Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 13:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
мне сейчас кто-то сказал, что приезжающих в Москву садят в какой то пансионат на 2 недели! что правда?
ну ладно это сейчас! у нас билеты на 31 мая куплены. третье лицо нашли нам доместик флайт до НЙ. и поменяли дату на 1-2 июня до Москвы! у кого нибудь данные есть что делают с людьми по приезду в Москву?
смысл вообще туда ехать если тебя в каком то пансионате закроют на 2 недели! муж едет только на 1.5 недели! мы на 1.5 месяца!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6525
Я вчера в посольство и Аэрофлот звонила по поводу своих билетов ну и т.п..Москва у меня с пересадкой другой город..Тоже про карантин спросила..Они сами не знают..Толи получится в транзитной зоне отсидеться,толи нет непонятно..Если вы в Москве конечный пункт,то дома сидеть будете...Пока карантин никто приезжим не отменял.

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2020, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
На странице мида вччера было написано что все прилетающие отправляются в обсервацию. Даже местные.
Что там на самом деле, не знаю.
До 31 мая может что и изменится

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 10:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
аэрофлот отменил полеты до 5 июля! мне деньги не хотят возвращать! я не знаю че делать... покупала через третью организацию и конечно же они не хотят терять деньги! н слышала что людям Эерофлот возвращает деньги 100 процентов! пытаюсь узнать куда обращаться за помощью! муж не одет чтобы я деньги оставляла на будущие полеты Потмоу что никто не знает когда эт овсе прекратиться- в след год такая же хрень будет! по идее мы сервиса от них не получили я хочу возврат 100 процентов!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Извините, вклинюсь, можно тот же вопрос на 180° повернуть? Никто не знает, как проходит карантин при прилете в Америку? Насколько я знаю, тоже нужно 2 недели отсиживаться. Как и где этот процесс происходит в Нью-Йорке, никто, случайно, не знает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Про Нью-Йорк не знаю.
Муж моей подруги прилетел в Хьюстон из Европы, они оба сидели дома две недели.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
Про Нью-Йорк не знаю.
Муж моей подруги прилетел в Хьюстон из Европы, они оба сидели дома две недели.

То есть им разрешили ехать домой и там сидеть в изоляции две недели? Не сразу из аэропорта в какой-то отель или куда-то еще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
Про Нью-Йорк не знаю.
Муж моей подруги прилетел в Хьюстон из Европы, они оба сидели дома две недели.

То есть им разрешили ехать домой и там сидеть в изоляции две недели? Не сразу из аэропорта в какой-то отель или куда-то еще?

Нет, конечно, какой отель!
Но она тоже из дома не выходила. Может если бы ей надо было на работу, то было бы по-другому.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 07 май 2020, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
Про Нью-Йорк не знаю.
Муж моей подруги прилетел в Хьюстон из Европы, они оба сидели дома две недели.

То есть им разрешили ехать домой и там сидеть в изоляции две недели? Не сразу из аэропорта в какой-то отель или куда-то еще?

Нет, конечно, какой отель!
Но она тоже из дома не выходила. Может если бы ей надо было на работу, то было бы по-другому.

Ну хоть домой разрешают ехать и там отсиживаться, уже легче.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Процедура прохождения карантина после прилета в Россию
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 18:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 14:11
Сообщения: 94
Нужен совет- какие шаги при прохождении карантина по прилете в Россиию сейчас, особенно от девочек,кто недавно прилетел и прошел.Интересует и Москва и если не выходить в Москве, а пересадка и до другого города. Нужно заполнять специальную форму?Врач или милиция приходят каждый день?Как знаешь,что можно уже выходить?Приходит подтвержденье?Если прилетаешь 20-го,когда можно уже быть свободной от карантина?А если сделать тест-будет ли это быстрее?Я прошла тест здесь в понедельник-вируса нет.Пожалуйста,кто сам через это прошел,в интернете много противоречивой информации.Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 03:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Я 27 марта прилетела в Москву

Заполняли формы в самолете , в одной из них указывала свой адрес и телефон , номер пассажирского кресла .

Измерили всем температуру , в аэропорту доктор беседовала со мной , дала телефон , куда мне нужно было позвонить из дома, все очень вежливо, доброжелательно происходило и не заняло много времени .

Дома я отсидела две недели спокойно , никто ко мне не приходил , но и я на улицу носа не высовывала две недели )))

Раз мне не звонили , то понятно , что никто в моем самолете не был больным к счастью .

А вот, что сейчас происходит при пересадке и полёте дальше по маршруту , к сожалению , не знаю .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 07:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 14:11
Сообщения: 94
А что это за программы, которые нужно установить в телефоне?О которых говорят на форумах -в них нужно посылать свое изображение,когда приходит сообщение и если не пошлешь- штраф?И еще про Москву-мне нужно менять сберкарточку.Ближайшая сберкасса не рядом с домом-минут 20.Нужно ли мне получать код,если я буду идти пешком?А если поеду на метро как брать пропуск,если у меня нет проездного типа Тройка?Нельзя просто купить разовый проезд?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 20 май 2020, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16620
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Bergen писал(а):
А что это за программы, которые нужно установить в телефоне?О которых говорят на форумах -в них нужно посылать свое изображение,когда приходит сообщение и если не пошлешь- штраф?И еще про Москву-мне нужно менять сберкарточку.Ближайшая сберкасса не рядом с домом-минут 20.Нужно ли мне получать код,если я буду идти пешком?А если поеду на метро как брать пропуск,если у меня нет проездного типа Тройка?Нельзя просто купить разовый проезд?





Я не знаю детали , мне не надо никаких программ , продукты покупаю в ближайших магазинах и хожу гулять в соседний парк .

Поэтому и пропуск не нужен , а вы зайдите на сайт Московского правительства или позвоните на горячую линию , в интернете все это есть , узнайте все детали и как вам лучше поступить .

Для проезда на метро и пешком на дальние дистанции вам нужен код на телефоне , иначе не продадут вам билет . Не продают сейчас одноразовые билеты .

В метро и автобусы также не пропустят без масок и перчаток , это продаётся все в Москве , но лучше заранее подготовиться

Без пропуска можете попробовать на такси , но тогда готовьтесь к тому , что можете заплатить штраф, как повезёт .

Что касается Сбербанка , тоже позвоните по 900 на вашем приложении (если есть ) или по общему телефону . Сейчас многим карточки доставляют с помощью курьерской службы .

Я скачала себе на мобильный приложение Сбербанка и все коммунальные услуги оплачиваю онлайн , также карточка сбербанковская хорошо работает на покупки продуктов и любых услуг в интернете .

Конечно, желательно ее продлить сразу , с ней удобно.

Правда , я покупки все я делаю со своей американской кредитной карточкой .

Это все здесь работает хорошо .

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2020, 08:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
ооо! интересно стало! девочки делитесь кто летит или кто летал! как что и где и почему... пишите! я все беру на заметку! а какой вообще штраф может быть если на такси едешь из аэропорта до вокзала? могут и такси остановить по дороге????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: приезжающие в Москву на карантин!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2020, 23:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 сен 2019, 14:11
Сообщения: 94
Я летела в конце мая в Россию,сегодня вернулась.Сидела не в Москве на карантине,а у мамы в другом городе.Можно было не сидеть,нито не проверял,один раз позвонили и все.Ехала через Минск до Домодедова и потом летела на самолете.Спросили на границе с Белоруссией где буду проходить карантин,я назвала региональный адрес,но они,я думаю,никуда не передавали и назвала тот-же адрес при прилете в областной город и номер телефона,на него позвонили раз и все.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: