Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Нью-Йорке куда податься?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 04:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
бухгалтер писал(а):
Если нравится сериал "Секс в большом городе", можно к квартирке Кэрри сходить - я была, там тетка нервная, орет на всех, кто рядом с подъездом фотографируется. Еще к зданию ООН можно сходить - все флаги там. Про еду не скажу особо, не помню уже, но в чайна-Тауне полно классных китайских ресторанов. Если любите oysters, то рядом с Grand Central Station есть известный ресторан, опять же не вспомню название, но девочки из Нью-Йорка помогут.


Про ООН согласна ,сам район тоже ничего, замечательно погуляла.
И на экскурсии тоже внутри была,вроде, недорогая. Все , что знала по телевизору,
увидела вооочию. Вроде не разочаровалась в ООН.

А МОМА :k_crying платили 30 долл. Для меня слишком продвинутый музей.
Ничего не поняла в Дали и Пикасоо. Ждала,поскорей бы уйти. А подружкиным дочкам 10 и 12 лет. Очень понравилось. Все зависит от Вашего возраста , работы , и увлечений.
И огромнющий тоже- там одного дня маловато будет


Последний раз редактировалось Orbit74 28 окт 2013, 05:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Нью-Йорке куда податься?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 05:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
.........


Последний раз редактировалось Orbit74 28 окт 2013, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Нью-Йорке куда податься?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 05:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
Doll писал(а):
Я по НЙ не спец, но посоветую взять эксурсию на катере из Бэттерли Парка: катер вдоль Манхеттена поплывет, подойдет к Статуе Свободы. Экскурсовод будет.
Наконец-то мы это сделали с сыночком недавно.

Централ Парк можно посмотреть, но меня он не впечатлил.
Ну еще Брайтон Бич, канеш.
На этом мои познания НЙ заканчиваются)))



Согласна,хорошая экскурсия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Нью-Йорке куда податься?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 20:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Я лечу на 4 дня: в понедельник прилетаю, в пятницу обратно. Буду останавливаться у родственников на Брайтон бич. Спасибо всем за интересные идеи что посмотреть. Теперь Мне как бы чисто бытовые вопросы интересуют: пользовались ли русским такси или брать обычное американское с аэропорта- в аэропорт, Где можно в центре города перекусить, куда питерских на шоппинг вести если запросяться


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Нью-Йорке куда податься?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2006, 20:45
Сообщения: 1271
Откуда: DC LA - Kazan
Bubba писал(а):
Я лечу на 4 дня: в понедельник прилетаю, в пятницу обратно. Буду останавливаться у родственников на Брайтон бич. Спасибо всем за интересные идеи что посмотреть. Теперь Мне как бы чисто бытовые вопросы интересуют: пользовались ли русским такси или брать обычное американское с аэропорта- в аэропорт, Где можно в центре города перекусить, куда питерских на шоппинг вести если запросяться



Я два раза ездила из ДИСИ на своей машине, один раз с мужем, один раз с подружкой.
А идея русского такси . Почему бы нет ? Я бы не стала бояться на Вашем месте. Удобно будет вам, тем более Вы в бруклине. Тем более, амер такси в НЙ одни индийцы работают, которые ездят как сумасшедшие Наши поспокойнеее...

Про шоппинг, слышала там Мейсис огромный имеется. Сама не была. Но всем нравится.
И еще была модная улица, вроде 5 авеню. :s_thumbup

Про рестораны, согласна с Бухгалтер, там масса азиатских- недорогих и вкусных. Корейски и китайских. Еще неподалеку от Бруклина видела огромный итальнский район вроде Маленькая Италия (не уверена в названии) . Да, Литл Итали, там поедите европейскую еду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Нью-Йорке куда податься?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Pamela333 писал(а):
Если вы в первый раз, то очень рекомендую взять New York City Bus Tour. Так и город увидите и все основные достопримечательности они покажут. Очень удобно и не так утомительно будет как самим всё искать с непривычки.

Из музеев мой самый любимый МоМа. Сходите - не пожалеете.

Идею Долл на счёт катера очень поддерживаю. Мне очень нравится тур, который идёт через Статую свободы на Ellis Island в музей эмиграции. У самой статую можете даже и не выходить, там особо ничего интересного вокруг нет, а вот Immigration Museum стоит посмотреть, если есть желание.

1. Автобусный тур хорош еще и тем что можно выходить в понравившихся местах и потом садится на следующий, и так весь день - билет один и действителен до конца дня
(уточните все же)
2. сейчас с экскурсией к статуе свободы и на саму статую надо заказывать билеты заранее и задолго, когда собирались в конце августа билеты были на конец октября - но тоже все это уточните

с Рокфеллеровского центра смотреть на город удобнее, места больше, очередь быстрее, имхо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каникулы в Нью-Йорке куда податься?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2013, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Bubba писал(а):
Я лечу на 4 дня: в понедельник прилетаю, в пятницу обратно. Буду останавливаться у родственников на Брайтон бич. Спасибо всем за интересные идеи что посмотреть. Теперь Мне как бы чисто бытовые вопросы интересуют: пользовались ли русским такси или брать обычное американское с аэропорта- в аэропорт, Где можно в центре города перекусить, куда питерских на шоппинг вести если запросяться

Я брала русское такси из аэропорта и в аэропорт, как раз на Брайтон.
Поесть на Брайтоне проблемы нет, мы завтракали пирожками и прочими русскими вкусностями из кулинарии, до вечера хватало, днем не перекусывали. Поэтому про центр не подскажу.
Если подруга по-английски не говорит, то можно взять русскоязычный тур.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Where to go in New York?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 21:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:09
Сообщения: 1
Откуда: USA
Hello Everyone!
Tell me please where to go in New York at Saturday?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: