Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бумажные вопросы (Россия, рег/я и оповещение)
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Я уведомила о гражданстве просто- зашла на Почту в Хосте и даже ничего не заполняла, девушка сама все быстро напечатала, я только заплатила .

А копии документов отдавала?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бумажные вопросы (Россия, рег/я и оповещение)
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 14:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23970
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Я уведомила о гражданстве просто- зашла на Почту в Хосте и даже ничего не заполняла, девушка сама все быстро напечатала, я только заплатила .

А копии документов отдавала?

Да, копии я сделала,но все остальное -эта девушка сама вызвалась сделать...Даже не знаю почему. :dum Я очень ей благодарна была. Взятку не предлагала. :c_laugh

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бумажные вопросы (Россия, рег/я и оповещение)
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Jaxi писал(а):
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Я уведомила о гражданстве просто- зашла на Почту в Хосте и даже ничего не заполняла, девушка сама все быстро напечатала, я только заплатила .

А копии документов отдавала?

Да, копии я сделала,но все остальное -эта девушка сама вызвалась сделать...Даже не знаю почему. :dum Я очень ей благодарна была. Взятку не предлагала. :c_laugh

Ну как ты могла! Надо было предложить, сунуть с документами, а потом возмущаться на форуме, какие все продажные в России. :c_laugh

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бумажные вопросы (Россия, рег/я и оповещение)
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Tatmilka писал(а):
Jaxi писал(а):
Я уведомила о гражданстве просто- зашла на Почту в Хосте и даже ничего не заполняла, девушка сама все быстро напечатала, я только заплатила .

А копии документов отдавала?

Да, копии я сделала,но все остальное -эта девушка сама вызвалась сделать...Даже не знаю почему. :dum Я очень ей благодарна была. Взятку не предлагала. :c_laugh

Ну как ты могла! Надо было предложить, сунуть с документами, а потом возмущаться на форуме, какие все продажные в России. :c_laugh


А я уже выходит много лет туплю, в стольких разных организациях получала всякие справки, разные документы, в какие только конторы не обращалась, и нигде взятки не предлагала))), даже и в голову не приходило такое )

Как же я отстала от жизни , надо учиться у других. А если предложишь, так некоторые и действительно не откажутся, наверное.

:c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бумажные вопросы (Россия, рег/я и оповещение)
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19
Сообщения: 9505
Tatmilka писал(а):
Svetlaya, твоего мужа когда-нибудь в России останавливали для проверки документов? Сколько мой муж приезжал ко мне и со мной, никогда его не останавливали и даже не пытались. Вообще мы наши доблестные правоохранительные органы никак не заинтересовали. Даже обидно. :c_laugh


Не, никогда не останавливали, а он часто в России бывает ))) Нафик мы им нужны

:c_laugh

_________________
Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка)
Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина: деньги, визы, паспорта, уведомления
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Еле нашла мою тему. -(((
Вижу ее сюда прицепили
Спасибо за ответы.
А какие документы надо копии подавать при уведомлении?копии амер паспорта, ру и что ещё?
Где то прочитала, что если до месяца живешь, то мне уведомлять не надо. Не знаю правда ли.
Время будет, конечно. Не будет, найдем. Мне сама идея уведомления не нравится -)))))

А мужу да, конечно обязательно рег-ся. Я посмотрю может через агентство удобнее. Я ведь раньше этим занималась иногда когда в тур компании работал а


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина: деньги, визы, паспорта, уведомления
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я правда всего три раза и то не моя обязанность была. Совсем забыла. -)) Помню очередь точно была и нудно. А куда и как не помню -))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина: деньги, визы, паспорта, уведомления
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Вот здесь вся информация.
https://immigrantinvest.com/blog/uvedom ... zhdanstve/

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина: деньги, визы, паспорта, уведомления
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 18:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 сен 2017, 13:40
Сообщения: 4
Девочки, нужен совет! Хочу пригласить родителей на свадьбу в сша и они уже собирают документы, подтверждающие тесную связь с родиной и в этом плане есть несколько проблем
1) папа работает неофициально, но работодатель согласился написать ему справку с места работы. Мама убеждена, что посольство владеет данными об официальном трудоустройстве граждан. Могут ли они проверить уровень зарплаты, если он официально нетрудоустроен, но работодатель написал ту же сумму зароботной платы, что и в анкете?
У папы есть несколько годовых польских виз и прошлогодняя канадская виза.
2) у мамы в паспорте есть штамп о том, что она подавалась на вид на жительство в Польше и после этого больше нету виз (что свидетельствует о том, что она его получила :f_eyebrows :dum ) и до нее 3 годовые польские визы. Она его сделала, чтобы переоформить на себя дом бабушки которую принудительно выселили. Мама домохозяйка и собирается давить на то, что она "хранительница очага" может ли вид на жительство это испортить?
3) на счету в банке есть приличная сумма, которая более чем способна покрыть расходы + есть приглашение от жениха, где он указывает, что берет расходы на себя и предоставит место проживания в доме родителей. Еще есть бронь отеля, в ресторане которого у нас свадьба.
Какие еще документы можно предоставить? Есть ли шансы?
П.С. В обоих есть живые родители здесь, квартира и земельный участок, несовершеннолетняя дочь, сын-студент и обожаемая собака :o_smokin :p_heartbeat07
Очень нужна помощь визовых гуру :u_qu_01 :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Россия и Украина: деньги, визы, паспорта, уведомления
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 20:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2014, 11:01
Сообщения: 220
Откуда: USA
irene_24 писал(а):
Девочки, нужен совет! Хочу пригласить родителей на свадьбу в сша и они уже собирают документы, подтверждающие тесную связь с родиной и в этом плане есть несколько проблем
1) папа работает неофициально, но работодатель согласился написать ему справку с места работы. Мама убеждена, что посольство владеет данными об официальном трудоустройстве граждан. Могут ли они проверить уровень зарплаты, если он официально нетрудоустроен, но работодатель написал ту же сумму зароботной платы, что и в анкете?
У папы есть несколько годовых польских виз и прошлогодняя канадская виза.
2) у мамы в паспорте есть штамп о том, что она подавалась на вид на жительство в Польше и после этого больше нету виз (что свидетельствует о том, что она его получила :f_eyebrows :dum ) и до нее 3 годовые польские визы. Она его сделала, чтобы переоформить на себя дом бабушки которую принудительно выселили. Мама домохозяйка и собирается давить на то, что она "хранительница очага" может ли вид на жительство это испортить?
3) на счету в банке есть приличная сумма, которая более чем способна покрыть расходы + есть приглашение от жениха, где он указывает, что берет расходы на себя и предоставит место проживания в доме родителей. Еще есть бронь отеля, в ресторане которого у нас свадьба.
Какие еще документы можно предоставить? Есть ли шансы?
П.С. В обоих есть живые родители здесь, квартира и земельный участок, несовершеннолетняя дочь, сын-студент и обожаемая собака :o_smokin :p_heartbeat07
Очень нужна помощь визовых гуру :u_qu_01 :o_kiss04

1. Максимум позвонят на работу (очень редкий случай, и пусть ни в коем случае не сует справку в окно. Давать только если попросят). "Официальность" работы никого не волнует в консульстве.
2. Вид на жительство минусом не станет, хуже отсутствие канадской визы вместе с мужем.
3. Справку из банка взять, но не показывать (см. пункт 1). "Вешать" расходы родителей на жениха-американца - большая ошибка, родители должны выглядеть как самостоятельные платежеспособные ТУРИСТЫ, а не ****. И вообще, никаких писем/гарантий не нужно, достаточно приглашения на свадьбу.
4. Дочь/сын, недвижимость, кошки-собаки особой роли не сыграют, как и документы об их наличии.
Общие советы: уверенность, спокойствие, фразы вроде "поехать сможем только на две недели, работы на даче много, другая дочь школу заканчивает/в институт поступает", невзначай ввернутые в разговор.

_________________
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 11 [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: