Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 19:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2006, 12:30
Сообщения: 188
Откуда: Юта Огден
Оля я посмотрела на сайте сама виза стоит $195 а осталоное наверное дополнительные сборы за услуги фирмы и тп? :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Я точно не помню, но мы рассчитывали долларов 300 потратить. Помню, что получилось чуть больше. Ты подпишешь форму, мол обязуюсь возместить затраты компании...они деньги спишут только в том случае, если виза получена. Я помню что два платежа (счета) было: один на 200 с копейками и еще один небольшой платеж (типа доставка туда может войти, еще что-то - я ездила сама паспорт забирала)
Можно самостоятельно подать документы в консульство, тогда действительно только за визу и платить нужно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 21:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
Можно делать напрямую через посольство, на три года, называется multiple private visa.
Мужьям русских жен делают, по приглашению.
Ему нужно будет заполнить анкету онлайн, и от вас нужно будет приглашение в произвольной форме, с указанием всех ваших данных, адреса вашей прописки, и указать тот же адрес , где он будет останавливаться, что мол приглашаете с ... по... (указать дату на три года с любого дня, минус один день). И это приглашение на русском языке нужно будет нотариально заверить, в банке например, и расписаться как вы расписываетесь в американских документах. Ну и копии документов его и ваших, его паспорт, фото и мани-ордер.
Стоит $160. Но нужно будет ехать персонально отвозить и забирать (Во всяком случае так в Вашингтон dc)
Можно делать через официальную фирму Ils USA, которая сотрудничает с посольством (тогда всё - через почту, ехать не надо), но у них стоит 160+30+35 почтовые расходы и + еще 30 за что-то, не помню. Получается $255. и еще они берут $25 (на исправление возможных ошибок, и которые обязуются вернуть) :a_plain что то слабо верится, уж какую-нибудь ошибочку то найдут :f_eyebrows . Но зато не надо ехать в посольство
http://www.ils-usa.com/main.php?id=price-list


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
tangera писал(а):
. И это приглашение на русском языке нужно будет нотариально заверить, в банке например

В банке заверенное, например в Хьюстоне, не принимают. Говорят заверьте у секретаря штата или в вашем присутствии при наличии паспорта за 10$ заверят (мани ордер попросят) тут же в консульстве.
И не "это приглашение" - а их же форму (сами они ее разработали): форма простая, но нужна именно она.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 23:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, я делала мужу визу через агенство EDS вверху страницы. Никаких приглашений, никуда не надо ехать, все по почте. Но виза одноразовая и годна только если муж вместе с Вами будет въезжать в Россию. Позвоните им и узнайте детали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2013, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
Девы, на хоум стэй ни какой мороки нет. Агентства пугают, мол визы такие не дают - дают еще как. И три года голова не болит. Рекомендую. Мы за 2 недели такую оформили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2013, 00:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
Olga-Olga писал(а):
tangera писал(а):
. И это приглашение на русском языке нужно будет нотариально заверить, в банке например

В банке заверенное, например в Хьюстоне, не принимают. Говорят заверьте у секретаря штата или в вашем присутствии при наличии паспорта за 10$ заверят (мани ордер попросят) тут же в консульстве.
И не "это приглашение" - а их же форму (сами они ее разработали): форма простая, но нужна именно она.


В разных посольствах получается разные правила...
Ну я могу говорить только о посольстве в Вашингтоне и о той фирме ILS - и там и там принимают заверенное в банке, и нам заверили бесплатно.
PS PRIVATE VISA (HOMESTAY VISA) - одно и тоже у них на сайте
Нам сделали за 20 дней (вместе с пересылкой туда/обратно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2013, 20:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 02:03
Сообщения: 22
Девочки, подскажите пожалуйста!!
Собираемся с мужем в Россию, едем вместе отсюда, из Америки. Нужно ему делать визу. Звонили в агенство - и нам сказали - можно делать визу туристическую на него, так как мы всего на 2 недели едем. Другие сказали - пригласительную нужно, так как он же женат теперь, и типа туристическая не пойдет. Короче мнения разошлись.
Так какую делать? В анкете туристической визы муж сказал, есть вопрос женаты ли Вы и фамилия жены какая..и вот он там напишет все, а Российское консульство вдруг откажет, переживаем. Подскажите)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 06:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Мой муж делал туристическую визу без всяких приглашений в одном из агентств, не помню , но могу спросит у него, если Вам нужно. Мы остановимся в отеле в Москве, отель прислал подтверждение и ваучер, которые вместе с анкетой и паспортом муж отправил в это агентство и всё. Очень быстро прислали паспорт с визой. В анкете указал, что едет с русской женой. Это агентство также может за доп. плату сделать ваучер( если останавливаетесь дома, а не в отеле) и не надо ломать голову.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 06:55 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 02:03
Сообщения: 22
Guccissima
А им (в посольстве, ну кто там проверяет) им обязательно нужно ваучер? Подтверждение где остановится.
Мы то едем к нам домой (к моим родителям). Может ли он просто сказать - да, отель будем снимать)) Или нужно документально так сказать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 07:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:57
Сообщения: 648
Да, нужно документальное подтверждение. Ну заплатите экстра, немного там, и они сделают вам туристический ваучер. Или тогда делайте приглашение от родителей, но я не знаю как. Читайте форум.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 06:40
Сообщения: 4854
livka писал(а):
Guccissima
А им (в посольстве, ну кто там проверяет) им обязательно нужно ваучер? Подтверждение где остановится.
Мы то едем к нам домой (к моим родителям). Может ли он просто сказать - да, отель будем снимать)) Или нужно документально так сказать?

Я писала письмо, где указала адреса квартир, находяшихся в моей собственности. Письмо писала в свободной форме. Всех устроило.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мужа в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 17:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 02:03
Сообщения: 22
Guccissima
Спасибо!! :d_thanx
Olga-Olga писал(а):
livka писал(а):
Guccissima
А им (в посольстве, ну кто там проверяет) им обязательно нужно ваучер? Подтверждение где остановится.
Мы то едем к нам домой (к моим родителям). Может ли он просто сказать - да, отель будем снимать)) Или нужно документально так сказать?

Я писала письмо, где указала адреса квартир, находяшихся в моей собственности. Письмо писала в свободной форме. Всех устроило.

И муж ехал по туристической визе?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 14:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 04:10
Сообщения: 60
Откуда: США
Сразу извиняюсь, но не смогла найти тему, где бы обсуждали как мужья американцы получают визу в Россию. Раньше мой муж получал визу через какое-то агенство в Калифорнии, но теперь они не работают и у меня вопрос- кто может подсказать как оформлять РФ визу не выезжая в посольство. Желательно поближе к Чикаго.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2014, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
viewtopic.php?f=52&t=110854&start=10
Может быть здесь что-то найдете.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: