Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 10 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2016, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Девочки-мальчика, я - гражданка России, но российской прописки у меня нет. Могу ли я апплаить мужа на хом-стей виза? И как, в случае отсутствия моей прописки, его регистрировать в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 05:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
http://ils-usa.com/main.php?lang=ru&id=private

Цитата:
Обыкновенная частная виза выдается гражданам США, других государств и лицам без гражданства для въезда в Российскую Федерацию с гостевым визитом на основании приглашения, оформленного в соответствии с законодательством Российской Федерации по ходатайству гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, получившего вид на жительство в Российской Федерации, либо юридического лица.

Обыкновенная частная виза бывает однократной или двукратной со сроком действия до 90 дней.

В соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об упрощении визовых формальностей для граждан Российской Федерации и граждан Соединенных Штатов Америки граждане США могут ходатайствовать в выдаче многократной частной визы до 3-х лет).

Посольство рекомендует гражданам США получать трёхлетние многократные частые визы вне зависимости от сроков и кратности поездки указаны в приглашение на нотариальном бланке приглашающего лица.

При подаче на трехлетнюю многократную частную визу в визовой анкете указывается трёхлетний срок пребывания в стране.

Для оформления частной визы сроком на 3 (три) года принимающим лицом может выступить либо гражданин Российской Федерации, имеющий регистрацию на территории России, либо гражданин США, имеющий разрешение на непрерывное пребывание на территории России свыше 90 дней.

Подтверждением может служить разрешение на работу, обыкновенная учебная многократная виза, дипломатическая или служебная карточка сотрудника дипломатического представительства или консульского учреждения США на территории Российской Федерации.

Обратите внимание! Пребывание на территории Российской Федерации по многократной годовой обыкновенной частной визе не может превышать 90 дней из каждых 180.

При этом срок пребывания для граждан США по многократной 3-летней частной визе не более 6 месяцев с даты каждого въезда, действительные в течение 36 месяцев с даты выдачи.


_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 05:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
Для оформления обыкновенной частной визы необходимо представить:

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию, оформленное Федеральной миграционной службой Российской Федерации; Либо

Письменное заявление гражданина Российской Федерации на имя руководителя консульского учреждения о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи, супруга (супруги) или несовершеннолетних детей, являющихся иностранными гражданами. (образец заявления на частную визу тип 2 в дополнительных требованиях);

- Копию действующего российского заграничного паспорта приглашающего лица;
- Копию паспорта гражданина США или грин-карты приглашающего лица;
- Копию паспорта мужа (жены или детей);
- Копию свидетельства о браке и/или свидетельства о рождении детей;
- Копии авиабилетов туда и обратно с подтвержденными датами. Либо

Нотариально заверенное письменное заявление принимающего лица (только на 3-летнюю визу), с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, пола, гражданства, номера паспорта, адреса регистрации и фактического адреса проживания принимающего;

Нотариально заверенное письменное заявление принимающего лица оформляется на территории России на нотариальном бланке или на территории США при наличии действующего внутреннего российского паспорта с регистрацией, действующего загранпаспорта и статуса в США (гражданства или грин карты).

В заявлении указываются основные сведения о лице, обращающемся за визой: фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, гражданство (только для граждан США), номер паспорта, кратность визы, цель поездки, запрашиваемый период въезда, место предполагаемого проживания лица обращающегося за визой и предполагаемые города посещения. (образец заявления на 3-летнюю частную визу в дополнительных требованиях)

Оригинал подписанного заграничного паспорта, в котором имеется не менее 2-х чистых страниц для виз, действительный в течение 6 месяцев с даты окончания срока действия визы;

Визовую анкету, заполненную на сайте visa.kdmid.ru, распечатанную и подписанную заявителем лично;

5.1 В первом пункте сайта: 1.Страна (выберите страну, где Вы намерены получить российскую визу) - укажите США;

5.2 При выборе места подачи документов необходимо указать визовый центр, в котором Вы собираетесь подавать документы.

Цветную фотографию 2x2 инча на светлом фоне, с четким изображением лица анфас, без очков с затемненными стеклами и без головного убора (за исключением граждан, которые в силу их национальной или религиозной принадлежности изображены в головном уборе на фотографии в паспорте) - требуемые стандарты;

Оплата производится платёжным поручением (money order) или сертифицированным банковским чеком на имя компании: «Invisa Logistic Services LLC». Если вы подаёте документы на визу лично, то вы можете также заплатить наличными. Суммарный сбор за все типы виз: $193- лично или $263 - по почте. Исключение составляет транзитная виза: суммарный сбор: $173- лично или $243- по почте . Сбор по почте включает в себя отправку документов по вашему обратному адресу.
Наша почтовая услуга - нажмите здесь

Для граждан стран Шенгенской зоны требуется КАРТОЧКА МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ и копия полиса медицинского страхования, действительного на территории Российской Федерации на весь срок действия визы, за исключением случаев, основанных на взаимных договоренностях. Если вы не являетесь гражданином Евросоюза, уточняйте, пожалуйста, информацию о необходимости представления полиса медицинского страхования у операторов визового центра. Полис должен включать информацию о том, куда обращаться при наступлении страхового случая.

Не граждане США должны подтвердить свой легальный статус пребывания в США:

Грин карта; или
Долгосрочная не туристическая американская виза.

Граждане США, имеющие другое гражданство, должны подавать документы на визу по паспорту США вместе с оформленным на этот паспорт приглашением.
Обратите внимание! Консульское учреждение вправе затребовать дополнительные документы на оформление визы, пригласить на собеседование или увеличить срок оформления визы.

Оплата консульского и сервисного сбора может быть произведена непосредственно в визовом центре.

Обратите внимание! Если Вы не являетесь гражданином США необходимо дополнительно предоставить:

1. Разрешение на непрерывное пребывание в США сроком более 90 дней для граждан следующих стран: Албания, Бахрейн, Венесуэла, Гаити, Египет, Ирландия, Лесото, Ливия, Македония, Мали, Мексика, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Республика Корея, Саудовская Аравия, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Сьерра-Леоне, Экваториальная Гвинея, Южноафриканская республика, Япония.

В зависимости от национального законодательства документальным подтверждением непрерывного пребывания в США более 90 дней может быть учебная или рабочая виза, разрешение на работу, разрешение на временное проживание, временный вид на жительство и тд.

2. Постоянный вид на жительство в США или другой аналогичный документ для граждан следующих стран: Алжир, Ангола, Афганистан, Бангладеш, Вьетнам, Грузия, Индия, Ирак, Иран, Китай, КНДР, Непал, Нигерия, Пакистан, Руанда, Сирия, Сомали, Чад, Шри-Ланка, Эфиопия.

Дополнительные требования к частным визам:

Пользовательское соглашение (договор между заказчиком и компанией Инвиза на предоставление услуг) (образец вы найдёте - здесь);
Обратите внимание, что «ID number»- это номер вашего паспорта или водительских прав.

Нотариально заверенную доверенность (если Вы подаёте документы за другого человека) (образец вы найдёте - здесь);

Доверенность от компании (если документы подает представитель предприятия/организации) (образец вы найдёте - здесь);

Образец заявления на частную визу тип 2 - здесь;

Образец заявления на 3-летнюю частную визу - здесь;

5.1 На территории России заявление должно быть напечатано и заверено на нотариальном бланке;

5.2 На территории США образец заявления может быть заполнен от руки, и подпись должна быть нотариально заверена.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 19:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Заполняем анкету на визу РФ мужу, и возник еще один вопрос. Вопрос о семейном положении, отмечаем женат, появляется окошко с данными жены, меня то есть, фамилия, имя, дата и место рождения. Какую фамилию указывать мою - российскую, девичью или уже американскую, мужнину? Паспорт РФ не меняла, в РФ еще числюсь под девичьей фамилией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2016, 22:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Пишите русскую и америк в скобочках , если гринка на амер. фамилию. Петрова(Roberts/Робертс) Елена Ивановна.

Тем более вам нужно будет уведомлять уфмс о виде на жительство по приезду. Мне так писать в уведомлении работник уфмс сказала.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 08:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Пытаюсь найти где-нибудь образец заявления о временной регистрации для иностранца (ребенка буду регистрировать) и для гражданина РФ без прописки (я). Не могу найти. Ни у кого нет ссылок на них? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 09:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Вы придете в уфмс и уведомите о своем иностранце лично. Если вы не собираетесь находиться в рф более 90 дней, то временная регистрация вам не требуется. Также если очень хочется, то можно попросить временно зарегистрировать вас, но с вами должен быть собственник жилья, который и обязан зарегистрировать иностранца ( а не вы).

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 06:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Спасибо. Но родственники в РФ ходили на почту и сказали мне, что иностранца можно зарегистрировать на почте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
по почте можно послать уведомление о прибытии/убытии, а не зарегистрировать. Временную регистрацию на почте не делают. Уведомление о прибытии иностранца на срок более 7 дней и временная регистрация-это разные вещи.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2016, 04:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:49
Сообщения: 359
Девочки, кто возил ребенка по визе в РФ - вы шли по коридору для российских граждан или иностранцев при въезде в РФ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 04:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Учительница писал(а):
по почте можно послать уведомление о прибытии/убытии, а не зарегистрировать. Временную регистрацию на почте не делают. Уведомление о прибытии иностранца на срок более 7 дней и временная регистрация-это разные вещи.

Вы не правы. Я регистрировала своего жениха у себя в квартире зимой 2016 через почту России, бланк берете на почте заполняете в двух экземплярах (указываются данные принимающей стороны, прибывающей стороны с указанием данных миграционной карты, которую иностранец заполняет в аэропорту по прибытии), прикладываете копии паспортов (свой с пропиской и иностранного гражданина), и отправляете в свой УФМС.Стоит это удовольствие примерно 100-150 руб.
Бланк уведомление о прибытии/выбытии имеет внизу отрывной талон, на котором почта России ставит свою печать/штамп, который и является официальным документом, подтверждающим временную регистрацию иностранного гражданина на территории РФ. Я ставила срок 6 месяцев, но по факту он пробыл у меня меньше.
Скажу более, это очень удобно и нет необходимости обращаться в сторонние компании, в которых услуга регистрации стоит минимум 50 долларов (это я говорю про Москву).

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 04:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
МореСолнце писал(а):
Учительница писал(а):
по почте можно послать уведомление о прибытии/убытии, а не зарегистрировать. Временную регистрацию на почте не делают. Уведомление о прибытии иностранца на срок более 7 дней и временная регистрация-это разные вещи.

Вы не правы. Я регистрировала своего жениха у себя в квартире зимой 2016 через почту России, бланк берете на почте заполняете в двух экземплярах (указываются данные принимающей стороны, прибывающей стороны с указанием данных миграционной карты, которую иностранец заполняет в аэропорту по прибытии), прикладываете копии паспортов (свой с пропиской и иностранного гражданина), и отправляете в свой УФМС.Стоит это удовольствие примерно 100-150 руб.
Бланк уведомление о прибытии/выбытии имеет внизу отрывной талон, на котором почта России ставит свою печать/штамп, который и является официальным документом, подтверждающим временную регистрацию иностранного гражданина на территории РФ. Я ставила срок 6 месяцев, но по факту он пробыл у меня меньше.
Скажу более, это очень удобно и нет необходимости обращаться в сторонние компании, в которых услуга регистрации стоит минимум 50 долларов (это я говорю про Москву).


я не "не права" , а говорю про разные "временные регистрации" иностранных граждан (ребенок ГалиныП) (уведомление о прибытии) и российских граждан ( ГалинаП сама зачем то хочет временно зарегистрировацца).

Вы говорите про вр.регистрацию =уведомление уфмс о пребытии иностр. гр.

Если гражд. РФ собирается временно пребывать более 90 дней в месте , где он постоянно не проживает, то ему нужна вр. регистрация , оформленная в уфмс, а не на почте, с разрешением от собственника жилья. И это опять же собственник жилья регистрирует. Что вы и сделали в своем случае.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 05:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
я не "не права" , а говорю про разные "временные регистрации" иностранных граждан (ребенок ГалиныП) (уведомление о прибытии) и российских граждан ( ГалинаП сама зачем то хочет временно зарегистрировацца).

Вы говорите про вр.регистрацию =уведомление уфмс о пребытии иностр. гр.

Если гражд. РФ собирается временно пребывать более 90 дней в месте , где он постоянно не проживает, то ему нужна вр. регистрация , оформленная в уфмс, а не на почте, с разрешением от собственника жилья. И это опять же собственник жилья регистрирует. Что вы и сделали в своем случае.[/quote]
Теперь ясно, мы о разном говорили

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
А разве можно иностранцу даже по хоум стей визе оставаться в России более, чем 90 дней? Я помню, что по этой визе - это максимум 90 дней, по туристической 30, далее уже не виза будет, а бизнес или резиденство или как его там.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2016, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Osalia писал(а):
А разве можно иностранцу даже по хоум стей визе оставаться в России более, чем 90 дней? Я помню, что по этой визе - это максимум 90 дней, по туристической 30, далее уже не виза будет, а бизнес или резиденство или как его там.


Цитата:
Also, Multi-Entry 3 Year Private visas for US citizens allows for a length of stay no longer than 6 months per entry, within the visa period.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron