Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 4 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 17:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
rudana писал(а):
тогда вопрос-нужна ли доверенность на детей, если невестка собирается лететь из РФ в США?


Если дети с одним из родителей то в США доверенность от второго не спрашивают на паспортом контроле.

А у меня вопрос какие документы может и должна предоставить русская студентка если летит летом к обладателю Гринки на пару-тройку недель? W&T исключается . И можно ли сдать доки в посольство самой, без посредников как раньше ч/з Пони Експресс только.


Последний раз редактировалось MARINESKA 21 фев 2015, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 23:51
Сообщения: 1039
Vision, :d_thanx

_________________
Когда ко мне брэд питт приедет
мне скажут это всё грибы
а я скажу я понимаю
и положу себе еще


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 19:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
MARINESKA писал(а):
А у меня вопрос какие документы может и должна предоставить русская студентка если летит летом к обладателю Гринки на пару-тройку недель?

Загранпаспорт с кучей штампов о въезде в экзотические страны.
В посольство кроме анкеты, заполненной онлайн, ничего отправлять не надо. Все документы проносятся на интервью в посольство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2015, 20:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
vision писал(а):
MARINESKA писал(а):
А у меня вопрос какие документы может и должна предоставить русская студентка если летит летом к обладателю Гринки на пару-тройку недель?

Загранпаспорт с кучей штампов о въезде в экзотические страны.
В посольство кроме анкеты, заполненной онлайн, ничего отправлять не надо. Все документы проносятся на интервью в посольство.


Как облегчили , класс! Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2015, 16:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 07:07
Сообщения: 592
Откуда: Peach county
Девочки, неужели те, к кому родители уже немолодые прилетали, не делали им страховку??? Если делали то какую? Пожалста!!!

_________________
Before diagnose in yourself depression and low self esteem, make sure you are not surrounded by idiots...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 18:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 02:52
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Девочки, подскажите пожалуйста! Сестра выходит замуж и собирается к нам в гости с мужем. Им лучше оформить туристическую визу (летят в свадебное путешествие), или все же лучше нам выслать приглашение? И можно ли их двоих пригласить?
Спасибо заранее!!!

_________________
Уже гражданка США, мама и счастливая жена❤️


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Сестра в гости к сестре и без приглашения лететь может.
Лучше, если они с мужем составят маршрут свадебного путешествия, в котором будет предусмотрен заезд к вам. Но это при условии, что они имеют возможности для такого путешествия и достаточный опыт поездок по другим странам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 02:52
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Vision, спасибо большое за ответ!
Мы бы оформили им приглашение, если это увеличит шансы получить визу... Как думаете, так будет лучше? В штатах они ни разу не были

_________________
Уже гражданка США, мама и счастливая жена❤️


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Если будете писать приглашение, то не надо у нотариусов заверять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 05:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
vision писал(а):
Сестра в гости к сестре и без приглашения лететь может.
Лучше, если они с мужем составят маршрут свадебного путешествия, в котором будет предусмотрен заезд к вам. Но это при условии, что они имеют возможности для такого путешествия и достаточный опыт поездок по другим странам.


А сестра может по тур визе лететь? я на сайте ничего не нашла про гостевую визу...только про туристическую

В какой форме должно быть приглашение и куда его потом отправлять? и главное виза все равно В1 будет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 06:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Визу дают обычно В1/В2. В1 - виза для деловых поездок, В2 - виза для туризма, посещения родственников и друзей и лечения.
Требований к форме приглашения нет. На свадьбу может быть красивая свадебная открытка. Если какая-то необычная ситуация, которую надо объяснить, то может быть письмо на имя консула. Для друга может быть скриншот переписки, где будет обсуждение планов на приезд, копия письма на email. Только не надо официальных писем с заверениями о гарантиях возвращения, подписанных у нотариуса. И можно вообще без приглашений.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2015, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
vision писал(а):
Визу дают обычно В1/В2. В1 - виза для деловых поездок, В2 - виза для туризма, посещения родственников и друзей и лечения.
Требований к форме приглашения нет. На свадьбу может быть красивая свадебная открытка. Если какая-то необычная ситуация, которую надо объяснить, то может быть письмо на имя консула. Для друга может быть скриншот переписки, где будет обсуждение планов на приезд, копия письма на email. Только не надо официальных писем с заверениями о гарантиях возвращения, подписанных у нотариуса. И можно вообще без приглашений.


Спасибо ...я вам в личку написала ....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 02:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Подниму тему .
Девушки, подскажите ,пожалуйста.

При получении гостевой визы в анкете в визовом центре посоветовали для верности получения визы написать на один месяц, хотя я хотела бы на 3 месяца.
Ну ладно, на месяц так на месяц. А если пограничник на въезде спросит на сколько вставить пребывание, что говорить? А если не спросит и поставит , к примеру, 6 месяцев, могу ли я законно пребывать 3 месяца, невзирая, что я заявлялась на месяц. Хочу ничего не нарушать.

Будут ли потом препятствия с выдачей последующих виз, если будет такое несовпадение в сроках?

Как у ваших мам было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 02:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Нильская писал(а):
А если пограничник на въезде спросит на сколько вставить пребывание, что говорить? ?


Они обычно не спрашивают, а ставят сколько считают нужным и обычно на 6 месяцев.

Цитата:
А если не спросит и поставит , к примеру, 6 месяцев, могу ли я законно пребывать 3 месяца, невзирая, что я заявлялась на месяц. Хочу ничего не нарушать.

Будут ли потом препятствия с выдачей последующих виз, если будет такое несовпадение в сроках?


Мои всегда гостили по максимуму - если поставили 6 месяцев, то и гостили до последнего дня -все 6 месяцев. Никаких проблем не было.

тут может люди придут, другой опыт расскажут, потому что мои родители вообще-то исключение для этого форума, так как они начали ездить с оочень давнего времени- с 1997 года, а тогда давали только одноразвые визы и на очень ограниченный срок-21 день. У них прям на самой визе было написано 21 day only to visit daughter in California. Потом они также поехали в гости к моей сестре и тоже на 21 день . Потом получили наконец-то многоразовую визу, но тоже, сначала прожили только три недели и вернулись. Вообщем, к тому времени, когда они начали приезжать в США и жить тут действительно по-долгу, по 6-ть месяцев, они уже были чуть ли не "завсегдатыми" в консульстве США поэтому к ним относились доверительно и визы выдавали без проблем и уже лишних вопросов не задавали . Видимо поняли, что родители в США не останутся ( именно этого больше всего и боятся чиновники из консульств). Более того, у меня и мама и папа однажды продлевали проживание больше 6-ти месяцев( это тогда когда они с внуками водились) и тем не менее, визы им потом давали.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гостевые визы в США
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24
Сообщения: 4529
Я прошу у тех, кто недавно всё обтяпывал;если не сопадает заявленный срок, но по закону заявленный пограничиками, могу ли я пребывать .

Пребывать- то я могу, но последсвия,,,

Хочу спросить Бунски- не это ли причина оформлеия её маме визы по воссоединению. Когда последующие визы по истечении 3-х лет не дают и воссоединение- единственный выход.

Я к воссоединению не стремлюсь- у меня бОльшая часть семьи в России.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: