Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Chloe_2010 писал(а):
nata_se писал(а):
Ну так это ж не последняя поездка . Может инфо и пригодится . Я рассматривала три варианта , включая Люфтганзу . Но у них нормы по багажу маленькие . Не два места , а одно .

А третий вариант какой?

Третий вариант - Бритишами . Но посмотрела схему аэропорта и что там переезды между терминалами и отказалась . Я решила лететь Турками по нескольким причинам . Одна - это возможность лететь из Краснодара ( Стамбул и Краснодар довольно близко , наверное меньше двух часов лета ) , откуда меня проводят . Можно было бы и туда , но пожалела родных чтоб поменьше мотались . Заодно проверка этого маршрута на будущее . Я ж планировала и надеялась с мужем лететь . И планировала в Москве экскурсии , а потом так же как в этот раз , на паровоз и до дома , до хаты . Вторая причина - стоимость . Если берешь с остановкой в Стамбуле - стоимость хорошая . У меня вышло 962 доллара . Притом я долго тянула с покупкой , так как не знала когда же полечу . Так что можно было и еще дешевле купить . Третья - нормы по багажу - два места по 23 кг . Я ж снова навьючилась . Хоть и не так много , но все же вышло 34 кг . Еще хотелось сравнить с Сингапурскими . Самое интересное , похоже , у Сингапурских есть рейс в Стамбул , даже в это же время даже . Я сначала думала что это совместный , как иногда компании делают . Еда хорошая , но мне показалось что на Сингапурских получше . Больше выбор алкоголя . В прошлый раз я что-то нервничала и захотела что-нибудь попробовать чтоб стресс снять . Так я раза два Бейлис просила . А тут было поменьше . Но я все же вино попробовала . Было французское Мерло . Четвертая - это , как другие девушки писали , предоставление гостиницы и возможность купить экскурсии . Но это уже позже отпишусь . Еще причина - можно зарабатывать мили . У Турков есть арр на телефон , там же , если вступить в эту бонусную программу , у вас будет карта прям в телефоне . Из минусов отметила что много народу , возможности спать на свободных креслах не было . Во всяком случае в этом рейсе . Было много детей совсем маленьких . Конечно , они плакали и было шумно . Ну это ж дети . Самолет был хороший , шел "как по рельсам" . В целом все понравилось . Да , в арре есть карта аэропорта и она лучше , чем я нашла до этого в инете . Там ориентироватья довольно просто . Он просто на одной линии , все гейты . Но на Москву мы вылетали из гейта в нижнем этаже и нас отвозили на шаттле . Дьюти фри там есть , но цены в евро и выше . Но я погуляла , посмотрела . Вот пока все что могу сказать .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 19:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ната, я так и не поняла как ты летела.
Из Стамбула в Москву или Краснодар?
Сколько у тебя было времени между рейсами? Этого хватило или все бегом?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 02:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
mamik писал(а):
Ната, я так и не поняла как ты летела.
Из Стамбула в Москву или Краснодар?
Сколько у тебя было времени между рейсами? Этого хватило или все бегом?

В Россию - из Хьюстона через Стамбул до Москвы . Обратно полечу из Краснодара , через Стамбул , до Хьюстона . В первом случае между рейсами было 7 часов , обратно - будут сутки . Потому и гостиница с экскурсией будут . )))) Времени навалом .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Немного не по теме . Не помню в какой из тем обсуждали доступ к онлайн-банкингу . У нас Кепитал Уан . На телефоне через русский вай-фай зашла в апп . А вот на лаптопе с того же вай-фая домашнего - нет .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
nata_se писал(а):
mamik писал(а):
Ната, я так и не поняла как ты летела.
Из Стамбула в Москву или Краснодар?
Сколько у тебя было времени между рейсами? Этого хватило или все бегом?

В Россию - из Хьюстона через Стамбул до Москвы . Обратно полечу из Краснодара , через Стамбул , до Хьюстона . В первом случае между рейсами было 7 часов , обратно - будут сутки . Потому и гостиница с экскурсией будут . )))) Времени навалом .


Так, секунду. "ТА" и сейчас предоставляют экскурсии? (раньше было такое у них, если между рейсами определенное число часов - мне подруга подсказала и я читала на их сайте). Потом какие-то ограничения ввели. Получается, теперь "опять за старое взялись"? А гостиницу тоже они предоставляют бесплатно если большой перерыв (сутки, конечно, не думаю, что из-за 7 часов что-то дадут) Или дадут?

Да, кстати, тоже вспомнила - когда я летела ими относительно недавно, тоже много детей было - но выпадало на Рождественские праздники, тогда вообще семьями народ летел туда-сюда, я решила, что это так совпало по времени. Оказывается, нет. Молодцы, за демографией следят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Chloe_2010 писал(а):
Так, секунду. "ТА" и сейчас предоставляют экскурсии? (раньше было такое у них, если между рейсами определенное число часов - мне подруга подсказала и я читала на их сайте). Потом какие-то ограничения ввели. Получается, теперь "опять за старое взялись"? А гостиницу тоже они предоставляют бесплатно если большой перерыв (сутки, конечно, не думаю, что из-за 7 часов что-то дадут) Или дадут?
Да, кстати, тоже вспомнила - когда я летела ими относительно недавно, тоже много детей было - но выпадало на Рождественские праздники, тогда вообще семьями народ летел туда-сюда, я решила, что это так совпало по времени. Оказывается, нет. Молодцы, за демографией следят.

Да , я смотрела на их сайте ( я билеты брала оттуда и аккаунт сделала , в их программе бонусной тоже зарегилась ) , когда покупаешь билеты , там сразу видно , где можно взять фри экскурсию . Но в целом там и купить их можно . Выбор наверное видов шесть , разные по длительности и содержанию . С гостиницей тоже . Есть фри , можно купить номер в гостинице в самом аэропорту ( я все же лучше куплю , чтоб быть на месте ) . Если есть бонусная карта "Майлс и смайлс" , то можно еще в лаунже отдохнуть . https://www.turkishairlines.com/ru-ru Сайт работает на русском языке тоже . ))))

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 21:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Ната_се, cпасибо за подробные ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7672
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ната, спасибо за ответы.
Еще вопросы.
Экскурсии на каком языке? И вообще как у них с языками, на русском говорят?
Если перерыв большой, то багаж надо получать или он остается в аэропорту?
Россиянам виза не нужна, я правильно понимаю?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 18:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:19
Сообщения: 288
Откуда: Yalta-Moscow-Tx
Девочки, я подумываю лететь, турецкими получается дешевле всего и по времени разумно. Обидно только из Стамбула в Москву, а потом из Москвы обратно в Симферополь.
А как вы летаете из Хьюстона в Крым теперь?

И еще, я первый раз лечу с американским паспортом, последний раз летела еще гринка была. Они на въезде и выезде проштамповывают оба паспорта? Или как это работает?

_________________
"Никогда не позволяйте морали мешать Вам поступать правильно." (А. Азимов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
ам. паспорт не штампуют нигде теперь. в штатах через киоски теперь все делают без штемпселей в паспорт.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Vitalievna писал(а):
Девочки, я подумываю лететь, турецкими получается дешевле всего и по времени разумно. Обидно только из Стамбула в Москву, а потом из Москвы обратно в Симферополь.
А как вы летаете из Хьюстона в Крым теперь?

И еще, я первый раз лечу с американским паспортом, последний раз летела еще гринка была. Они на въезде и выезде проштамповывают оба паспорта? Или как это работает?

Моя подруга в прошлом году турецкими летела, в этом, скорее всего, тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Vitalievna писал(а):
И еще, я первый раз лечу с американским паспортом, последний раз летела еще гринка была. Они на въезде и выезде проштамповывают оба паспорта? Или как это работает?


На американской границе показываете американский паспорт, на российской - российский загранпаспорт (в российском загранпаспорте проштампуют даты въезда и выезда). Если на выезде из РФ на погранконтроле вдруг возникнет вопрос об отсутствии американской визы - покажете американский паспорт.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2018, 05:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 04:19
Сообщения: 288
Откуда: Yalta-Moscow-Tx
Спасибо!
Мне чего-то волнительно, ещё наслушалась подругу , у которой знакомых во всех пересадочных аэирпортах мурыжили.
Всё, собираюсь и покупаю билеты!

_________________
"Никогда не позволяйте морали мешать Вам поступать правильно." (А. Азимов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 09:19 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:34
Сообщения: 23
Откуда: Nik, UKR - VA, USA
:t_ex_01 Девочки, заказывали ли вы услугу "assistance for elderly passengers" в Turkish Airlines. Моей маме 68, по-английски не говорит. Я планирую лететь в Украину на неделю и забрать ее с собой погостить в Штатах. Возвращаться ей нужно будет одной. Когда я уточняла по телефону нюансы о билетах, оператор Turkish Airlines сообщила , что они предоставляют эту услугу (нужно предупредить их минимум за 24 часа до вылета). На сколько это правда? Kто пользовался или что-то знает об этом сервисе, пожалуйста посоветуйте.
Вариантов только несколько:
1. Добираться 8 часов в Нью Йорк и вылетать из JFK Украинскими Авиалиниями (ни разу не была в этом аэропорту и не представляю возникнуть ли сложности у мамы найти выход к ее самолету).
Плюс: на борту будут почти все русскоговорящие пассажиры.
2. Вылет из Washington DC (всего 3.5 часа от дома) Турецкими Авиалиниями.
Пожалуйста посоветуйте как сделать перелет мамы приятным и без стресса.
Благодарю всех за внимание! :q_flower01

_________________
Enjoying life in the Star City of the South


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Fresh Pepper, а почему вы не рассматриваете Люфтганзу из Вашингтона? Сколько мы не летали и не искали разных вариантов, всегда на Люфтганзе были лучшие билеты и очень хорошая стыковка из Вашингтона или из Нью Йорка до Киева. Там еще в альянсе с ними Австрийские и Швейцарские авиалинии, много вариантов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: