъотите пойдите погулять там и музеи есть в доступности

в моем проекте билета было написано на выбор бесплатная экскурсия или бесплатная гостиница


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 16:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 фев 2004, 14:13
Сообщения: 144
Откуда: Sochi - Florida - Budapest
Пудик, спасибо большое, я уже читала этот сайт! :q_flower01 Короче, написала письмо в компанию, жду ответа! Путешествовать по Стамбул у у меня после перелетов, просто нет сил. Надеюсь, что- то решится с гостиницей...... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Стамбул
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Rachel писал(а):
lovelyannie писал(а):
Можно, Каттен. Я в июле там в белых шортиках 10 размера рассекала и в маечке с одним плечом.
Да еще во время рамазана. Нормально все было. Даже в эту их главную древнюю мечеть во двор заходила.
А турки для меня по-прежнему рулят - всегда самые дешевые билеты из списка при отличном
обслуживании, вкусной еде. И 2 места багажа бесплатно! 100 паундов! :s_thumbup


Это вы про голубую мечеть?

Не знаю, как называется, вот эта:
Вложение:
20140722_210533.jpg
20140722_210533.jpg [ 23.89 КБ | Просмотров: 2168 ]

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: