Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 13:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
Привет всем, как настроение

Знаю, это в тему дороги, но этот раздел больше читают

мне нужен пинок что-ли или подбодрить как-то. Я еще не вожу машину. Для меня как-то это вот: много метала, потенциально аварийное. Плюс наверное надо устройство машины знать, не хочу как некоторые дамы, с которыми разговаривала, тока на две педали жать, уметь заправлять и все.
Еще вот: все едут как-то вразброс, никаких отдельных полос для малой скорости и большой нет.
Тока хочу взяться всерьез за это дело, как тотчас же узнаю о страшных ДТП с увечьями. Естественно, потухаю на время. Как встает необходимость, иногда правда потому как справляюсь в принципе ездить поездом или автобусом, опять вспоминаю.

Начала читать мануал, не сложно в принципе, но как-то не идет...

Смотрю по сторонам - полно теток в возрасте рулят. В больших сити и не надо в принципе авто, паблик транспорт на разнвый вкус. А вот в пригороде.
Вот че делать...

Не хочется превращаться в существо среднего пола с руками в машинной смазке. Хочется женственность сохранить.

Вот как это все совместить.


ААААААААА.... :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Какое еще устройство машины? Какая машинная смазка, вы о чем? :bigeyes

Современную машину надо заправлять и мыть, больше с ними нет проблем.
По расписанию - к механику, они знают, что и когда делать, колеса местами поменяют, фильтры заменят, вот и все.
Ну разве что масло научиться проверять, да воздух в шины закачивать (редко), но вы замужем, вам это не грозит.

Конечно, если купить убитый рыдван пятнадцатилетний, там будут проблемы, но до 100 тысяч миль обычно ничего особенного делать не надо.

А водить - удовольствие, особенно по хайвею да под хорошую музыку! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
А вы перед тем как положить мясо в холодильник, или включить плиту, или белье в стиральную машинку закинуть, и т.п., тоже сначала полностью изучаете устройство техники? и ремонтируете сами?
Для вождения важнее знать не устройство двигателя внутреннего сгорания, а основные правила. Типа: как при перестроении убедиться, что в слепой зоне никого нет, куда выворчивать руль при заносе, как определять безопасное растояние между машинами и другие подобные вещи. Этому любой опытный водитель научит или инструктор.
А из устройства машины, кроме двух педалей и заправки, надо еще знать как фары и дворники включить. Это я как новичок в вождении пишу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56
Сообщения: 12756
В современных машинах стоят датчики и говорят тебе когда шины накачивать и когда масло менять. Рухлядь водить никому не советую.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
ChocolateBaby писал(а):
...

Не хочется превращаться в существо среднего пола с руками в машинной смазке. Хочется женственность сохранить.



:

:c_laugh

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Я на ручнике водила в России, здесь все машине на атвомате, -очень просто научиться, главное, чтобы инструктор хороший и практика и еще раз практика.
Сейчас даже заводишь машину уже без ключа, - cплошные кнопки, и никуда ваша женственность от вас не денется)))

А без машины в штатах очень сложно, нет свободы, я вот сорвалась с места и поехала в другой штат, если нужно, а так нужно или самолет, а там такси -геморрой

Мы даже в Канаду в Квебек ездили на машине из Иллинойя

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Мне кажется, или автор сделала из мухи слова и более совета, как "садитесь и езжайте" тут не дашь?

Автор, вы боитесь ДТП? Ну так волков бояться, как говорится. Успокойтесь, начинайте медленно и печально, через год вон как девы некоторые тут гонять будете))

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:57
Сообщения: 1247
Откуда: CA
Ну а про то, что знать устройство машины... Вы что наслушались анекдоты про блондинок и про "в карбюраторе конденсат"? Не надо это вам, для этого есть куча специально обученных людей)) Чесслово, зачем вы себе так все усложняете.

_________________
За что не люблю свое имя - так это за опасно близкое расположение букв "б" и "ю" на клавиатуре


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Novaya + писал(а):
Я на ручнике водила в России,

Если читать это русскому человеку то смешно очень, но блондинки ездят и на ручнике в принципе. :c_laugh

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Цитата:
Смотрю по сторонам - полно теток в возрасте рулят

А к чему вы про возраст? Или вы тоже? Я без подковырок: сама впервые села за руль в 44 года.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
ChocolateBaby писал(а):
Плюс наверное надо устройство машины знать, не хочу как некоторые дамы, с которыми разговаривала, тока на две педали жать, уметь заправлять и все.


еще во времена СССР мне пришлось закончить автошколу. там нам рассказывали о внутреннем устройстве машины. потом по этому материалу сдавали экзамен. и что? убили много- много часов в никуда,лучше бы практических занятий добавили. я напрмер давно все это забыла. поверьте Вам знания устройства машины в практической жизни не пригодяться- в большинстве машин если что то не так- зажигается специальные сенсоры,и тогда прямая дорога в ремонтную мастерскую.

vision писал(а):
Для вождения важнее знать не устройство двигателя внутреннего сгорания, а основные правила. Типа: как при перестроении убедиться, что в слепой зоне никого нет, куда выворчивать руль при заносе, как определять безопасное растояние между машинами и другие подобные вещи. Этому любой опытный водитель научит или инструктор.

+10000. золотые слова.

Вам нужна практика. или с хорошим инструктором или с кем то из близких у кого есть терпение, с Вами поездить.
Выучите теоретическую часть ППД и сдайте на пермит и потихоньку садитесь и начинайте ездить. сначала по не очень многолюдным улицам, потом постепенно, когда будет немного больше практики будете ездить по дорогам с более интенсивным движением.
удачи, все получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Ируся писал(а):
еще во времена СССР мне пришлось закончить автошколу. там нам рассказывали о внутреннем устройстве машины. потом по этому материалу сдавали экзамен. и что? убили много- много часов в никуда,лучше бы практических занятий добавили.

А у нас был хороший инструктор. Он одно занятие только на эту техническую часть отвел, а остальные часы как раз посвятил теории вождения.
Только без практики эта теория ничто.
Так что садиться женственной за руль, а остальное дело специалистов.


Последний раз редактировалось vision 30 авг 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00
Сообщения: 4297
Nata_5 писал(а):
Novaya + писал(а):
Я на ручнике водила в России,

Если читать это русскому человеку то смешно очень, но блондинки ездят и на ручнике в принципе. :c_laugh


:c_laugh

Ага, стала забывать русский , -ручное управление))) Оно мне и здесь пригодилось кстати, иногда езжу, было правда сложновато вспоминать опять

_________________
"Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Автор ,можете посмотреть " автошкола Илоны Накутис -на You tube " .
Она рассказывает и показывает о многих хитростях которые очень потом пригодяться на практике.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как научиться водить
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 17:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Joan_Goodman писал(а):
Как научиться водить?
Первое: не сидеть на форуме и не спрашивать совета "Как научиться водить"
Второе: позвонить в автошколу и назначить аппоинтмент на вождение с инструктором.

Чтобы научиться водить это надо сделать NOW


вот и все советы ! :s_thumbup
автор зачем вам знать "что там и как " и читать страшилки с дтп ?
вперед через "страхи" я например боялась что мою машину угонят первое время ( потому что жилав россии где очень частые угоны)

щас меня :c_laugh но я 3,5 года вождения ни разу машину не заправляла
а уж про устройство и подавно не знаю ( я блондинка если что :c_laugh )


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 19 [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: