Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 6 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 00:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Sonia2012 писал(а):
vision писал(а):
Моей подруге поставили визу в девственно чистый паспорт.

По приглашению или просто тур виза?

Виза В2. Никаких приглашений я не писала, но в анкете указывали мой адрес и мое имя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
кто подавал недавно визу на несовершеннолетнего ребенка?
приглашаю племянницу 5 лет вместе с бабушкой и дедушкой.
вопрос: надо ли бабушке вписывать ребенка в свой внутренний паспорт? нужна ли эта запись на собеседовании или только при отлете? а то мы не поторопились а интревью назначать уже надо...я чтото запуталась...
племянница получила отдельный загран на 10 лет...

письмо которое я получила не совсем как то понятно что к чему... я подозреваю что если у ребенка нет отдельного заграна то его над овписать в паспорт родитилей или с кем он едет... а сейчас вообще вписывают детей в родительские или человека который сопровождает) паспорта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Opulya писал(а):

вопрос: надо ли бабушке вписывать ребенка в свой внутренний паспорт? нужна ли эта запись на собеседовании или только при отлете? а то мы не поторопились а интревью назначать уже надо...я чтото запуталась...
племянница получила отдельный загран на 10 лет...

письмо которое я получила не совсем как то понятно что к чему... я подозреваю что если у ребенка нет отдельного заграна то его над овписать в паспорт родитилей или с кем он едет... а сейчас вообще вписывают детей в родительские или человека который сопровождает) паспорта?


вписывали только к родителям и да либо вписать в паспорт либо отдельный, не нужно и то и другое. сейчас не вписывают уже, а по отдельным паспортам дети ездят. не забыть свидетельство о рождении и нотариально оформленную доверенность на бабушку с дедушкой.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
ой спасибо! а то я переживать начала что консул спросит про запись в бабушкином паспорте...
да мне в ответе также написали что надо будет свид-во о рождении, свидетельсво о браке родителей... а вы не знайте нужно ли приносить внутр. паспорта обоих родителей на собеседование или их копии? они мне тоже чтот такое написали про это но я так поняла это только относиться к сопровождающим ( паспорта бабушки и дедушки)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
мис саншайн!
что за доверенность на ребенка для бабушки идедушки?
что там надо писать конкретно? я знаю что надо будет нотариально офомленное письмо от родителей на вывоз ребенка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Opulya писал(а):
мис саншайн!
что за доверенность на ребенка для бабушки идедушки?
что там надо писать конкретно? я знаю что надо будет нотариально офомленное письмо от родителей на вывоз ребенка...


Это оно и есть - письмо на вывоз будет называться доверенность, у нотариуса стандартное оформляется когда несовершеннолетний едет куда то без родителей

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 02:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
опят ьвопрос! в списке какие документы с собой нести на собеседование\интервью не сказано что нужна справка о судимостях... кто нибудь ее делала или не надо заморачиваться! у меня предки как то не подумали- делают эти справки 1 месяц- мы не увмеваем до интревью :(((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 02:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Opulya писал(а):
опят ьвопрос! в списке какие документы с собой нести на собеседование\интервью не сказано что нужна справка о судимостях... кто нибудь ее делала или не надо заморачиваться! у меня предки как то не подумали- делают эти справки 1 месяц- мы не увмеваем до интревью :(((((


виза туристическая? не нужно тогда. на сайте все есть http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ationitems

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2016, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
мы на всякий случай сделали через знакомых но никакие документы вообще не попросили...
девы- если в визе отказали- паспорт наврное не заберают, так?
у моих предков забрали, деталей пока не знаю что спрашивали и тд домой приедут погооврю- но помоему визы будут!!!! :angel после всех мытарств и жалобного письма консулу в екатеринбурге (были кое какие осложнения в процессе записи на интревью) кажись все прошло хорошо. я подробности напишу позже, может кому то интресно будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Viza dlya mami
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 17:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:52
Сообщения: 1
Privet vsem! y menya vopros - moja mama poluchila vizy 4 goda nazad, yexala vovremya, bez problem. Seichas xochet priexat na bolee dolgij srok - 5 mesyazev. Kak vi schitaete, pisat li v ankete ds-160 takoi dolgij srok, ili lysche napisat mensche - 3mesyaza, naprimer, no ostatsa podolshe? zaranee spasibo. ochen nervnichajy za vizy. Olga


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 17:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:18
Сообщения: 68
Девчонки! Такой вопрос: я в процессе получения визы К1, и мне хотелось бы узнать как маму привезти на свадьбу. Какую визу делать для неё? Попробовать сделать ей B1/B2 визу для тур.поездок до получения мною визы К1 или же дождаться свою визу и делать потом для неё по приглашению или как-то ещё? Дайте совет, пожалуйста, или поделитесь своими историями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:52
Сообщения: 362
Откуда: Россия -> NY
chipsa писал(а):
Девчонки! Такой вопрос: я в процессе получения визы К1, и мне хотелось бы узнать как маму привезти на свадьбу. Какую визу делать для неё? Попробовать сделать ей B1/B2 визу для тур.поездок до получения мною визы К1 или же дождаться свою визу и делать потом для неё по приглашению или как-то ещё? Дайте совет, пожалуйста, или поделитесь своими историями.


Нет виз по приглашению. Это будет все та же B1/B2.
Я оформляла визу маме в октябре 2013 после того, как я получила визу невесты. Но я не сразу поехала в США. Я была в России ещё 2 месяца. В визовой анкете мы написали, что мама едет на свадьбу в декабре 2013. Визу дали. Потом я уехала в США в конце ноября 2013. Мама на свадьбу не приехала, но приехала погостить в апреле 2014. Недавно второй раз приезжала, проводила её в воскресенье. Найдите здесь мой отчет о её интервью.

_________________
www.NicostaTravel.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Вопрос по оплате консульского сбора за тур визу для мамы
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 12:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11
Сообщения: 271
Откуда: St.Petersburg/MA
Всем привет!

Подскажите, кто-нибудь оплачивал консульский сбор за визу для родителей со своей карты?

_________________
Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 16:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Я оплачивала, платёж прошёл только с кредитной карты. Ни пейпал, ни дебитовая не сработали

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Виза для мамы (родителей или друзей) - 4
 Сообщение Добавлено: 23 май 2016, 17:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 13:46
Сообщения: 321
Откуда: Саратов, Россия - Chicago, IL
Девочки такой вопрос. Маме отказали в визе туристической полгода назад.Всё прилагали, и письмо к консулу и прочее. Хочу подавать ещё, но в ситуации её мало что изменилось, работа та же, паспорт чистый, не замужем. Причину вескую указать, тоже не знаем прямо какую. Как думаете, крещение ребёнка здесь - будет веской?Типа трсдиция, должна присутствовать. И можно ли достать какое-то док-вочто будто будет крещение?Будто, потому что его на самом деле небудет, у нас папа еврей, а у них ничего тского нет, чтоб пригласить на это...

_________________
www.vashaemigrasha.com russian humor sketches on youtube
бывший профиль Dianka82


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 26 [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: