Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 14 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 09:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Вот это увидела в статье,копирую
Выпущенный в минувшую пятницу указ Дональда Трампа о «защите страны от иностранных террористов, пытающихся въехать в США» отменяет, в частности, действие программы Visa Interview Waiver. Об этом пишет портал Quartz.

Это значит, что автоматическое продление американской визы через Pony Express отменено. Теперь, чтобы получить новую визу, российским туристам придется вновь проходить собеседование в консульстве США. То есть процедура повторного получения американской визы не будет отличаться от первичной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Anastasia K писал(а):
Вот это увидела в статье,копирую
Выпущенный в минувшую пятницу указ Дональда Трампа о «защите страны от иностранных террористов, пытающихся въехать в США» отменяет, в частности, действие программы Visa Interview Waiver. Об этом пишет портал Quartz.

Это значит, что автоматическое продление американской визы через Pony Express отменено. Теперь, чтобы получить новую визу, российским туристам придется вновь проходить собеседование в консульстве США. То есть процедура повторного получения американской визы не будет отличаться от первичной.



собеседование, если с момента окончания действия предыдущей визы, прошло больше 12 месяцев.
По-моему, ничего страшно ужасного в этом нет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
вот этого в статье не было....Мне не страшно,у мамы виза 1 апреля истекает, но если интервью, то не хотелось бы лишний стресс, 73 года ей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Anastasia K писал(а):
вот этого в статье не было....Мне не страшно,у мамы виза 1 апреля истекает, но если интервью, то не хотелось бы лишний стресс, 73 года ей



Моя попадала под выдачу визы без собеседования, но ее таки пригласили на интервью - оказывается, в предыдущей визе была допущена опечатка в одной из дат, которую никто не заметил, ни она сама, ни в консульстве, ни в авиакомпании, ни пограничники. Заметили только в консульстве, когда рассматривали документы на повторную визу. Собеседование длилось ровно 3 минуты, просто уточнили эту дату и все. А уже третью визу мама получила без проходения интервью. Но, кстати, выдача повторной визы без интервью возможно, но не обязательно. Решение принимает консульство в каждом конкретном случае. Даже, если подходите под все требования, могут все равно пригласить на соеседование.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? Девочки для ребёнка, который учится в 8 классе школы это заполнять надо? Я написало выше, что Ее основной род деятельности student и школу написала. А вот стоит ли отвечать на этот вопрос?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 12:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
И ещё вопрос! Как вы писали в ds 160 номера телефонов. В смысле с 8 или 7 впереди или вообще без кода страны? Благодарю за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 21:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я,по-моему, писала вообще в формате (допустим) +7 911 999 99 99. Можно без пробелов.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 23:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Программа которая в анкете не даёт писать + в разделе, где телефон писать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 15:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:32
Сообщения: 550
Откуда: Maine
Девочки, подтвердите, пожалуйста, что я правильно понимаю. У мамы В1/В2 виза, выданная в марте 2016 на 3 года. Она к нам уже по ней приезжала в мае на 2 недели. То есть виза у нас ещё действующая. Мы хотим её пригласить на несколько недель летом, и я понимаю, что нам надо платить feel $160, опять заполнять форму, делать новую фотографию, назначать дату интервью, и все это относить в офис Пони в ее городе (она в Ростове), так? Вот тут смотрю
http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-visarenew.asp

You may submit your visa application at Pony Express as a drop box submission and proceed without a consular interview if you meet all of the following qualifications:
All ten fingerprints were captured at a prior consular interview
For holders of B1/B2 (tourist), I (journalist), or C1/D (crew) visas: Your most recent visa was issued after November 6, 2007 and is currently valid or you are applying within 11 months of the expiration of that visa.

Я только не понимаю, зачем пишут назначать дату интервью, если интервью маловероятно?

Или вообще нам никуда не надо идти/писать, чтобы второй раз по этой визе въехать? Просто лететь?

_________________
Lucky to be the wife of the best man in the world.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
lena.pipko писал(а):
Девочки, подтвердите, пожалуйста, что я правильно понимаю. У мамы В1/В2 виза, выданная в марте 2016 на 3 года. Она к нам уже по ней приезжала в мае на 2 недели. То есть виза у нас ещё действующая. Мы хотим её пригласить на несколько недель летом, и я понимаю, что нам надо платить feel $160, опять заполнять форму, делать новую фотографию, назначать дату интервью, и все это относить в офис Пони в ее городе (она в Ростове), так? Вот тут смотрю
http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-visarenew.asp

You may submit your visa application at Pony Express as a drop box submission and proceed without a consular interview if you meet all of the following qualifications:
All ten fingerprints were captured at a prior consular interview
For holders of B1/B2 (tourist), I (journalist), or C1/D (crew) visas: Your most recent visa was issued after November 6, 2007 and is currently valid or you are applying within 11 months of the expiration of that visa.

Я только не понимаю, зачем пишут назначать дату интервью, если интервью маловероятно?



зачем интервью? Вы же сами пишите, что виза действующая, на период действия выданной визы, т.е. до марта 2019 Ваша мама может въезжать в страну неограниченное кол-во раз, прохождение интервью не требуется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 19:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:04
Сообщения: 111
Девочки! Будьте добры, подскажите мне, а то я переживаю! Когда заполняешь анкету ds 160 там На последней странице сохранять надо ( на той странице где подписываешь) или просто подписал и отправил) в смысле кнопку save обязательно нажимать? Страницу с сonfirmation number получили. Дело в том, что я заполняла для мамы и сестры, все заполнила и сохранила анкету онлайн, они ее открыли и им осталось только заполнить кто им помогал, они эту страницу заполнили и подписали, нажимав на кнопку sign and submit, но внизу была красная кнопка сохранить save, ее никто не нажимал, страница с confirmation number появилась. Короче на последней странице нажимать на кнопку save или достаточно просто подписать? И ещё чёрно- белым принтером можно пользоваться? Страницу распечатали, но никак не можем скинуть на почту что делать??? Нервы себе все вытрепала


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2017, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Госдепартамент США опубликовал данные отказов виз категории В (туристических и бизнес-виз) в 2016 году.

Из документа следует, что больше всего отказов из постсоветских стран получил Узбекистан -57,9%, Таджикистан – 55,24% и Украина – 40,83%.

Далее следует Молдова- 36,35%, Эстония – 20,74%, Литва – 22,36% и Латвия – 13,45%.

Меньше всего отказов получили жители России – 9,23% и Финляндии – 7,72%. Гражданам Израиля отказали в американской визе в 4,09% дел, и это один из самых низких показателей.

http://www.forumdaily.com/kakim-stranam ... ax-v-ssha/

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
По Украине я немного знаю, в тот год когда война началась, много людей уехало по турвизам и 70% остались нелегально...теперь отказывают часто

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2017, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:08
Сообщения: 1973
Россиянам тоже многим отказывают ,статистика вроде небольшая ,а на деле отказов много!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для родителей или друзей - 4
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Sonia2012 писал(а):
Россиянам тоже многим отказывают ,статистика вроде небольшая ,а на деле отказов много!


Это как? Если в статистических данных указано общее кол-во подающих и процент отказов, то имеет значение именно это соотношение. И это не означает что "на деле отказов много". Это означает, что часть подающих на визы не доказали отсутствие иммиграционных намерений.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: