Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 14:43 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 авг 2013, 13:11
Сообщения: 9
Девушки, кто сталкивался с получением Шенгенки в Америке,когда Гринка есть,а гражданства нету? Опишите процесс,плиз,потому что очень скучаю по Европе!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:45
Сообщения: 1742
Откуда: NY-NJ, на форуме с 2007
я сталкивалась. идешь в консульство страны, куда собираешься поехать. с документами , билетами, зарезервированными гостиницами и получаешь шенген. в разных консульствах по разному времени занимает. самое быстро- во франции.

_________________
— "Косы обрежу и в монастырь уйду, в мужской! "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 21:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2005, 04:52
Сообщения: 662
У меня есть максимум 15 дней, думаете успею?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2014, 13:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
есть гринка. Получали визу финскую . Дали на 11 дней сроком действия всего месяц ( как бронь гостиницы была).В итоге. Прилетела в Питер. Сдала здесь на финский шенген.При этом питерцам упрощенная выдача финского шенгена, как граничащей стране. дали сроком на 1 год , по дням пребывания -90 дней в каждом полугодии.Никакой брони гостиниц при этом не надо.

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 17:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:48
Сообщения: 234
Откуда: SPb
Welle писал(а):
есть гринка. Получали визу финскую . Дали на 11 дней сроком действия всего месяц ( как бронь гостиницы была).В итоге. Прилетела в Питер. Сдала здесь на финский шенген.При этом питерцам упрощенная выдача финского шенгена, как граничащей стране. дали сроком на 1 год , по дням пребывания -90 дней в каждом полугодии.Никакой брони гостиниц при этом не надо.


Welle, а справку с работы или выписки из банка тоже не надо? Там теперь ни работы, ни банка... Мне теперь в Бельгию надо будет, и не раз, как посмотрела - шенген тоже теперь обязательно с биометриками - надо самому в консульство Бельгии ехать здесь((( Правда, тоже как то не очень - получить Финский и потом в Бельгию только?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 19:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
С финским шенгеном не все так просто. Да, его легко получить питерцам, но там есть условие - на сколько то поездок в Европу должно быть сколько то поездок в Финляндию. Поэтому народ ездит по европам через финов. От туда на пароме до Европы. Для питерцев проблем в этом нет, все рядом.
Я всех тонкостей не знаю, это просто информация к размышлению и уточнению

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 20:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:48
Сообщения: 234
Откуда: SPb
Спасибо, mamik, вот и я опасаюсь, в Финляндию даже 1 раз не собираюсь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 11:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
LiveSimply писал(а):
Welle писал(а):
есть гринка. Получали визу финскую . Дали на 11 дней сроком действия всего месяц ( как бронь гостиницы была).В итоге. Прилетела в Питер. Сдала здесь на финский шенген.При этом питерцам упрощенная выдача финского шенгена, как граничащей стране. дали сроком на 1 год , по дням пребывания -90 дней в каждом полугодии.Никакой брони гостиниц при этом не надо.


Welle, а справку с работы или выписки из банка тоже не надо? Там теперь ни работы, ни банка... Мне теперь в Бельгию надо будет, и не раз, как посмотрела - шенген тоже теперь обязательно с биометриками - надо самому в консульство Бельгии ехать здесь((( Правда, тоже как то не очень - получить Финский и потом в Бельгию только?

Делала визу на Восстания , дом 6, вход через бизнес центр сразу за Стокманом. Если надо, дам координаты.Указывала, что не работаю. И при этом никаких справок из банка не надо. Все, что надо, это 3560 рублей, паспорт российский и загранник. Сфоткали там же, страховку оформили там же. У меня финская визовая история давнишняя , с 2002 года. Если хотите открывать первый раз, откроют только на 6 месяцев скорее всего. Сроком пребывания 30 дней . В течении 180 дней Вы можете хоть 30 раз по 1 дню находиться на территории Шенгена, хоть сразу все 30, хоть всего неделю.) Никаких биометрик сдавать не надо.

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Последний раз редактировалось Welle 21 окт 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 12:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
LiveSimply писал(а):
Спасибо, mamik, вот и я опасаюсь, в Финляндию даже 1 раз не собираюсь.

Если в Финку не собираетесь, а только в Бельгию, то Вы неправильно используете визу. Первый раз Вы ее откроете.В Бельгию, конечно, попадете.Но с последующими визами( если будет необходимость) уже будет проблема. По поводу поездок. Раньше желательно было сделать так, чтобы количество дней пребывания в Финке равнялось примерно тем дням, которые турист провел в других странах Шенгена. Теперь смотрят по другому . Главное, чтобы кол-во въездов в Финку было хотя бы на 1 больше, чем в другую страну Шенгена. Лететь в Бельгию Вы можете с наличием финской визы хоть из Питера сразу, но после этого ( или до этого) желательно " прокатать" визу в Финку хоть по 1 дню. Если что заинтересует, тоже подскажу бюджетный вариант ( за дорогу до Финки не платите. Выезд от м " озерки" или " просвещения" на микрике.Штампы есть и самое главное. ( называется" поездка за килограммы" . В чем суть, если надо, напишу в личке. ) У меня было так. Получила Шенген, когда была в Питере . Виза делается примерно 10 дней. Но планируйте 14. прокатала в Финку( в 9 утра выезд из Питера. Вернулись около 17-30. Ездила за килограммы. Если надо Вам по магазам, то куча других вариантов, но заплатите за дорогу "туда-обратно" 800 рублей на бусе или 1000 на микрике. Если хотите от дома до дома , то 1200-1400 руб.) После этого из Питера летела в Португалию, пробыла там 10 дней. И потом снова"откатала" в Финку. Получается, что два въезда в Финку и 1- в другую страну шенгена. Если будут вопросы, спрашивайте. налеталась и наездилась с финским шенгеном много. Да, в какой то мере геморройно, но для меня это приемлемо больше. А уж каждый выбирает сам себе. По поводу, если лететь через Хельсинки в Бельгию тоже могу порассказать, если заинтересует.

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2014, 14:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:48
Сообщения: 234
Откуда: SPb
Спасибо большое, Welle, если надумаю, спрошу вас. Но теперь то в Питере не живу, и ни разу не было у меня финских шенгенов. специализировалась на итальянских, один за другим у меня были двухлетние мультишенгены. Мне к весне, не раньше, надо будет, а может и позже, так что есть время подумать)) Восстания, 6 знаю - всегда делаю там переводы и всевозможные документы. А биометрики обязательны - в консульстве Бельгии в Америке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 03:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
LiveSimply писал(а):
Спасибо большое, Welle, если надумаю, спрошу вас. Но теперь то в Питере не живу, и ни разу не было у меня финских шенгенов. специализировалась на итальянских, один за другим у меня были двухлетние мультишенгены. Мне к весне, не раньше, надо будет, а может и позже, так что есть время подумать)) Восстания, 6 знаю - всегда делаю там переводы и всевозможные документы. А биометрики обязательны - в консульстве Бельгии в Америке.

не за что))) Я сама в Питере уже почти 2 года, как не живу.Но приезжала летом к мамуле на 2.5 месяца. Поэтому и сделала визу себе.Может, конечно, и для финки введут биометрики со временем, кто их знает....Да, на Восстания, 6-бюро переводов. А вход в Стокмановский бизнес-центр чуть ближе к Невскому. Вы где в Питере жили?

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 06:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:48
Сообщения: 234
Откуда: SPb
Welle писал(а):
не за что))) Я сама в Питере уже почти 2 года, как не живу.Но приезжала летом к мамуле на 2.5 месяца. Поэтому и сделала визу себе.Может, конечно, и для финки введут биометрики со временем, кто их знает....Да, на Восстания, 6-бюро переводов. А вход в Стокмановский бизнес-центр чуть ближе к Невскому. Вы где в Питере жили?

На Васе) И я почти 2,5 года не там. И надолго не смогу ездить - работаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2014, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Девочки, кто с опытом,помогите разобраться!

Бл... злая не могу, на сайте ничего не понятно, а дозвониться до них не могу никак :2gunfire:

Если есть гринка, гражданства нет, в стране постоянно 5 лет, нужна ли виза в Италию? У мужа племянница замуж там выходит. Нужно ли приглашение на свадьбу от них? И заявление подавать лично в посольстве или можно по почте? И продадут ли мне билет в Италию на русский паспорт без визы? Или ткните ссылку, пожалуйста

Заранее всем спасибо :q_flower01

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2014, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:45
Сообщения: 1742
Откуда: NY-NJ, на форуме с 2007
Lyuna писал(а):
Девочки, кто с опытом,помогите разобраться!

Бл... злая не могу, на сайте ничего не понятно, а дозвониться до них не могу никак :2gunfire:

Если есть гринка, гражданства нет, в стране постоянно 5 лет, нужна ли виза в Италию? У мужа племянница замуж там выходит. Нужно ли приглашение на свадьбу от них? И заявление подавать лично в посольстве или можно по почте? И продадут ли мне билет в Италию на русский паспорт без визы? Или ткните ссылку, пожалуйста

Заранее всем спасибо :q_flower01


да, с гринкартой нужна виза шенгенская. билет покупать заранее нужно (его требуют консульстве италии при подаче документов). также как бронь гостиницы, или место, где будете жить. еще страховка нужна (или выписка из вашей существующей страховки) .

_________________
— "Косы обрежу и в монастырь уйду, в мужской! "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 06:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
недавно вернулась из России. Летала навестить мамулю. Питер. Как и в прошлом году, так и сейчас открывала финский шенген, так как моя годовая виза заканчивалась 28 июля. Подавала еще по " старым" правилам, без сдачи отпечатков пальцев , через ту же фирму, что и в прошлом году. Дали визу на 2 года! До 2017!! Если кому интересна инфо, то всем заявителям на шенгенскую визу с 14 сентября надо сдавать биометрики. Все визы, полученные ранее, действительны до момента окончания.

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: