Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 11:14
Сообщения: 1575
Big Latte писал(а):
Я не знаю насколько это работает, но там на сайте при регистрации апойтмента в ДМВ можно попросить переводчика, по-моему сразу первым вопросом идет. Я на английском. Я Флоридские права еще не получила, вот иду 30го числа сдаваться.

Не знаю, как у вас, у нас переводчиков не было. Компьютер - на английском, испанском и креольском.
Вождение сдавать было проще. Дамочка очень внимательно уточняла, все ли я поняла и повторяла по нескольку раз (хотя я и без того понимала) и давала еще прочитать текстом то, что говорила.
После алкогольной школы я сразу с распечаткой пошла в драйвер лайсес офис и там все узнавала. Комп сдавать можно сразу, а вождение - через какое-то время. Я водила еле-еле, но сдала с первого раза. Просто делала все не торопясь.
Удачи!

_________________
Я, как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
PolinaAme писал(а):
Big Latte писал(а):
Я Флоридские права еще не получила, вот иду 30го числа сдаваться.

а разве при наличии прав из другого штата надо заново сдавать вождение и теорию? :bigeyes я думала только драйвер лайсенс менять нужно


Нет не надо, надо просто менять, но я в Огайо ездила по украинским :a_plain
пора уже хоть какие-то американские заиметь, но почему не показываю украинские, это уже отдельная история)

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 01:04
Сообщения: 4244
Откуда: FL
Tata SPb-Florida писал(а):
Big Latte писал(а):
Я не знаю насколько это работает, но там на сайте при регистрации апойтмента в ДМВ можно попросить переводчика, по-моему сразу первым вопросом идет. Я на английском. Я Флоридские права еще не получила, вот иду 30го числа сдаваться.

Не знаю, как у вас, у нас переводчиков не было. Компьютер - на английском, испанском и креольском.
Вождение сдавать было проще. Дамочка очень внимательно уточняла, все ли я поняла и повторяла по нескольку раз (хотя я и без того понимала) и давала еще прочитать текстом то, что говорила.
После алкогольной школы я сразу с распечаткой пошла в драйвер лайсес офис и там все узнавала. Комп сдавать можно сразу, а вождение - через какое-то время. Я водила еле-еле, но сдала с первого раза. Просто делала все не торопясь.
Удачи!


Да я знаю механизм) Я ж выше для тигресс расписала =)
Да и переводчик мне не нужен, она просто сказала что у нее с английским не очень, вот я и предложила заглянуть шо там предлагают. Я уж как нибуть поспикаю =) С вождением то у меня и нет проблем) ну потусуюсь для вида месяц, скажу шо уже готова =)

_________________
Принимаю обращение на ТЫ =)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2013, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
Big Latte писал(а):

Нет не надо, надо просто менять, но я в Огайо ездила по украинским :a_plain
пора уже хоть какие-то американские заиметь, но почему не показываю украинские, это уже отдельная история)

аааа, понятно, мне че-то казалось, что ты уже сдавала... ну тогда удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2013, 01:53 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 01:36
Сообщения: 28
здесь можно скачать актуальные ПДД для Пенсильвании (на англ)
http://www.dmv.state.pa.us/drivers_manu ... sman.shtml


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 17:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
Девочки, кто получал права в Северной Каролине, подскажите, какие документы предоставляли. Зашла на сайт DMV, увидела там вот такой списочек:
I-551 Permanent Resident Card
Machine Readable Immigrant visa
I-766 Employment Authorization Card
Temporary I-551 stamp on I-94 or Passport
I-327 Re-entry Permit with supporting immigration documentation
I-94 Arrival/Departure Record
I-20 accompanied by I-94
DS-2019 accompanied by I-94
I-571 Refugee Travel Document with supporting immigration documentation
I-797 Notice of Action
I-521L Authorization for Parole of an Alien into U.S. with supporting immigration documentation
I-220B Order of supervision with supporting immigration documentation
:shock:
О себе: документы на ГК и travel и work permittes только готовлю к отправке.

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 18:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
Я в сев. каролине, месяц назад сына возила сына в дмв. Два документа с фотографией и где есть дата рождения. Вы скорее всего можете использовать свой российский паспорт и гринкарту/разрешение на работу. Нужна сама карточка сошиал секьюрити (обязательно надо принести с собой). Доказательстве резиденства в штате, не помню что мы приносили, по-моему что-то из школы.
И еще, в сев. каролине не допусят к тесту на вождение если вашего имени нет в страховке. Знаю что во многих штатах можно сдать на любой машине кот. застрахована, у нас же свое дубовое правило. Если будете сдавать на машине мужа, позвоните в стрховку и возьмите письмо от них. Если екзамен успешно сдан, дмв сами перешлют информацию в страховку, если нет, бумажку вернут. Можно еще пойти и сдать на другой день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 19:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
Suslik, т.е. мне НЕОБХОДИМА либо ГК либо разрешение на работу, а так же мужу нужно вписать меня в страховку на машину, на которой я буду сдавать вождение, я правильно поняла?

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
Junglefever писал(а):
Suslik, т.е. мне НЕОБХОДИМА либо ГК либо разрешение на работу, а так же мужу нужно вписать меня в страховку на машину, на которой я буду сдавать вождение, я правильно поняла?

В страховку можно не вписывать, просто взять от них письмо, они сами знают какое. А уже потом, когда водить сама будешь, можно вписать в страховку.
Список доков кот. ты привела, насколько помню, не все их надо приносить, а что-то из них. т.е. если принесешь свой российский паспорт и один из документов из етого списка, будет достаточно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 19:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
Насчет ГК так и не поняла, будем в офис звонить.
Спасибо за помощь, Suslik, большое :)

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Junglefever писал(а):
Suslik, т.е. мне НЕОБХОДИМА либо ГК либо разрешение на работу, а так же мужу нужно вписать меня в страховку на машину, на которой я буду сдавать вождение, я правильно поняла?

один из этих доков нужен будет обязательно:
I-551 Permanent Resident Card - гринка
I-766 Employment Authorization Card - разрешение на работу
Temporary I-551 stamp on I-94 or Passport - в случае если интервью будет раньше, чем получишь разрешение на работу, прямо на интервью попроси штампик в паспорт. Он назвается так же, как и гринка, и действует так же как гринка.
Про страховку лучше узнать на месте, достаточно будет просто застрахованной машины, или твое имя там должно быть тоже. Вписать имя в страховку можно буквально накануне экзамена, я так делала в свое время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2014, 22:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 06:48
Сообщения: 140
Откуда: Днепр-Флорида
Я сдавала на права в начале января во Флориде (Pinellas County).
Из документов запросили только SSN, State ID и больше ничего (хотя я взяла абсолютно все свои документы, которые были в доме). Возможно, потому, что сделала себе State ID, не знаю.
Заплатила 6 с копейками за теорию, меня посадили за компьютер, я сдавала одна. Время неограниченное (в отличие от Украины - 1 минута на 1 вопрос). Допустила 2 ошибки в правилах, как только ответила на 17-й вопрос, появилась надпись, что я сдала, далее знаки - 15 правильных ответов и все. Тест у меня занял максимум полчаса.
Готовилась по книжке и по онлайн тестам:
- http://driving-tests.org/florida/florid ... ctice-test Здесь самые легкие тесты.
Теорию мне было легче сдавать здесь, чем в Украине, несмотря на английский. Сначала тяжеловато было правила читать, но потом запомнился перевод основных терминов и понятий и стало легче.
Вождение не сдала. Перед началом теста предупредила инструктора (дяденька, который мне сразу не понравился), что жутко нервничаю, что привыкла водить маленькую машинку (сдавала на длинной огромной машине мужа), что английский не мой родной язык и поскольку я нервничаю, то могу с первого раза его не понять.
Ошибки:
- не могла сдвинуться с места. Нервничала так, что меня всю трусило и я забыла переключиться на drive;
- припарковалась не строго по центру, а ближе к левому краю, хотя конусы не задела совсем;
- на скорости 20 м/час затормозила быстро, но плавно, а нужно было быстро и резко;
- не свернула там, где он мне сказал (водили в тихом жилом квартале, поворот этот никак не обозначен, я его поздно заметила).
Расстроилась, конечно, но в следующий раз выпью успокоительного)))
Сегодня на пустой парковке тренировались, остановилась девушка, которая сказала, что парковаться тоже не могла, а на экзамене задела конус, но сдала.
Так что во многом все от инструктора зависит. Мне не простили ничего, хотя я просто по-человечески предупредила, что нервничаю и никогда не водила такую большую машину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 07:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 04:39
Сообщения: 597
fatcat, конечно, не знала про сайт, дай бог вам здоровья)
Ирина 72, susliк, fatcat - большое вам спасибо за помощь (жалко, цветы из смайликов исчезли) :roll:

_________________
"Слишком много людей тратят деньги, которые не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы впечатлить людей, которые им не нравятся."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2014, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
Девы, кто в сев. каролине, подскажите, плиз, чтой-то я торможу, не могу сама сообразить.... Купила в декабре машину, ездила с временными номерами. В выходные забрала от дилера постоянные. Заплатила такс с регистрейшен... И вот на регистрейшен стиккер кот. год показывает, наклеила как на других машинах в правом верхнем углу... А почему нет стиккера для месяца, ну тот что клеится в левом верхнем углу?
Вроде каждый день плачу за регистрации и т.д и т.п, а тут что-то никак не соображу че делать.... На номерах стоит цифирка 12, значит можно ездить до декабря 14 года с етой цифрой?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Правила дорожного движения.
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 22:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 03:28
Сообщения: 714
девочки, у меня такой вопрос- нужно ли менять права, если меняешь адрес внутри штата?

_________________
The road of happiness...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 22 [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Эх, дороги!




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: