Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2018, 21:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Rachel писал(а):
suslik писал(а):
Rachel писал(а):
IzaStar писал(а):

p.s. Дельта объявила об отмене всех рейсов в Москву, больше по этому направлению они летать не будут.



Откуда информация про Дельту?

из нью иорка делта уже несколько лет не летает. а жаль. :j_sad мой любимый рейс был. еда, правда, говно, но очень удобно было для меня. сейчас летаю аерофлотом, тк нужен прямой рейс.


Жаль, я давно ей не летала, Сингапуром только последнее время, но жаль что выбор сокращается. Летом летала Люфганзой. Раньше было лучше, но не сравнить с сингапуром. Рассматриваю полеты в Москву или азиатами, или арабами. Сервис и услуги еще как раньше. Американские и европейские компании отстой :t_thumbdown

Бог с ним, с сервисом... мне дельта очень удобна была. Один и тот же терминал, только в другие ворота перейти. А аэрофлот неудобен. Но выбора нет. Я на перекладных не летаю. Раньше из за детей хотела прямые рейсы. Теперь из ща себя. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Пудик писал(а):
mamik писал(а):
Ната. лови дил от Финнейра за 1100 через Чикаго.
Идиальный вариант, очень соверую
https://www.kayak.com/flightreservation ... anded=true

не знаю откроется или нет. Если нет то забей даты сама на каяке. Там обычно самые дешевые билеты

Там 2 пересадки. Тогда уж лучше через Нью-Йорк даже со сменой аэропорта.


Я видела что там две пересадки. Но я предложила этот вариант из-за цены. Подумала что Нате это важно. Плюс финнейром сама летаю и летом они из Майями не летаю, только с октября по май, поэтому летом тоже лечу с двумя пересадками через НЙ. Можно конечно и прямым рейсом аэрофлота через Москву, но это дольше на 2 часа. А при обратном рейсе в 13 часов это сушественно. Плюс в Хельсинки очень приятный аэропорт. Простой и уютный. Вобщем люблю я финнеир уже 20 лет потому и советую.

Кстати через НЙ не обязательно со сменой аэропорта. Блюджет летает с аэрофлотом. АА с финнейром. Они в одном гейте, переходить не надо. Надо просто смотрет партнеров.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 12:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Девушки, а у меня вот такая ситуация. Купила раунд трип тикет на люфтганзу. Потом планы поменялись и мне надо попозже вылететь с Украины. Звонила, чтоб поменять дату вылета, так самый дешевый билет в одну сторону $1200. Я за раунд трип заплатила $1980 И как то не хочется ещё 1200 им доплачивать. Посмотрела чтоб купить билет в одну сторону, и турецкие авиалинии самые дешевые. Билет назад стоил бы только около 800, лучше чем 1200. Турецкими авиалиниями никогда не летала, только люфтганза или британская компания. Прочитала, что многие хвалят турецкие авиалинии. Но у меня пересадка там 40 минут. Будет ли 40 минут достаточно, когда прилетаешь с Украины и летишь в Америку?

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
40 мин. перед вылетом в америку по-любому недостаточно. Секьюрити заново проходить, и иммиграционного офицера, который несмотря на ам.паспорт, будет допрашивать от и до как куда зачем и почему, прежде чем допустит до посадки.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4595
Откуда: Пуэрто Рико
Турецкими летала, очень нравятся. Если ничего конечно не изменилось. Они несколько лет получали призы как лучшая авиакомпания Европы. 40 минут в Стамбуле наверное напряжно. Там далеко было идти, 3 раза показываешь оба паспорта, причем каждый раз обещают что больше не надо, только один можно показывать, но все равно потом просят. Проходишь проверку безопасности тоже, и это занимает время. 40 минут я бы сама не рисковала. Но я летела 3 года назад в последний раз. Может что изменилось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 12:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Понятно. Как мне муж и говорит "You get what you pay for". Я вот не понимаю зачем делают 40 минут стыковки. На кого это рассчитано? :f_argg А в таких случаях то они предоставляют гостиницу если мне ждать до следующего дня, или за мой счёт? С одной стороны не моя вина, что мало времени, но с другой стороны я ведь знала на что шла.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
nastka2 писал(а):
Понятно. Как мне муж и говорит "You get what you pay for". Я вот не понимаю зачем делают 40 минут стыковки. На кого это рассчитано? :f_argg А в таких случаях то они предоставляют гостиницу если мне ждать до следующего дня, или за мой счёт? С одной стороны не моя вина, что мало времени, но с другой стороны я ведь знала на что шла.

Нет, они гостиницу предоставляют, если нет других вариантов. 40 минут - это вариант. Я летала через Париж с пересадкой в 40 минут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2018, 14:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Боже, Пудик, вы герой. Я не представляю как успеть на самолёт во Франции за 40 минут. Шарль де Голь для меня самый худший из аэропортов. Я через Францию даже бы бесплатно не летела :n_no 16 лет тому назад летели через Францию и это был наш первый и последний полёт французскими авиалиниями.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
Ната_Се, ждем новой информации о Турецких линиях.
Я еще раньше хотела спросить - что вы выбрали?
В общем, ждем :r_s_clap
Почему выбрали их, как и что там было. Сколько времени достаточно показалось на пересадку.

Я была за Турецкие линии. Про Финэйр тоже хорошее слышала (ну и пересадка в Хельсинки тоже, слышала, простая - маленький аэропорт). Но финнами не летала еще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
nastka2 писал(а):
Понятно. Как мне муж и говорит "You get what you pay for". Я вот не понимаю зачем делают 40 минут стыковки. На кого это рассчитано? :f_argg А в таких случаях то они предоставляют гостиницу если мне ждать до следующего дня, или за мой счёт? С одной стороны не моя вина, что мало времени, но с другой стороны я ведь знала на что шла.

А у вас гражданство США есть? В Стамбуле для граждан США на американские рейсы отдельная очередь, движется быстро.
Но я думаю, и без гражданства за 40 минут можно успеть, если самолет не опоздает.
А если это все те же турецкие авиалинии, то у них транзитные пассажиры учтены и они всех дождутся, кто идет с прилетевшего рейса даже несмотря на опоздание самолета. Со мной лично такое было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
nastka2 писал(а):
Боже, Пудик, вы герой. Я не представляю как успеть на самолёт во Франции за 40 минут. Шарль де Голь для меня самый худший из аэропортов. Я через Францию даже бы бесплатно не летела :n_no 16 лет тому назад летели через Францию и это был наш первый и последний полёт французскими авиалиниями.


полностью согласна , когда летала лет 10 назад через Париж в Доминикану или в диковинку было или опыта мало было нравилось...
мы были в отпуске в Европе и вылет домой был через Париж...но за 1 день мужу приходит емейл в Париже забастовка ( в апреле была), и на наш полет выпадает забастовка... я все еще немогла поверить что такое возможно...короче поменяли билеты на Люфганзу.
отпуск вышел "золотой ",,,,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
nastka2 писал(а):
Боже, Пудик, вы герой. Я не представляю как успеть на самолёт во Франции за 40 минут. Шарль де Голь для меня самый худший из аэропортов.

Это вы еще видать через Дюссельдорф с пересадкой в 30 минут не летали. Когда надо автобуса дождаться в терминал попасть из самолета, потом пешкодралом без травалаторов по скользкой плитке добежать до поездочка в другой терминал, потом вылезти и еще так с километр по тому другому терминалу. По дороге ни скамеек, ни туалетов, зато большие огромные застекленные пулы для курильщиков-сразу видна рука потомков строителей концлагерей с газовыми камерами. :c_laugh

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
lovelyannie писал(а):
nastka2 писал(а):
Понятно. Как мне муж и говорит "You get what you pay for". Я вот не понимаю зачем делают 40 минут стыковки. На кого это рассчитано? :f_argg А в таких случаях то они предоставляют гостиницу если мне ждать до следующего дня, или за мой счёт? С одной стороны не моя вина, что мало времени, но с другой стороны я ведь знала на что шла.

А у вас гражданство США есть? В Стамбуле для граждан США на американские рейсы отдельная очередь, движется быстро.
Но я думаю, и без гражданства за 40 минут можно успеть, если самолет не опоздает.
А если это все те же турецкие авиалинии, то у них транзитные пассажиры учтены и они всех дождутся, кто идет с прилетевшего рейса даже несмотря на опоздание самолета. Со мной лично такое было.

Гражданство есть, но муж убедил никакими турками не лететь и купили новый билет на люфтганзу.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 12 май 2018, 19:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:07
Сообщения: 626
Nata_5 писал(а):
nastka2 писал(а):
Боже, Пудик, вы герой. Я не представляю как успеть на самолёт во Франции за 40 минут. Шарль де Голь для меня самый худший из аэропортов.

Это вы еще видать через Дюссельдорф с пересадкой в 30 минут не летали. Когда надо автобуса дождаться в терминал попасть из самолета, потом пешкодралом без травалаторов по скользкой плитке добежать до поездочка в другой терминал, потом вылезти и еще так с километр по тому другому терминалу. По дороге ни скамеек, ни туалетов, зато большие огромные застекленные пулы для курильщиков-сразу видна рука потомков строителей концлагерей с газовыми камерами. :c_laugh

Нет через Дюссельдорф не летала и не хочу. Я всегда стараюсь купить билеты на те авиалинии которым доверяю и с нормальным временем между полётами. Но в последнее время очень тяжело найти удобные по времени стыковки.

_________________
Люди, как свечи, делятся на два типа: одни для света и тепла, а другие- в жопу.

Фаина Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Турецкие авиалинии
 Сообщение Добавлено: 13 май 2018, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Chloe_2010 писал(а):
Ната_Се, ждем новой информации о Турецких линиях.
Я еще раньше хотела спросить - что вы выбрали?
В общем, ждем :r_s_clap
Почему выбрали их, как и что там было. Сколько времени достаточно показалось на пересадку.
Я была за Турецкие линии. Про Финэйр тоже хорошее слышала (ну и пересадка в Хельсинки тоже, слышала, простая - маленький аэропорт). Но финнами не летала еще.

Я только вчера прикатила домой . Все отлично . Чуть позже будет время побольше - отчитаюсь . Сервис хороший . Я не пожалела . Просто напишу побольше . У меня пока еще первые дни , встречи и те де . ))))) Расскажу и по билетам , и потом , как обратно полечу , посмотрю как сервис насчет гостиницы и экскурсий . В этот раз не фотала , первый раз летела , просто смотрела . Да еще и устала . А обратно и более налегке полечу и времени больше будет . Так и фото запощу . Я ж еще присматриваюсь , потому что потом с мужем полетим таким же путем наверное .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: