Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки, а можно по интернету заплатить за визу в США или только через банк?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 10:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:31
Сообщения: 65
Откуда: Lugansk, Almaty
Отправляю маму на лето в Луганск через Москву.
Насколько я знаю, украинцам визы в России не нужны?

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки, при подачи на визу, адресс писать Украина или Россия для Крыма?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Nasstyshka писал(а):
Девочки, при подачи на визу, адресс писать Украина или Россия для Крыма?

Смотря для кого и куда. Например, для подачи на российскую визу в российское посольство в США я пишу Крым как российский адрес. Если визу получать в Киеве, я не знаю.
Народ, можно я еще здесь спрошу - кто-нибудь если едет в Севастополь, из США или из России, можете передать 200-500 доолларов? Я бы послала по США почтой или мани грамом в Россию, если что. Если кто может, напишите в личку, пожалуйста. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
в американское посольство в Киеве, на визу для мамы. Что то совсем вступор вошла, потому что для США Крым это территория Украины. Но когда они будут отправлять паспорт обратно, то если они укажут Украину, дайдет ли конверт?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 19:50 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Nasstyshka писал(а):
в американское посольство в Киеве, на визу для мамы. Что то совсем вступор вошла, потому что для США Крым это территория Украины. Но когда они будут отправлять паспорт обратно, то если они укажут Украину, дайдет ли конверт?


Когда я получала визу , то указывала отделение службы доставки в Украине. Там и получала
В крым же почта не доходит.
И платить за визу в банке на территории Украины, по крайней мере в прошлом году так было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2016, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Девочки, это правда что в Крым почта не доходит с Украины? А в Киев можно из Крыма отослать?
да, оплата только на территории Украины, но мы нашли кто может заплатить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 18:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Nasstyshka писал(а):
Девочки, это правда что в Крым почта не доходит с Украины? А в Киев можно из Крыма отослать?
да, оплата только на территории Украины, но мы нашли кто может заплатить


Правда. Не доходит. И из США тоже. Из России доходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
да, из США я знала, а вот за Украину даже не предполагала. Я на Краснодар посылаю, а потом моим уже оттуда переправляют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 19:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 12:05
Сообщения: 109
Откуда: Украина
Девочки, кому нужно передать деньги в крым?
У меня есть возможность помочь ближайшие пару месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 13:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:10
Сообщения: 93
Хочу поделиться опытом как поехать в Украину если паспорт просрочен, а в посольстве не продлевают, потому что фамилии в паспорте и гринке разные.
Мое посольство в Сан Франсиско.
1. Нужно взять в посольстве документ о возвращении на родину. Он выдается сроком на 30 дней. (Поездку в Украину есстесно планируем в этот отрезок времени) Стоит 60 дол. мани одер. (сделать заранее), 2 фотографии размером 35x45 мм. (можно сделать в Волгринсе по образцу германского паспорта, такие же размеры фото). Внимание! размеры фото очень критичны!
Заявление лучше тоже подготовить заранее. (загрузить с их сайта, распечатать и заполнить ). Подъехать в посольство лучше за 30 мин. или около того, меньше очередь. Они открываются в 9.00 утра.
Весь процесс получения документа занял минут 20. Одна страница в нем выглядит также как паспорте, где фото. Остальные несколько для виз. Консул разговаривал на щирой мове, а я с перепугу весь украинский забыла и выдавала какую то англо-русско-украинскую смесь аброкадабры. Но он ниче так терпеливый попался.
Билеты в Украину у меня уже были куплены. На всех паспортных контролях внимание к моей бамажке о возвращении было такое же как и к обычному паспорту. Никто никаких вопросов не задавал.
Перед поездкой в Украину я нашла турагенство (связалась с ними через скайп, которое делает загранпаспорта за 5 дней. (Харьков). В Киеве можно сделать и быстрее. Стояло мне 2250 грв. Можно найти дешевле, но в любом случае лучше искать агенство которое гарантирует сроки. Я сдала документы и копии (подготовить заранее) в пятницу (заняло минут 10), а в следующий четверг к 5 вечера я получила новый загранпаспорт(минут 5 весь процесс получения). С ним и вернулась в США. С собой гринка и свидетельство о браке, которое только однажды спросили в Борисполе при регистрации на рейс. На всех остальных пропускных пунктах только паспорт плюс гринка требовали. Ощущение, что им все равно какие фамилии, лишь бы человек был один и тот же.

Что еще... В Санфран я ездила машиной, 10 часов в пути. Останавливалась на ночь недалеко от города (40 мин), нашла bedroom через airbnb. В самом Сан Франсиско цены на жилье слишком завышены. Парковка тоже дорогая, 3.5$ за 15 мин стоянки. Но тут уже деваться некуда.

С Украины привезла меда и домашнего подсолнечного масла в бутылках из под пепсиколы. Никто нигде не придрался. Багаж даже на досматривали ни на одной из границ. Мама была счастлива, шо доця все довезла.

Кажется все. Будут вопросы, задавайте. Если вы из Харькова, могу дать контакты девочки из турагенства, что со мной работала. Очень внимательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Alniah , спасибо!

А если не секрет зачем олию и мед везли, платя за багаж в самолете, если все это есть здесь :b_wink

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2016, 12:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:10
Сообщения: 93
Beloved писал(а):
Alniah , спасибо!

А если не секрет зачем олию и мед везли, платя за багаж в самолете, если все это есть здесь :b_wink

Ага, попробуйте сказать маме не, не надо, у нас это все есть. Ха! Обиды будет столько, не расхлебаю. Намного дешевле просто согласиться. :c_laugh Тем более за багаж не надо было платить.
Муж на меня так жалобно посмотрел (ему досталась отдельная партия всего), я на него цыкнула и так грозно посмотрела мол, даже и не думай сопротивляться. Надо Федя, надо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Важно. Россия&Украина: деньги, визы, паспорта, поездки
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2017, 13:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:42
Сообщения: 98
Девочки из Украины вопрос. Будет ли работать американский разблокированый телефон на украинской сим карте? Я имею ввиду в Украине. Чтобы приехать, купить там сим карту украинскую. Будет ли она работать в американском телефоне?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Бумажные вопросы (Россия, рег/я и оповещение)
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:a_hello

Вопросов два, девочки.
В России будy 2.5 недели.
1) Надо ли мне оповещать о гражданстве амер-м? Закон то или по желанию? Куда идти, что с собой в Россию везти?

2)Куда мужу идти рег-ся(American citizent visiting)? Что ему с собой? Можно ли через отель, или если он NE по тур визе, а гостевой, то надо дома рег-ть его. Муторно то?

Девочки, у меня нет времени читать весь форум, я пооткрывала посты,а там много там сям, не нашла точного ответа.
Кто на своем опыте коротко расскажет, спасибо! :q_flower01
С Владивостока я


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: