Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2017, 17:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ну все же есть на сайте. И образец заявления тоже.
http://www.ils-usa.com/page/73?domain=5 ... 11#tab_146

если есть вопросы, то звоните им, они на все ответять и подскажут

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
mamik писал(а):
Все зависит оттого через кого получается виза. Если через русскую жену, то дадут на 3 года. Если через вызов от родственников, то на одну поездку

Моему мужу дали на три года многократная вчера. Приглашение от моего отца. Он его писал и заверил у нотариуса. Прислал Федексом.
Делала визу через go to Russia
Мне понра сервис. Они мне все объяснили. По полочкам разложлили. Я им отослала бумаги и получили паспорт через 3 недели. Обошлось правда 500. Но у меня не было желания самой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я делала от отца потому что они мне посоветовали. Хотя прописка есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Так что неверно если от родственника то дадут на один раз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Я сама в NY state они в SF and Atlanta. Доки стала в Сан Фран.
Вот сайт компании. Очень вежливые. Я донимала их вопросами и мне Дмитрий отвечал на емайл оперативно...даже в Воскресение. Девушки очень вежливые на телефоне тоже https://www.gotorussia.com/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Osalia писал(а):
А разве можно иностранцу даже по хоум стей визе оставаться в России более, чем 90 дней? Я помню, что по этой визе - это максимум 90 дней, по туристической 30, далее уже не виза будет, а бизнес или резиденство или как его там.

Можно до 6 месяцев если стоит в паспорте на визе. У моего мужа стоит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Ami писал(а):
mamik писал(а):
Все зависит оттого через кого получается виза. Если через русскую жену, то дадут на 3 года. Если через вызов от родственников, то на одну поездку

Моему мужу дали на три года многократная вчера. Приглашение от моего отца. Он его писал и заверил у нотариуса. Прислал Федексом.
Делала визу через go to Russia
Мне понра сервис. Они мне все объяснили. По полочкам разложлили. Я им отослала бумаги и получили паспорт через 3 недели. Обошлось правда 500. Но у меня не было желания самой


Может потому что от отца. Это близкий родственник.
Моим делала моя сестра, т.е. это получается двоюродная бабушка. Дали на одну поездку. Причем в визе четко указан срок пребывания, до дня.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
А если русскому гражд(мне) только 10 дней, то не надо уведомлять и становиться на учет?
А мужу надо и можно через почту, так? Мне в тур компании сказали через нас можете если хотите за 50 или сами .
А потом эту бумажку показывать при выезде?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 00:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Тебе не надо, мужу надо.
Вы где останавливаться будите, в гостинице или дома. Если в гостинице, хотя бы на один день, то они делают регистрацию и ее достаточно. Если дома, то надо самим делать. Мы делали в МФЦ рядом с домом. Да, бумажку надо показать при выезде.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 06 май 2017, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Спасибо. А я забыла, что можно в гостинице штамп. Верно. Много лет назад моему первому жениху ставили. -)
Мы будем дней пять в Москве. Там не хотим у родни. У всех тесно и далеко очень. А потом уже у родителей в другом городе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 13:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 13:45
Сообщения: 2
marke_me писал(а):
ЯсныйСвет писал(а):
Вот выше я давала ссылку на http://www.ils-usa.com/
Девочки все не могу разобраться ни с подачей гражданства для детей, ни с визой для мужа. Вот смотрю на сайте и (вижу фигу) не вижу где написано про гостевую визу, которую может сделать жена мужу, где список требуемых документов. У меня есть внутренний паспорт , но прописки в России нет, это означает что я не могу попросить визу мужу?


Можете. Я только что сделала вижу мужу. Прописки тоже нет.



marke_me, подскажите пожалуйста вам в таком случае (без прописки) на сколько выдали визу мужу? и в каком штате вы подавали документы? заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2017, 16:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
хотим подать на 3 года,обязательно ли бронирование отеля?дело в том что мы не знаем точно когда поедем.Как быть?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2017, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Sonia2012 писал(а):
хотим подать на 3 года,обязательно ли бронирование отеля?дело в том что мы не знаем точно когда поедем.Как быть?

Можно попробовать уточнить в том месте, где будете подавать. Скорее всего не надо, если на три года виза.

Если кому пригодится - немножко нашего опыта с российскими визами. Мы были украинскими гражданами, сейчас американские. Визы делали этой весной, по нотариально заверенному приглашению от сестры. Сами заявления подавал мой сын в Сиэттле, хотя мы разбросаны сейчас по трем штатам, и все относимся к разным консульствам. В каждом месте, где есть консульство, есть и визовая контора. Требования в консульстве и в визовой конторе могут быть разные. Консульство может принимать заявления только от родственников, но оказалось, что с ними проще решить нестандартные вопросы, и в конце концов там сын подал заявление даже на моего жениха. Визовая контора промурыжила нас, отказываясь принимать его заявление без копии паспорта моей сестры. Копии были, но плохого качества, и для пересылки по емейлу их пришлось уменьшить, после чего в напечатанном виде они выглядели несколько смазанно, хотя и вполне читаемые. Товарищи из конторы уперлись рогами... Зато в консульстве все сделали в лучшей виде. Так что я думаю, что всегда лучше уточнять какие-то особенные ситуации именно в том месте, где вы будете подавать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Может, мы ленивые. Но я почитала, как самим подавать, - там какие-то бумажки надо из России, я так и не поняла, какие, и где их брать. Но у меня близких родственников, способных оформить бумажки, в России больше нет.

Так что, мы подавали через агентство "Go to Russia". Муж получил визу многоразовую на три года.

Но у нас еще было дополнительное обстоятельство - мужу нужен паспорт по работе все время, он не может на месяц, например, паспорт послать в посольство.

С агентством все было просто. Муж их "знает" еще с тех времен, когда мы дейтились - больше 10 лет назад. И всегда с ними все легко и просто. Надежная фирма.

Другие агентства мы пытались узнавать, но они не специализируются на России, и, когда муж им звонил, они ни на один вопрос толком не могли ответить, только какую-то общую инфу озвучивали. Муж не впечатлился. Поэтому порылся в бумажках своих, нашел, что он использовал "Go to Russia" раньше, и опять к ним обратился.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Оформление российской визы для мужа американца
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2017, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
У кого то сохранился примерный текст приглашения,ума не приложим что написать,хотим подать на трехлетнюю визу .и можно ли от жены приглашение или от тех кто проживает на территории России?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 19 [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.   1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: