Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 03:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
LiveSimply писал(а):
Спасибо большое, Welle, если надумаю, спрошу вас. Но теперь то в Питере не живу, и ни разу не было у меня финских шенгенов. специализировалась на итальянских, один за другим у меня были двухлетние мультишенгены. Мне к весне, не раньше, надо будет, а может и позже, так что есть время подумать)) Восстания, 6 знаю - всегда делаю там переводы и всевозможные документы. А биометрики обязательны - в консульстве Бельгии в Америке.

не за что))) Я сама в Питере уже почти 2 года, как не живу.Но приезжала летом к мамуле на 2.5 месяца. Поэтому и сделала визу себе.Может, конечно, и для финки введут биометрики со временем, кто их знает....Да, на Восстания, 6-бюро переводов. А вход в Стокмановский бизнес-центр чуть ближе к Невскому. Вы где в Питере жили?

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 06:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:48
Сообщения: 234
Откуда: SPb
Welle писал(а):
не за что))) Я сама в Питере уже почти 2 года, как не живу.Но приезжала летом к мамуле на 2.5 месяца. Поэтому и сделала визу себе.Может, конечно, и для финки введут биометрики со временем, кто их знает....Да, на Восстания, 6-бюро переводов. А вход в Стокмановский бизнес-центр чуть ближе к Невскому. Вы где в Питере жили?

На Васе) И я почти 2,5 года не там. И надолго не смогу ездить - работаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2014, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Девочки, кто с опытом,помогите разобраться!

Бл... злая не могу, на сайте ничего не понятно, а дозвониться до них не могу никак :2gunfire:

Если есть гринка, гражданства нет, в стране постоянно 5 лет, нужна ли виза в Италию? У мужа племянница замуж там выходит. Нужно ли приглашение на свадьбу от них? И заявление подавать лично в посольстве или можно по почте? И продадут ли мне билет в Италию на русский паспорт без визы? Или ткните ссылку, пожалуйста

Заранее всем спасибо :q_flower01

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2014, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:45
Сообщения: 1742
Откуда: NY-NJ, на форуме с 2007
Lyuna писал(а):
Девочки, кто с опытом,помогите разобраться!

Бл... злая не могу, на сайте ничего не понятно, а дозвониться до них не могу никак :2gunfire:

Если есть гринка, гражданства нет, в стране постоянно 5 лет, нужна ли виза в Италию? У мужа племянница замуж там выходит. Нужно ли приглашение на свадьбу от них? И заявление подавать лично в посольстве или можно по почте? И продадут ли мне билет в Италию на русский паспорт без визы? Или ткните ссылку, пожалуйста

Заранее всем спасибо :q_flower01


да, с гринкартой нужна виза шенгенская. билет покупать заранее нужно (его требуют консульстве италии при подаче документов). также как бронь гостиницы, или место, где будете жить. еще страховка нужна (или выписка из вашей существующей страховки) .

_________________
— "Косы обрежу и в монастырь уйду, в мужской! "


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 06:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
недавно вернулась из России. Летала навестить мамулю. Питер. Как и в прошлом году, так и сейчас открывала финский шенген, так как моя годовая виза заканчивалась 28 июля. Подавала еще по " старым" правилам, без сдачи отпечатков пальцев , через ту же фирму, что и в прошлом году. Дали визу на 2 года! До 2017!! Если кому интересна инфо, то всем заявителям на шенгенскую визу с 14 сентября надо сдавать биометрики. Все визы, полученные ранее, действительны до момента окончания.

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Welle писал(а):
есть гринка. Получали визу финскую . Дали на 11 дней сроком действия всего месяц ( как бронь гостиницы была).В итоге. Прилетела в Питер. Сдала здесь на финский шенген.При этом питерцам упрощенная выдача финского шенгена, как граничащей стране. дали сроком на 1 год , по дням пребывания -90 дней в каждом полугодии.Никакой брони гостиниц при этом не надо.

при этом должна быть питерская регистрация.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 06:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
angelllina писал(а):
Welle писал(а):
есть гринка. Получали визу финскую . Дали на 11 дней сроком действия всего месяц ( как бронь гостиницы была).В итоге. Прилетела в Питер. Сдала здесь на финский шенген.При этом питерцам упрощенная выдача финского шенгена, как граничащей стране. дали сроком на 1 год , по дням пребывания -90 дней в каждом полугодии.Никакой брони гостиниц при этом не надо.

при этом должна быть питерская регистрация.

Так никто не спорит, что должна быть питерская регистрация. Я родом из Питера и не выписывалась.

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 15:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:06
Сообщения: 41
Откуда: SOUTH DAKOTA
Девочки, помогите советом! Лечу в Германию в марте, посмотрела какие документы нужны для визы - вроде все есть. Но меня насторожила информация насчет страховки "confirmation letter from your health insurance stating coverage for medical emergency, hospitalization and repatriation with a minimum of 30,000 Euros (equiv. US$ 50,000) for trips outside the US and one copy thereof"

Я записана в страховку мужа от работы, но подходит ли это? Или придется покупать другую?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 19:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 02:19
Сообщения: 127
Как удачно наткнулась на эту тему!
Девочки, мне тоже нужен совет.
Летом собираемся в Европу. У меня гринка на мужнину фамилию, а загран паспорт я свой еще не поменяла, он на девичью фамилию пока. Кто делал шенген визу в штатах? Знаю им нужно принести свой загран и гринку. Если они у меня на разные фамилии, достаточно ли будет показать св-во о браке? А как с мед.страховкой быть, на какую фамилию делать?
Есть еще вариант сделать новый загран на мужнину фамилию. До путешествия почти 5 месяцев, загранник здесь делают примерно 3 месяца. Но не знаю сколько будет делаться виза, переживаю что не успею.
Короче, как думаете, стоит ли гемориться с новым загранником или все таки с визой проблем не должно быть изза разных фамилий? Кто-нибудь был в такой ситуации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2016, 22:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:33
Сообщения: 452
Bojole писал(а):
Есть еще вариант сделать новый загран на мужнину фамилию. До путешествия почти 5 месяцев, загранник здесь делают примерно 3 месяца. Но не знаю сколько будет делаться виза, переживаю что не успею.
Короче, как думаете, стоит ли гемориться с новым загранником или все таки с визой проблем не должно быть изза разных фамилий? Кто-нибудь был в такой ситуации?

А как Вы собираетесь в США менять загран паспорт на новую (мужнину) фамилию, если я правильно поняла? Насколько я знаю, загран паспорт меняют только после замены внутреннего российского паспорта, то есть сначала поменяли фамилию во внутреннем паспорте РФ, а затем уже поменяли в загран паспорте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2016, 16:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 27 сен 2014, 02:19
Сообщения: 127
panssey писал(а):
Bojole писал(а):
Есть еще вариант сделать новый загран на мужнину фамилию. До путешествия почти 5 месяцев, загранник здесь делают примерно 3 месяца. Но не знаю сколько будет делаться виза, переживаю что не успею.
Короче, как думаете, стоит ли гемориться с новым загранником или все таки с визой проблем не должно быть изза разных фамилий? Кто-нибудь был в такой ситуации?

А как Вы собираетесь в США менять загран паспорт на новую (мужнину) фамилию, если я правильно поняла? Насколько я знаю, загран паспорт меняют только после замены внутреннего российского паспорта, то есть сначала поменяли фамилию во внутреннем паспорте РФ, а затем уже поменяли в загран паспорте.


Внутренний паспорт РФ у меня уже на мужнину фамилию. Поменяла когда в России была, а загран не было времени менять. Ну я вроде решила уже что буду таки менять загран сначала, а потом визу получать. Надеюсь успею все получить до поездки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 21:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Девочки подскажите пож, нужна ли виза в Англию( Лондон) если есть вторая гринкарта. Я знаю, что Англия на входит в Шенген туда нужна их англ. спец. виза . Но думаю, если я все еще гражданка России мне нужна эта виза? Подскажите как и где ее можно получить. Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 22:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 12:40
Сообщения: 217
Откуда: NJ
anastin писал(а):
Девочки подскажите пож, нужна ли виза в Англию( Лондон) если есть вторая гринкарта. Я знаю, что Англия на входит в Шенген туда нужна их англ. спец. виза . Но думаю, если я все еще гражданка России мне нужна эта виза? Подскажите как и где ее можно получить. Спасибо.

100 %-нужна!

_________________
Верь в мечту! Она никогда не предаст!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 01:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
повтор

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Последний раз редактировалось angelllina 26 ноя 2016, 15:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Получение Шенгенской визы в Америке
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 01:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Welle писал(а):
angelllina писал(а):
Welle писал(а):
есть гринка. Получали визу финскую . Дали на 11 дней сроком действия всего месяц ( как бронь гостиницы была).В итоге. Прилетела в Питер. Сдала здесь на финский шенген.При этом питерцам упрощенная выдача финского шенгена, как граничащей стране. дали сроком на 1 год , по дням пребывания -90 дней в каждом полугодии.Никакой брони гостиниц при этом не надо.

при этом должна быть питерская регистрация.

Так никто не спорит, что должна быть питерская регистрация. Я родом из Питера и не выписывалась.

Да я не против :c_laugh Для других пометку сделала)

У меня вопрос - если я даже из Питера родом, в Америке получение финского шенгена будет по другим правилам? На сайте консульства дан список документов со всеми билетами, бронями и тп. Единственное, что указано про Россию - это меньшая цена визы, чем для американцев, но про другие "поблажки" больше ничего.

Kristina Vedeneeva писал(а):
Но меня насторожила информация насчет страховки "confirmation letter from your health insurance stating coverage for medical emergency, hospitalization and repatriation with a minimum of 30,000 Euros (equiv. US$ 50,000) for trips outside the US and one copy thereof"

Я записана в страховку мужа от работы, но подходит ли это? Или придется покупать другую?

Присоединяюсь, знает ли кто?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: